Кто владеет информацией,
владеет миром

Россия наложила...

Опубликовано 30.07.2015 в разделе комментариев 220

донбасс боинг малайзия расследование
Россия наложила...

Россия наложила вето в Совете безопасности ООН на проект резолюции о создании международного трибунала по расследованию крушения малайзийского Boeing в Донбассе. За принятие резолюции высказались 11 членов СБ ООН, трое предпочли воздержаться. Россия воспользовалось правом наложения вето и заблокировала принятие проекта.

Не самое изящное решение, но благодаря туповатой политике официальных властей, на сегодня единственно возможное. Хотя совершенно очевидно, что ряд заинтересованных стран теперь создадут свой трибунал, уже без России, и результат деятельности такого трибунала будет вполне предсказуем.

А что поделать, если в ситуации с "Боингом" российская сторона изовралась до полной неприличности? Тут и фотошоп Миши Леонтьева, и абсолютно противоречащие друг другу мнения разных экспертов, каждое из которых объявлялось официальной точкой зрения. Хотя если Россия не является стороной разбирательства (единственная разумная позиция из многих), то вообще зачем приводить версии, доказательства и мнения официальных лиц? То есть зачем было врать, если мы ни при чем?

Я знаю ответ! За время нынешнего правления на самых отвественных постах разного уровня скопилось множество некомпетентных, малоопытных и просто глупых от природы людей. Сказался многолетний отрицательный кадровый отбор, количество перешло в качество - система перестала адекватно реагировать. Я не говорю почему и от чего - я констатирую факт.

К примеру, Михаил Леонтьев очень хороший журналист, но с какой стати он вице-президент крупнейшей государственной нефтяной компании? Какое он имеет отношение к нефтедобыче? Но ведь там почти все вице-президенты имеют к ней такое же отношение, включая и президента! А теперь скажите, какое отношение вице-президент "Роснефти" имеет к анализу авиационных происшествий? Ась?

Почему было не выбрать одну какую-то версию и потом только ее и держаться? Например самое простое - мы вообще не имеем к этому никакого отношения и нам нечего сказать! И молчать, сходя при этом за умных. Молотов, Литвинов или Громыко именно так бы и поступили. Ну а в путинской России Чуркин вот...

Там ведь самое простое было - дождаться, когда противоположная сторона заврется окончательно. Запутается. Сама.

Очень ведь просто - если Россия разместила на территории юго-востока Украины комплексы "Бук", то наверно она сделала это с какой-то целью, наверно перед этими комплексами поставлена была какая-то боевая задача. Так? Но даже по данным, которые приводит минобороны Украины, за 15 месяцев при помощи комплексов "Бук"-М1 было предположительно сбито только два объекта, истребитель МиГ-29 и БПЛА Ту-143 - оба объекта не являются целями для комплексов "Бук", и скорее всего были потеряны по каким-то иным обстоятлствам: Ту-143 из-за отказа техники, а МиГ-29 из-за ошибки пилотирования, которую выживший пилот пытался скрыть, списав на попадание ракеты. Но при попадании ракеты комплекса "Бук" в такой небольшой объект как МиГ-29, вероятность, что пилот останется жив и даже не ранен, практически нулевая. А тут пилот жив, катапультировался и потом еще прошел 40 километров до своих по чужой территории. Таким образом, за время АТО ВВС Украины потеряли около 22 летательных аппаратов, ни один из которых достоверно не был поражен системой "Бук"-М1. Вопрос - зачем России рисковать и держать в зоне боевх действий расчеты громоздких зенитных комплексов, рискуя своей международной репутацией и не получая ничего взамен, никаких результатов? Я вот не понимаю, каким образом бы Минобороны РФ мотивировало бы 15-месячное нахождение этих комплексов в зоне боевых действий с нулевой результативностью?

Ну ведь абсурд же получается - РФ держала незаконно и тайно громоздкую технику на территории сопредельного государства с одной лишь целью - сбить малазийский "Боинг" и попасть под международный трибунал.

Есть и другие аргументы, которые могла бы привести российская сторона, если бы имела достаточно ума чтобы вести себя просто солидно, а не как мелкий жулик, которого поймали на краже кошелька у пенсионерки.

Строго говоря, на сегодня большинство компетентных специалистов практически во всех отраслях в путинской России не у дел. Что естественно ставит их в оппозицию режиму, явную или скрытую. И по большому счету доверие международного сообщества могла бы вызвать только независимая общественная комиссия в России, составленная именно из оппозиционно настроенных к режиму людей. Здесь речь и о профессиональной компетентности, и о человеческой порядочности.

Ирония судьбы в том, что созданием такой комиссии занимался в последнее время арестованный вчера по вздорному обвинению Юрий Мухин. Не один он, конечно, занимался. Я, например, уже провел предварительные переговоры со структурами в Новороссии (причем тайно, поскольку есть четкий запрет на контакты с людьми вроде меня), связался с рядом весьма уважаемых специалистов в России и за рубежом... А зачем я буду продолжать это? Чтобы  спасти репутацию тех, кто даже собственных выгод и резонов не способен понимать? Нет, я и мои коллеги теперь займемся спасением Мухина и его товарищей - это неизмеримо сложней, чем спасти репутацию российского государства, потому что в одном случае имеешь дело с адекватным противником, а в другом - с неадекватным собственным госаппаратом. В конце концов нас никто не уполномачивал. Хватит уже бороться на два фронта, с чужими умниками и своими дураками.

Я умываю руки.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.58,  Голосов: 69
Поделиться
Всего комментариев к статье: 220
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: Ну ничего себе умник нашелся - Инакентий
почерковед+++ написал 30.07.2015 15:10
Я так понимаю, что карлик идет стопами Каддаффи? Там тоже был самолет, нефть в обмен на продовольствие и черенок от лопаты. Итак самолет уже у карлика есть. Интересно, а нельзя сразу к черенку перейти минуя программу по нефти?
(без названия)
каждому свое написал 30.07.2015 15:09
Чесать инет-языки - "кто как голосовал" в ООН - молоть воду в ступе. В Совбезе всего 5 Основных ядерных членов - а остальные.. клоуны для публики. И уж тем более,
что Чуркин объявил Результат заранее
- "Россия в Совбезе однозначно ЗАБЛОКИРУЕТ" любые Лохо-трибуналы "к случаю" = без включения преступлений США и УРКАины .Аргумент абс.Логичный, "Железный".
И именно заранее Объявленный результат, дал возможность и "более мелким сявкам" не портить отношения с США...и с Россией явно не поссориться - "дык..все равно ничего не измениться .
Вообще, для тех "кто не вчера родился"
и наблюдал все послевоенные пируэты СССР-США в СБ ООН...нет ничего нового.
"ничего личного, сэр..только бизнес"
Re: Re: Ну ничего себе умник нашелся - Инакентий
маскаль написал 30.07.2015 14:49
слова-бесполезны!
кто победит в войнах-тот и будет писать историю и назначать виноватых.
сейчас идет 1 русско-украинская война.
настоящая..а не битва при Конотопе в 17 веке где напали крымские татары а укропы помогали им!))))
Re:Еще рас раз о русофобах
Narod написал 30.07.2015 14:46
Макаревич, Шевчук и Земфира вошли в "белый список" Минкультуры Украины (ненавистников России) интернет
Почему все ненавистники России и русрфрбы одной и той же национальсности?
Нам всем надо над этим задуматься!
Re: Ну ничего себе умник нашелся - Инакентий
...(настоящий) написал 30.07.2015 14:39
Действительно, еще поди собственное имя пишет без ошибок...
Re: Давно пора.....
простота хуже воровства написал 30.07.2015 14:39
"Как начали с " дела Магнитского",так закусили удила,.."
Дела "Милошевича в Гааге и Магницкого
в Москве" аналогичны - почему то подсудимые как то странно "померли" - Но начала первой вовсе не Россия.
П.С. Аналогично - когда о грязных выборах ВВП в 2011 ...2012 - вонять
принимаетесь, вспомните о все "чистых"
и "референдумах" ЕБН , после танковой демократии 1993 .. о результатах либер выборов 1996.
В зеркало..да почаще. Начинать логичней с грязной "чистоты" авг.1991
Re: а ты сам кушал мозги и теперь можешь сравнить вкусовые качества и окраску?
...(настоящий) написал 30.07.2015 14:37
А ты все, что видишь, пробуешь на язык?
Ох и трудно тебе, наверно, в мужском туалете...
Re: Почему?
Владимир Акимов написал 30.07.2015 14:34
Дорогой жЫдоведоФФ-.с-канДальССкий написал 30.07.2015 11:28
А Вам не западло без ссылки пересказывать фигню из информационного сортира под погонялом "ФАН", окормляемого Пригожиным?
Кстати: а не Вы ли на картинке - http://syur.info/wp-content/uploads/2015/01/troll2-220x183.jpg .
(без названия)
Инакентий написал 30.07.2015 14:34
Ну ничего себе умник нашелся. Если автор статьи такой гений (дегенерат), то почему он пишет писюльки до сих пор сюда, а не разрабатывает новые законы, или не подписывает их!? Ответ один - ума у него на самом деле меньше чем у курицы и на подобные вбросы нужно адекватно реагировать!
Военный Трибунал над Киевской хунтой
Миксер написал 30.07.2015 14:34
Военный Трибунал над Киевской хунтой,
развязавшей гражданскую войну на Украине
украинская перемога
маскаль написал 30.07.2015 14:18
ГУГЛИТЬ...
пленных укров бытие донецк
..Но в любом случае Путин и его банда...сядут на скамью подсудимых в Гааге.
каждому свое написал 30.07.2015 14:14
пишет 30.07.2015 05:35 т.н. "Чекисты испугались!"
Где..где .где - в Га-Га-Ге ? а.. где это ? Впрочем судя по тому как
"пользователь" форум-мск при каждом очередном заходе меняет "нэйм-ник"
(ранее Баранов за такие пируэты тут же банил !) - испугались явно не чекизды ..а, скорее сам в штаны наложил "от собственной смелости"!
Сам вот Лично вовсе не сторонник ВВП , однако Реалист. И - что касается т.н. "суда над Путиным " - ну..разумеется - после 0,5 литра водки и помечтать не вредно, в т.ч. и о судах в гааагах, "как только" ! так сразу" -примерно - после 3-ей мировой атомной войны ! до конца которой уж ты абс. точно не дотянешь... !!!
Что смешно и характерно: о "судах над Путиным" никто из "серьезных держав" вслух даже не заикается - понимая что к чему ! - а болтает
язычками об этом исключительно "мелочь пузатая" = абс. ничего из себя не представляющая в международных отношениях : то прибалтийские лимитрофы...то Лихтенштейны..то Люксембурги.. то обиженные укропы, ну, и разумеется госсийские сторонники Подвальной Секты "Навральный".
Кстати, пара слов ..для воинственных УКРПОВ . Если смотреть Юридически : то у англо-саксов Все Право в основном Прецедентное. И поэтому - исходя из Прецедента с Милошевичем - "пролившим море крови в войне с Треклятым Сепаратизмом в Югославии" - у през. Порошенко ( он без Атомной бомбы!), в 1000 раз больше шансов попасть на скамью подсудимых в тот ваш "Трибунал Гааги"!
Вообще, Укропы- поменьше "Горилки" ..угроз в адрес ПУ , и ПУстых "мечтаний" . глядишь - быстрей и жизнь наладиться в Ридной Нэньке.
СВЕТКЕ ЕРМОЛКИНОЙ
МАСКАЛЬ написал 30.07.2015 14:05
если бы россия была виновата-то немедленно были предоставлены все доказательства!
ТРИБУНАЛ ДОЛЖЕН БЫТЬ СОЗДАН-ПО ФАКТУ ГЕНОЦИДА РУССКИХ НА ДОНЛУГЕ УКРОНАЦИСТАМИ!
Re: Re: Никто напИсал - ***-*-Светослав-*-*** написал 30.07.2015 13:06
Иванов написал 30.07.2015 14:03
... и на приговор Путину никак не повлияют.
==============================================
Светослав, руки прочь от Путина!
Всех вас рейтингом прибьЁм.
Нидерланды скрывают правду
Прим написал 30.07.2015 14:02
Нидерланды скрывают правду и
не выдают результаты расследования.
Re: ТУ-154 в 2001-м сбила россия -- как и "Боинг" в 2014-м
ТотКтовсегдавозвращается написал 30.07.2015 14:00
"За принятие резолюции высказались 11 членов СБ ООН, трое предпочли воздержаться. Россия воспользовалось правом наложения вето и заблокировала принятие проекта.
- Таки в "Совете Опастности Организации бъе-баных наций 11 членов - фашисты, три - подонки и Россия в меньшенстве! Бы-дло рулит и там... То таки да... Сколько воен эта лживая контора предотвратила с за 60 лет?
ТУ-154 в 2001-м сбила россия -- как и "Боинг" в 2014-м
***-*-Светослав-*-*** написал 30.07.2015 13:40
Иван Оберемко:
.
Суть, господа, в том, что Украина в суде доказала, что не причастна к трагедии, при этом выплатила компенсации членам семей погибших пассажиров. И про это у нас постоянно забывают рассказать, потому что 25 лет принято смотреть русский телевизор, читать русских либеральных журналистов и заглядывать в рот русским медиаэкспертам.
.
Еще раз, пожалуйста, прочтите внимательно: Украина в суде доказала, что НЕ ПРИЧАСТНА к трагедии 2001-го года, зато к ней причастна, кто бы вы думали? Правильно: Россия.
.
Вот слова адвоката по тому делу Андрея Козлова, можно выдолбить эти словам на гигантской гранитной плите, а потом разъeбашить эту гранитную плиту об голову Чуркина и любого, кто будет рассказывать как Украина сбивала пассажирские самолеты:
.
1) Стрельбы 4 октября 2001 года производились на 31 испытательном полигоне ЧФ РФ, который находится в управлении Минобороны РФ. При этом была создана единая мишенная обстановка, а стрельбы производились и силами береговой охраны ЧФ РФ (не С-200, конечно).
.
2) В России действует объединенная военно-гражданская система обслуживания воздушного движения, органом управления воздушного движения является Минобороны РФ.
.
3) Непосредственное руководство обслуживанием воздушного движения осуществляет межведомственная комиссия, которой руководит Главнокомандующий ВВС РФ. Этот господин, генерал-полковник Корнуков присутствовал на учениях, в том числе наблюдал за пуском злополучной ракеты ЗРК С-200.
.
4) Допуская на свой полигон ЗРК С-200, руководство полигона, ЧФ и МО РФ не могли не знать энергетических возможностей ракеты и тем более -- гарантированной дальности поражения.
.
5) Катастрофа воздушного судна произошла в пределах гарантированной дальности поражения.
.
6) Катастрофа воздушного судна произошла в пределах зоны ответственности за обслуживание воздушного движения Российской Федерации.
.
7) Флайт-план злополучного рейса был доведен до сведения заинтересованных органов управления воздушного движения (Израиль, Кипр, Турция, Россия) не более чем за полчаса до вылета.
.
8) Таким образом, МО РФ знало и о времени пуска ракеты, и о ее возможностях по дальности, и о маршруте полета самолета.
.
9) УКРАИНСКИЕ ОРГАНЫ ОБСЛУЖИВАНИЯ ВОЗДУШНОГО ДВИЖЕНИЯ ЗАКРЫЛИ ДЛЯ ПОЛЕТОВ ВОЗДУШНОЕ ПРОСТРАНСТВО В ПРЕДЕЛАХ СВОЕЙ ЮРИСДИКЦИИ -- ДО ГРАНИЦЫ ЗОНЫ ОТВЕТСТВЕННОСТИ росии.
.
10) Министерство обороны РФ, обладая всеми необходимыми сведениями, знаниями, возможностями и полномочиями, не закрыло воздушное пространство в пределах сектора стрельб на дальности гарантированного поражения.
.
Так что, привет, россия, -- ты сгоришь в аду..
.
LAMу
Крам написал 30.07.2015 13:36
Над окраиной висели постоянно два американских спутника-шпиона, которые следили за границей России. США призналось, что никакие Буки границу не пересекали (благо одним Буком невозможно сбить самолет)ни в одно ни в другом направлении. Хохлы признались, что Буки ополченцы не захватывали. Все, финиш. Боинг, по приказу США, сбили хохлы, но как и с ТУ-154, никогда не признаются в этом. А пиндосы стараются задавить Россию с помощью европейской фауны. Жаль, что медведь все спит и спит. пора уже проснуться и разогнать трусливых животных.
Постпред Орды при ООН В.Чурка эпически обоcpался по Фрейду
***-*-Светослав-*-*** написал 30.07.2015 13:32
Постпред орды при ООН В.Чурка эпически обоcpался по Фрейду, заявив:
"Надеемся, что БЕЗНАКАЗАННОСТЬ наступит и в отношении тех, кто сбивал самолет, и тех, кто направлял его в зону военных действий".
.
Сегодня МИД Орды попытался оправдать свое "вето" на создание Трибунала -- как всегда, по-русски тупо, криво и блевотно: россия-де пыталась "предотвратить раскол" в Совбезе ООН и "не сочла возможным пропустить навязываемое Совету безопасности политизированное решение". И это все при 11 голосовавших ЗА Трибунал, 3 воздержавшихся и 1 против. Идиеты, шо возьмешь?.. ))
.
Светке
Крам написал 30.07.2015 13:23
Что ты грязная бесноватая хохляцкая свинья ошиваешься на русском форуме? Тебе что, нечем заняться на просторах вонючей окраине-свинарнике? Или тебе, гомику, СБУ так хорошо платят, что ты можешь безвылазно сидеть на форуме? Угомонись, твою тупость уже много раз мы, русские, высказывали напрямую. То ополченцев за 2 дня всех убил, то Боинг этажеркой сбил, то генерала русского убили, то голодомор русские организовали. Какой же ты тупой, даже тупее Димки. Хотя муж да жена одна сатана! А Боинг сбили грязные свиньи хохлы (как сбили и ТУ-154), но они никогда в этом не признаются, благо пиндосы за спиной свиней их подзуживают. Есть факты (не из соцсетей)? Предъявите. Ничего нет, но США, чувствуя опасность от России, пустилось во все тяжкие. Был бы умный плешивый Вовка, давно бы организовал несколько крупных ядерных терактов на территории Англии, Германии, США,тогда и разговаривали бы по другому. США сбили иранский лайнер, Хохлы ТУ-154, СССР южнокорейский Боинг на Дальнем Востоке, никаких телодвижений. А сейчас на слабого медведя набросилась вся пидорасная фауна, грязные бесноватые хохляцкие свиньи впереди! Передним и достанется!
[В начало] << | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы