Кто владеет информацией,
владеет миром

К "делу Мухина" спешно "пришивают" братьев-публицистов: референдум расшатал бы лодку

Опубликовано 30.07.2015 в разделе комментариев 75

беспредел силовигархия референдум сырьеваяимперия
К "делу Мухина" спешно "пришивают" братьев-публицистов: референдум расшатал бы лодку

Хамовнический суд Москвы в среду арестовал журналиста РБК Александра Соколова за участие в запрещенной организации, выступавшей за проведение референдума. Вместе с ним в СИЗО попали бывший редактор газеты «Дуэль» Юрий Мухин и соратник последнего Валерий Парфенов. 

Согласно материалам дела, представленным в суд, все они продолжали деятельность запрещенной организации Армия воли народа (АВН), которая была признана Мосгорсудом экстремистским сообществом осенью 2010 года. 

После этого, по версии следствия, обвиняемые переименовали АВН в «Инициативную группу по проведению референдума «За ответственную власть», перед которой поставили прежние цели и задачи, а именно: «создание инициативных групп по проведению референдума». 

Истинная же цель, считает следствие, была в «расшатывании политической обстановки в сторону нестабильности и смене существующей власти нелегальным путем», следует из материалов дела. 

Как пояснил РБК адвокат арестованных Алексей Чернышев, его доверители хотели добиться внесения поправок в Конституцию и принятия закона «За ответственную власть». Авторы инициативы предлагали оценивать работу депутатов, сенаторов и руководства страны после истечения их полномочий. 

Хамовнический суд рассмотрел ходатайства следствия об арестах фигурантов дела одно за другим. Следователь Наталья Талаева просила суд поместить всех под стражу на два месяца и мотивировала стандартными основаниями: могут скрыться, оказать давление на свидетелей или уничтожить доказательства. 

«В законе об экстремистской деятельности нет такого пункта, как проведение референдума. Напротив, экстремизм — это мешать проводить референдум», — выступал в суде Мухин и утверждал, что скрываться от следствия не намерен, так как этот референдум — «дело всей его жизни». 

Мухин просил не отправлять его в СИЗО, так как он — пенсионер и инвалид III группы, в прошлом перенес операцию на сердце (коронарное шунтирование). У Соколова на иждивении находится 90-летняя бабушка, что также не послужило основанием для смягчения меры пресечения. 

Все обвиняемые просили избрать им альтернативные меры пресечения, например домашний арест. Но суд санкционировал их нахождение в СИЗО: Мухина до 29 сентября, а Соколова и Парфенова — до 22 сентября. 

Руководство РБК изучает сейчас правовые основания преследования Соколова, говорит пресс-секретарь медийного холдинга Злата Николаева.

Редактор ФОРУМа.мск Дмитрий Чёрный поражается:

- Что-то я окончательно не могу понять: референдум это уже преступление? И даже не сам референдум (который, собственно, и не проводил никто пока), а само обсуждение таковых вопросов? Вот КПРФ почему-то разрешено было поездить по ушам соотечественникам, пощекотать их немножечко - да-да, референдумом о возможности возвращения памятника Дзержинскому на площадь Дзержинского (переименование площади, правда, уже не обсуждалось - тонковата кишка у зюгановцев). И тут вдруг - и папа Зю что-то дал задний ход, желая как бы расширить референдум, а по сути его "сливая". Ну, поработал социологом немного, спойлером - это святая обязанность думака, само собой... А далее - выходит, что двойные стандарты так и лезут во все стороны из Кремля. КПРФ готовится проводить референдум - ей можно, она системная. Мухину, который в стоп-листе всех телеканалов, нельзя не то, что проводить референдум, а даже организовывать народ для проведения его... Это как называется-то, всё не могу вспомнить?.. Суверенная демократия? "Демократическая держава"? Или уж будем называть откровенно - диктатура нефтесосов, что не хотят отвечать перед народом даже в форме референдума? Ребята, по-моему это уже пиночетовские какие-то дни наступают. Или Путину всерьёз понадобились уже проблемы во внутренней политике - внешних "косяков" мало?


Материалы по теме:

Делократия

Юрий Мухин арестован в Симферополе и этапируется в Москву

Зюгановцы решили повременить с референдумом о возвращении памятника Дзержинскому 



Рейтинг:   3.54,  Голосов: 72
Поделиться
Всего комментариев к статье: 75
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Смерть России!
Анлдрей Дубров написал 30.07.2015 15:02
Не порочь, коммуняка, светлое имя Фашизма! У вас жидобольшевизм. Как был, так и остался.
Фашизму - слава! Жидобольшевизму - смерть!
Смерть России!
Андрей Дубров написал 30.07.2015 14:50
Я был прав по первому процессу Мухина как его подельник. Россия гадина не имеет права на существование. Россия должна быть уничтожена и будет уничтожена! Смерть России!
Re: Жестко однако с Мухиным!
ТотКтовсегдавозвращается написал 30.07.2015 14:07
"Беззаконие. Мы живем в беззаконии, ибо если закон уподоблен псу, науськиваемому захватившими власть, то это чеченизация России. Повод для юной обдумывающих житье, задуматься о ПМЖ. Да хотя бы в Украину, где, как бы мухины не выли, Свободы куда больше!
Ответить"
- Да, ты, фашист, живешь в беззаконии, потому, что для тебя фашизм нужен, чтоб законом был ты, с завязанной мордой и калашом в руках!
Re: Вот уж не знал, что Соколов и Парфенов - братья...
ТотКтовсегдавозвращается написал 30.07.2015 14:04
"Б.Ф. мск написал 30.07.2015 13:59
С удовольствием пересматриваю Намедни: Наша эра. Кстате, ностальгирующим по СССР рекомендуется. А то некоторые тут забыли, каков он был, Левиафан, сколько слез народных пролито, чтобы сгинули паразиты-коммунисты, ответственные и освобожденные секретари! "
- Таки 3,1416-дарасы, воры, враги народа и прочие подонки таки много слез пролили, чтобы отомстить Советским Людям! Буржуазно-фашисткая м-разь, считающая себя "народом", прольет еще больше слез, когда придется расплачиваться за развал страны и геноцид ее тупых населюков...
Вот уж не знал, что Соколов и Парфенов - братья...
Б.Ф. мск написал 30.07.2015 13:59
С удовольствием пересматриваю Намедни: Наша эра. Кстате, ностальгирующим по СССР рекомендуется. А то некоторые тут забыли, каков он был, Левиафан, сколько слез народных пролито, чтобы сгинули паразиты-коммунисты, ответственные и освобожденные секретари!
(без названия)
Лис написал 30.07.2015 13:57
Лучшей рекламы референдума"За ответственную власть" чем арест Ю.Мухина и его соратников придумать просто сложно.Компрадорская рожа российской власти уже не вмещается в телевизионный экран.
скоро будут писать
газовик написал 30.07.2015 13:56
Скоро в обвинительных заключениях в России будут просто писать: "Соблюдал Конституцию и Законы Российской Федерации, чем создавал угрозу свержения существующей власти. Не воровал, не грабил, не убивал, не злоупотреблял, чем противопоставлял себя власть имущим и компрометировал их. За это заслуживает признания особо опасным государственным преступником и пожизненного заключения".
(без названия)
фантомас написал 30.07.2015 13:55
Похоже, что режим пошел вразнос. Чреда гнусных событий ускоряется.
(без названия)
Ватник Колорадович написал 30.07.2015 13:48
Создается впечатление, что своей тупизной как внутри, так и снаружи страны, власть делает все, чтобы ее начали расшатывать. Видимо скучно стало сидеть на трубе.
Жестко однако с Мухиным!
Б.Ф. мск написал 30.07.2015 13:47
А ведь русиянское кривосудие не имеет только логики, но имеет приметы. Одна из них, если держат в СИЗО, значит, наказание уже определили, и будет оно жестоким.
Конечно, больного прединсультного старикана нужно держать в СИЗО, иначе не удержишь. Это чурбаноидов, толпою забивших до смерти человека можно и отпустить, куда они денутся! Это рамзаноидам, вытирающим жоппы конституцией, нужно направить очередной миллиардный транш, а мухиных нужно карать строго - ишь, референдумов захотели!
Да, Мухин стал подонком и ступил на тропу предательства. Да, многие товарищи с удовольствием плюнули бы ему в рыло. Но, разве он перестал быть человеком, гражданином? Так почему русеянское кривосудие прямо таки с садистким удовольствием издевается над старпером, впавшим в маразм, а выродка делимханова, скота и палача, даже опросить не может?
Беззаконие. Мы живем в беззаконии, ибо если закон уподоблен псу, науськиваемому захватившими власть, то это чеченизация России. Повод для юной обдумывающих житье, задуматься о ПМЖ. Да хотя бы в Украину, где, как бы мухины не выли, Свободы куда больше!
(без названия)
Л.А. написал 30.07.2015 13:40
Ишь! Размечтались о домашнем аресте! Чтобы заслужить домашний арест, нужно украсть хотя бы миллиард, как Васильева с Сердюковым. Или убить человека, как Радзинский.
(без названия)
Коммунист 1 написал 30.07.2015 13:38
Честно скажу - даже в "лихие 90-е" при гнусном предателе Ельцине было больше свободы и демократии!
Вспомните Невзорова с его жесткими репортажами-фильмами по ТВ о действиях в Чечне, и даже "дуэль" Собчак- коммунист Яковлев по ТВ!!!!
При нынешнем олигархическом-фашистском режиме невозможно представить подобное!
Здравствуй Фашизм-путлеризм!!!
(без названия)
Хрен жгучий написал 30.07.2015 13:29
Власть подонков!
(без названия)
терпик написал 30.07.2015 13:22
Позорное высосанное из пальца "дело". Неужели найдутся болваны которые пойдут в окопы защищать эту тухлую прогнившую власть которая сажает в тюрьмы стариков. Позорище, бляди.
Вконец афуели
Это что? написал 30.07.2015 13:08
Твари , ведут себя, оправдывая слово "оккупанты". Даешь СССР.
А мы и достойны этого ..овощи.
<< | 1 | 2 | 3 | 4
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы