Кто владеет информацией,
владеет миром

Египет построил 72-км Суэц-2 за год! А РФ что строит?

Опубликовано 31.07.2015 в разделе комментариев 60

Египет построил 72-км Суэц-2 за год! А РФ что строит?

В Египте завершена грандиозная "стройка века" - сооружение дублера Суэцкого канала. В минувшую субботу, 25 июля, несколько контейнеровозов под флагами разных стран в тестовом режиме прошли по новой 72-километровой артерии, проложенной параллельно старому руслу канала. Официальное открытие канала состоится 6 августа под патронажем президента Египта Абдель Фаттаха ас-Сиси и при участии высокопоставленных делегаций из 50 государств. На церемонию приглашен и президент РФ Владимир Путин.

Скорость, с которой прорыт и обустроен Суэц-2, вызывает восхищение - потребовался всего год против десяти лет в XIX веке для строительства первой очереди. Канал-дублер позволит резко - с 49 до 97 кораблей - увеличить скорость прохождения судов из Европы в Индийский океан и обратно. Корабли будут теперь двигаться по двум каналам во встречном направлении: юга на север - по старому, а с севера на юг по новому руслу. Это позволит избежать заторов и сократит время прохождения канала с 18 до 11 часов.

Как ожидается, проект повысит доход египетской казны от эксплуатации водного пути с нынешних 5,3 миллиарда до 13,2 миллиарда долларов в год. Ведь даже сейчас около 7% мирового морского грузооборота проходит именно через "горлышко" Суэцкого канала, благодаря чему канал являлся для Каира вторым после туризма источником валютных доходов.



Максим Калашников: Египет трудно назвать государством, свободным от коррупции. Но там за год смогли воплотить действительно полезный для нации, для развития страны мегапроект. На этом фоне РФ смотрится жалко. Вместо Транссиба-2 и моста на Сахалин, вместо нового космоцентра на Дальнем Востоке, вместо подъема 40 млн. заброшенных гектаров пахоты - олимпийская чушь на 50 млрд. долларов. За полтора года пребывания Крыма в составе РФ мост через Керченский пролив даже не начат. Но зато четыре годовых программы финансирования Крыма вламывают в очередную "распилиаду" - ЧМ-2018 по футболу. 

Вы знаете, чем кончит эта власть в ходе новой Холодной войны? Разорением РФ. 



Рейтинг:   4.79,  Голосов: 29
Поделиться
Всего комментариев к статье: 60
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Чекизм - это
Антисоветчик-2 написал 31.07.2015 09:26
Минимальная зарплата = 5900 рублей (или = 91 евро).
Средняя зарплата (реальная, а не выдуманная чекистами) = 12000 рублей (или = 182 евро).
.
Алкоголизм и наркомания равны 90% всего состава населения.
.
На 96% предприятий оборудование еще пятидесятилетней давности.
Re: Re: Re: Re: Re: А РФ что строит? Калашникову
Не москвич написал 31.07.2015 09:16
Павел Иванович!Назовите, пожалуйста, фирмы или страны - производители оборудования для этого "уникального" комплекса))).Особенно интересуют производители систем автоматики. Не Siemens случайно?
Равнение на Запад!
Антисоветчик-2 написал 31.07.2015 09:14
Какая-то малюсенькая Бельгия (минимальная зарплата = 1565 евро, а средняя = 5759 евро) или Норвегия (минимальная зарплата = 1880 евро, а средняя = 6157 евро) смогла обеспечить своим гражданам в сто раз лучшую жизнь, чем чекистская диктатура для русских.
Следовательно, чекистский император Путин не умеет правильно управлять государством.
.
Единственное что красные гестаповцы умеют правильно делать, так это только воровать, а также убивать своих политических противников, например полонием, как Литвиненко в Лондоне.
(без названия)
стоик82 написал 31.07.2015 09:14
Сюбянин очень смешно оправдывается о провале строительства метро в Москве?
То ли грунт ему мешает, а может мозги?
По большому счету
Антисоветчик-2 написал 31.07.2015 09:10
Чекисты это - ничтожные трусы, воры, убийцы и лжецы.
.
Они все, включая и своего любимого царя-пахана Путина, ненавидят свободу и демократию.
Они будут воровать народные деньги из госбюджета до самого своего свержения.
Ничего полезного для общества делать они не умеют.
.
Все чекистские мегастройки - это Блеф.
.
Экономика у красных гестаповцев - каменного века.
Рудольф - ты прав. Я тебя полностью поддерживаю!
Антисоветчик-2 написал 31.07.2015 09:08
Все что сегодня "строят" чекисты - это Пустышка.
В совдеповское время, красные тоже хвалились Великими стройками коммунизма и Что в итоге получилось?
А получилось то что СССР вылетел в "трубу" со всеми этими не нужными стройками.
Поэтому серьезно воспринимать чекистские начинания Глупо.
Тем более что чекисты продолжают с удесятеренной энергией воровать деньги из госбюджета.
Чекистский режим в агонии!
Антисоветчик-2 написал 31.07.2015 09:04
Чекистско-фашистская хунта никогда не согласиться на честные выборы и открытый политический диалог.
А истерика путинцев - это не более чем ширма за которой Ничего нет.
(без названия)
Рудольф написал 31.07.2015 08:56

"В Ставрополье возводится крупнейший аргопарк, аналогов которому нет..."
Что-уж очень напоминает предперестроечные советские проекты, закончившиеся полным крахом. Так что поживем увидим, конечно. Но что-то особого оптимизма не вызывает. См., "к слову", мегапроект Сколково.
А на фуя России строить?
wk написал 31.07.2015 07:57
У нас еще столько дел для всяких антисоветских долboebов! Надо чекистов разоблачать, улицы переименовывать. Вот Украина демократическую революцию провела и ничего больше строить не собирается, окромя стены. Так и антисоветчики тоже стену построят, где-нибудь на границе с Северной Кореей.
Покудова есть такие придурки Россия не то что каналов, канаву не построит.
(без названия)
чит написал 31.07.2015 07:55
А РФ что строит?невыносимую жизнь для большенства населения.
Зачем нужна демократическая революция в России?
Антисоветчик-2 написал 31.07.2015 07:45
Демократическая революция в России нужна,
.
во-первых, по причине незамедлительной необходимости свержения путинской чекистской диктатуры превратившей страну в свой личный сверхдоходный бизнес,
.
во-вторых, (и это, по моему мнению, главное) для проведения полной давно перезревшей декоммунизации русского общества
.
и, в-третьих, для превращения России в подлинно демократическую и свободную страну.
То ли еще будет!
Антисоветчик-2 написал 31.07.2015 07:43
Самое интересное еще впереди.
Чекисты тут наметили уничтожать продукты на границе.
Так вот, их покорные рабы-быдловатники, уже сейчас восприняли эту новость как Апокалипсис.
Потому как еще жива в народной памяти та пора, когда Ленин и Сталин, морили страну голодом.
Так что Революция не горами.
Быдловата хоть и терпилы, но как говориться в пословице "...конец все равно будет".
.
Веня написал 31.07.2015 07:38
А что сегодня строится в России?
Re: Re: Re: Re: Re: Очередная обсираловка России от Калаша.
тренер написал 31.07.2015 07:04
Купи себе китайский мяч и гоняй его до усЁру! А нам дело надо.
(без названия)
ЗИГУ, придурку и русофобу. написал 31.07.2015 06:36
А в твоей хохляндии даже понятия не имеют, что означает построить обычный мост. Вы только фашистское государство умеете строить. Больше ничего.
Re: Re: Re: Re: Очередная обсираловка России от Калаша.
ДАЁШЬ МУНДИАЛЬ! ПОЗОР КАЛАШУ!!!!!! написал 31.07.2015 06:31
Позор! Другие страны борются за право проведения Олимпиады и ЧМ по футболу. Только нам, по мнению продажного писаки, этого не надо.
(без названия)
Игнат написал 31.07.2015 06:31
Жить в твоей голове...
И...убить тебя НЕЧАЯННО.
......
ЭХ, смотри не промахнись атаман.
А то....
Пойдем дружным стадом под всю эту свирель на бойню.
ВПРОЧЕМ,
Вы всегда можете успеть:
Я сказал ВПЕРЕД
А когда наступила пора
Я сказал: До свидания, НАРОД.
Вы, Кучеренко, из другой реальности?
(без названия)
иапрпапрп написал 31.07.2015 05:44
НужнО правильное налогообложение для сверхбогатых. Не должно быть такого многократного разрыва в доходах у населения России. Тогда только усилятся скрепы и появятся общенародные цели и средства для их достижения.
(без названия)
ТотКтовсегдавозвращается написал 31.07.2015 01:43
Власть на территории СССР принадлежит чиновникам. Это их "сословная диктатура", они устроили свою "революцию", используя сволочных гавов, таки де-Билльных вчонкиных и пьяных роботов, как ган-доны.
Теперь чиновники думают больше о себе, чем о стране и - тем более - о тупых населюках, которые сдали свою страну с радостью, будучи полностью неграмотными идиотами.,
Выправить ситуацию может теперь либо долгое гниение правящих братков в условиях серьезной внешней угрозы. (Да и то - выправит до уровня ЦР, которую подонки потеряли.)
Либо смена руководящего слоя и переход на путь социализма. Но второй путь в условиях, когда "низы" предали себя, а "верхи" - предали страну - что-то кажется мне маловероятным...
Тупые населюки, предавшие и пропившие-проср-вшие страну еще мнооого увидят для них, тупых ублюдков неожиданного... И каждый раз будут удивляться с де-Билльной улыбкой "Ну за что нас так!?"
Вот смотрите: тупые и подлые подземные роботы донбасса помогли врагам народа развалить страну - теперь получают разнокалиберные "дивиденды"! Рагули-недочеловеки (унтерменши), которые предали даже ту украину, которую недоворовали алигархи - уже наказаны нищетой и смертями. А будет им еще хужееее... То таки даааа...
(без названия)
ЗИГ написал 31.07.2015 01:18
в рф -ии строят мосты вдоль берега и закатывают солнце вручную .
<< | 1 | 2 | 3
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы