Кто владеет информацией,
владеет миром

Украина проведет ребрендинг державы

Опубликовано 31.07.2015 в разделе комментариев 136

украина россия русь
Украина проведет ребрендинг державы

Мэр города Новоград-Волынский Житомирской области Украины Владимир Загривый просит президента страны Петра Порошенко переименовать государство Украина в «Украину-Русь». «Городским головой Владимиром Загривым издано распоряжение №147 (о) от 28.07.15, в котором речь идет о внесении предложения президенту Украины относительно инициирования изменений и дополнений в конституцию Украины путем переименования государства Украина на название «Украина-Русь» (Киевская Русь)», — приводит издание «Житомир.info» заявление пресс-службы городского совета.

«В письме отмечается, что именно это наименование было украдено у украинского народа вместе с его славной историей и присвоено несколько веков назад нынешней страной-агрессором.  

7 июля депутаты Верховной рады уже внесли на рассмотрение парламента законопроект о запрете называть Россию - Россией. «Название «Русь» и производная от нее «Россия» является общепризнанным названием нынешней Украины», — полагают авторы законопроекта. По их мнению, еще в древности Московское царство было незаконно переименовано в Россию, а «многочисленные достоверные исторические источники свидетельствуют о том, что название „Русь“ и/или „Россия“ может быть применено только к территориям современной Украины.


От редакции: Украинские (русьские) депутаты - веселые ребята. Пожалуй еще поприкольней наших, хотя соревнование еще не окончено.

В принципе, как называться - это суверенное право каждого государства. Действительно, что за название для страны - окраина? Русь звучит гораздо внушительней. Хотя можно было назваться и Германией - ведь именно на территории современной Украины возникло первое в Восточной Европе государство - империя Германариха. А германцы название гораздо позже присвоили. Или еще совершенно вакантно название "Византия". Поскольку Восточная римская империя краями заходила не украинскую территоию, вполне можно претендовать. Про Хазарию и Речь Посполитую даже не говорю - здоровые куски этих государств находились в границах современной Украины, а брэнды тоже "гуляют".

А в связи с этим предложил бы вернуться к вопросу годичной давности - о названии "Новороссия", которая все никак не получается. Бессмысленное название, с которым можно претендовать разве что на Новороссийск. С "русским миром" тоже провал случился. А вот название Украинская советская республика было бы в самый раз ("социалистическая" можно пока попридержать до лучших времен) - все равно и высший орган, и местные выборные органы советами называются. Можно добавить "федеративную", кстати, чего в Киеве не примут никогда, пока живы. А тут все логично - ДНР и ЛНР образуют Украинскую советскую федеративную республику.

С таким названием можно претендовать на всю территорию бывшей Украины, на место в ООН и даже на наследие Тараса Григорьевича Шевченко, который просил "заховать" его не на загадочной "Руси", а именно что "на Украйне милой". И, кстати, даже на украинский язык, который теперь на "Укроруси" будет неизбежно называться "руськой мовой".

А.Б.



Рейтинг:   3.66,  Голосов: 29
Поделиться
Всего комментариев к статье: 136
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Светке Педрилке,инвалиду умственному
Асрен Квакваков написал 31.07.2015 13:02
Мы украинцы такие. Хотим все себе забрать, а чтоб у других ничего не осталось. Нам пока два названия, а у России чтобы ни одного. Потом и до германии доберемся. Вернем исконно украинское название Германия. Французов мы уже ведь начали сажать за Крым.
Re: снайдеренко
Реалист написал 31.07.2015 12:46
Жалкий народ с претензиями на потерянное прошлое,жалкая попытка
героической урканизации русского населения на Украине,которая
закончится территориальной потерей нынешнего псевдогосударства до
размеров Монако.Впереди новая страница под властью фашистов бандеры,
и последняя!
Про людей и про жыдаев
Канарейка написал 31.07.2015 12:19
Михаил Жванецкий озадачен своим включением в «Белый список» друзей Украины. «Не надо втягивать меня в политику, я от нее слишком далек. Мои зрители, концерты, работа – все это в России, и мне надо понять, какими могут оказаться последствия от пребывания в «Белом списке», - отметил Жванецкий.
===================================================================
Перевод:
Я хочу и дальше кушать курочку и рыбу фиш,и не надо мне напоминать,что я,одесский жид,кормлюсь на кухне ненавидимого мной агрессора.
снайдеренко
маскаль написал 31.07.2015 11:57
Украйна-Русь! Храни себя! Храни!
Храни! Опять в леса твои и долы
////////////////////
ЭТО ТЫ ЕЕ ДОЛЖЕН ХРАНИТЬ А НЕ БРОСАТЬ ОДНУ!!!
И ЗДЕСЬ ВЫ ПРЕДАЛИ ХОХЛОТА ПОГАНАЯ...
)))))))))))
Украина-Русь возрождается
снайдер написал 31.07.2015 11:50
Украйна-Русь! Храни себя! Храни!
Храни! Опять в леса твои и долы
Со всех сторон нагрянули они -
Других времен чурбаны и монголы!
Они несут на лапах колорад
Они детьми себя, убийц, прикрыли
И (далее см. сайт Патриотизм.ру.уа)
(без названия)
Газмяс написал 31.07.2015 11:45
cуть то в том что украинцы хохляцкой национальности еще в меньшей степени способны к построению государства чем русские. и как вы не выеживайтесь этого изнутри страны не изменить. а извне вам строить толковое государство вряд ли кто станет, и даже США.
(без названия)
Впс-Х написал 31.07.2015 11:28
Как схожа политика по переводу стрелок от реальных неудач на чепуху по переименованию,сносу и установлению паметников в Укр. и России.Все это
от безисходности так как в конце тунеля под названием олигархат есть только тупик.Переминуйте свой американский протекторат хоть на Райскую Русь или штат Абрамстан,что будете жить как в раю или как в США? Время течет неумолимо,скоро зима и не одна проблема Укр.не решена и все по сути идет к полному развалу страны.Охота воевать и все неудачи списать на нее,да так не получается из-за временного запрета заокеанского Карабаса-Барабаса.Охота и дальше воровать,да уже ничего.Все своровано еще при Ющенко и Януковиче.Мужики Хохляндии! Давайте заниматься реальными делами,работать и кормить семьи.Больше подачек вам не будет.Все,пришел кирдык и спасение ваших жен и детей от голода только в ваших руках.
Re:
маскаль написал 31.07.2015 10:42
наполеон-ЗАХВАТЧИК.
его однозначно воспринимали оккупантом и воевали с ним немцы испанцы англичане.
"крепостное право"-остатки феодальных отношений.
способ оплаты дворянству за службу.
царь платил не деньгами а поместьями и должностями при троне.
И ЭТО ОТЛИЧНО РАБОТАЛО ДО КОНЦА 18 ВЕКА.
ДВОРЯНИН ДО ЕКАТЕРИНЫ 2 БЫЛ ОБЯЗАН-ПОЖИЗНЕННО СЛУЖИТЬ!!!!
(без названия)
бромгексин написал 31.07.2015 10:19
принять иго: ...наполеона.
если бы Бонапарт зачистил тогдашнюю "илитку" и ликвидировал рабство в российской империи то это пошло бы стране только на пользу. а надолго он не стал бы задерживаться - слишком холодно у нас и взять по тем временам особо нечего.
Re:
маскаль написал 31.07.2015 10:09
СУДЬБА УКРОНАЦИСТОВ.ГУГЛИТЬ...
трупы укропов\уничтожена разведка г Дебальцево
+18!!жесть!!трупы киборгов всу аэропорт донецк
(без названия)
tt написал 31.07.2015 09:58
Страна-404, по-моему, куда более подходящее название для нынешней Украины. Украина-Русь не звучит. Да и вообще, зачем хохлам сейчас что-то переименовывать? Сменить название города - дело хлопотное, а тут о целом государстве речь. Это ж сколько денег потребуется на переоформление документов, изготовление новых указателей и табличек и прочее? Может сначала экономику поднять, чтобы деньги в казне водились, а потом уже заниматься чем-то подобным?
(без названия)
маскаль написал 31.07.2015 09:26
БУКОВИНА ОБЪЯВИЛА О АВТОНОМИИИ ОТ УКРАИНЫ!!!!!!!
Румыния пришла за своим...
Россия, нация - несущая миру идеалы.
вм написал 31.07.2015 08:37
Россия, нация - несущая миру идеалы.
Не западные ценности - однополые браки.
Re: Re: Re: Действительно, чего мелочиться?
МАСКАЛЬ написал 31.07.2015 08:13
эй..кто там постит от моего имени???
СПАСИБО ТЕБЕ НЕИЗВЕСТНЫЙ ПОДХАЛИМ!...ДЯКУЮ..))))
Re: Действительно, чего мелочиться?
маскаль написал 31.07.2015 07:58
украинцы-дураки!
в католическо-протестантской Европе православные считаются людьми 3 сорта.
католические трактаты приравнивали их к язычникам или мусульманам.
католики-крестоносцы вырезали православный Константинополь в 1204 году.
болгары и румыны уже проверили это на своих шкурах!
ПЛАЧУТ..ЦЕЛУЮТ РУКУ АМЕРИКАНСКОМУ ТА НЕМЧИНСКОМУ ПАНУ..ПРОСЯТ ВЗЯТЬ К СЕБЕ ЖИТЬ
В ИМЕНИЕ..)))))))))))
Украина-Русь
КПП написал 31.07.2015 07:57
Украина-Русь, а жители украино-русские
Действительно, чего мелочиться?
wk написал 31.07.2015 07:51
Даешь римско-украинскую республику! Димона из Sракорожья в сенаторы, а из Светы заведующая лупанарием выйдет, ну и работница, по совместительству, когда клиентов из варварской Германии или Франции привалит
Re: Русь
маскаль написал 31.07.2015 07:48
киев-центр "русской земли" в средневековье!!!!там правил СТАРШИЙ КНЯЗЬ.
а "окраиной"-это территория была для поляков и литовцев.))))
Украина - это Россия.
Ку-ку написал 31.07.2015 07:47
А хотели вначале назвать Украина - це Европа,
Европа не приняла.
Тогда вспомнили, что Украина это Русь
Русь
Прим написал 31.07.2015 07:42
Украина и была Русью, а жили там русские.
Это потом те что жили у края - стали украинцами называться.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы