Кто владеет информацией,
владеет миром

Украина проведет ребрендинг державы

Опубликовано 31.07.2015 в разделе комментариев 136

украина россия русь
Украина проведет ребрендинг державы

Мэр города Новоград-Волынский Житомирской области Украины Владимир Загривый просит президента страны Петра Порошенко переименовать государство Украина в «Украину-Русь». «Городским головой Владимиром Загривым издано распоряжение №147 (о) от 28.07.15, в котором речь идет о внесении предложения президенту Украины относительно инициирования изменений и дополнений в конституцию Украины путем переименования государства Украина на название «Украина-Русь» (Киевская Русь)», — приводит издание «Житомир.info» заявление пресс-службы городского совета.

«В письме отмечается, что именно это наименование было украдено у украинского народа вместе с его славной историей и присвоено несколько веков назад нынешней страной-агрессором.  

7 июля депутаты Верховной рады уже внесли на рассмотрение парламента законопроект о запрете называть Россию - Россией. «Название «Русь» и производная от нее «Россия» является общепризнанным названием нынешней Украины», — полагают авторы законопроекта. По их мнению, еще в древности Московское царство было незаконно переименовано в Россию, а «многочисленные достоверные исторические источники свидетельствуют о том, что название „Русь“ и/или „Россия“ может быть применено только к территориям современной Украины.


От редакции: Украинские (русьские) депутаты - веселые ребята. Пожалуй еще поприкольней наших, хотя соревнование еще не окончено.

В принципе, как называться - это суверенное право каждого государства. Действительно, что за название для страны - окраина? Русь звучит гораздо внушительней. Хотя можно было назваться и Германией - ведь именно на территории современной Украины возникло первое в Восточной Европе государство - империя Германариха. А германцы название гораздо позже присвоили. Или еще совершенно вакантно название "Византия". Поскольку Восточная римская империя краями заходила не украинскую территоию, вполне можно претендовать. Про Хазарию и Речь Посполитую даже не говорю - здоровые куски этих государств находились в границах современной Украины, а брэнды тоже "гуляют".

А в связи с этим предложил бы вернуться к вопросу годичной давности - о названии "Новороссия", которая все никак не получается. Бессмысленное название, с которым можно претендовать разве что на Новороссийск. С "русским миром" тоже провал случился. А вот название Украинская советская республика было бы в самый раз ("социалистическая" можно пока попридержать до лучших времен) - все равно и высший орган, и местные выборные органы советами называются. Можно добавить "федеративную", кстати, чего в Киеве не примут никогда, пока живы. А тут все логично - ДНР и ЛНР образуют Украинскую советскую федеративную республику.

С таким названием можно претендовать на всю территорию бывшей Украины, на место в ООН и даже на наследие Тараса Григорьевича Шевченко, который просил "заховать" его не на загадочной "Руси", а именно что "на Украйне милой". И, кстати, даже на украинский язык, который теперь на "Укроруси" будет неизбежно называться "руськой мовой".

А.Б.



Рейтинг:   3.66,  Голосов: 29
Поделиться
Всего комментариев к статье: 136
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Как было
Примус написал 31.07.2015 22:00
Русские жили в городах, а украинцы в деревнях.
Русские говорили по-русски, а украинцы на мове.
Где жили Украинцы на Руси?
Мкп написал 31.07.2015 21:57
В Киевской Руси жили русичи,
а где тогда жили украинцы?
скОкать надыть...хгопхгопхгопхгопхгоп!
Сергей Андреевъ написал 31.07.2015 21:49
жЫдоведоФФ+=.канДальССкий написал 31.07.2015 21:19: "а хуле ему думать? скОкать надыть...хгопхгопхгопхгопхгоп!"
.
А чтобы скОлалось повыше и думалось поменьше, они Киевский университет не то чтобы разогнали, а задвинули. Вместо него теперь Киево-могилянская академия, оголтело нацистская организация. Там победы древних укров над персами изучают.
Re: --
Пилот прост написал 31.07.2015 21:40
Не смог написать про трибунал якобы.MH-17.Юрия отпустят конечно.Следите.Итак про вчерашний материал,Офтоп так помоему называется.Так вот мои рассуждения.Слова Чуркина лишь констатируют отсутствие любой реакции проводящегося в Голландии расследования на эти материалы. Такое игнорирование, несмотря на просьбы российской стороны к идущему следствию предоставить их оценку этих данных, явно говорит о предвзятости ведущегося следствия, и его завершение без обоснованных ответов на вопросы российской стороны, дает однозначно прогнозируемый результат следствия в обвинении в происшедшем опполченцев и России. Именно поэтому так сильно желание запада создать трибунал до обнародования результатов следствия. Если он будет создан до этого, то крики России о необъективности после обнародования материалов следствия при учрежденном трибунале можно спокойно игнорировать, передав сфабрикованные против опполченцев материалы следствия учрежденному трибуналу в качестве основы для судебного процесса.
А вот обнародование результатов расследования без ответов на поставленные Россией вопросы, при отсутствии учрежденного трибунала, дискредитируют такие результаты и все проводимое ныне расследование, что позволит многочисленным пострадавшим добиться, наконец, принятия исков о возмещении ущерба по поводу происшедшего в обычные национальные суды, где разбирательство будет вестись на основе правил ИКАО, и выплывет множество фактов, утаенных следствием и выставляющих в качестве главного виновника Украину (и, косвенно, ее хозяев).
Поэтому Россия тянет время. А у запада его дефицит, обнародовать результаты следствия надо, подходят заявленные сроки. Даже если они, как начали проходить сообщения, предполагают продлить его уже до марта 2016 года, то все равно, сколько веревочке не виться, конец будет. И спасти от обвинений украину западу будет трудно.
На мой взгляд, разрешение этой ситуации западом, с сохранением им лица, будет идти одновременно со сливом всего проекта Антироссийская Украина. Организовав правый переворот (или грохнув их руками Порошенко), запад умоет руки, одновременно заявив, да, сбили неподчиняющиеся центральной киевской власти невменяемые хохлы, все эти правосеки и нацисты, что сейчас свергли демократическое правительство, и это лишний факт, что больше этой территории мы помогать не можем. Меня как и Ю.Мухина терзает этот вопрос.
Re: Re: --
МАСКАЛЬ написал 31.07.2015 21:29
есть какой то гад. повадился постить от моего имени..))))
я всегда стараюсь:
1.говорить правду
2.предлагать справедливые решения
3.за процветание России и ее народов
Re: --
Пилот прост написал 31.07.2015 21:22
Не пойму то с маленькой,то большими.так ты Маскаль ихний или троллишь.Да кстати редакция на соседней ветке хороший материальчик для размышления.Но я не космонавт и не менеджер, а простой пилот боевой.Я проще мог бы написать.Ну редакция пока номер наберешь глаза сломаешь все перевернуто (цыфры)
Re: Re: Re: Re: Как московская Орда уничтожала украинский язык: хроника запретов за 400 лет
Рамзан Иванович написал 31.07.2015 21:21
Рагуля, нет никакого "украдинского языка". "Язык" это достояние каждого, пусть даже маленького, но достойного народа, например: Нохчи, Вайнахи, Гаи, Картуэли, Адыге, Иронцы, Лакцы, Даргинцы и т.д.,... даже у ляхов "Язык": "język polski" и только у казолей шароварных - "быдломойва"...тьфу на нее, не к ночи будь помянута...)))
Re:
маскаль написал 31.07.2015 21:20
кирилл!!!
1.украина-одна из самых вымирающих стран в мире(Япония..Босния..Болгария..литва..)
2.на украине нет:нефти..газа..ядерного топлива.создать промышленность без энергетики там НЕВОЗМОЖНО(БЕЗ ПОСТАВОК ИЗ РОССИИ)
3.в России иностранцы понастроили множество заводов.известные мировые марки.
не выезжая из своего города я пообщался с:немцами французами американцами японцами.на иностранных заводах много укропа пришлого.местные требуют их выгнать!))))
Re: Re: Re: Re: Re: Страна-404( кириЛЛу
жЫдоведоФФ+=.канДальССкий написал 31.07.2015 21:19
==" вот и посмотрим через 5-19 лет. Все военные ПОБЕДЫ РФ ПОТЕРПЕЛА при ПОМОЩИ Украины."== керил
__________________________________________________________________
это как = "потерпела" "победы"?
А?
.
а хуле ему думать? скОкать надыть...
хгопхгопхгопхгопхгоп!
Re: Re: Re: Re: Страна-404( кириЛЛу
жЫдоведоФФ+\\\/.канДальССкий написал 31.07.2015 21:13
сввидоматочный, ты попрыгай.
хгопхгопхгоп!
легче тебе станет, утрамбуй одноизвилинный моск свой...
вопроСС:
почему не размовляешься мовой, а на Великом и Могучем пытаешься хрюкать?
(без названия)
МАСКАЛЬ написал 31.07.2015 21:11
"МАСКАЛЬ"-житель центральной России!(по моему мнению).
"москвич"-житель Москвы.
я ничего не имею против этого названия для себя как "янки" для американцев!
))))))))))))))))))
Помог волк кобыле
Сергей Андреевъ написал 31.07.2015 21:10
Кирилл написал 31.07.2015 21:01: "Украине Запад поможет с технологиями".
.
Это смешно до слез. Неужели до сих пор не доехало, что помогать будет Украина западу, а не наоборот? А советские технологии на Украине запад уже уничтожил.
В большой семье = не без хохла ! ( славянской семье...
жЫдоведоФФ.0.канДальССкий написал 31.07.2015 21:05
хм,... вальцманы /эйтинзон/капительманы
а как иначе?
со времЁн торквемады жЫды в страхе бежали из европы и старались спрятаться в задворках европы, очень много их осело в польше.
и щляхта, с простым народом попросту ="сгинела" от смешения с этим отбросом.
а самые трусливо/пидарастические особи жЫдов от страха бежали ещЁ дальше, и оседали на подступах к России, которая понимая суть вопроса отвела им черту осЁдлости, за которую им = хУйка понюхать.
так черта эта ,проходила в пограничье воронежа/белгорода
современный укр по своему составу
1/3 = чурко/турко
1/3 = жЫд/обрезанец
1/3 = южно/русский славянин
вот от того-то , и помесь эта = тупорыло/вонючая
.
ранее задавал вопроСС:
но, на него ни один каклО так и не ответил
скажите, плизЬ:
а в чЁм сопсна "слава укрии" заключается?
чи чЁ она такое сделала, шоб день и ночь скакАкАть и хрюкать про,
эту, самую, никому не ведомую "славу".
они своего гОгарена запустили ?
или
ВОВ-3 выиграли ?
А?
это раз.
и второй риторический вопрос/запрос:
почему, когда читаешь каменты щиронутых щеневмерликов типа мЫтЬ/отсосалов/ мУдраков
постоянно возникают образа/видения туповатых фэйсов =
стасиков/михайловых, наташ/каралЁвых( иже = с мамо), верек/сридючек
и прочих мудОков?
А?
Re:маскаль
Пилот прост написал 31.07.2015 21:03
Не пойму чей москаль?Москаль или просто москвич.У них там тож Москаль.С приветом...Короче запутался.Я вон москвич и горжусь этим по моему айпишнику видно.Работаю на неком аэродроме пилотом,ехать с час на машине.
Re: Re: Re: Страна-404
Кирилл написал 31.07.2015 21:01
Украинцев 50 миллионов, а скоро будет много больше. У РФ пока много больше территории, а русских 60 миллионов, а скоро будет еще меньше. Все это, оружие, золото, земля, мягко перейдет другим народам. Что касается ледоколов, скоро последний станет на вечную стоянку возле Красина. Америка побывала на Луне, а РФ ракеты пускать разучилась, а при отсутствии собственной радиоэлектроники скоро деградирует окончательно. Украине Запад поможет с технологиями, вот и посмотрим через 5-19 лет. Все военные победы РФ потерпела при помощи Украины. Без нее РФ били все, от горных свиней, до финских партизан. То ли еще будет дальше!
Re: Re: Re: А хохлы - свиньи из хлева
((*...Б,Е,С,(( написал 31.07.2015 20:46
Откуда вести? Оттуда! Что будет с УКраиной? Будет большая кровь, не только в Донбассе. Ничего хорошего пока не вижу.
Re: Re: Страна-404
МАСКАЛЬ написал 31.07.2015 20:45
РОССИЯ ИМЕЕТ:
1.ядерное оружие
2.золотой запас
3.выходы к океану
4.огромные леса черноземы недра..
5.атомный ледокольный флот(нет у сша)
6.запускает космонавтов в космос(нет у сша)
7.прекрасную культуру.куда ни ткни-все есть(литература.фильмы.архитектура..)
8.челюсть Гитлера. знамена карла 12. ключи от берлина. карета наполеона-хранятся в России как трофеи!!!
А НА УКРАИНЕ-ТИЛЬКИ ГОЛАЯ ДУПА ТА ГАНЬБА...))))
Re: Страна-404
Кирилл написал 31.07.2015 20:34
Страна-404, вобщето, по всем параметрам - это Россия. Была себе православная страна, работящая, Москва златоглавая, звон колоколов. А стала сборищем муслов, перекати поле, торгашеская, златые купола осквернены неграми и таджиками, а самого народа-404 в Мооскве меньше, чем муслов.
Так кто потерял род и страну? Уж не Украина, точно. А если вернет себе историческое имя, Украина-Русь, признает это имя мир, и что дальше будет с РФ, просто смешно!
Чего не жилось роиянам по человечески, не пойму. Понадобилось империю создавать. С кем? Ради чего? Даже последний ваня сегодня не желает больше на мухтара и магамеду пахать, дураков нема!
Re: Пилоту
маскаль написал 31.07.2015 20:31
КАК ВЫГЛЯДИТ НАСТОЯЩИЙ УКРАИНЕЦ???
ДЕРЕВЕНСКИЙ МАЛОГРАМОТНЫЙ ГОМОСЕК ЛЯШКО-ВОТ ТИПАЖ 100% УКРОПА!!!!
ВОТ ЭТО РЕАЛИИ...)))) А НАМ ПРО "ДИКАНЬКУ"...
Пилоту
жЫдоведоФФС/С()().канДальССкий+ написал 31.07.2015 20:21
да-ты меня знаешь, что с каклами я в полемику не вступаю.
просто никак не могу понять этих генетических предателей и их такую "клятую" ненависть к Русским.
хотя, если отмотать года вспять, то многое было на виду.
просто мы не замечали и относились к их внутренней генетической тупости и ненависти, как к = эдакому мудоковато/пацанскому характеру навязанных нам камуняками = "братьев"...
мдаужЪ!
... и всЁ/ж краССава эти = опездол/свидомиты!
взять и в лЁгкую, посадить себе на шею целый кагал из обрезанных жЫдов.
особливо радует: "трезубец власти" = гройсЬман/вальцЬман/яйцЬенюха.
шо характерно, что ни один из свидомитов не возмутился,
что страной (оЙ! о чОм я? какая = "страна"? это = территория! )правят горбоносые пидараССы = лЯшки и клЯчки ушибленные иконой.
Н___И_______ О__Д__И__ Н !
вот почему?
получается что, йобнутые каклЫ : кого ни выберут = обязательно жЫдом окажется,- причем окажется обязательно после выборов...
А?
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы