Кто владеет информацией,
владеет миром

Египет построил 72-км Суэц-2 за год! А РФ что строит?

Опубликовано 31.07.2015 в разделе комментариев 60

Египет построил 72-км Суэц-2 за год! А РФ что строит?

В Египте завершена грандиозная "стройка века" - сооружение дублера Суэцкого канала. В минувшую субботу, 25 июля, несколько контейнеровозов под флагами разных стран в тестовом режиме прошли по новой 72-километровой артерии, проложенной параллельно старому руслу канала. Официальное открытие канала состоится 6 августа под патронажем президента Египта Абдель Фаттаха ас-Сиси и при участии высокопоставленных делегаций из 50 государств. На церемонию приглашен и президент РФ Владимир Путин.

Скорость, с которой прорыт и обустроен Суэц-2, вызывает восхищение - потребовался всего год против десяти лет в XIX веке для строительства первой очереди. Канал-дублер позволит резко - с 49 до 97 кораблей - увеличить скорость прохождения судов из Европы в Индийский океан и обратно. Корабли будут теперь двигаться по двум каналам во встречном направлении: юга на север - по старому, а с севера на юг по новому руслу. Это позволит избежать заторов и сократит время прохождения канала с 18 до 11 часов.

Как ожидается, проект повысит доход египетской казны от эксплуатации водного пути с нынешних 5,3 миллиарда до 13,2 миллиарда долларов в год. Ведь даже сейчас около 7% мирового морского грузооборота проходит именно через "горлышко" Суэцкого канала, благодаря чему канал являлся для Каира вторым после туризма источником валютных доходов.



Максим Калашников: Египет трудно назвать государством, свободным от коррупции. Но там за год смогли воплотить действительно полезный для нации, для развития страны мегапроект. На этом фоне РФ смотрится жалко. Вместо Транссиба-2 и моста на Сахалин, вместо нового космоцентра на Дальнем Востоке, вместо подъема 40 млн. заброшенных гектаров пахоты - олимпийская чушь на 50 млрд. долларов. За полтора года пребывания Крыма в составе РФ мост через Керченский пролив даже не начат. Но зато четыре годовых программы финансирования Крыма вламывают в очередную "распилиаду" - ЧМ-2018 по футболу. 

Вы знаете, чем кончит эта власть в ходе новой Холодной войны? Разорением РФ. 



Рейтинг:   4.79,  Голосов: 29
Поделиться
Всего комментариев к статье: 60
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: стоику
Иприт Удушев написал 02.08.2015 21:25
Собянин не смешон, он "немножкео беременен" подлостью.
(без названия)
стоик82 написал 02.08.2015 14:05
Сюбянин очень смешно оправдывается о провале строительства метро в Москве?
То ли грунт ему мешает, а может мозги?
Новые заветные сказки
Иприт Удушев написал 02.08.2015 10:54
"Как посрав...нить, да посмотреть...
Выходит так, что Иджипту есть чем похвалиться. А родным палестинам среднерусской полосы?
На сей случай только одна аналогия вспоминается. Из афанасьевских (не путать авторов) "Заветных сказок". Там есть диалог заневестившейся (условно) Маньки, распускающей хвост перед потенциальным женихом (условно) Ванькой:
- Шел ты мимо гумна, видел кучу г.о.в.н.а?
- Видел.
- Это я н.а.с.р.а.л.а!
- Ух ты, вот это сила!
При желании всегда найдешь, чем можно, в свою очередь, погордиться.
Re: Re:А РФ что строит?
СеверРашкуОдолеет написал 02.08.2015 03:17
Да многое чего строит. Россия - одна большая стройка.
*Космодром "Восточный" В Амурской области и город рядом с ним.
==============
Заведомо провальный.
Чем ближе к экватору - тем больше выводимый на орбиту груз.
Просто у РФ-ии нет космодромов на Юге, а Казахстан скоро нахрен пошлет РФ-ию с ее гептиловыми "Протонами".
По поводу вменяемости этого "мегапроекта" - посмотрим, когда с него десяток-другой ракеток стартанет.
...
============
*Атомный ледокол "Арктика" - крупнейший в мире ледокол, не имеющий аналогов. В США, например, при всей Эк. мощи государства, не построен ни одни ледокол. И они вынуждены нанимать ледоколы в России для проводки судов.
===========
Штатам просто не нужны ледоколы как таковые.
Все россиянские атомные ледоколы - убыточны и созданы в интересах Минобороны с некими "стратегическими задачами".
...
============
* Порт Сабетта на п-ве Ямал станет крупнейшим портом в Арктике.
============
Если память не изменяет, 502-я стройка ГУЛАГ-а.
Первоначально планировалось на мысе Каменный, на наимелись чекисты - туда ни один океанский корабль зайти не может. Мелководье.
Ямал никогда не будет крупнейшим портом - туда некому и незачем заходить. Супертанкер по отливу тупо на мель сядет.
СПГ россиянский еще не факт, что будут покупать.
...
=============
Из этого порта мы сможем отправлять сжиженный природный газ по Северному морскому пути не только в Европу, но и в Тихоокеанский регион.
==============
Фантазии.
А как до дела доходит - получается очередной Ту-204.
Re: Re: Re:
ТотКтовсегдавозвращается написал 31.07.2015 23:13
" Re: Re:
тому-этому-пятому-десятому написал 31.07.2015 14:14
-Таки гос аппарат плохо работает, если секира необоснованных репрессий таки ржавеет под лавкой... То таки да...
==========
Ну, и к чему ты это приплел? Не к тому ли, что пора эту секиру достать и строить второй Беломороканал, как строил его великий вождь всех времен и народов на горбах репрессированнных? То таки да.... "
- Таки ты мыслишь в правильном направлении! Секира Необоснованных Репрессий нужна для того, чтоб держать врагов народа в страхе и трепете! Таки всех! Начиная с главвчонкина, главпопа, главминистра - и кончая последним кассиром! Как говорят в народе "Где страх - там и древнеиудейский родоплеменной бошок!" А то "слуги народа" таки быстро забывают, что должны служить народу и бегут служить тому, кто больше заплатит...
Re: Re: зачем нам стадионы и спортивные комплексы?
верный путинец! написал 31.07.2015 19:14
праильно,негры-гастеры тоже жрать хотят.больше легионеров всяко разных и сборная рашки станет таки щемпионом галактического турнира. быдло за, даешь стадион!
(без названия)
Левон Казарян написал 31.07.2015 17:48
"Официальное открытие канала состоится 6 августа"
- - - - - - - - - - - - - - - -
Вторая линия Суэцкого канала преподносится как вторая Хиросима, причем предлагается этот день торжественно отметить.
М.К.
Дмитрий Запорожье написал 31.07.2015 17:12
Так тебе недочеловеку кацапорылому это уже больше года толдычат.Называется это;закрытием проекта кацапомойка и окончательным решением кацапского вопроса.
Re: 1636
ЛиссабоНН написал 31.07.2015 16:42
"А тех, чьего мнения не спрашивают по принципу жрите что дают явно расценивают в качестве быдла"
.
Вот и видно, что ты самое настоящее быдло. Во всех странах правители решают, сколько денег потратить на международные соревнования типа мундиаля или Олимпиады. создавая специальные комиссии и комитеты по строительству, а НЕ РЕФЕРЕНДУМЫ, и не Марк с Фрицем и Кулемой, а правительство и Олимпмйкие комитеты.
Re: почерковеду
Павел Иванович... написал 31.07.2015 16:34
Спасибо, что, поддержали меня. Ведь уму непостижимо, что пишут здесь. Идет зомбирование молодежи по полной программе. А мне сын намедни сказал, что я идеалист и посоветовал зайти на этот форум. Вот, зашел. Теперь уж они от меня не отвяжутся. Я, может, и идеалист, но по характеру - железобетонный.
Всего вам доброго, уважаемый человек!
почерковед
Павлу Ивановичу написал 31.07.2015 15:54
Не переживайте,вы имеете дело с Азеопом провокатором,как и весь этот помоешный форум Баранова-Мухина.
(без названия)
1636 написал 31.07.2015 14:44
" А международные соревнования пусть другие страны проводят, Олимпиады там всякие и мундиали не для российского быдла." Не быдло это те кто может решать - тратить триллионы на мундиали или может лучше вместо этого не сокращать лечебные учреждения. А тех чьего мнения не спрашивают по принципу жрите что дают явно расценивают в качестве быдла.
Re: Re: Re:
Тайфун. написал 31.07.2015 14:33
Вы знаете, чем кончит эта власть в ходе новой холодной войны? Разорением страны.
-----------------
Нет, Калашников, лично я такой тупой, что не знаю. Зато знаю, чем кончишь ты. Тем же, чем и твой дружок Мухин.
(без названия)
1636 написал 31.07.2015 14:26
"Я владею информацией гораздо лучше вас. "
сколько волка не корми, а у слона, в смысле поисковой машины, все же толще. вот например ссылка с первой страницы Google - http://www.mox26.net/uran-fuel
Re: Re:
тому-этому-пятому-десятому написал 31.07.2015 14:14
-Таки гос аппарат плохо работает, если секира необоснованных репрессий таки ржавеет под лавкой... То таки да...
==========
Ну, и к чему ты это приплел? Не к тому ли, что пора эту секиру достать и строить второй Беломороканал, как строил его великий вождь всех времен и народов на горбах репрессированнных? То таки да....
Re: Галиматья!!!
Доктор Ватсон написал 31.07.2015 14:09
Читаешь всю эту калашниковскую галиматью и диву даешься: и в самом деле, зачем нам стадионы и спортивные комплексы? В мяч можно играть и на полянке возле дома. А международные соревнования пусть другие страны проводят, Олимпиады там всякие и мундиали не для российского быдла. Вот , вкратце, и все содержание статьи. И ведь ни стыда, ни совести нет у таких вот пейсателей.
Re:
ТотКтовсегдавозвращается написал 31.07.2015 13:49
"Это как раз хорошо. Заинтересованные лица, видимо, уже поняли, что российский государственный аппарат саботирует строительство надежной переправы и решили делать государственное дело на индивидуальной основе, прорабатывая идею туннеля, о которой столь мало говорит уважаемый главный редактор "Форума.мск" - г-н Баранов:
http://regnum.ru/news/economy/1944017.html2
- Таки государственный аппарат плохо работает, если Секира Необоснованных Репрессий таки ржавеет под лавкой... То таки да...
Re: 1636-му
Павел Иванович написал 31.07.2015 13:36
"...Конечно, нет необходимомти, как и топлива для этих АЭС..."
.
И с чего Вы это взяли, молодой человек? Куда ж оно, по-вашему, подевалось? Про Украину не пишите. Я владею информацией гораздо лучше вас. Возможно, Вы и пишете по какой-то там методичке. По себе людей не судят. Мне без надобности какие бы то ни было методички. Я пишу от чистого сердца. За державу обидно!
(без названия)
Левон Казарян написал 31.07.2015 12:54
"За полтора года пребывания Крыма в составе РФ мост через Керченский пролив даже не начат."
- - - - - - - - - - - - -
Это как раз хорошо. Заинтересованные лица, видимо, уже поняли, что российский государственный аппарат саботирует строительство надежной переправы и решили делать государственное дело на индивидуальной основе, прорабатывая идею туннеля, о которой столь мало говорит уважаемый главный редактор "Форума.мск" - г-н Баранов:
http://regnum.ru/news/economy/1944017.html
"...в Крыму, словно не веря в реальность моста, обсуждают проект частного инвестора (имя инвестора не называют) по прокладке тоннеля с Кубани в Крым по дну моря. <Два транспортных перехода через Керченский пролив - это всегда лучше, чем один. Предлагаемый проект не является альтернативой мосту, а рассматривается в качестве его дополнения>, - сообщил журналистам председатель Общественной палаты Крыма Григорий Иоффе. Он обсуждал новый проект в Евразийском деловом совете.
По словам Иоффе, на базе Общественной палаты республики планируется создать рабочую группу, в которую войдут эксперты и ученые Крымской академии наук, для изучения вопроса прокладки тоннеля. Стоимость строительства тоннеля ориентировочно составит от 80 до 100 млрд рублей. Длина тоннеля составит 8,1 км. Конструкция будет соединяться с уже существующей транспортной инфраструктурой Керчи и Краснодарского края. Строительство может занять два года (400-500 метров по дну Керченского пролива в месяц).
Председатель комитета по финансовым рынкам и интегрированному капиталу Евразийского делового совета Борис Зверюков рассказал, что помимо транспортной функции, тоннель будет <обеспечивать жизнедеятельность полуострова>. <В проекте мы предусмотрели проводку водоводов, техническую воду мы планируем сбрасывать из Кубани в Крым. Мы планируем проведение силовых кабелей, спроектированы соответствующие коллекторы по заданию Россетей. Также речь идет о проводке средств связи>, - сказал Зверюков".
Re: Обязательно надо все обос.рать, 1636
Наблюдающий... написал 31.07.2015 12:48
Правильно, 1636-ой! Не хрен этому докторишке шляться по барановской клоаке, пусть сидит в своем НИИ или еще где. Один раз получил уже по наглой роже - удалили комменты, нет, он опять сюда лезет. Вздумал нам тут лекцию по строительству читать. Пусть своим студентикам читает. Здесь свои акадЭмики имеютмя и студЭнты 1636-е антисоветчики-2 и прочая сборная имени главного акадЭмика Бараноффа. Для нас, злобных дрочков, и создана эта акадЭмия.
1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы