Кто владеет информацией,
владеет миром

"Неправильную" еду в полуголодной сырьевой империи всё же будут уничтожать

Опубликовано 31.07.2015 в разделе комментариев 18

кризис днр лнр санкции сырьеваяимперия абсурд
"Неправильную" еду в полуголодной сырьевой империи всё же будут уничтожать

Российские власти не стали ограничивать формы уничтожения запрещенной к ввозу в страну продукции, разрешив делать это как угодно. 

"Уничтожение запрещенной к ввозу продукции осуществляется любым доступным способом с соблюдением обязательных требований, предусмотренных законодательством в области охраны окружающей среды, на основании акта об уничтожении запрещенной к ввозу продукции", - говорится в утвержденных правительством правилах уничтожения санкционной продукции. 

29 июля президент Владимир Путин подписал указ, согласно которому сельскохозяйственная продукция, запрещенная к ввозу в Россию, подлежит уничтожению с 6 августа текущего года. Автором соответствующего предложения стал глава Минсельхоза Александр Ткачев. 

"Установить, что ввезенные на территорию Российской Федерации сельскохозяйственная продукция, сырье и продовольствие, страной происхождения которых является государство, принявшее решение о введении экономических санкций в отношении российских юридических и (или) физических лиц или присоединившееся к такому решению, и которые запрещены к ввозу на территорию Российской Федерации, подлежат уничтожению с 6 августа 2015 г.", - говорится в тексте указа. 

Под действие указа не попадают товары, ввезенные физлицами для личного пользования, а также продукция, предназначенная для перевозки в третьи страны. Уничтожением санкционных продуктов, как сообщалось ранее, займутся ФТС, Россельхознадзор и Роспотребнадзор. 

Россия с 7 августа прошлого года в ответ на санкции Запада ввела запрет на ввоз мяса и мясной продукции, молока и молочной продукции, рыбы и рыбной продукции, овощей и фруктов из США, Канады, ЕС, Австралии и Норвегии. В конце июня Путин подписал указ о продлении запрета на импорт большинства видов сельскохозяйственной продукции из этих стран. Эмбарго продлено до 5 августа 2016 года. 

Позднее правительство утвердило новый перечень запрещенных товаров. Теперь в него включена вся молочная продукция, в том числе безлактозная. Ввоз последней разрешен только для лечебного и профилактического питания. В то же время снят запрет на поставки мальков форели (оncorhynchus mykiss), молодь (спат) устриц и мидий.

- Непреклонен правящий класс, - отмечает редактор ФОРУМа.мск Д.Чёрный, - что ж, наверное, голодный Донбасс и это простит Путину, ведь какие-то караваны туда едут и братвой сразу же разворовываются, и, конечно, гуманитарная помощь в виде деликатесов выглядела бы издевательством, но всё же лучше чем голодать, а вот как это же всё безобразие выглядит в мировом масштабе, на фоне голодающих африканцев?


Новости по теме:

Путин дал добро на уничтожение санкционных продуктов 

Национальный Лидер собрался в крымскую экспедицию за новыми амфорами

Национального Лидера умоляют отменить людоедский указ об уничтожении санкционных продуктов

Путинские "хрюши" ринулись в магазины выискивать санкционные продукты и следить за их уничтожением



Рейтинг:   1.80,  Голосов: 5
Поделиться
Всего комментариев к статье: 18
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:
Александр написал 08.08.2015 15:27
Кстати в магазинах полно сыров произведенных в России и по качеству не уступающим европейским. А все завезенные харчи от умников с гейропы и США необходимо именно уничтожать. Через некоторое время поступления продуктов от этих санкционеров прекратится. И все будут при своих интересах. Хохлы со своей бульбой, а поляки с яблоками, пусть тренируются и торгуют друг с другом, а в России этого добра предостаточно.
вопрос на засыпку
челкаш написал 01.08.2015 19:00
почему эти самые продукты до санкций поедали в огромных количествах,а после санкций вдруг стали не пригодными к еде? Ну все-таки почему для этого нас даже насильно впихнули в ВТО ,хотя быть может для пиплов и гоблинов знать ответы на эти вопросы ине обязательно.
Re:
стоик 82 написал 01.08.2015 07:24
Галерные теперь будут жрать от пуза, а мне даже понюхать не дадут. А у меня уже голодные обмороки, галлюцинации пирогов с картошкой и пузо с голодухи раздуло, как у негра из Зимбабве.
Re: Лорд Байрон
Канарейка написал 01.08.2015 00:45
Все "уничтоженное" тут же появится в "пятерочках"
-------------------------------------------------
А оно оттуда и не исчезало.
Через калининградский порт заходит в Литву.
Там растаможивается как турецко-египетский внесанкционный.
Заходит в Бэл-а-Гусь.
Оттуда в Россию.
Тема людей Дмитрия Медведева.
Пы.Сы.Нет,не боюсь.Сноуден-мелкий сруль.
(без названия)
независимый написал 01.08.2015 00:10
Ограничение ввоза продовольствия необходимо для поддержания своего производителя сельхозпродукции. Опять же это экономия валюты, которая укрепляет рубль. Хорошо бы, если эти ограничения продолжались дольше, чтобы наши производители могли стабильно наращивать производство. Сейчас если не пустят контрабандную продукцию в одном месте, то они найдут дырочку в другом. Поэтому уничтожение контрабанды больше, чем просто конфискация помогают нашим производителям. Легкие нефтедоллары загубили не только сельское хозяйство, но и значительную часть промышленности. Сейчас перспективы развития своей промышленности и сельского хозяйства улучшились.
Re:
Пересмешнику написал 31.07.2015 22:59
+100500!!!
(без названия)
Лорд Байрон написал 31.07.2015 22:48
Все "уничтоженное" тут же появится в "пятерочках"
Ролану
Крам написал 31.07.2015 21:32
Лучше бы таможенный контроль наладил. Таможенные воры за год покупают себе виллу в Ницце. А уничтожать продовольствие - это преступление. Конфисковали, да раздали нуждающимся, в те же детские дома или голодным пенсионерам. Или у нас уже продовольственное изобилие в стране?
Re: КремлЁвская хавка станет еще вкуснее, ведь ее приправят Хреном.... жгучим.
Хрен жгучий написал 31.07.2015 21:29
Все кремляди - людоеды, меня хотят пустить на приправу под названием "Хреновина жгучая".
Пробью башкой по вашей голодной просьбе и стены, и ворота Кремля! Я же Таран, т.е. бревно!
Таран написал 31.07.2015 21:20
Бабы, когда будете совершать очередной бунт, знайте, Таран вам всегда поможет своей тупой башкой, т. е. концом бревна!
Кто рассчитывает на другой мой конец, который между ног, то по итогам конкурса получит та, которая всех голодней!
(без названия)
стоик82 написал 31.07.2015 21:14
Галерные теперь будут жрать от пуза...все то, что людям запрещено даже нюхать?
Как советская номеклатура?
Re: Re: Голодомор от пи.дора Моти чОрного
Полуголодная сырьевая империя - Гы-гы-гы! написал 31.07.2015 21:12
Рецепт спасения от голодухи от того же Моти: запасайтесь сухарями! Кремлядям сухари не скармливать!!! Воробьям и воронам - можно, а кремлядям - ни в жисть!!!
...еду в полуголодной сырьевой империи все же будут уничтожать
Хрен жгучий написал 31.07.2015 19:11
Но это не скажется на кремлевской хавке...
(без названия)
стоик82 написал 31.07.2015 18:40
Галерные теперь будут жрать от пуза...все то, что остальным запрещено даже нюхать?
Как советская номеклатура?
(без названия)
стоик82 написал 31.07.2015 18:38
Галерные теперь будут жрать от пуза...все то, что остальным запрещено даже нюхать?
Уничтожать любым доступным способом
cthutq написал 31.07.2015 16:41
самый доступный способ - разворовать и продать.
Конфисковать и продать, не говоря уже о передаче нуждающимся или тому же донбассу - это уже труднодоступно.
(без названия)
Ролан написал 31.07.2015 16:26
Считаю это совершенно правильным решением. Совершенно неприемлемо, когда запрещенная к ввозу на территорию России продукция, попадает к на в страну. Поэтому ее уничтожение является самым правильным способом. Не получат страны, которые ее к нам везут, никаких денег. Санкции России очень сильно тряхнули их экономики.
Что тут скажешь?! николашка тоже продавал зерно за границу, а в феврале 17-го получил голодный бабий
Таран написал 31.07.2015 14:30
Что тут скажешь?! николашка тоже продавал зерно за границу, а в феврале 17-го получил голодный бабий бунт, превратившийся в буржуазную революцию, скинувшую самодержавие.
Похоже, и этот деятель идет по тому же пути... Придется РПЦ канонизировать еще одного великомученика...
Самое интересное, как сам сразу не догадался, а ждал подсказки ткачева из кущевки?
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы