Кто владеет информацией,
владеет миром

Украина проведет ребрендинг державы

Опубликовано 31.07.2015 в разделе комментариев 136

украина россия русь
Украина проведет ребрендинг державы

Мэр города Новоград-Волынский Житомирской области Украины Владимир Загривый просит президента страны Петра Порошенко переименовать государство Украина в «Украину-Русь». «Городским головой Владимиром Загривым издано распоряжение №147 (о) от 28.07.15, в котором речь идет о внесении предложения президенту Украины относительно инициирования изменений и дополнений в конституцию Украины путем переименования государства Украина на название «Украина-Русь» (Киевская Русь)», — приводит издание «Житомир.info» заявление пресс-службы городского совета.

«В письме отмечается, что именно это наименование было украдено у украинского народа вместе с его славной историей и присвоено несколько веков назад нынешней страной-агрессором.  

7 июля депутаты Верховной рады уже внесли на рассмотрение парламента законопроект о запрете называть Россию - Россией. «Название «Русь» и производная от нее «Россия» является общепризнанным названием нынешней Украины», — полагают авторы законопроекта. По их мнению, еще в древности Московское царство было незаконно переименовано в Россию, а «многочисленные достоверные исторические источники свидетельствуют о том, что название „Русь“ и/или „Россия“ может быть применено только к территориям современной Украины.


От редакции: Украинские (русьские) депутаты - веселые ребята. Пожалуй еще поприкольней наших, хотя соревнование еще не окончено.

В принципе, как называться - это суверенное право каждого государства. Действительно, что за название для страны - окраина? Русь звучит гораздо внушительней. Хотя можно было назваться и Германией - ведь именно на территории современной Украины возникло первое в Восточной Европе государство - империя Германариха. А германцы название гораздо позже присвоили. Или еще совершенно вакантно название "Византия". Поскольку Восточная римская империя краями заходила не украинскую территоию, вполне можно претендовать. Про Хазарию и Речь Посполитую даже не говорю - здоровые куски этих государств находились в границах современной Украины, а брэнды тоже "гуляют".

А в связи с этим предложил бы вернуться к вопросу годичной давности - о названии "Новороссия", которая все никак не получается. Бессмысленное название, с которым можно претендовать разве что на Новороссийск. С "русским миром" тоже провал случился. А вот название Украинская советская республика было бы в самый раз ("социалистическая" можно пока попридержать до лучших времен) - все равно и высший орган, и местные выборные органы советами называются. Можно добавить "федеративную", кстати, чего в Киеве не примут никогда, пока живы. А тут все логично - ДНР и ЛНР образуют Украинскую советскую федеративную республику.

С таким названием можно претендовать на всю территорию бывшей Украины, на место в ООН и даже на наследие Тараса Григорьевича Шевченко, который просил "заховать" его не на загадочной "Руси", а именно что "на Украйне милой". И, кстати, даже на украинский язык, который теперь на "Укроруси" будет неизбежно называться "руськой мовой".

А.Б.



Рейтинг:   3.66,  Голосов: 29
Поделиться
Всего комментариев к статье: 136
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Как московская Орда уничтожала украинский язык: хроника запретов за 400 лет
-*-*-*-Светослав-*-*-*- написал 31.07.2015 19:24
.
.
.
1911 -- постановление VII-го дворянского съезда в Москве об исключительно русскоязычном образовании и недопустимости употребления других языков в школах России.
.
1914 -- запрет отмечать 100-летний юбилей Тараса Шевченко; указ Николая II о запрете украинской прессы.
.
1914, 1916 -- кампании русификации Западной Украины; запрет украинского слова, образования, церкви.
.
1922 -- провозглашение частью руководства ЦК РКП(б) и ЦК КП(б) "теории" борьбы в Украине двух культур -- городской (русской) и крестьянской (украинской), в которой победить должна первая.
.
1924 -- закон Польской республики об ограничении использования украинского языка в административных органах, суде, образовании на подвластных полякам украинских землях.
.
1924 -- закон Румынского королевства об обязательствах всех "румын", которые "потеряли материнскую речь", давать образование детям только в румынских школах.
.
1925 -- окончательное закрытие украинского "тайного" университета во Львове
.
1926 -- письмо Сталина Тов. Кагановичу и другим членам ПБ ЦК КП(б)У с санкцией на борьбу против "национального уклона", начало преследования деятелей украинизации.
.
1933 -- телеграмма Сталина о прекращении украинизации.
.
1933 -- отмена в Румынии министерского распоряжения от 31 декабря 1929 г., которым разрешались несколько часов украинского языка в неделю в школах с большинством учеников-украинцев.
.
1934 -- специальное распоряжение министерства воспитания Румынии об увольнении с работы «за враждебное отношение к государству и румынскому народу» всех украинских учителей, требовавших возвращения в школу украинского языка.
.
1938 -- постановление СНК СССР и ЦК ВКП(б) "Об обязательном изучении русского языка в школах национальных республик и областей", соответствующее постановление СНК УССР и ЦК КП(б)У.
.
1947 -- операция "Висла"; расселение части украинцев из этнических украинских земель "врассыпную" между поляками в Западной Польше для ускорения их ополячивания.
.
.
.
Где были наследники победителей персов?
Сергей Андреевъ написал 31.07.2015 19:18
Дмитрий Запорожье написал 31.07.2015 17:08: "Украина объявила о правоприемственности и наследии истории и культурного наследия Киевской Руси."
.
Митяй, а какое отношение так называемые украинцы к Киевской Руси? Не просветишь случаем? Тем более к культуре.
100 (Сто) лет назад все города были русскими. Украинцы - это исключительно крестьяне, переехавшие в город. Какая у них культура? Пить горилку и салом закусывать?
И еще. А где были эти самые крестьяне, когда монголы Дикую степь устроили? Русские спрятались в лесах - во Владимире, Ярославле и Новгороде.
А где были наследники славных победителей персов?
Re: Как московская Орда уничтожала украинский язык: хроника запретов за 400 лет
-*-*-*-Светослав-*-*-*- написал 31.07.2015 19:18
.
.
.
.
1817 -- введение польского языка во всех народных школах Западной Украины.
.
1832 -- реорганизация образования на Правобережной Украине на общеимперских принципах с переводом на русский язык обучения.
.
1847 -- разгром Кирилло-Мефодиевского брат ства и усиление жестокого преследования украинского языка и культуры, запрет лучших произведений Шевченко, Кулиша, Костомарова и других.
.
1859 -- Министерством вероисповеданий и наук Австро-Венгрии в Восточной Галиции и Буковине предпринята попытка заменить украинскую кириллическую азбуку латинской.
.
1862 -- закрытие бесплатных воскресных украинских школ для взрослых в подроссийской Украины.
.
1863 -- Валуевский циркуляр о запрете давать цензурное разрешение на печатание украиноязычной духовной и популярной образовательной литературы: "никакого отдельного малороссийского языка не было и быть не может".
..
1864 -- принятие Устава о начальной школе, по которому обучение должно было проводиться только на русском языке.
.
1869 -- введение польского языка в качестве официального языка образования и администрации Восточной Галиции.
.
1870 -- разъяснения министра образования России Д.Толстого о том, что "конечною целью образования всех инородцев неоспоримо должно быть обрусение".
.
1876 ​​-- Эмский указ Александра о запрещении печатания и ввоза из-за границы любой украиноязычной литературы, а также о запрете украинских сценических представлений и печатания украинских текстов под нотами, то есть народных песен.
.
1881 -- запрет преподавания в народных школах и произнесения церковных проповедей на украинском языке.
.
1884 -- запрет Александром III украинских театральных представлений во всех малороссийских губерниях.
.
1888 -- указ Александра III о запрете употребления украинского языка в официальных учреждениях и крещения украинскими именами.
.
1892 -- запрет переводить книги с русского языка на украинский.
.
1895 -- запрет Главного управления по делам печати издавать украинские книжки для детей.
.
.
.
.
Как московская Орда уничтожала украинский язык: хроника запретов за 400 лет
-*-*-*-Светослав-*-*-*- написал 31.07.2015 19:15
1622 -- приказ царя Михаила с подачи Московского патриарха Филарета сжечь в государстве все экземпляры отпечатанного в Украине «Учительного Евангелия» К. Ставровецкого.
.
1696 -- постановление польского сейма о введении польского языка в судах и учреждениях Правобережной Украины.
.
1690 -- осуждение и анафема Собора РПЦ на «киевския новыя книги» П. Могилы, К. Ставровецкого, С. Полоцкого, Л. Барановича, А. Радзивиловского и других.
.
1720 -- указ Петра I о запрещении книгопечатания на украинском языке и изъятии украинских текстов из церковных книг.
.
1729 -- приказ Петра II переписать с украинского языка на русский все указы и распоряжения.
.
1763 -- указ Екатерины II о запрещении преподавать на украинском языке в Киево-Могилянской академии.
.
1769 -- запрет Синода печатать и использовать украинский букварь.
.
1775 -- разрушение Запорожской Сечи и закрытие украинских школ при полковых казацких канцеляриях.
.
1789 -- распоряжение Эдукационной комиссии польского сейма о закрытии всех украинских школ.
.
.
.
.
В Киевской Руси жили русичи
ППШ написал 31.07.2015 19:13
В Киевской Руси жили русичи.
А украинцы на Украине
Re: крымских татар делающих набеги
Кирилл написал 31.07.2015 19:09
Так крымчаки и нышешних русских продали в рабство не менее 8 миллионов, по разным оценкам. Вся Европа и Азия покупала дешевых московских рабов. Прочти хотя бы книгу "мусульманский ренессанс". Даже в Китай продавали сакалиба.
Re:
Дмитрий Запорожье написал 31.07.2015 19:09
Кацапорылые - лучшая нация в мире! А хохлы - свиньи из хлева.
Re: --
Пилот прост написал 31.07.2015 19:07
//Русские города. Причем здесь Украина?// вот вот ,они типо вернуться чтоль к нам?Да фиг нам.Раньше нашим надо было головой про внезапность думать.Испугались, а вдруг война.А она и так идет.Еще санкции ввели похоже с нашим "темнейшим" нас окончательно добьют.А западу хохлы с удовольствием помогут.Интересный материал есть у М.Делягина http://www.mk.ru/economics/2015/07/22/rossiya-na-dne-osenyu-snizu-postuchat.html .Так что не надо особливо вступать с ними в полемику.Нужно трезво смотреть на вещи происходящие у нас в стране.А с хохлами?Да пес с ними (c).
Re: Хороша страна Бандерия ! ГЫГЫГЫГЫГЫГЫГЫГЫГЫГ!!!!!!
жЫдоведоФФС/С+!////сканДальССкий+.. написал 31.07.2015 19:06
надо/ж = кУев?
...да нет такого!
есть = бенгази на днiнру.
мда,а....
вот уж действительно, что это гос/недоразумение племени свидомитов
попросту = йобонутые уроды.
генетика!
хулЕ!
каклО это :
1\3 = чурко/турко
1\3 = жЫд
1\3 = южный/славянин
( хотя, ... жЫдвы там прОцент поболее = зашкаливает
черта оседлости сделала своЁ дело
итог :
племя под предводительством кондитера в ермолке!
какло/vulgaris = дикОриСС!
Россия - несущая миру идеалы.
Примус написал 31.07.2015 19:06
Россия, нация - несущая миру идеалы.
Не западные ценности - однополые браки.
А Обама пообещал однополые браки продвигать
по всему миру.
Если Украина не примет это - денег ьольше не дадут.
Re:
маскаль написал 31.07.2015 18:59
ЗАПОРОЖСКИЕ КАЗАКИ-потомки орды "черных клобуков".
это были кочевники жившие вниз по Днепру и подчинявшиеся киевскому князю.
потом они перешли на славянский язык и крестились.
долго сохраняли пережитки язычества.
"отверница" и "язык-огонь"-тайные языки казаков.имели огромное количество скифских и греческих слов.
"характерники"-военные шаманы запорожцев.носили черные рубахи.
"кара"-"черный" по тюркски.
сирко и богун-наиболее известные."казачий спас"-именно оттуда.
ВОТ ТАК ТО...
(без названия)
Дмитрий Запорожье написал 31.07.2015 18:53
Биротек
Кацапорылая нечисть-нация недочеловеков,удел которых-клетка зоопарка к которой прикручена табличка с надписью.КАЦАП-недостающее звено между обезьяной и человеком.Недавно проводился эксперимент по превращению кацапа в человека,который закончился неудачей и кацап вернулся в присузее ему изначально животное состояние,поэтому будьте осторожны и не подпускайте детей близко к клетке.Вот примерно так.
(без названия)
маскаль написал 31.07.2015 18:49
1."касап"-по татарски значит "мясник".так называли крымских татар делающих набеги на украину.было продано в рабство-более 2 млн. укропов
2.в древней руси жили "русичи"!а "русские" появились лишь в 14 веке(гумилев).
русские относятся к русичам как современные итальянцы к древним римлянам
3."украинцы"-потомки смеси народов осевших на опустыненных землях после нашествия монгол
Re: Хороша страна Бандерия ! ГЫГЫГЫГЫГЫГЫГЫГЫГЫГ!!!!!!
маскаль написал 31.07.2015 18:43
А ВЕДЬ ЕСЛИ ЗАДУМАТЬСЯ..
ведь монголы(буряты) появились у стен Киева впервые со времен батыя!!
1240 год-первая "экскурсия"...
"бурята придет-порядок наведет!"
история повторяется)))
Хороша страна Бандерия ! ГЫГЫГЫГЫГЫГЫГЫГЫГЫГ!!!!!!
жЫдоведоФФС/С./\сканДальССкий+. написал 31.07.2015 18:38
Русские города. Причем здесь Украина?
.
Харьков = Русский город! Был основан в 1630-е гг. Там селились бежавшие от поляков с правобережья Днепра малороссы. Царь Алексей Михайлович построил там крепость и основал в 1656 году Харьковское воеводство. Причем здесь какая-то Украина?
.
Сумы = основан царем Алексеем Михайловичем не позднее 1655 года. Царь разрешил поселиться там беженцам-малороссам, которых убивали поляки. Причем здесь Украина?
.
Полтава = была в XVII веке центром про-русски настроенной Малороссии. За это предатель гетман Выговский (что-то вроде нынешних Кличков и Яценюков) напал на город и продал его жителей в рабство крымским татарам. Причем здесь Украина?
.
Днепропетровск = основан императрицей Екатериной II в 1776 году и назывался Екатеринославом.
.
Луганск = основан в 1795 году, когда императрица Екатерина II основала на реке Лугань чугунолитейный завод. Для работы на нем в Луганск приехали жить выходцы из центральных и северо-западных губерний России. Причем здесь Украина?
.
Херсон = основан императрицей Екатериной II в 1778 году для строительства русского флота. Строительство осуществил Потемкин. Причем здесь Украина?
.
Донецк — основан императором Александром II в 1869 году при строительстве металлургического завода в Юзовке. Причем здесь Украина?
Николаев = основан императрицей Екатериной II в 1789 году. В это время Потемкин строил там корабль "Святой Николай". Причем здесь вообще Украина?
.
Одесса = основана императрицей Екатериной II в 1794 году на месте крепости, построенной чуть раньше Суворовым. Причем здесь Украина?
.
Чернигов = один из древнейших русских городов, он существовал еще в начале 10 века. В 1503 году он вошел в состав России. В 1611 году поляки его разрушили и отобрали эту территорию у русских. Но в 1654 году Чернигов вернулся к России и с тех пор всегда был ее составной частью. Спрашивается: причем здесь Украина?
.
Симферополь = основан Екатериной II в 1784 году. Его построил Потемкин на месте военного лагеря Суворова и рядом с татарским поселением. Причем здесь Украина, не сможет сказать ни один ученый.
.
Севастополь = основан Екатериной II в 1783 году на месте крепости, построенной ранее Суворовым. Строил город Потемкин. Причем здесь Украина?
Мариуполь = основан в 1778 году Екатериной II. Она поселила там греков - переселенцев из Крыма. Причем здесь Украина?
.
Кривой Рог = основан Екатериной II в 1775 году. А свое промышленное развитие, как база металлургии - получил в Советское время. Причем здесь Украина?
.
Запорожье = основан Екатериной II в 1770 году и назывался Александровском. Причем здесь Украина?
.
Кировоград = был основан в 1754 году русской императрицей Елизаветой Петровной, как крепость, для защиты южных рубежей Российской империи от татар. Назывался он Елисаветградом.
.
Причем здесь какая-то Украина?
(без названия)
York 88984 написал 31.07.2015 18:12
>Мэр города Новоград-Волынский Житомирской области Украины Владимир Загривый просит президента страны Петра Порошенко переименовать государство Украина в "Украину-Русь"
.
Помимо того что мэр какого-то заштатного украинского Мухосранска пропиарился, напомнив окружающим о том что они (и мэр и его Мухосранск) существуют в природе ситуация стандартная. За неимением собственной истории украинцы хотят примазаться к чужой им русской.
Естественно Украина не имеет по определению никакого отношения ни к русским, ни к Руси (древнему государству русских). Украинская нерусь не может иметь отношения к Руси, на то она и нерусь.
(без названия)
York 69975 написал 31.07.2015 18:08
>А вот название Украинская советская республика было бы в самый раз
.
Во-во: типичная логика коммуноидов, которые как раз и были акушерами украинского уродца, за счет русских земель создав им государство на ровном месте.
Причем таким как Баранов очень нравится по второму разу на грабли наступать, одного то раза по лбу с "украинской советской республикой" им мало.
Re: Россия, несущая миру идеалы.
реалист написал 31.07.2015 17:54
Самое смешное,что кацапами
(касаби-раб)звали жителей юга
Окраины,попавших на невольничьи рынки татар и турок,а ценральных,Киев с
окрестностями,поляки называли
быдлой.Порода такая хохляцкая,
врать и хитрить,как с землей русской,да и хохол,это от козаков,просто укры примазались!
Киевская Русь и русские
Биротек написал 31.07.2015 17:40
В Киевской Руси жили - руские.
Россия, несущая миру идеалы.
Примус написал 31.07.2015 17:32
Россия, нация - несущая миру идеалы.
Не западные ценности - однополые браки.
Обама пообещал их продвигать по всему миру.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы