Кто владеет информацией,
владеет миром

Украина проведет ребрендинг державы

Опубликовано 31.07.2015 в разделе комментариев 136

украина россия русь
Украина проведет ребрендинг державы

Мэр города Новоград-Волынский Житомирской области Украины Владимир Загривый просит президента страны Петра Порошенко переименовать государство Украина в «Украину-Русь». «Городским головой Владимиром Загривым издано распоряжение №147 (о) от 28.07.15, в котором речь идет о внесении предложения президенту Украины относительно инициирования изменений и дополнений в конституцию Украины путем переименования государства Украина на название «Украина-Русь» (Киевская Русь)», — приводит издание «Житомир.info» заявление пресс-службы городского совета.

«В письме отмечается, что именно это наименование было украдено у украинского народа вместе с его славной историей и присвоено несколько веков назад нынешней страной-агрессором.  

7 июля депутаты Верховной рады уже внесли на рассмотрение парламента законопроект о запрете называть Россию - Россией. «Название «Русь» и производная от нее «Россия» является общепризнанным названием нынешней Украины», — полагают авторы законопроекта. По их мнению, еще в древности Московское царство было незаконно переименовано в Россию, а «многочисленные достоверные исторические источники свидетельствуют о том, что название „Русь“ и/или „Россия“ может быть применено только к территориям современной Украины.


От редакции: Украинские (русьские) депутаты - веселые ребята. Пожалуй еще поприкольней наших, хотя соревнование еще не окончено.

В принципе, как называться - это суверенное право каждого государства. Действительно, что за название для страны - окраина? Русь звучит гораздо внушительней. Хотя можно было назваться и Германией - ведь именно на территории современной Украины возникло первое в Восточной Европе государство - империя Германариха. А германцы название гораздо позже присвоили. Или еще совершенно вакантно название "Византия". Поскольку Восточная римская империя краями заходила не украинскую территоию, вполне можно претендовать. Про Хазарию и Речь Посполитую даже не говорю - здоровые куски этих государств находились в границах современной Украины, а брэнды тоже "гуляют".

А в связи с этим предложил бы вернуться к вопросу годичной давности - о названии "Новороссия", которая все никак не получается. Бессмысленное название, с которым можно претендовать разве что на Новороссийск. С "русским миром" тоже провал случился. А вот название Украинская советская республика было бы в самый раз ("социалистическая" можно пока попридержать до лучших времен) - все равно и высший орган, и местные выборные органы советами называются. Можно добавить "федеративную", кстати, чего в Киеве не примут никогда, пока живы. А тут все логично - ДНР и ЛНР образуют Украинскую советскую федеративную республику.

С таким названием можно претендовать на всю территорию бывшей Украины, на место в ООН и даже на наследие Тараса Григорьевича Шевченко, который просил "заховать" его не на загадочной "Руси", а именно что "на Украйне милой". И, кстати, даже на украинский язык, который теперь на "Укроруси" будет неизбежно называться "руськой мовой".

А.Б.



Рейтинг:   3.66,  Голосов: 29
Поделиться
Всего комментариев к статье: 136
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Вот это да...
Великопут написал 31.07.2015 07:16
Значит, бандерлоги хотят назвать Украдину Россией? А себя назвать русскими или россиянами? Охренеть... А вы нам нужны прыгуны в кружевных труселях? Кыш, иудохазарское племя!
Re: Re: Re: Re: ПРАВДА
Игнат написал 31.07.2015 07:06
Все успокаивают Владимира.Мол ситуация меняется.Мол мы победим?
Все врут или верят?
Колокол, который звонит дважды?
Глобальное НЕ ЗНАЮ рождает ЧУШЬ.
Глобальный фантом.Глобальная атака на страну.
Мы все станем идиотами?
Противоречия, или переть ДУПЛЕТОМ.
Такая вот МАстурбация всеобщего коллективного как сознательного так и бесЗоснательного.
Re: Re: Re: Re: ПРАВДА
маскаль написал 31.07.2015 07:00
ВИДЕО КОТОРОЕ МЕНЯ ВДОХНОВЛЯЕТ.ГУГЛИТЬ...
никогда не отступай. никогда не сдавайся
Re: Re: Re: ПРАВДА
маскаль написал 31.07.2015 06:58
можно НЕ СРАЖАТЬСЯ.
медленно умирать или деградировать.
принять иго: батыя.. турок.. поляков...наполеона..Гитлера...сша..бандеровцев..
склонить голову.
НАРОД САМ ДЕЛАЕТ ИСТОРИЧЕСКИЙ ВЫБОР!
Re: Re: ПРАВДА
Игнат написал 31.07.2015 06:46
Вам бы товарищ Маскаль НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ОТСТУПАТЬ И НЕ СДАВАТЬСЯ.
Трупы...
Да, трупы.Море мертвых.И Баранов.Мечтающий о Советах.Разбудить народ? Ах как это наивно.Власть в России сама заинтересована разбудить народ.Но как? Спасибо Вам.Пример положительный.Битва за Родину продолжается.
(без названия)
Пепел Клааса написал 31.07.2015 06:09
Шлепнут Мухина и весь запал улетучивается на глазах.
Название это вторично, воля народа первично, а так как в реальности нет русского народа, то ничего не выходит. И по-видимому по-другому по-видимому не будет на просторах Российской Империи и СССР, на Украине возможно. Народ!
Re: Re: ПРАВДА
маскаль написал 31.07.2015 05:30
русское население юга руси было вырезано татаро-монголами!!!
остание население бежало на север и северо-восток(Россию).
митрополит в 1299 году переехал во Владимир.
пустующие земли заселили:половцы..монголы..поляки..литовцы..евреи-шинкари!
смешавшись они образовали народ-бастард "украинцев"...
ни языком ни кухней не одеждой они не являлись наследниками мономаха и Святослава.
ТОЛЬКО РУССКИЕ-ИСТИННЫЕ НАСЛЕДНИКИ ДРЕВНЕЙ РУСИ!
Re: ПРАВДА
МАСКАЛЬ написал 31.07.2015 05:16
династия Рюриковичей сохранилась лишь в России!!!
правящая ветвь Рюриковичей в Москве-"калитичи"-потомки Ивана калиты.
князья Шуйские-ближайшие родственники.
были регентами при малолетнем Иване грозном а василий Шуйский в начале 17 века даже царем.
все князья древней руси были РЮРИКОВИЧАМИ!!!
известный анархист князь Кропоткин-из смоленских Рюриковичей!!!!
Re: Про Хазарию и Речь Посполитую даже не говорю
Надя написал 31.07.2015 05:11
Rzeczpospolita Polska (Ржечьпосполита Польска) - вообще-то официальное название Польши.
ПРАВДА
маскаль написал 31.07.2015 05:11
"украина"-польское название захваченных земель руси!!
как "остланд" для ссср ...
"новороссия"-название присвоенное ПОТЕМКИНЫМ В КОНЦЕ 18 ВЕКА ЭТИМ ЗЕМЛЯМ.
ПРИЧЕРНОМОРЬЕ-ТЕРРИТОРИЯ РОССИИ!!!
ЗАБУДТЕ О УКРАИНЕ И ДУМАЙТЕ О РОССИИ...
Дань украинской современной моде : ходить с голой жОпой,но с новым именем.
АНТИДОТ написал 31.07.2015 02:52
Так это нынче модно на Украине - ломать и переименовывать.И кто-то из ретивых свидомитов в Киевсовете уже предлагал переименовать Воздухофлотский проспект в проспект Бандеры. Не стоит мелочиться,и раз уж Украина законно стала страной победившего фашизма,то нужно и назвать ее Бандерией.Вот это будет настоящий ребрендинг,а то какая-то там Русь.
©
все просто написал 31.07.2015 02:25
Русь-Украина.
А почему У(о)краина?
Может просто Русь? А рашка О(у)краина? Ведь именно рашкофедерастливые земли были окраиной Руси.
Re: Вообще-то Русь-то Киевская, если кто забыл. Так что имеют полное право.
...(настоящий) написал 31.07.2015 01:45
Вообще-то Русь была и Залесская, и Галицкая, и Литовская, и Новгородская. И Рюриковичи пришли на Киев. Откуда? А из Ладоги.
а никто
и не спорит, написал 31.07.2015 01:22
, но тогда надо срочно предислоцировать войска с Татарии на Русь, чтобы не нарушать отчетность.
Вообще-то Русь-то Киевская, если кто забыл. Так что имеют полное право.
Историк Процесса написал 31.07.2015 01:03
Герб Украины - трезубец, вы не а курсе? Рюриковичи. Киев. Русь.
Ну а теперь можете начинать срач...
Re: --
Пилот прост написал 31.07.2015 00:18
Предлагаю название УсРусь .(Украинская Самостийная Русь)Хотя им больше ни чего не остается как памятники ломать и все переименовывать и тупые заявления делать, так ни на что больше власть сейчас не способна, как балаболить, реальных поступков они сделать не могут, нет у их ни чего, даже власти реальной нет.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы