Кто владеет информацией,
владеет миром

Египет построил 72-км Суэц-2 за год! А РФ что строит?

Опубликовано 31.07.2015 в разделе комментариев 60

Египет построил 72-км Суэц-2 за год! А РФ что строит?

В Египте завершена грандиозная "стройка века" - сооружение дублера Суэцкого канала. В минувшую субботу, 25 июля, несколько контейнеровозов под флагами разных стран в тестовом режиме прошли по новой 72-километровой артерии, проложенной параллельно старому руслу канала. Официальное открытие канала состоится 6 августа под патронажем президента Египта Абдель Фаттаха ас-Сиси и при участии высокопоставленных делегаций из 50 государств. На церемонию приглашен и президент РФ Владимир Путин.

Скорость, с которой прорыт и обустроен Суэц-2, вызывает восхищение - потребовался всего год против десяти лет в XIX веке для строительства первой очереди. Канал-дублер позволит резко - с 49 до 97 кораблей - увеличить скорость прохождения судов из Европы в Индийский океан и обратно. Корабли будут теперь двигаться по двум каналам во встречном направлении: юга на север - по старому, а с севера на юг по новому руслу. Это позволит избежать заторов и сократит время прохождения канала с 18 до 11 часов.

Как ожидается, проект повысит доход египетской казны от эксплуатации водного пути с нынешних 5,3 миллиарда до 13,2 миллиарда долларов в год. Ведь даже сейчас около 7% мирового морского грузооборота проходит именно через "горлышко" Суэцкого канала, благодаря чему канал являлся для Каира вторым после туризма источником валютных доходов.



Максим Калашников: Египет трудно назвать государством, свободным от коррупции. Но там за год смогли воплотить действительно полезный для нации, для развития страны мегапроект. На этом фоне РФ смотрится жалко. Вместо Транссиба-2 и моста на Сахалин, вместо нового космоцентра на Дальнем Востоке, вместо подъема 40 млн. заброшенных гектаров пахоты - олимпийская чушь на 50 млрд. долларов. За полтора года пребывания Крыма в составе РФ мост через Керченский пролив даже не начат. Но зато четыре годовых программы финансирования Крыма вламывают в очередную "распилиаду" - ЧМ-2018 по футболу. 

Вы знаете, чем кончит эта власть в ходе новой Холодной войны? Разорением РФ. 



Рейтинг:   4.79,  Голосов: 29
Поделиться
Всего комментариев к статье: 60
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
1636 написал 31.07.2015 12:31
"*Строятся новые или по-крупному реконструируются аэропорты В Ростове-на-Дону, Москве, Петербурге, Калининграде, Краснодаре.
"
- В разгар курортного сезона краснодарский аэропорт по-прежнему не может работать в полную силу. Пассажирские самолеты до сих пор вынуждены взлетать и садиться на временную ВПП, наспех переделанную из рулежной дорожки. Аэродром должны были полностью отремонтировать еще два года назад, но сдача объекта все время переносилась. Последний раз строители пообещали все закончить к прошлому декабрю. Но по состоянию на середину июня этого года степень готовности работ оценивалась в 79%.
"* Про строительство АЭС писать нет необходимости. И так все знают, что не только в России, но и по всему миру Россия возводит суперсовременные АЭС. Заказов на строительство - на десяток лет вперед."
- конечно нет необходимости. как и топлива для этих АЭС.
вероятно, если вникнуть глубже в то что написано в вашей методичке то картина будет далеко не радужной.
а так молодцы конечно, мистер Геббельс аплодирует вам стоя.
:А РФ что строит?
молодец Павел Иванович написал 31.07.2015 12:27
Не давай Азиопу-холую спуску!
Re: Re: Re:А РФ что строит?
Павел Иванович... написал 31.07.2015 12:12
*Огромный лесопромышленный парк в Томской обл, где будет работать более 5 тыс человек по заготовке и глубокой переработке древесины. Уже открыт первый из десяти заводов.
* В Ставрополье кпупнейший агропромышленный парк стоимостью боллее 50 млрд руб. В парке фермеры Южного и Северо-Кавказского федеральных округов смогут хранить, перерабатывать и продавать свою продукцию.
8 4 завода по переработке нефтепродуктов.
* На Каменск-уральском металлургическом заводе идет строительство уникального прокатного комплекса по выпуску алюминиевых полуфабрикатов для аэрокосмической отрасли.
Можно перечислять и дальше.
Re: Re:А РФ что строит?
Павел Иванович написал 31.07.2015 11:51
*Строятся новые или по-крупному реконструируются аэропорты В Ростове-на-Дону, Москве, Петербурге, Калининграде, Краснодаре.
*Реконструируется БАМ. Железных дорог сейчас строится как никогда много. Весьма активно идет строительство веток в Сибири.
*8 крупных ГЭС, среди которых Бурейская, Усть-Среднекамская.
* Про строительство АЭС писать нет необходимости. И так все знают, что не только в России, но и по всему миру Россия возводит суперсовременные АЭС. Заказов на строительство - на десяток лет вперед.
Re: Re:А РФ что строит?
Павел Иванович... написал 31.07.2015 11:43
*Начаты подготовительные работы по строительству моста в Крым. 19-километровый мост будет иметь 4 полосы автомобильного и 2 полосы железнодорожного движения. Если господин Калашников полагает, что такой мегапроект возможно осуществить за 1 год - пусть построит, а мы посмотрим.
* Строятся мосты и в крупных городах России. Нет смысла перечислять все. Назову лишь красивейший мост в Волгограде.
Re:А РФ что строит?
Павел Иванович... написал 31.07.2015 11:38
*Завершено строительство крупного моста через Надым в Ямало-Ненецком АО. Этот мост станет частью трассы магистрали, которая пройдет через весь север Западной Сибири.
*Строится вторая часть моста через Каму у Сорочьих Гор. Еще один мост через Каму введен в строй в р-не Камбарка. Он сократит путь из Москвы в Екатеринбург на 200 км.
Re: Re:А РФ что строит? Врет Калашников, и не краснеет
****Алла*** написал 31.07.2015 11:25
Неправда, что в России ничего не строится. Зачем врать, Калашников?
Re: Re:А РФ что строит?
Павел Иванович... написал 31.07.2015 11:23
* Порт Сабетта на п-ве Ямал станет крупнейшим портом в Арктике. Из этого порта мы сможем отправлять сжиженный природный газ по Северному морскому пути не только в Европу, но и в Тихоокеанский регион.
*Продолжается строительство важнейшего со стратегической точки зрения порта в Усть-Луге. К 2016 году мы сможем вернуть бОльшую часть транзита, который идет сейчас через Прибалтику.
Re:А РФ что строит?
Павел Иванович, доктор наук написал 31.07.2015 11:17
Да многое чего строит. Россия - одна большая стройка.
*Космодром "Восточный" В Амурской области и город рядом с ним.
*Атомный ледокол "Арктика" - крупнейший в мире ледокол, не имеющий аналогов. В США, например, при всей Эк. мощи государства, не построен ни одни ледокол. И они вынуждены нанимать ледоколы в России для проводки судов.
*Крупный порт "Тамань".
*Порт Оля в Астраханской обл. станет нашими воротами на Каспии. Первая очередь порта уже работает.
Антисоветчику.
АНТИДОТ написал 31.07.2015 11:03
А сам то -не из бывших партийных функционеров или из их детей? А то так и сыплешь сплошными антироссийскими лозунгами.Тебе цены бы не было на факельном шествии бандеровцев в Киеве.
форумчанам
почерковед .... написал 31.07.2015 10:50
На сайте 27 постов,25 принадлежат Азеопу-строителю.
Театр кукол Баранова
продолжается!
(без названия)
Ка-Се написал 31.07.2015 10:49
А РФ не строит, она ПИЛИТ.
Re: Зачем нужна демократическая революция в России?Кто втюхивает дурням демократию?И для чего?
АНТИДОТ написал 31.07.2015 10:48
"Демократическая революция в России нужна:Для срержения путинской чекистской диктатуры,для проведения давно перезревшей декоммунизации,для превращения России в подлинно демократическую и свободную страну." ---------------------------------------------------------- Демократия в нынешнем виде - это охапка сена,привязанная к палке и выставленная перед мордой Ослов-Антисоветчиков,везущих на себе чернявого Обамушку.Ему то демократия и нафиг не нужна,он едет. А вот ослы бегут за ней в ту сторону,куда укажет им хозяин.А дальше можно лишь сказать словами Задорного:"Ну и тупые!!!". Дурак учится на собственном опыте,а умный-на чужом.Взгляните рядом,через границу.Вам хочется в демократическую жОпу? Тогда добро пожаловать на Украину.
(без названия)
рабкрин написал 31.07.2015 10:35
"Как ожидается, проект повысит доход египетской казны от эксплуатации водного пути с нынешних 5,3 миллиарда до 13,2 миллиарда долларов в год."
Ну, как показывает практика, РФ руками гастарбайтеров под руководством кавказской огрпреступности тоже может сбацать нечто подобное. Разница в том что по итогам вместо прибыли будет многомиллиардный убыток.
(без названия)
стоик82 написал 31.07.2015 10:28
Сюбянин очень смешно оправдывается о провале строительства метро в Москве?
То ли грунт ему мешает, а может мозги?
Примерно 250 человек, сменяя друг друга раз в 12 часов, круглосуточно пишут в блоги
Антисоветчик-2 написал 31.07.2015 09:40
в основном, это ЖЖ и "ВКонтакте".
Это завод полного цикла: одни пишут посты, другие комментируют.
Чаще всего друг друга. Д
ля поднятия рейтинга.
Хороший Путин, плохой Порошенко и злой Обама - лейтмотив творчества и тех, и других.
Кого и как хвалят платные блогеры Кремля, в интервью dp.ru рассказали
Антисоветчик-2 написал 31.07.2015 09:37
бывшие сотрудники петербургского ООО "Интернет исследования".
.
"Я был молод, мне нужны были деньги", — иронизируют два бывших сотрудника ООО "Интернет исследования" на вопрос о том, зачем они несколько месяцев работали платными блогерами. Название компании давно известно интересующимся баталиями в блогах. Тролли на зарплате, еще недавно сидевшие в Ольгино, переехали в этом году в район метро "Старая деревня", в новый четырехэтажный офис на Савушкина, 55.
Тролли из Ольгино переехали в новый четырехэтажный офис на Савушкина!
Антисоветчик-2 написал 31.07.2015 09:35
Примерно 250 человек круглосуточно любят государство на профессиональной основе минимум за 10 млн рублей в месяц.
"Русский кулак" это "Павел Иваныч"
Антисоветчик-2 написал 31.07.2015 09:32
И сидит это чучело на улице Савушкина в Питере.
В так называемом ООО "Интернет исследования".
(без названия)
стоик82 написал 31.07.2015 09:28
Сюбянин очень смешно оправдывается о провале строительства метро в Москве?
То ли грунт ему мешает, а может мозги?
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы