Кто владеет информацией,
владеет миром

Россия наложила...

Опубликовано 30.07.2015 в разделе комментариев 220

донбасс боинг малайзия расследование
Россия наложила...

Россия наложила вето в Совете безопасности ООН на проект резолюции о создании международного трибунала по расследованию крушения малайзийского Boeing в Донбассе. За принятие резолюции высказались 11 членов СБ ООН, трое предпочли воздержаться. Россия воспользовалось правом наложения вето и заблокировала принятие проекта.

Не самое изящное решение, но благодаря туповатой политике официальных властей, на сегодня единственно возможное. Хотя совершенно очевидно, что ряд заинтересованных стран теперь создадут свой трибунал, уже без России, и результат деятельности такого трибунала будет вполне предсказуем.

А что поделать, если в ситуации с "Боингом" российская сторона изовралась до полной неприличности? Тут и фотошоп Миши Леонтьева, и абсолютно противоречащие друг другу мнения разных экспертов, каждое из которых объявлялось официальной точкой зрения. Хотя если Россия не является стороной разбирательства (единственная разумная позиция из многих), то вообще зачем приводить версии, доказательства и мнения официальных лиц? То есть зачем было врать, если мы ни при чем?

Я знаю ответ! За время нынешнего правления на самых отвественных постах разного уровня скопилось множество некомпетентных, малоопытных и просто глупых от природы людей. Сказался многолетний отрицательный кадровый отбор, количество перешло в качество - система перестала адекватно реагировать. Я не говорю почему и от чего - я констатирую факт.

К примеру, Михаил Леонтьев очень хороший журналист, но с какой стати он вице-президент крупнейшей государственной нефтяной компании? Какое он имеет отношение к нефтедобыче? Но ведь там почти все вице-президенты имеют к ней такое же отношение, включая и президента! А теперь скажите, какое отношение вице-президент "Роснефти" имеет к анализу авиационных происшествий? Ась?

Почему было не выбрать одну какую-то версию и потом только ее и держаться? Например самое простое - мы вообще не имеем к этому никакого отношения и нам нечего сказать! И молчать, сходя при этом за умных. Молотов, Литвинов или Громыко именно так бы и поступили. Ну а в путинской России Чуркин вот...

Там ведь самое простое было - дождаться, когда противоположная сторона заврется окончательно. Запутается. Сама.

Очень ведь просто - если Россия разместила на территории юго-востока Украины комплексы "Бук", то наверно она сделала это с какой-то целью, наверно перед этими комплексами поставлена была какая-то боевая задача. Так? Но даже по данным, которые приводит минобороны Украины, за 15 месяцев при помощи комплексов "Бук"-М1 было предположительно сбито только два объекта, истребитель МиГ-29 и БПЛА Ту-143 - оба объекта не являются целями для комплексов "Бук", и скорее всего были потеряны по каким-то иным обстоятлствам: Ту-143 из-за отказа техники, а МиГ-29 из-за ошибки пилотирования, которую выживший пилот пытался скрыть, списав на попадание ракеты. Но при попадании ракеты комплекса "Бук" в такой небольшой объект как МиГ-29, вероятность, что пилот останется жив и даже не ранен, практически нулевая. А тут пилот жив, катапультировался и потом еще прошел 40 километров до своих по чужой территории. Таким образом, за время АТО ВВС Украины потеряли около 22 летательных аппаратов, ни один из которых достоверно не был поражен системой "Бук"-М1. Вопрос - зачем России рисковать и держать в зоне боевх действий расчеты громоздких зенитных комплексов, рискуя своей международной репутацией и не получая ничего взамен, никаких результатов? Я вот не понимаю, каким образом бы Минобороны РФ мотивировало бы 15-месячное нахождение этих комплексов в зоне боевых действий с нулевой результативностью?

Ну ведь абсурд же получается - РФ держала незаконно и тайно громоздкую технику на территории сопредельного государства с одной лишь целью - сбить малазийский "Боинг" и попасть под международный трибунал.

Есть и другие аргументы, которые могла бы привести российская сторона, если бы имела достаточно ума чтобы вести себя просто солидно, а не как мелкий жулик, которого поймали на краже кошелька у пенсионерки.

Строго говоря, на сегодня большинство компетентных специалистов практически во всех отраслях в путинской России не у дел. Что естественно ставит их в оппозицию режиму, явную или скрытую. И по большому счету доверие международного сообщества могла бы вызвать только независимая общественная комиссия в России, составленная именно из оппозиционно настроенных к режиму людей. Здесь речь и о профессиональной компетентности, и о человеческой порядочности.

Ирония судьбы в том, что созданием такой комиссии занимался в последнее время арестованный вчера по вздорному обвинению Юрий Мухин. Не один он, конечно, занимался. Я, например, уже провел предварительные переговоры со структурами в Новороссии (причем тайно, поскольку есть четкий запрет на контакты с людьми вроде меня), связался с рядом весьма уважаемых специалистов в России и за рубежом... А зачем я буду продолжать это? Чтобы  спасти репутацию тех, кто даже собственных выгод и резонов не способен понимать? Нет, я и мои коллеги теперь займемся спасением Мухина и его товарищей - это неизмеримо сложней, чем спасти репутацию российского государства, потому что в одном случае имеешь дело с адекватным противником, а в другом - с неадекватным собственным госаппаратом. В конце концов нас никто не уполномачивал. Хватит уже бороться на два фронта, с чужими умниками и своими дураками.

Я умываю руки.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.58,  Голосов: 69
Поделиться
Всего комментариев к статье: 220
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Давно пора.....
Фурманов написал 30.07.2015 13:22
Анатолий Юрьевич.А то вы все суетитесь,то обличаете подонков,то их же и выгораживаете.Несолидно,да беспринципностью попахивает.Что касается российского вето,то это тот самый случай,когда заставь дурака,хоть молиться,хоть заниматься антирелигиозной пропагандой -все едино, несмотря на то,что тот,кто отдавал приказ Чуркину, вроде бы малый не дурак.Но.как говорил в таких случаях В.И.Ленин "озлобление играет в политике вообще роль самую худшую....",или выражаясь современным языком "понты дороже денег".Вы,Анатолий Юрьевич,абсолютно правы-некомпетентность,бескультурье,невежество,мегаломания просто захлестнули кремль и округу.Как начали с " дела Магнитского",так закусили удила,попала шлея под хвост главначу-и понеслось.То пресмыкались перед ихним обкомом,позорились перед всем миром,то разорвав контракт с Ираном по СС-300,то дав отмашку на бомбежку Ливии и устранение Кадаффи,а теперь,как попугай Кеша,ах вы так,не оценили?не раскрыли объятья?ну тогда погоди, мы вам тоже тем же концом,по тому же месту.Итог-нанесен еще удар по ООН,по механизмам урегулирования конфликтов,о чем вроде бы так пекутся кремлевские начальники.
Re: реалист
хватит спорить написал 30.07.2015 13:20
Боинг сбили над территорией
Украины,она и должна нести
ответственность,что не обеспечила безопасность пролета в районе АТО,а кто сбил дело второе,если скрывают
информацию больше года,значит
пытаются замылить,а это выгодно только хохлам,тянут
время от наказания,опыт в
подобном у них имеется.
Откуда 15 месяцев
LAM написал 30.07.2015 13:20
"за 15 месяцев при помощи комплексов "Бук"-М1 было предположительно сбито только два объекта"
Какие еще 15 месяцев. Сразу после "Боинга" "Бук", естественно, вывезли. Да и украинцы примерно с этого же времени свои полеты в зоне АТО полностью прекратили.
"Ну ведь абсурд же получается - РФ держала незаконно и тайно громоздкую технику на территории сопредельного государства с одной лишь целью - сбить малазийский "Боинг" и попасть под международный трибунал."
Привезли, чтобы сбивать украинские транспортники, летящие на большой высоте, но попали в малайзийский "Боинг" и сразу вывезли
(без названия)
John Craftovich написал 30.07.2015 13:19
Версии версиями, но если все спустить на самотек, то Запад это переиграет с пользой для себя. Например, если бы Россия не реагировала на это событие, то от Европы последовало бы давление на нашу страну, дескать если молчишь, значит вину признаешь. Самый главной вопрос - почему украинские диспетчеры самолет в зону ввели.
Re: Re: А чем русский отличается от украинца? У всех кровь красная
Великопут написал 30.07.2015 13:08
Настоящий пархатенький жидок, а ты сам кушал мозги и теперь можешь сравнить вкусовые качества и окраску? Или тебе жидовочка рассказала?
Re: Re: Мы живем в мире, который не заинтересован в истине
Реалист написал 30.07.2015 13:07
Светка Педрила опытом делится!
Re: Никто напИсал
***-*-Светослав-*-*** написал 30.07.2015 13:06
\\\Если Боинг сбили ракетой, то от земли до Боинга должен был тянуться след от работающего двигателя ракеты. Столб высотой в 10 км. Его должны были видеть тысячи людей. А не видел никто! Значит никакой ракеты не было.///
.
Узбагойся. Есть фотки со следом ракеты. Есть поражающие элементы чисто российской ракеты 9М317 от чисто российского комплекса "Бук-М1-2". Есть перехват переговоров. Есть хвастовство Гиркинда в Твиттере. Все есть. А если факты у вас на Орде запрещены -- так это ваши личные трудности, и на приговор Путину никак не повлияют.
.
реалист
Светославу Киевской обезьяне написал 30.07.2015 13:04
На журналистскую Киевскую шлюху ставить печать некуда,
все проштамповано пиндосами и
Киевскими упырями!
Re: Мы живем в мире, который не заинтересован в истине
***-*-Светослав-*-*** написал 30.07.2015 13:02
\\\АВел напИсал
..Америка была создана как физическая опора для сил Зла. Основная
задача сил Зла не дать человечеству духовно развиваться, отсюда вся та вакханалия, происходящая в западном мире: насаждение половых извращений (гомики, лесбиянки, педофилия)///
.
Тебе отписать о гомосеках в высшем руководстве россии?
.
На самом деле все проще, дурачок. Гомосеки были всегда, причем это всегда было занятие богатых, которым для физического выживания не нужно было иметь 10-15 душ двуногой тягловой силы.
.
Так шо не мучай одно место ни себе, ни людям, потому шо ты сам очень напоминаешь гомика, который пытается сделать детей с другим гомиком, а в результате только жопа болит все сильнее и сильнее.
.
Подумайте
Никто написал 30.07.2015 12:57
Если Боинг сбили ракетой, то от земли до Боинга должен был тянуться след от работающего двигателя ракеты. Столб высотой в 10 км. Его должны были видеть тысячи людей. А не видел никто! Значит никакой ракеты не было.
Боинг не мог сбить и другой самолет - ракеты типа "воздух-воздух" не имеют такой разрушительной силы, чтобы в мелкие клочки порвать такой большой объект как Боинг. Значит и никакой самолет Боинг на сбивал.
Остается только один вариант - спланированная диверсия на борту Боинга. Радиоуправляемая мина. Которую взорвали в заданном месте в заданное время. Причем не одна мина, а несколько небольших вдоль корпуса самолета. Тогда можно объяснить и наличие мелких обломков Боинга и их разброс по большой территории.
Re: У россии нет на вооружении буков
***-*-Светослав-*-*** написал 30.07.2015 12:56
\\\незаписимый напИсал
У России нет на вооружении буков...///
.
Бггг. Да вы, батенька, идiотъ. Клинический. Патентованный. С круглой печатью ))
.
Мы живем в мире, который не заинтересован в истине
АВел написал 30.07.2015 12:53
Наоборот, человечество нещадно поливается потоками лжи из всех СМИ. На данный момент
миром правят темные силы. Америка была создана как физическая опора для сил Зла. Основная
задача сил Зла не дать человечеству духовно развиваться, отсюда вся та вакханалия, происходящая в западном мире: насаждение половых извращений (гомики, лесбиянки, педофилия)
для разрушения традиционной семьи, разрушение слабых государств для увеличения хаоса в мире.
Любую попытку противостояния этим замыслам запад расценивает как посягательство на свои
интересы, выпуская всю "собачью" свору своих СМИ, "загавкивая" попытки объективного разбирательства. К сожалению "товарищ" Баранов не на стороне сил, противостоящих западу.
(без названия)
независимый написал 30.07.2015 12:51
У России нет на вооружении буков, зато в районе боевых действий были развернуты и активно работали в тот день несколько украинских батарей. По моему любому понятно, что американцы и украинцы темнят и скрывают обстоятельства гибели боинга. Исчезли записи переговоров экипажа с диспетчером, который заставил самолет изменить курс и снизиться над районом боевых действий. Кроме того, не предоставили никаких данных об украинских военных самолетах, которые в то время видели и слышали многочисленные очевидцы. Американцы в отличии от России не предоставили спутниковые фотографии, хотя американский спутник как раз пролетал в это время над этим районом. Похоже, что это была специально подготовленная акция по покушению на российского президента, самолет которого по курсу пересекался со сбитым самолетом и их просто перепутали. А сбивали для верности и ракетой и самолетом, почему и появились разные версии.
(без названия)
сччАдмиралъ написал 30.07.2015 12:43
Эстонцы с лит.ми латвийцами отстегивают по 2% ввп, для сохранения своих карликовых территорий. Злобные русофобские карлики могут их потерять вместе с "не гражданами".
Украина же уже де-факто государством не является. Она продолжит распадаться. А гейропейские"друзья" скоро наперебой будут отхватывать от нее куски. Венгры и румыны уже идут. Не получилось у них с Гитлером, возьмут с Обамой.
(без названия)
Caige написал 30.07.2015 12:23
Хорошо бы инициаторам трибунала переключится на тех, кто допустил, что бы этот самолет летел именно таким маршрутом. Ай да наказать хохлов, за то, что они не закрыли свое воздушное пространство. Доказали бы на деле, свои пафосные речи про наказание для преступников.
(без названия)
Karl написал 30.07.2015 12:05
Правильно бы было назвать эту статью: "Россия наложила на Соединенные Штаты. А вообще говоря, позиция Москвы в этом вопросе вполне понятна. Вы сначала найдите террористов, которые сбили боинг, а уже потом вводите вето. А сейчас об этом говорить преждевременно.
Закончится
Сонразума написал 30.07.2015 11:23
Если бы были вменяемые люди, то они не отдали бы из России черные ящики с Боинга? Сам бог послал их в наши руки чтобы мы прочитали и обнародовали на весь мир данные с них. Но отдать черные ящики в руки трибунальных гейропейских фальсификаторов мог только сумасшедший.
патриот
лису написал 30.07.2015 11:12
Чем отличается лиса от других
животных,кровь одна,а воняют по разному,спроси у любого охотника.
Ирония судьбы в том.. шо с лЁгким паром))
Давид Маркович написал 30.07.2015 11:10
Ирония фтом, Аннатолий))) шо здравый организьм, доведенный до, помещает себя в таку среду хде паразиту просто не выжить-яму становится дУрно))) РябятЫ!))) поддайте парку!)).. и тихо "под крилом самолЁту апчЁмта паЁть зелЁное морЭ.. тайхиии"..)))))
Re: А чем русский отличается от украинца? У всех кровь красная
...(настоящий) написал 30.07.2015 11:08
Мозги разного цвета.
[В начало] << | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы