Кто владеет информацией,
владеет миром

Саакашвили сделает Украину образцовой африканской демократией

Опубликовано 02.08.2015 в разделе комментариев 38

украина саакашвили одесса
Саакашвили сделает Украину образцовой африканской демократией

Председатель Одесской ОГА Михаил Саакашвили посетил Измаил, где лично пообщался с местными жителями. Бывший грузинский президент посоветовал людям не обращать внимания на мировую прессу, которая, якобы, создает Саакашвили не очень выгодную репутацию и портит имидж. На самом деле его миссия в Одессе носит исключительно созидательный характер. Он пришел на Украину, чтобы все поменять к лучшему. 

«В условиях мира я построил 6 тысяч километров дорог за свою жизнь, я построил новые три или четыре города, я построил новую систему здравоохранения. Знаете, сколько получает грузинские врач? От 5 тысяч долларов до 15 тысяч. А почему? Потому что мы не крали. И мы делали все в условиях того, чтобы помогать людям». 

«Я ничего против России не имею. (...) Но наша земля — это наша земля! Украина должна быть целостной,» — заключил губернатор Одесской области.

- Мне нравится эта хуцпа от бывшего президента Грузии, который только вчера получил должность на Украине, и уже патриот этой страны, и уже называет ее "нашей землей", - удивился главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - А как же Грузия, где Саакашвили объявлен в розыск? Это уже не "наша земля"? А чья? Или вот США, где Саакашвили проживал между Грузией и Украиной - он тоже клялся ей в любви, называл "нашей землей"? Тогда какие претензии к русским добровольцам на Донбассе, которые пришли на свою землю? Они-то точно на свою пришли.

- Теперь о системе здравоохранения в Грузии, - продолжил Анатолий Баранов. - Саакашвили, в том числе и руками "добровольца" Бендукидзе, ликвидировал все городские больницы в Тбилиси, передав их под коммерческое использование. Сегодня в Грузии обязательным медицинским страхованием охвачено только менее половины населения. Медицинские услуги стали роскошью, и естественно оставшиеся врачи много получают - так всегда бывает в странах в неразвитой медициной. Я вот недавно натолкнулся в Таганроге на огромный особняк в центре города, где жил прототип чеховского Ионыча. Неплохо жил, в то самое время, когда в крестьянских семьях по ститистике каждый второй ребенок умирал до трех лет. Вот, собственно, тот путь, по которому ведет украинскую медицину соратник Саакашвили в ранге министра здравоохранения Украины. Что же касается дорог, то и правда Саакашвили применил метод, который для преодоления кризиса применяли еще в нацистской Германии - бросил избыточные трудовые ресурсы на строительство дорог. При абсолютно нищенских зарплатах в Грузии это было возможно при очень небольших внешних вливаниях, тем более, что шли они в счет неоплатного внешнего долга. В тот момент средняя зарплата в Грузии составляла около 125 лари, то есть тогда около 100 долларов, что давало стране очень дешевую рабочую силу. Сейчас похожая ситуация на Украине - средняя зарплата упала до примерно 165 долларов. То есть привлечь толпы бедных одесситов пайкой на уровне 160 долларов вполне возможно. Вполне в стиле сегодняшних африканских режимов, правда, в Африке не бросают на дорожное строительство людей с высшим образованием. Осталось только по грузинскому сценарию переименовать Дерибасовскую в проспект Барака Обамы...



Рейтинг:   4.40,  Голосов: 15
Поделиться
Всего комментариев к статье: 38
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
чуть ранее в своЁм блоге по поводу своего назначения в Одессе.....
жЫдоведоФФ+.канДальССкий... написал 02.08.2015 18:53
мОйша саакашвалЬ написал.
.
- Нас мало но мы в тельняжках!
.
на что ему молодая одесситка ответила
.
- ВсЁ то у вас, Михаил, через "ж"!
(без названия)
Милена написал 02.08.2015 18:27
Кстати, по поводу медицины, было верно замечено, теперь она стала в Грузии роскошью, потому обязательным медицинским страхованием охвачено только менее половины населения. Неужели к этому хочет прийти Саакашвили и на Украине? Что-то сомневаюсь, что одесситы будут счастливы.
На россии прям на авиашоу рухнул ударный вертолет Ми-28
-*-*-*-*Светослав*-*-*-*- написал 02.08.2015 18:12
Крушение вертолета Ми-28Н произошло во время авиашоу на полигоне "Дубровичи" в Рязанской области. "Роспуск" стал последней фигурой пилотажа, которую выполнил вертолет Ми-28Н, входящий в состав пилотажной группы "Бройлеры" (по-русски "Беркуты") -- вертолет неожиданно накренился и начал вращаясь падать. При столкновении с земной твердью машин загорелась. По предварительной версии, причиной падения вертолета стал отказ гидравлики хвостового винта. Один летун отлетался.
.
саака хоть что-то делает!-
шуч написал 02.08.2015 17:32
реформаторам всегда нелегко,все их ненавидят-но только если он проработал пару лет,а если 10-15?
когда его устремления принесут хоть какие-то плоды и подрастет поколение,которым его имя будет не так противно,как их консервативным и где-то ленивым родителям,осуждавшим этого карьериста-выскочку!
можно конешно пойти привычным путем-тихо встроиться в цепочку получения воровской прибыли,сидеть и не квакать,но дело в том,что это свойство натуры человека,а она у сааки бурливая и противоречивая-и ведь получалось у него что-то!
(без названия)
John Craftovich написал 02.08.2015 17:19
Саакашвили превратит Украину в страну третьего мира - тут не поспоришь. Наплел в уши украинцам какой-то чуши, что он мол против России ничего не имеет, что он Грузию поднял. Ни того ни другого и в помине нет.
Re:
маскаль написал 02.08.2015 17:05
ШВИЛО..СЫНОК..МОЯ МАМА БЫЛА ГРУЗИНКОЙ.("ИЗ К\Ф "КИН-ДЗА-ДЗА")
)))))))))
(без названия)
И опять снова Я написал 02.08.2015 16:01
И видел я другого зверя.И носил он число человеческое.Как песок морской.Достал он цепь и сковал красного дракона кто есть КТО?
(без названия)
Васильева Женя написал 02.08.2015 15:34
Ой, да ладно! Все и так в состоянии дать характеристику Саакашвили. Очевидно, что после того как бывший глава Грузии развалил страну, он прибыл на Украину с той же самой миссией. Жаль одесситов, что Порошенко лишил их возможности самим выбирать губернатора.
(без названия)
ЗИГ написал 02.08.2015 15:19
ну ясный пень . все везде дураки . а кремляди как один умные и честные . они живут на нищенскую зарплату и лечатся у знахарей-шарлатанов , а рабочие в рф-ии получают миллионы , лечатся в лучших клиниках бесплатно . дороги в рф-ии прекрасные а ментяры чисто ангелы .
(без названия)
Барбулис написал 02.08.2015 15:07
Говорят,Саак ликвидировал коррупцию в мусарне и воров изгнал за пределы Грузии.Остались только реально работающие,производящие продукцию и услуги люди. Если все так,то Саак молодец хотя бы в этом. Другое дело,что он глуповат для большой политики(либо продажен), иначе бы не ссорился с Россией. У хохлов такая же беда- там Ющенко выступил апофеозом глупости,а пороси-кролики идут как бараны по проторенному дурнями пути.
(без названия)
Пес написал 02.08.2015 14:57
Я бы сказал, Украина превращается скорее в помойку.
http://podrobnosti.biz/news/2213-deputatu-gorsoveta-odessy-ustroili-musornuyu-lyustraciyu.html Вон очередного депутата в Одессе в помойку засунули. Примерно там же и оказалась вся страна после майдана. Сидят в ней, разлагаются, воняют и беседы про демократию ведут.
(без названия)
Лис написал 02.08.2015 14:45
Украина стремительно превращается в африканский эльфятник. Осталось только по "грузинскому сценарию" отправить Саакашвили половить амфоры или полетать со стерхами.
(без названия)
Ченко написал 02.08.2015 14:34
Четкой грани между наркодилером и платным врачом нет! И один, и другой заинтересованы в том, что бы клиент был болен, а не здоров; болел тяжело и долго!; а облегчения болезни зависели всецело от "платополучателя"...
(без названия)
стоик82 написал 02.08.2015 14:31
В России лучше всех живут люди, Баранов?
Богаче, счастливее, безопаснее?
У нас не воруют, не убивают,
Васильева сидит в тюрьме, а не гуляет по бутикам?
(без названия)
веселый2 написал 02.08.2015 14:26
Не мешайте Саакашвили разрушать
Украину,это надежней чем АТО на
Донбассе!
Re:
ТотКтовсегдавозвращается написал 02.08.2015 14:15
Ой, я Вас таки умоляю! Таки мишка - специалист делать гадости везде, где находится...
А на к-л "юкрейнистан" - таки быть патриотом - значит просто предавать свою страну оптом и в розницу!
Я таки думаю - украинцам повезло с таким патриотом - он ничем не хуже их самих...
(без названия)
Одессит написал 02.08.2015 14:11
Прямо слезу вышибает от заявлений Михаила Саакашвили, настоящий патриот "своей земли". Без году неделя, как он стал гражданином Украины, а сколько пафоса в его словах. Интересно, как одесситы реагируют на этот чес?
покончить раз и навсегда
мандюкинец написал 02.08.2015 13:38
пока на улице тепло, (ну чтоб народ не сильно помер)пора прибегнуть к ликвидации украины как государства: под любым предлогом закрыть полностью газ, путем полного прекращения поставок донецкого угля на укртэц завалить энергосистему, остановить работу предприятий (которые находятся по контролем рос.бизнесменов) потребовать все долги, дать бабок правому сектору на дестабилизацию обстановки, пустить панические слухи и многое другое
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы