Кто владеет информацией,
владеет миром

Макаревич и Земфира окончательно стали беляками благодаря вниманию постмайданного Киева

Опубликовано 30.07.2015 в разделе комментариев 24

либералы хунта
Макаревич и Земфира окончательно стали беляками благодаря вниманию постмайданного Киева

Министерство культуры Украины решило создать белый список деятелей культуры, которые, по его мнению, поддерживают территориальную целостность Украины. Об этом говорится в сообщении ведомства. 

«Во всем мире появляются киноактеры, деятели культуры, художники, общественные активисты, все громче выражают свою поддержку нашей стране в борьбе с захватчиком. В некоторых странах они делают это, несмотря на возможные риски для собственной жизни и профессиональной деятельности, иногда рискуя даже свободой и здоровьем», — заявили в минкультуры. 

В ведомстве пояснили, что составление «белого списка» только начинается. В него войдут люди, которые сказали «однозначное да» территориально целостной, суверенной и демократической Украине и ответили «нет» агрессии, оккупации и аннексии». 

В первую редакцию списка вошли 34 человека, большинство из которых россияне. Среди них — музыканты Андрей Макаревич, Земфира и Юрий Шевчук, актеры Лия Ахеджакова, Олег Басилашвили, Валентин Гафт, Андрей Мягков, Сергей Юрский, Наталья Фатеева и Михаил Ефремов. Участниками «белого списка» также стали поэт Андрей Орлов (Орлуша), телеведущие Татьяна Лазарева, Михаил Шац, режиссер Эльдар Рязанов, писатели Борис Акунин, Лев Рубинштейн, писатели-сатирики Михаил Жванецкий и Виктор Шендерович, а также поэт и композитор Юлий Ким и журналистка Эмма Абайдуллина. 

В белый список минкультуры также вошли рэпер Серега, актер Вахтанг Кикабидзе, кинорежиссеры Педро Альмодовар и Вим Вендерс, актеры Тим Рот, Арнольд Шварценеггер, Джордж Клуни, киноактрисы Хейден Панеттьер, Милла Йовович и Вера Фаминга, а также музыканты Клаус Майне (вокалист Scorpions), Джаред Лето (солист 30 Seconds to Mars), Мартин Гор (Depeche Mode). 

В сообщении минкультуры подчеркивается, что белый список это «знак благодарности и уважения к тем гражданам иностранных государств, которые не побоялись встать на сторону правды, справедливости и простой человеческой совести». Как полагает глава ведомства Вячеслав Кириленко, деятели культуры, которые попали в этот список, должны получать максимальное содействие в своей творческой деятельности на территории Украины в случае необходимости».

Напомним, в РФ Макаревича любят всё меньше, а иногда на концертах и угощают "перцем". Управление МВД по Москве возбудило в августе прошлого уголовное дело из-за происшествия в Доме музыки, где неизвестные сорвали концерт Андрея Макаревича. 

«По факту вчерашнего происшествия возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство». Проводятся необходимые следственные действия», – сказал РИА Новости представитель управления. Статья 213 Уголовного кодекса РФ (хулиганство) предусматривает максимальное наказание в виде семи лет лишения свободы. 


Новости по теме:

Андрей Макаревич: Я пью за тех, за тех, кто в Думе!

"Старый перец" Макаревич убежал от "перца", но потом допел

Андрей Макаревич снялся в украинском ролике ко Дню Победы

Секьюритины не дали показать Земфире флаг Новороссии во время концерта

Тулеев-гейт: "машинисты" оправдались, но от "говёного" гонорара не отказались

Андрей Макаревич ответил Дмитрию Чёрному песней, но от тулеевских зелёненьких не отказался

Бросивший вызов Лимонову Макаревич поспешил спрятаться за спиной государства от "шалунишек" 



Рейтинг:   1.00,  Голосов: 1
Поделиться
Всего комментариев к статье: 24
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
стоик82 написал 31.07.2015 09:04
МАКАКА-ревич, видимо, всегда был шампонзе - типа Высоцкого, как начальство скажет, так и вещали лапшу на уши людям.
Re: актеры Лия Ахеджакова, Олег Басилашвили,
почерковед. настоящий написал 31.07.2015 00:30
Раскрыть комментарий
актеры Лия Ахеджакова, Олег Басилашвили,
простота хуже воровства написал 30.07.2015 23:56
Ооо! Даааа..То несомненно "образцы" (пародия) честности да нравственности !
Первая - дура по жизни и в кино - в 1993 призывала парламент сжечь - совсем как Гитлер в 1933.
Второй Кино-АХтер и полит-клоун "умрешь со смеху" - еще в 90-ых, на DEBILO-VISION имени Бэлки Курковой (та щас в Хайфе) - на пару с "велико-пиЙсателницей" на букву Х (никто из 100 знакомых не читал !)но с яврейской фамилией - играли роль:
"Вся интеллехенция Питербурга"!
И в каждой дебило-передаче от "либер новостей", когда не включишь.. снова эта сладкая парочка! Как только ЕБН сделает очередную мерзость - так снова = БасилоШвали и Велико-Пийсательница в роли
"Уся интелехенция Питера"
Уряяяяяя! ми это ОДОБРЯЕМ !
Комбинаторика- Хайль+ЛохоХост+Шелом
(без названия)
ф написал 30.07.2015 23:30
Почти сплошь представители *избранного народа*...
(без названия)
REd написал 30.07.2015 23:24
Заголовок в яблочко, в РФ им теперь тяжко придется денюшку зарабатывать. Разве что, олигархи с Нежалежной не забудут своих российских героев, и время от времени будут их на корпораты приглашать. У нас им теперь, разве что в переходах гитары терзать.
Re: макаревич - вор
каждому свое написал 30.07.2015 23:21
Кстати - в этом убедился лишь отн-но недавно.Есть телесериал "Диверсанты"
где в финале 1-ой серии ..звучит дуэт - "Песня Вора Кукаревича !!" - кстати ...самая что ни на есть фронтовая - ее исполняла еще Эдит Утесова . есть пластинка 78 обор. 1949 год.
окончательно стали "беляками" - опять мордой об тэйбл ?
простота хуже воровства написал 30.07.2015 23:06
У кого ? у аффтора заголовка..или у кыивских вождей шиза - "беляки" никогда никаой УРКАины как гос-ва не признавали !
Если речь о бело-ленточных ..бело-списочных
то логичней вспомнить о "бело-билетниках".
Если ближе к теме - минестрели..актеры еще в средние века неспроста считались скоморохами. Роли как "праведников", так
и "преступников" - в жизни и на сцене !!
любимое хобби. Всегда надо аплодировать но помнить: перед тобой профессиональные ПАЯЦЫ
(без названия)
стоик82 написал 30.07.2015 22:40
МАКАКА-ревич, видимо, всегда был шампонзе - типа Высоцкого, как начальство скажет, так и вещали лапшу на уши людям.
В Реал политике, МИН культы - "конторы не по адресу"
каждому свое написал 30.07.2015 21:42
Недаром известный Министр пропаганды в Германии как то изрек:
" При слове культура...рука сама машинально тянется за Парабеллумом."
Вся эта смешная и нелепая тусовка "Политики от Делателей Культуры", в отличии от Проффи , воздействует лишь на неврастеников и слабонервных "зрителей"...В жизни - Мухи отдельно..Котлеты отдельно.
Ведь большинство - те кто "с нервами", прекрасно понимают - даже талантливый актер "перевоплащатель" , способный сыграть: то роль Гитлера..то роль Гамлета - не может внушить идеологии персонажей,
ни первого..и не второго
Большинству народа насрать "что они там думають" -
ведь ..один человек = всего один голос
первозванный
Эндрю написал 30.07.2015 20:57
Товарищ Сталин неожиданно ВОСКРЕС ..... В....Украине.
И пусть он отказался от коммунизма, НО! сути дела это не меняет.
А ваще правильно делают.
Сначала всех на очко после ШОКА, а затем информационные противоречия.
Правильно.Лучше так чем УБИВАТЬ.
(без названия)
катя написал 30.07.2015 19:35
Макаревич и Земфира теперь наверно в диком восторге, если вообще в курсе о том, что Украина ждет их с распростертыми объятьями. На их месте, я бы вообще не посещала западную Украину хотя бы потому, что там не безопасно.
Пора уже вводить реальное наказание за антисемизм!
почерковед.настоящий написал 30.07.2015 19:17
Меня, русского человека, задолбали эти идиоты, годами дрочащие на "жыдов", в каждом негативе ищущие евреев, а какаво это скотство видить нашим еврейским друзьям? Пора уже Закону обраттить внимание на этот зловонный кишлак, где уродцы всех мастей упражняются в оскорблении евройских товарищей! Им что, хомейни платит, что ли, или Игил?
фальшивому
почерковед .... написал 30.07.2015 19:16
Раскрыть комментарий
Зачем долго перечислять?
почерковед.настоящий написал 30.07.2015 18:44
Честные люди - за справедливость, бесчестные - за путино-кадыровскую мра3ь.
А ньюансы, они могут быть, ведь все люди разные, но вместе мы - народ.
знакомый ...
анархии написал 30.07.2015 18:20
У нас у всех была эйфория,которая к 2000-му году
закончилась вместе с надеждами.Приподнялись к
2013,вспомнили,что мы Россия,а сейчас Госдеп с
помощью барановских Азиопов и либералов 90-х пытаются опустить на прежний уровень политики
и экономики.
макаревич - вор
мандюкинец написал 30.07.2015 18:00
кто такой Макаревич, еврей который в конце 70х годов интригами разбил талантливую группу "Воскресенье" и раскрутился на их песнях, более менее нормальные песни у него чужие, а свои "произведения" - жалкое блеянье с потугами на еврейские притчи,
на его концерты ходят либо люди с отсутствием музыкального слуха либо лохи, которые ведутся на все "известное"
(без названия)
ф написал 30.07.2015 17:25
Почти сплошь представители *избранного народа*...
Re: Re:
Анархия написал 30.07.2015 17:00
"Басиашвили зря записали в эту команду"
----
Ага, "разочаровался... отошел..." Кровь и наследственность не изменить. Но только через смену поколений, тогда изменения возможны.
Re:
знакомый.. написал 30.07.2015 16:44
Басиашвили зря записали в эту команду,он давно
разочаровался в либералах 90-х и отошел от политики,а вот Жванецкий меня удивил после поездки в Одессу.
(без названия)
Боевой стимул написал 30.07.2015 15:57
Шац,Ахеджакова,Макаревич,Басилашвили,Жванецкий.....Как там достоевский говаривал:Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить...столько лет прошло и что изменилось?
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы