Кто владеет информацией,
владеет миром

Россия наложила...

Опубликовано 30.07.2015 в разделе комментариев 220

донбасс боинг малайзия расследование
Россия наложила...

Россия наложила вето в Совете безопасности ООН на проект резолюции о создании международного трибунала по расследованию крушения малайзийского Boeing в Донбассе. За принятие резолюции высказались 11 членов СБ ООН, трое предпочли воздержаться. Россия воспользовалось правом наложения вето и заблокировала принятие проекта.

Не самое изящное решение, но благодаря туповатой политике официальных властей, на сегодня единственно возможное. Хотя совершенно очевидно, что ряд заинтересованных стран теперь создадут свой трибунал, уже без России, и результат деятельности такого трибунала будет вполне предсказуем.

А что поделать, если в ситуации с "Боингом" российская сторона изовралась до полной неприличности? Тут и фотошоп Миши Леонтьева, и абсолютно противоречащие друг другу мнения разных экспертов, каждое из которых объявлялось официальной точкой зрения. Хотя если Россия не является стороной разбирательства (единственная разумная позиция из многих), то вообще зачем приводить версии, доказательства и мнения официальных лиц? То есть зачем было врать, если мы ни при чем?

Я знаю ответ! За время нынешнего правления на самых отвественных постах разного уровня скопилось множество некомпетентных, малоопытных и просто глупых от природы людей. Сказался многолетний отрицательный кадровый отбор, количество перешло в качество - система перестала адекватно реагировать. Я не говорю почему и от чего - я констатирую факт.

К примеру, Михаил Леонтьев очень хороший журналист, но с какой стати он вице-президент крупнейшей государственной нефтяной компании? Какое он имеет отношение к нефтедобыче? Но ведь там почти все вице-президенты имеют к ней такое же отношение, включая и президента! А теперь скажите, какое отношение вице-президент "Роснефти" имеет к анализу авиационных происшествий? Ась?

Почему было не выбрать одну какую-то версию и потом только ее и держаться? Например самое простое - мы вообще не имеем к этому никакого отношения и нам нечего сказать! И молчать, сходя при этом за умных. Молотов, Литвинов или Громыко именно так бы и поступили. Ну а в путинской России Чуркин вот...

Там ведь самое простое было - дождаться, когда противоположная сторона заврется окончательно. Запутается. Сама.

Очень ведь просто - если Россия разместила на территории юго-востока Украины комплексы "Бук", то наверно она сделала это с какой-то целью, наверно перед этими комплексами поставлена была какая-то боевая задача. Так? Но даже по данным, которые приводит минобороны Украины, за 15 месяцев при помощи комплексов "Бук"-М1 было предположительно сбито только два объекта, истребитель МиГ-29 и БПЛА Ту-143 - оба объекта не являются целями для комплексов "Бук", и скорее всего были потеряны по каким-то иным обстоятлствам: Ту-143 из-за отказа техники, а МиГ-29 из-за ошибки пилотирования, которую выживший пилот пытался скрыть, списав на попадание ракеты. Но при попадании ракеты комплекса "Бук" в такой небольшой объект как МиГ-29, вероятность, что пилот останется жив и даже не ранен, практически нулевая. А тут пилот жив, катапультировался и потом еще прошел 40 километров до своих по чужой территории. Таким образом, за время АТО ВВС Украины потеряли около 22 летательных аппаратов, ни один из которых достоверно не был поражен системой "Бук"-М1. Вопрос - зачем России рисковать и держать в зоне боевх действий расчеты громоздких зенитных комплексов, рискуя своей международной репутацией и не получая ничего взамен, никаких результатов? Я вот не понимаю, каким образом бы Минобороны РФ мотивировало бы 15-месячное нахождение этих комплексов в зоне боевых действий с нулевой результативностью?

Ну ведь абсурд же получается - РФ держала незаконно и тайно громоздкую технику на территории сопредельного государства с одной лишь целью - сбить малазийский "Боинг" и попасть под международный трибунал.

Есть и другие аргументы, которые могла бы привести российская сторона, если бы имела достаточно ума чтобы вести себя просто солидно, а не как мелкий жулик, которого поймали на краже кошелька у пенсионерки.

Строго говоря, на сегодня большинство компетентных специалистов практически во всех отраслях в путинской России не у дел. Что естественно ставит их в оппозицию режиму, явную или скрытую. И по большому счету доверие международного сообщества могла бы вызвать только независимая общественная комиссия в России, составленная именно из оппозиционно настроенных к режиму людей. Здесь речь и о профессиональной компетентности, и о человеческой порядочности.

Ирония судьбы в том, что созданием такой комиссии занимался в последнее время арестованный вчера по вздорному обвинению Юрий Мухин. Не один он, конечно, занимался. Я, например, уже провел предварительные переговоры со структурами в Новороссии (причем тайно, поскольку есть четкий запрет на контакты с людьми вроде меня), связался с рядом весьма уважаемых специалистов в России и за рубежом... А зачем я буду продолжать это? Чтобы  спасти репутацию тех, кто даже собственных выгод и резонов не способен понимать? Нет, я и мои коллеги теперь займемся спасением Мухина и его товарищей - это неизмеримо сложней, чем спасти репутацию российского государства, потому что в одном случае имеешь дело с адекватным противником, а в другом - с неадекватным собственным госаппаратом. В конце концов нас никто не уполномачивал. Хватит уже бороться на два фронта, с чужими умниками и своими дураками.

Я умываю руки.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.58,  Голосов: 69
Поделиться
Всего комментариев к статье: 220
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: РЕАЛЬНОСТЬ
каждому свое написал 30.07.2015 16:23
почеркоНУД., не нуди. Война была предопреднелена еще во время *лядскх поцелуев Хитрожопых Сепаратистов из СССР - Эльцина с Крвчуком (оба из ЛГБТ). и никаких путлеров в помине не было.
Но ъато - уже была игра на компе "Морской бой" в которой, к изумлению школьников из СССР - в Черном море "вдруг" бились на смерть 2 эскадры: линкоров России и Украины.
почерковедку
маскаль написал 30.07.2015 16:19
ты уже надоел писать про ники азиопа!!!)))
я пишу от себя и бесплатно.
//////////////////
все проблемы начались когда украинцы решили создать свое государство в 1917 году!
а кто скажет где земля принадлежит украине а где-России???
ведь украинского государства-никогда не существовало...
эта война должна начаться в 1918 году!
С ЮРИДИЧЕСКОЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ НЕЗАКОННО ВОШЛО В СОСТАВ УССР В 1922 ГОДУ.Т.Е. НАХОДИЛОСЬ ПОД ОККУПАЦИЕЙ...
Re: Re: Крым наш
маскаль написал 30.07.2015 16:12
БОЛЬШЕВИКИ ОТДАЛИ В 20-30 ГОДЫ:
1.восточную Белоруссию
2.причерноморье
3.надтеречный район Ставрополья
4.северный Казахстан
///////////////////////\\
сейчас-части Баренцева и беренгова моря.земли на дальнем востоке.
возвращать их-надо воевать...а отдать было -только бумажки подписать.
Re: РЕАЛЬНОСТЬ
почерковед+++ написал 30.07.2015 16:09
Москаль, украинцам и русским нечего делить и не за что воевать. Так что воюет именно путлер против Украины, русским на этой войне делать нечего.
Re: Прав Баранов: в любом случае Россия тупорылой властью загнана в угол! Вот кого нужно сажать
каждому свое написал 30.07.2015 16:07
Ваше обобщение (за отсутствием полной Инфы..напр. от еженевных докладов ФСР, ГРУ, разведки МИДа) верно лишь наполовину.
Особеность , специфика России - врать в основном своему населению, и осторожней (опасаясь разоблачений на неподконтрольных территориях )
врать всему миру. Так было и в СССР.
Противоположная специфика Штатов -
нагло лгать "всему миру" подкрепляя Ложь на 90 % купленными в нем СМИ. И более осторожно врать американцам о том. что делается в самих США.
Факт многократно доказанный. Тот же "за руку пойманый" на Лжи , и отстраненный през. Р.Никсон
- абсолютно невозможен в России
Вспомните ЕБН - ночью с Горбуновым в Латвии , перед миллионами телезрителей
заявалял - "России нужна своя армия..свой КГБ !!".. Утром вернулся и в Верх Совете клялся - "ничего подобного не говорил!" В цивилизованных" в 5 сек. ногой под зад...
Аргумент в пользу России в данном деле -
гораздо проще: "в зоне назем. боев только полный кретин станет стрелять по крупной воздушной цели летящей на высоте 10..11 км = "не бомбить..ни стрелять прицельно". Либо - Провокатор.
Re: Крым наш
почерковед+++ написал 30.07.2015 16:05
КПП, скажи, если за Крым погибли сотни тысяч русских, то зачем коммунисты отдали его хохлам? То есть большевики совершили преступление против русского народа и надо их за это судить, а также выгнать из власти всех коммунистов получается?
(без названия)
независимый написал 30.07.2015 16:05
В судебной практике материалы в суд передаются после окончания расследования. По вине известных всех стран следствию не предоставлены:
а) от спутников США
б) ПОЛНАЯ запись ПЕРЕГОВОРОВ украинских диспетчеров
в) ЗАПИСИ "черных ящиков"
г) другая информация
Если следствие не закончено, или проведено не в полной мере, то суд как правило отправляет дело на доследование.
Соответственно, страны препятствующие проведению расследования или сами виновны в преступлении и являются участниками преступления, или являются пособниками или соучастниками преступления. Следовательно, Россия ни к тем ни к другим никак не относится и всячески старается помогать следствию в установлении истины.
Крым наш
КПП написал 30.07.2015 15:57
Крым уже почти 300 лет принадлежит России.
Там стоит Армия и Флот.
За Крым полегли сотни тысяч русских.
Крым и сейчас в составе России.
Раньше Крым и греческий был и турецкий
Россия Крым анексировала у турок.
Россия надежда мира
МкП написал 30.07.2015 15:47
Пока США бомбит десятки государств,
и уничтожает Украину.
Россия православная строит великую Россию
Путину - премию мира
Ротор написал 30.07.2015 15:45
Путину - премию мира, за Минск-1 и Минск-2.
(без названия)
Re написал 30.07.2015 15:38
Трибунал должен быть по всем преступлениям Путлера: уголовные преступления в Питере;разворовывание богатств страны бандой ПИТЕРСКИХ(Гэбня+ криминал), ликвидация демократической Конституции, т.е. осуществление государственнго антидемократического, авторитарного переворота и установления неограниченной власти чиновников во главе с аферистом-диктатором, ликвидация федерации в пользу унитаризма,полная ликвидация разделения властей в том числе независимого суда, уголовные и политические убийства( взрывы домов, убийства неугодных депутатов и политиков не менее 100чел), вопиющие нарушения прав человека( экономические политические); развал всех сфер жизнедеятельности государства и общества( мелкий ,средний бизнес, производство, фермерство, образование, наука, медицина, социальной, пенсионной системы, трудовых прав населения, оборона). Произвольное распределение средств и ресурсов страны не большой кучкой олигархов во главе с Пу.РФ пребыстро превращается в БЕЛУЮ АФРИКУ Наконец, пропаганда агрессии, войны , ненависти ко всему нормальному миру который не хочет якшаться с уголовниками, прямая аннексия Крыма( по примеру Гитлера),обман и зомбирование собственных граждан, превращение их в пушечное мясо, ведение не объявленной войны на Востоке Украины, наглая поддержка террористических вооруженных формирований на чужой территории. Теперь еще прибавилось и сбитие пассажирского самолета военспецами РФ. В общем пожизненное всей банде обеспечено!Время прийдет.
(без названия)
маскаль написал 30.07.2015 15:36
ПОЧЕМУ СЕЙ НАРОД КЛИЧУТЬ "УКРОПЫ"???
ПОТОМУ ШО НЕ МАЮТЬ:
1.розума
2.совести
3.дюже вонючи
//////////////////////
т.е. являются-ГОВОРЯЩИМИ РАСТЕНИЯМИ...
ЛЮДИ И РАСТЕНИЯ НИКОГДА НЕ ДОГОВОРЯТСЯ!!!!)))
Укры =Рецицидивисты ..по сбиванию пассажиров -и опыт Лжи..его не пропьешь!
каждому свое написал 30.07.2015 15:30
Русские в 1982 сбили (над своей территорией!) Боинг - вовсе не отрицали.
А мериканцы с крейсера "по ошибке" тоже сбили - тоже сразу признались.
Но..Лживое недо-государство УРКАина - будет 3.14ЗДЕТЬ до упора!
Рецицидивисты ведь ..по сбиванию пассажиров - опыт Лжи..его не пропьешь!
Когда над Черным морем Украиной во время учений ПВО на мысе Чауда (Крым) ЗРК «С-200» был непреднамеренно сбит пассажирский самолет Ту-154м авиакомпании «Сибирь» рейса Тель-Авив – Новосибирск, и погибли 78 человека
последовала многолетняя история НАГЛОГО вранья МО Украины и рассмотрений дел в судах «незалежной». Первоначально МОУ даже отрицало факт учений и пусков ракет, несмотря на присутствие при украинских (!) стрельбах 7 иностранных делегаций, затем согласилось с тем, что пуски ракет были и самолет «возможно был сбит украинскими военными». Даже найденные осколки боевой части ракеты ЗРК «С-200» украинских ПВО в обломках самолета отрицались бывшим тогда министром обороны Александром Кузьмуком по принципу: «Я – не я, и ракета – не моя».
Только через 2 года украинское правительство перечислило 7 млн. 809 тыс. долларов для выплаты родственникам погибших, но факт их гибели от украинской ракеты так и не признало даже через 11,5 лет (!!!) многочисленных заседаний украинских судов разных инстанций и в апреле 2013 года дело было окончательно закрыто отказом возмещения стоимости самолета российской компании.
Зачем так подробно? А затем, что российский Ту-154 с пассажирами был сбит украинскими военными в мирное время, очевидность этого непреднамеренного убийства отрицать невозможно, но только не уже пойманного на вранье правительства «незалежной» и не в украинской судебной системе.
Нетрудно догадаться, сколько лет потребуется на расследования и суды по «Боингу» рейса МН-17, сбитому новой Краиной в июле 2014г. над зоной боевых действий.
РЕАЛЬНОСТЬ
МАСКАЛЬ написал 30.07.2015 15:26
1.воюют не путен и порошенко-а русские и украинцы за причерноморье!
2.они-уйдут а война продолжится многие годы..это только начало сейчас.
3.возвратить Причерноморье и полностью закрыть границу-цель рф.
Re: Re:
оптимист написал 30.07.2015 15:24
Да,Путин всех вас сделает мухообразных!
(без названия)
stlker написал 30.07.2015 15:23
То, что катастрофа Боинга рейса MH17 есть хорошо организованная провокация западных спецслужб не вызывает сомнения.
Ведь первый вопрос, который здесь возникает это - ЗАЧЕМ ДИСПЕТЧЕРСКИЕ СЛУЖБЫ Украины направили Боинг рейса
MH17 ЧЕРЕЗ РАЙОН боевых действий? Более того имелось ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ официальных международных организаций
ИЗБЕГАТЬ МАРШРУТОВ, где идут боевые действия. Украинские диспетчерские службы ПРОИГНОРИРОВАЛИ данное
предупреждения и таким образом они УКРАИНСКИЕ ДИСПЕТЧЕРСКИЕ СЛУЖБЫ и в их лице РУКОВОДСТВО Украины
стоновятся СОУЧАСТНИКАМИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ! Если это не так, тогда пусть РУКОВОДТСВО Украины ОПУБЛИКУЕТ
ПОЛНЫЙ ТЕКСТ ПЕРЕГОВОРОВ ДИСПЕТЧЕРСКИХ СЛУЖБ Украины с экипажем Боинга рейса MH17. Не ПУБЛИКУЮТ.
Стало быть ЕСТЬ ЧТО СКРЫВАТЬ. Смотри также например здесь:
---------------
" ... Для достижения поставленной цели, а именно извлечения прибыли путем эскалации конфликта, совершенно неважно, избран ли в качестве жертвы самолет Малайзийских авиалиний, или гражданский авиалайнер другой компании. Важно лишь, чтобы на борту было достаточно европейцев, так как именно от европейских правительств зависит выделение средств на украинскую кампанию.
Можно принять за рабочую гипотезу, что организаторам было удобнее работать именно с Малайзийскими авиалиниями по двум причинам. Во-первых, последняя «загадочная история» с «исчезнувшим» Боингом той же модели была связана именно с этой авиакомпанией, и у заказчиков должны были сохраниться наработки в виде инсайдерской информации и завербованного персонала, в первую очередь технарей. Во-вторых, уровень безопасности в Международном аэропорту Куала-Лумпур, откуда этот лайнер прибыл рейсом MH16, гораздо ниже, чем во многих других аэропортах мира...
...
Размещенный в чувствительной точке Боинга (кстати, где у него такие точки?) заряд ВВ, по всей вероятности был оснащен радиолинией, но не непосредственного управления взрывом, а активации высотомера, определенные показания которого в свою очередь инициируют детонацию.
Одной из задач пилота «Сушки», приблизившейся к Боингу на расстояние 3 — 5 километров, могла быть как раз активация высотомера в нужном месте. При этом получает объяснение еще один факт, которым располагает следствие: странный приказ украинского диспетчера рейсу MH17 поменять эшелон.
Таким образом самолет падает, однако необходимо подбросить улики, то есть обеспечить падение осколков ЗУР неподалеку. Время катастрофы очень кстати совпало с окном пролета американского спутника, специализирующегося на отслеживании ракет. Вопросов к экспертам можно поставить много, но расследовать это дело поручено другим людям, поэтому ограничусь выражением надежды, что эксперты внимательно ознакомятся с местом первичного нарушения структуры воздушного судна, а также на всякий случай полюбопытствуют, не привел ли взрыв к разрыву обшивки изнутри — наружу ...."
Сайт ПРАВОСУДИЯ.НЕТ: http://pravosudija.net/article/krushenie-boinga-versiya
П.С.
Т.е. понятно, что это было неплохо органозованная провокация. Неплохо, потому, что в версии, по которой РФ сбила Боинг
есть МАССА НЕСТЫКОВОК. Именно не эти НЕСТЫКОВКИ и УКАЗЫВАЛ Ю. Мухин в своих статьях! Дьявол, как известно сидит
в деталях. Обьективное следствие в предоставлением ВСЕЙ ИМЕЮЩЕЙСЯ ИНФОРМАЦИИ как-то:
а) от спутников США
б) ПОЛНАЯ запись ПЕРЕГОВОРОВ украинских диспетчеров
в) ЗАПИСИ "черных ящиков"
г) другая информация
ОСТАВИЛА бы камня на камне о том, что Россия сбила Боинг.
Ю.Мухин КОПНУЛ ОЧЕНЬ ГЛУБОКО и это стало ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЙ причиной его ареста.
Ситуация настолько серьезная, что надо ЗАТКНУТЬ РОТ.
Спрашивается, ПОЧЕМУ же тогда руководство РФ, дав добро на арест Ю. Мухина, выстрелило само себе в НОГУ.
А почему был посажен Квачков и например застрелен А. Мозговой?
Re:
антифе написал 30.07.2015 15:21
Все зомбированы,одни Кремлем,другие Госдепом,
каждый ищет свою выгоду в этом "мире бушуемся"!
Re:
МАСКАЛЬ написал 30.07.2015 15:19
путен-лучший друг укронацистов!
он продает им дешевый газ и нефть..разрешает работать в России..дает дешевые банковские кредиты..покупает украинские акции..запрещает вс новороссии атаковать..
))))))))))))))
ОТЛИЧНО ПОРАБОТАЛИ ГИВИ И МОТОРОЛЛА!!!
У НАС ПЛАКАТ ПРОДАЕТСЯ "ГЕРОИ НОВОРОССИИ"
(без названия)
камчадал написал 30.07.2015 15:17
- Здравый смысл подсказывает, что если Россия не причастна к гибели самолета, то расследование причины будет только в ее интересах! Блокируя расследование гибели, тем более над территорией сопредельного государства, она себя с "ушами" выдает, или, если даже не причастна, то дает прекрасный повод для того чтобы усомниться в невиновности любому даже непредвзятому гражданину! Прав Баранов: в любом случае Россия своей тупорылой властью загнана в угол! Вот кого нужно сажать на кол, а не приводить всякую чепуху, чтобы обвинить янки в кознях в отношении "беленькой" и "пушистенькой" России в которой "правит бал" питерская урка со своими оглаедами!
(без названия)
Антифа написал 30.07.2015 15:12
Ослик
Чего и следовало ожидать!?РФ наложила в ШТАНЫ!
_________________________________________________
Че брехать и лаять кремлевские пропагандоны!Ослик попал в точку! Накуралесили отвечайте, а не прячьтесь за словесным блудом! Все все прекрасно понимают. То что часть страны зомбированные дебилы у которых Путлер отрывает я..ца,чтобы нормальных детей в это стране не было , а они кричат: " Ур-ра-ра!Как чудесно как хорошо!" и это пройдет...
[В начало] << | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы