Кто владеет информацией,
владеет миром

Украина проведет ребрендинг державы

Опубликовано 31.07.2015 в разделе комментариев 136

украина россия русь
Украина проведет ребрендинг державы

Мэр города Новоград-Волынский Житомирской области Украины Владимир Загривый просит президента страны Петра Порошенко переименовать государство Украина в «Украину-Русь». «Городским головой Владимиром Загривым издано распоряжение №147 (о) от 28.07.15, в котором речь идет о внесении предложения президенту Украины относительно инициирования изменений и дополнений в конституцию Украины путем переименования государства Украина на название «Украина-Русь» (Киевская Русь)», — приводит издание «Житомир.info» заявление пресс-службы городского совета.

«В письме отмечается, что именно это наименование было украдено у украинского народа вместе с его славной историей и присвоено несколько веков назад нынешней страной-агрессором.  

7 июля депутаты Верховной рады уже внесли на рассмотрение парламента законопроект о запрете называть Россию - Россией. «Название «Русь» и производная от нее «Россия» является общепризнанным названием нынешней Украины», — полагают авторы законопроекта. По их мнению, еще в древности Московское царство было незаконно переименовано в Россию, а «многочисленные достоверные исторические источники свидетельствуют о том, что название „Русь“ и/или „Россия“ может быть применено только к территориям современной Украины.


От редакции: Украинские (русьские) депутаты - веселые ребята. Пожалуй еще поприкольней наших, хотя соревнование еще не окончено.

В принципе, как называться - это суверенное право каждого государства. Действительно, что за название для страны - окраина? Русь звучит гораздо внушительней. Хотя можно было назваться и Германией - ведь именно на территории современной Украины возникло первое в Восточной Европе государство - империя Германариха. А германцы название гораздо позже присвоили. Или еще совершенно вакантно название "Византия". Поскольку Восточная римская империя краями заходила не украинскую территоию, вполне можно претендовать. Про Хазарию и Речь Посполитую даже не говорю - здоровые куски этих государств находились в границах современной Украины, а брэнды тоже "гуляют".

А в связи с этим предложил бы вернуться к вопросу годичной давности - о названии "Новороссия", которая все никак не получается. Бессмысленное название, с которым можно претендовать разве что на Новороссийск. С "русским миром" тоже провал случился. А вот название Украинская советская республика было бы в самый раз ("социалистическая" можно пока попридержать до лучших времен) - все равно и высший орган, и местные выборные органы советами называются. Можно добавить "федеративную", кстати, чего в Киеве не примут никогда, пока живы. А тут все логично - ДНР и ЛНР образуют Украинскую советскую федеративную республику.

С таким названием можно претендовать на всю территорию бывшей Украины, на место в ООН и даже на наследие Тараса Григорьевича Шевченко, который просил "заховать" его не на загадочной "Руси", а именно что "на Украйне милой". И, кстати, даже на украинский язык, который теперь на "Укроруси" будет неизбежно называться "руськой мовой".

А.Б.



Рейтинг:   3.66,  Голосов: 29
Поделиться
Всего комментариев к статье: 136
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Суд истории
МКП написал 31.07.2015 20:18
В Киевской Руси жили русичи, а не украинцы
Re: реалист1
МАСКАЛЬ написал 31.07.2015 20:17
ПРО УКРАИНЦЕВ.ДЕТСКИЕ ВОСПОМИНАНИЯ..
один-солгал в милиции что я лазил вместе с ним за яблоками.
другой-не дал рубль в магазине что бы я не купил компактдиск.
еще один-украл патроны в тире.обосрался от страха.подбросил мне их в почтовый ящик и вызвал милицию обвинил меня.
на заводе накосячишь-русский отвернется а то и поможет.
а украинец сразу поднимает крик и зовет мастера!!!!))))
Бандеровцы - дикие люди
Веха написал 31.07.2015 20:16
Бандеровцы - дикие люди, которые ненавидят людей
другой национальности.
Раньше они убивали евреев, поляков и русских.
Ныне они убивают на Донбассе русских и украинцев.
реалист1
Светославу недоумку написал 31.07.2015 20:08
Чего ты плачешься,вот видишь все
вас принимали за мусорный народ,
а не только Бисмарк,началось с
поляков,которые назвали вас быдлой,разные люди,а реакция на вас одинаковая,и сегодня кроме
хитрости,подлости,предательства
ничего хорошего.Не понимаю,
причем тут мова собачья!
(без названия)
маскаль написал 31.07.2015 20:03
САМЫЕ ГЛАВНЫЕ ВОПРОСЫ:
1.какому государству принадлежит причерноморье до Днестра????
2.имеют ли украинцы право на российское гражданство???
после присоединения его к России люди сами определят свою национальность.
"русские"-остануться.
"украинцам"-придется уехать на украину.
ТАК РАЗДЕЛИЛИСЬ ИНДИЯ И ПАКИСТАН ПОСЛЕ РЕЗНИ МЕЖДУ СОБОЙ!!
А КТО: ПРАВИТ В КИЕВЕ..ФЕДЕРАЦИЯ..СТАТУС ЯЗЫКОВ-ЭТО ДЕЛА ВНУТРЕННИЕ УКРАИНСКИЕ.
РОССИИ ДОЛЖНО БЫТЬ -ВСЕ РАВНО!!!
мова
Прок написал 31.07.2015 19:58
Русские на Украине жили в городах, а украинцы в деревнях.
В городах говорили по-русски, а в деревнях по-деревенски,
то есть на мове.
.
Re: Re: А хохлы - свиньи из хлева
)))Б.Е.С.у написал 31.07.2015 19:54
Откуда вести, что не будет переименования? Может, скажешь,что будет с хохляндией, а, Бес?
Ф е д е р а ц и ю
ППШ написал 31.07.2015 19:54
На Украине живут поляки, венгры, румыны, руссичи, русские, татары -
всем им федерацию. Федерацию - Закарпатью, Буковине, Бессарабии, Новороссии.
Иначе война и отделение от Украины.
Украина - тюрьма народов
Re: Re: Re: Re: В Киевской Руси жили русичи
маскаль написал 31.07.2015 19:53
меня удивляет что некоторые на украине говорят и думают по русски-но называют себя "украинцами"!!!!
"украинец" -размовляет только украинскою(ляшко..фарион.ярош..).
читает только украинские книги.
(без названия)
York 34615 написал 31.07.2015 19:52
>Калейдоскоп
>Переименовать Украину в Русь, тогда население будут зваться русичи.
А если потом снова вернут - Украина,
то население снова будет украинцами.
.
1. Даже если переименовать Гондурас, Украину или Зимбабве в Русь - то ничего не изменится: они так и останутся не имеющими отношения к Руси и русским Гондурасом, Украиной и Зимбабве.
2. "Русичи и русици" - это поэтические термины из "Слова о полку Игореве", никогда в реальной жизни не использовавшиеся. Население Руси и России называлось, называется и будет называться русскими людьми.
Re: Re: Хороша страна Бандерия ! ГЫГЫГЫГЫГЫГЫГЫГЫГЫГ!!!!!!
Ё написал 31.07.2015 19:50
Баранов считает дорогу до новых ворот?
Нуу не знал я тогда что это сам Березовский.Мужик как мужик.А КЛАССНО смеялись на похоронах...
Пусть хоть сайт Белого дома проверят за 2008 г.Там Структура посещений.Пошел ты на куй со своим Сноуденом.Господин Обама.
Re: Re: Re: В Киевской Руси жили русичи
маскалю1 написал 31.07.2015 19:46
Бьют по морде,а не по паспорту!
Переименовать Украину в Русь
Калейдоскоп написал 31.07.2015 19:46
Переименовать Украину в Русь, тогда население будут зваться русичи.
А если потом снова вернут - Украина,
то население снова будет украинцами.
(без названия)
York 45870 написал 31.07.2015 19:45
Понравилось вот это:
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=lCF_nv-v3XM
(без названия)
York 50086 написал 31.07.2015 19:43
:)
http://bolshoyforum.com/forum/index.php?topic=447764.0
Население Украины
Беротек написал 31.07.2015 19:42
Население Украины 35 млн.
Население уменьшилось.
Это с воссоединением Крыма с Россией и
уходом Донбасса
и миллионы выехали на заработки в Россию.
Re: А хохлы - свиньи из хлева
)))Б.Е.С. написал 31.07.2015 19:34
Переименования Украины не будет.
Re: Re: В Киевской Руси жили русичи
маскаль написал 31.07.2015 19:33
ЧТО НАДО ЧТО БЫ СТАТЬ РУССКИМ ?????
публично заявлять о своей национальности и поставить штамп в паспорте "русский".
никто не будет мерить череп или рыться в бумагах как нацисты.
это реальное проявление демократии и свободы!!!!
А хохлы - свиньи из хлева
Сергей Андреевъ написал 31.07.2015 19:31
Дмитрий Запорожье написал 31.07.2015 19:09: "А хохлы - свиньи из хлева."
.
Митяй, это грубовато, но исторически близко к правде. В том смысле, что у укров не было ни дворянства, ни купцов, ни интеллигенции, ни рабочих. Только крестьяне. Именно поэтому укры не способны создать свое государство.
Re: В Киевской Руси жили русичи
МАСКАЛЬ написал 31.07.2015 19:27
1."украина" и "украинцы"-польское название этих земель и народа!
Шевченко писал в паспорте "православный малороссиянин".
а франко и леся украинка-"русин""русинка".
"украинец" в 19 веке-католик или униат!!!
2.государства "украина"-НИКОГДА НЕ СУЩЕСТВОВАЛО.
3.почему русские должны развивать чужой язык в своем государстве???
4.украинцы такие же иностранцы в России как и:нигерийцы..узбеки..литовцы..
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы