Кто владеет информацией,
владеет миром

К "делу Мухина" спешно "пришивают" братьев-публицистов: референдум расшатал бы лодку

Опубликовано 30.07.2015 в разделе комментариев 75

беспредел силовигархия референдум сырьеваяимперия
К "делу Мухина" спешно "пришивают" братьев-публицистов: референдум расшатал бы лодку

Хамовнический суд Москвы в среду арестовал журналиста РБК Александра Соколова за участие в запрещенной организации, выступавшей за проведение референдума. Вместе с ним в СИЗО попали бывший редактор газеты «Дуэль» Юрий Мухин и соратник последнего Валерий Парфенов. 

Согласно материалам дела, представленным в суд, все они продолжали деятельность запрещенной организации Армия воли народа (АВН), которая была признана Мосгорсудом экстремистским сообществом осенью 2010 года. 

После этого, по версии следствия, обвиняемые переименовали АВН в «Инициативную группу по проведению референдума «За ответственную власть», перед которой поставили прежние цели и задачи, а именно: «создание инициативных групп по проведению референдума». 

Истинная же цель, считает следствие, была в «расшатывании политической обстановки в сторону нестабильности и смене существующей власти нелегальным путем», следует из материалов дела. 

Как пояснил РБК адвокат арестованных Алексей Чернышев, его доверители хотели добиться внесения поправок в Конституцию и принятия закона «За ответственную власть». Авторы инициативы предлагали оценивать работу депутатов, сенаторов и руководства страны после истечения их полномочий. 

Хамовнический суд рассмотрел ходатайства следствия об арестах фигурантов дела одно за другим. Следователь Наталья Талаева просила суд поместить всех под стражу на два месяца и мотивировала стандартными основаниями: могут скрыться, оказать давление на свидетелей или уничтожить доказательства. 

«В законе об экстремистской деятельности нет такого пункта, как проведение референдума. Напротив, экстремизм — это мешать проводить референдум», — выступал в суде Мухин и утверждал, что скрываться от следствия не намерен, так как этот референдум — «дело всей его жизни». 

Мухин просил не отправлять его в СИЗО, так как он — пенсионер и инвалид III группы, в прошлом перенес операцию на сердце (коронарное шунтирование). У Соколова на иждивении находится 90-летняя бабушка, что также не послужило основанием для смягчения меры пресечения. 

Все обвиняемые просили избрать им альтернативные меры пресечения, например домашний арест. Но суд санкционировал их нахождение в СИЗО: Мухина до 29 сентября, а Соколова и Парфенова — до 22 сентября. 

Руководство РБК изучает сейчас правовые основания преследования Соколова, говорит пресс-секретарь медийного холдинга Злата Николаева.

Редактор ФОРУМа.мск Дмитрий Чёрный поражается:

- Что-то я окончательно не могу понять: референдум это уже преступление? И даже не сам референдум (который, собственно, и не проводил никто пока), а само обсуждение таковых вопросов? Вот КПРФ почему-то разрешено было поездить по ушам соотечественникам, пощекотать их немножечко - да-да, референдумом о возможности возвращения памятника Дзержинскому на площадь Дзержинского (переименование площади, правда, уже не обсуждалось - тонковата кишка у зюгановцев). И тут вдруг - и папа Зю что-то дал задний ход, желая как бы расширить референдум, а по сути его "сливая". Ну, поработал социологом немного, спойлером - это святая обязанность думака, само собой... А далее - выходит, что двойные стандарты так и лезут во все стороны из Кремля. КПРФ готовится проводить референдум - ей можно, она системная. Мухину, который в стоп-листе всех телеканалов, нельзя не то, что проводить референдум, а даже организовывать народ для проведения его... Это как называется-то, всё не могу вспомнить?.. Суверенная демократия? "Демократическая держава"? Или уж будем называть откровенно - диктатура нефтесосов, что не хотят отвечать перед народом даже в форме референдума? Ребята, по-моему это уже пиночетовские какие-то дни наступают. Или Путину всерьёз понадобились уже проблемы во внутренней политике - внешних "косяков" мало?


Материалы по теме:

Делократия

Юрий Мухин арестован в Симферополе и этапируется в Москву

Зюгановцы решили повременить с референдумом о возвращении памятника Дзержинскому 



Рейтинг:   3.54,  Голосов: 72
Поделиться
Всего комментариев к статье: 75
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Следующий - Баран или Мотня Чорная?
Павел 256 написал 31.07.2015 01:17
Баран пусть пасется, у него молодуха, а Мотня Чорный - педераст, пора ему под шконку. БГГГ!
дело серьезное
Yuriy написал 31.07.2015 01:16
Видимо дело серьезное, привлекли и зеленую шалаву к работе.
http://oper.ru/news/read.php?t=1051615810
Могу предположить, что впереди ждут какие-то неприятности, возможно очередное обесценивание рубля. В связи с этим зачищают всех не идущих вместе.
Это все происки
Эх написал 31.07.2015 01:02
Наше все готов утвердить поправки к уголовному и гражданскому кодексам. Теперь, согласно этим поправкам, если Юрий Мухин не будет применять к Чубайсу такой термин как мерзавец (действие влекущее уголовную ответственность - клевета), а лишь набьет ему морду (совершит в отношении Чубайса побои), то Юрия Мухина просто привлекут к административной ответственности.
Re: Мухин матерщинник и грубиян!
ТотКтовсегдавозвращается написал 31.07.2015 00:18
" Мухин матерщинник и грубиян!
T34 написал 30.07.2015 22:10
Пусть посидит в допре, подумает о своем поведении! Ругается, сволочь, как сапожник, больше ничего о нем вспомнить не могу!
Ответить"
- Таки у тебя моски маленькие - в них просто не может вместиться то, что Мухин говорит! кроме того, и мелкие мысли там не удерживаются - анаша даром таки не проходит...
писательские разборки
вопрос написал 30.07.2015 22:51
Может, это происки конкурентов- писателей? Какой-нибудь чортихвилли,ризун,мудинский или еще кто, заказал через нужных человечков? Просто делят рыночные ниши?Или,может испражнения ,которыми он гадил на со-кральные ценности ,оказались не того цвета? Может это и не он гадил?А, его подставили?Может ,кто-то решил по-легкому продвинутся по служебной лестнице ,тренируясь "на кошечках"?
Re: Re: Жестко однако с Мухиным!
а чо написал 30.07.2015 22:50
то таки да. хошь играть в политику, езжай в украину и сей там, среди себе подобных - там тысчей убитых меньше - тысчей больше. роли не играет. там привыкшие, у их это вроде печенья к утреннему чаю
Re: Re:
простой написал 30.07.2015 21:50
И макробия в их числе!
Re:
макробий написал 30.07.2015 20:54
мдя! Всех барановских упырей заметут.
Re:
Пролетарий написал 30.07.2015 20:51
Вы меня простите, но ведь Мухин полный идиот! Его в дурку надо, а не арестовывать!
(без названия)
Уфимец. написал 30.07.2015 20:41

В Уфе с инициатора референдума по введению механизма ответственности управленцев за их труд Р.Ш.Утяшева пытаются взыскать порядка 800 000 руб. за поджог, который он якобы совершил.
" Suum cuique " = Каждому своЁ
жЫдоведоФФС/Сс/+.канДальССкий+ написал 30.07.2015 20:34
БляхО/Мухинг очень истово оправдывал сталЕнские репреССии и камунячий террор, даже воспевал их.
вот, пусть теперь и он = малЁха кайлом,- на какой/нить "магнитке"
помахает...
__________________________________________________________________
ворам и плагиавтЫрям = наука!
Не рвите баяны, рано хороните...
СтарпЁр написал 30.07.2015 20:28
Шваль продажная оживилась.
Вчера некий рифмоплет Шнуровский, сегодня еще одна гнида вылезла - Дубров.
Правильно Мухин сделал, что отказался с вами сотрудничать.
***
Ю.И., считай эти дни вынужденным отпуском без содержания, не переживай
макробий написал 30.07.2015 20:10
Всегда считал Мухина интересным человеком, но не от мира сего. У таких людей много не стандартных мыслей, которые имеют слабую поддержку.
Теперь, после ареста Мухина, считаю, что у нас и власть не от мира сего.
Так всех базарных бабок за язык пересажают, особенно в летний период, и где взять свеженького зеленого лучку?
Мухину здоровья и настроения! Держись, Ю.И.
Re:
веселый2 написал 30.07.2015 20:08
Мухи не могут расшатать,только
мелко,очень мелко поднасрать!
(без названия)
ТБ-7 написал 30.07.2015 19:43
Следователь Наталья Талаева просила суд поместить всех под стражу на два месяца. Запомните эту режимную подпорку. Она обязательно ответит.
*
Народ написал 30.07.2015 19:32
О, все как по написанному:
Из истории Сербской революции
"Мы поняли еще один важный момент: когда сильные личности долго находятся у власти, они сами начинают верить в свой имидж, растиражированный на телеэкранах. Когда ты, как Мубарак, видишь каждый день свое лицо на плакатах, ты начинаешь вести себя как монумент. А если кто-то тебя осмеивает, у тебя просто крышу сносит. И вот тут ты делаешь глупости!"
«Это как в начальной школе: если ты кого-то задираешь, а он начинает злиться, это даже хуже. Все над ним потешаются. И чем больше он сердится, тем больше над ним смеются, - рассказывает теоретик и практик «мирных революций» Иван Марович - Мы шутили над режимом, а реакцией властей был наш арест. Что уже смешно. Если ты арестовал кого-то за шутку, значит, шутка и впрямь хороша. "
В общем как-то так. И скучно и грустно и непонятно - то ли головы у них на плечах нет, то ли это провокация )
Камуняцкая шваль истерит, гадит на все, куда дотягивается. Чуют свою смерть, твари краснокоричневые
почерковед.настоящий написал 30.07.2015 19:11
А что веселей всего, так это то, что смерть камунякам приходит от того, кому они сосали втихаря все это время - от Владимира Владимировича Путина. Бгггг!!!
Re: Ну, разве не смешно?
верный путинец! написал 30.07.2015 18:51
ага смешно писец как,православная дермократическая пуйлорашка с почеркодрочерами начинает агонизировать,дело дошло до пенсионеров-инвалидов... не сцы почеркодрочер,вангую тебе, ты таки епнешься в яму полного гомна, там и здохнешь, у расстрельной стенке не помрешь.
Re:
почерковед.=… написал 30.07.2015 18:27
Сруль, смотри, чтобы после этого режима тебе посидеть и подумать не пришлось.
(без названия)
Сруль написал 30.07.2015 18:17
Ну не люблю я сегоднешнии власти, но арест Мухина одобряю и поддерживаю. Пусть посидит чуток и подумает...
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы