Кто владеет информацией,
владеет миром

Россия наложила...

Опубликовано 30.07.2015 в разделе комментариев 220

донбасс боинг малайзия расследование
Россия наложила...

Россия наложила вето в Совете безопасности ООН на проект резолюции о создании международного трибунала по расследованию крушения малайзийского Boeing в Донбассе. За принятие резолюции высказались 11 членов СБ ООН, трое предпочли воздержаться. Россия воспользовалось правом наложения вето и заблокировала принятие проекта.

Не самое изящное решение, но благодаря туповатой политике официальных властей, на сегодня единственно возможное. Хотя совершенно очевидно, что ряд заинтересованных стран теперь создадут свой трибунал, уже без России, и результат деятельности такого трибунала будет вполне предсказуем.

А что поделать, если в ситуации с "Боингом" российская сторона изовралась до полной неприличности? Тут и фотошоп Миши Леонтьева, и абсолютно противоречащие друг другу мнения разных экспертов, каждое из которых объявлялось официальной точкой зрения. Хотя если Россия не является стороной разбирательства (единственная разумная позиция из многих), то вообще зачем приводить версии, доказательства и мнения официальных лиц? То есть зачем было врать, если мы ни при чем?

Я знаю ответ! За время нынешнего правления на самых отвественных постах разного уровня скопилось множество некомпетентных, малоопытных и просто глупых от природы людей. Сказался многолетний отрицательный кадровый отбор, количество перешло в качество - система перестала адекватно реагировать. Я не говорю почему и от чего - я констатирую факт.

К примеру, Михаил Леонтьев очень хороший журналист, но с какой стати он вице-президент крупнейшей государственной нефтяной компании? Какое он имеет отношение к нефтедобыче? Но ведь там почти все вице-президенты имеют к ней такое же отношение, включая и президента! А теперь скажите, какое отношение вице-президент "Роснефти" имеет к анализу авиационных происшествий? Ась?

Почему было не выбрать одну какую-то версию и потом только ее и держаться? Например самое простое - мы вообще не имеем к этому никакого отношения и нам нечего сказать! И молчать, сходя при этом за умных. Молотов, Литвинов или Громыко именно так бы и поступили. Ну а в путинской России Чуркин вот...

Там ведь самое простое было - дождаться, когда противоположная сторона заврется окончательно. Запутается. Сама.

Очень ведь просто - если Россия разместила на территории юго-востока Украины комплексы "Бук", то наверно она сделала это с какой-то целью, наверно перед этими комплексами поставлена была какая-то боевая задача. Так? Но даже по данным, которые приводит минобороны Украины, за 15 месяцев при помощи комплексов "Бук"-М1 было предположительно сбито только два объекта, истребитель МиГ-29 и БПЛА Ту-143 - оба объекта не являются целями для комплексов "Бук", и скорее всего были потеряны по каким-то иным обстоятлствам: Ту-143 из-за отказа техники, а МиГ-29 из-за ошибки пилотирования, которую выживший пилот пытался скрыть, списав на попадание ракеты. Но при попадании ракеты комплекса "Бук" в такой небольшой объект как МиГ-29, вероятность, что пилот останется жив и даже не ранен, практически нулевая. А тут пилот жив, катапультировался и потом еще прошел 40 километров до своих по чужой территории. Таким образом, за время АТО ВВС Украины потеряли около 22 летательных аппаратов, ни один из которых достоверно не был поражен системой "Бук"-М1. Вопрос - зачем России рисковать и держать в зоне боевх действий расчеты громоздких зенитных комплексов, рискуя своей международной репутацией и не получая ничего взамен, никаких результатов? Я вот не понимаю, каким образом бы Минобороны РФ мотивировало бы 15-месячное нахождение этих комплексов в зоне боевых действий с нулевой результативностью?

Ну ведь абсурд же получается - РФ держала незаконно и тайно громоздкую технику на территории сопредельного государства с одной лишь целью - сбить малазийский "Боинг" и попасть под международный трибунал.

Есть и другие аргументы, которые могла бы привести российская сторона, если бы имела достаточно ума чтобы вести себя просто солидно, а не как мелкий жулик, которого поймали на краже кошелька у пенсионерки.

Строго говоря, на сегодня большинство компетентных специалистов практически во всех отраслях в путинской России не у дел. Что естественно ставит их в оппозицию режиму, явную или скрытую. И по большому счету доверие международного сообщества могла бы вызвать только независимая общественная комиссия в России, составленная именно из оппозиционно настроенных к режиму людей. Здесь речь и о профессиональной компетентности, и о человеческой порядочности.

Ирония судьбы в том, что созданием такой комиссии занимался в последнее время арестованный вчера по вздорному обвинению Юрий Мухин. Не один он, конечно, занимался. Я, например, уже провел предварительные переговоры со структурами в Новороссии (причем тайно, поскольку есть четкий запрет на контакты с людьми вроде меня), связался с рядом весьма уважаемых специалистов в России и за рубежом... А зачем я буду продолжать это? Чтобы  спасти репутацию тех, кто даже собственных выгод и резонов не способен понимать? Нет, я и мои коллеги теперь займемся спасением Мухина и его товарищей - это неизмеримо сложней, чем спасти репутацию российского государства, потому что в одном случае имеешь дело с адекватным противником, а в другом - с неадекватным собственным госаппаратом. В конце концов нас никто не уполномачивал. Хватит уже бороться на два фронта, с чужими умниками и своими дураками.

Я умываю руки.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.58,  Голосов: 69
Поделиться
Всего комментариев к статье: 220
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
не переживайте
Седой седой и с бородой написал 30.07.2015 20:48
Чой это Вы, Баранов, умываете руки?
Вы не верите в заговор спецслужб и ваенных?
Нуу это не такой стандартный заговор как Вы,(да и все) привыкли думать.
Странный Вы Человек, Баранов.Кучер...так тот в открытую собирается звонить мол если что.
Кому?
Говорю....
Я думаю что товарища Мухина отпустят...Пусть ужо остынет чуть.
А так....
Вино или вина? Хуцпа или маца?
Прокуратор!
Распни Яго.
Шоб перьями не тряс.
Ы конечно.
Неужели руку арамейскую пожать откажетесь?
.....и в этот самый момент прилетела ласточка.....
Re: Украина сбила 2 гражданских самолета
Колянчик написал 30.07.2015 20:34
Химическая экспертиза установила, что поражающие элементы с "Боинга" соответствуют типу ракет, используемых в российских "Буках. Поражающий элемент типа "двутавр". Лента боевой части зенитной ракеты снабжается 4 тысячами таких элементов
Украинские "Буки" оснащены старыми советскими ракетами 9М38. Модернизированными ракетами "Бук М1-2" укр. зенитчики стрелять не могут. А вот российский "Бук М1-2" может применять оба типа этих ракет. Поражающие элементы имеют химический состав, идентичный химическому составу "двутавров", уничтоживших конструкцию лайнера, пассажиров и экипаж .
Московии отказано в "Турецком потоке"
***-*-Светослав-*-*** написал 30.07.2015 20:32
Московия отказалась давать Турции скидку на газ, в ответ в Анкаре отказали Москве в строительстве газопровода "Турецкий поток". Об этом сообщает Reuters со ссылкой на представителей в официальных кругах Турции. Другая преграда на пути подписания соглашения о строительстве газопровода состоит в том, что Орда хочет строить 4 нитки газопровода, в то время как Турция соглашалась на строительство одной -- необходимой для самой Турции.
.
Любопытный факт: несколько дней тому назад Орда обратилась к Турции с нижайшей просьбой разрешить начать строительство хотя бы одной нитки, но взаимности так и не добилась -- поезд ушел.
.
З.Ы. Вчера также стало известно, что Иран кинул Московию с поставками нефти -- в результате сорван контракт на 70 миллиардов долларов.
.
Re: фашистскую россию все равно будут судить за "Боинг"
Коммунист17 написал 30.07.2015 20:23
у россии не будет возможности ничего накласть.
==========================
У "россии", виновной в трагедии со сбитым Боингом", есть конкретные имена - главком Путин, министр обороны Шойгу и другие российские толстосумы, спонсирующие войну в Украине, фашист с маниакально бегающими глазками Гиркин, пальнувшие из Бука придурки оплаченцы...
Но есть и другая Россия - это не выжившие из ума граждане, которые, мягко сказать, не в восхищении от "крымнаша" и "луг_андонии", выступающие против империалистической агрессии российских паразитов.
Re: Re: Орда-Московия-россия сбила много гражданских самолетов
***-*-Светослав-*-*** написал 30.07.2015 20:10
\\\Коркунов напИсал
Надо бы России прямо заявить, что Боинг был сбит российской ракетой, так как этот самолет был ошибочно принят за баллистическую ядерную ракету, летящую на Ростов на Дону. ///
.
Если ты -- дурак, то это не означает, шо все остальные в мире тоже дураки. Так думать глупо. У США есть масса средств фиксации, в том числе и пусков ракет, они зафиксировали и пуск ракеты с вашего "Бука" по "Боингу" тоже.
.
Так шо у вас если и получится кого-то на*бать, то исключительно самих себя.
.
Re: Орда-Московия-россия сбила много гражданских самолетов
Коркунов написал 30.07.2015 20:03
Надо бы России прямо заявить, что Боинг был сбит российской ракетой, так как этот самолет был ошибочно принят за баллистическую ядерную ракету, летящую на Ростов на Дону. А то, что самолет упал в Донбассе, то это просто случайность. Иногда такое бывает. Особенно, когда самолет залетает в зону боевых действий. Сам виноват. Не тот коридор выбрал. И пошли все на х.
*
И тогда бы визга со стороны США было бы меньше. Если же США стали бы давить на психику, то следовало бы привести пример, как США сбили иранский явно гражданский самолет. И даже не извинились и не выплатили денежную компенсацию.
фашистскую россию все равно будут судить за "Боинг"
***-*-Светослав-*-*** написал 30.07.2015 20:01
Голландия считает, что имеется 3 варианта трибунала по сбитому "Боингу". Об этом сообщил пресс-секретарь МИД Нидерландов.
.
Первый вариант -- организация суда по требованию Генеральной ассамблеи ООН. Если 2/3 участников международной организации проголосуют за это решение, то у россии не будет возможности ничего накласть.
.
Второй вариант -- создание трибунала совместным решением пяти стран, без ООН. Проблемой такого решения может стать то, что суд под эгидой ООН может выдать ордер на задержание, действительный во всех странах мира.
.
Третий вариант -- организация процесса в национальном суде одной из заинтересованных стран.
.
Кучма признал
Мускул написал 30.07.2015 19:53
Украина сбила 2 гражданских самолета.
Первый в 2001 году,
второй в 2014 году.
По первому Кучма долго отказывался, а потом признал.
Та же история и по второму Боингу.
Орда-Московия-россия сбила много гражданских самолетов
***-*-Светослав-*-*** написал 30.07.2015 19:48
\\\Мускул напИсал
Украина сбила 2 гражданских самолета...
По первому Кучма долго отказывался, а потом признал.
Та же история и по второму Боингу. ///
.
Гыыы. Ну ты и дебииил. ))
Первым был Ту, и сбила его ваша россия, как оказлось. Кучма прикрыл тогда ваш зад из каких-то своих соображений.
Украина доказала в суде, шо в случае с Ту виноваты были вы, а сейчас вы сами взяли на себя всю вину -- когда ваш Чурка наложил вето на создание Трибунала.
.
Ополченцы сбили
веха написал 30.07.2015 19:47
Ополченцы сбили и подбили около 50 самолетов и вертолетов
бандеровской власти.
И ни одного с Бука потому, что их не было.
США наживается на войнах
Дон написал 30.07.2015 19:44
США наживается на войнах.
Воюя по всему миру США развивает свой ВПК.
Поэтому будут поставки вооружения на Украину.
США - нажива, Украине -горе.
Буки только у Украины
КПП написал 30.07.2015 19:39
Буки только у Украины.
Но сбит самолет не Буком.
а сбит самолетом Украины ракетами воздух-воздух.
Украина сбила 2 гражданских самолета
Мускул написал 30.07.2015 19:36
Украина сбила 2 гражданских самолета.
Первый в 2001 году,
второй в 2014 году.
По первому Кучма долго отказывался, а потом признал.
Та же история и по второму Боингу.
Гиркин - фашистская мразь
Коммунист17 написал 30.07.2015 19:29
Боинг сбили российским Буком безмозглые оплаченцы с отпускниками. Это ясно любому здравомыслящему человеку. Только краснопузым холуям путинской ОПГ хоть кол на голове теши, они все равно будут лезть из своих обдристанных штанов, оправдывая преступный путинский режим, фашистскую мразь Гиркина и нацистских ушлепков оплаченцев.
Re: маскаль
Профицит бюджета написал 30.07.2015 19:04
"КОНФЛИКТ ЛИШЬ ТОНИЗИРУЕТ И ОБОДРЯЕТ РОССИЯН"
.
Так это для тонизации россиян Россия устраивает войны с соседями?
Вот хорошо, что появилось это нерусское чудовище, которое всЁ выбалтывает, то что Киселевы на РТР забалтывают.
Война - это хорошо, говорит.
светке-поцу в ермолке и шароварах
маскаль написал 30.07.2015 18:21
это очень хорошо что ты меня цитируешь!!!
а мне на тебя-наплевать...
////////////////////
ТЫ ГЛУПЫЙ.ОТ ВОЙНЫ РОССИЯ ОЖИВАЕТ КАК ОТ СПЯЧКИ!
КОНФЛИКТ ЛИШЬ ТОНИЗИРУЕТ И ОБОДРЯЕТ РОССИЯН.
РОССИЯ КОНФИСКУЕТ АКТИВЫ ЗАПАДА ПОЛЬЗУЯСЬ ВОЙНОЙ НА УКРАИНЕ.
ПУТЕН-ТИХИЙ И СЛАБЫЙ ПРАВИТЕЛЬ.ЛИБЕРАЛ И ЗАПАДНИК..СТАВЛЕННИК ЕЛЬЦИНА И ОЛИГАРХОВ.
ПРОСТО ВРЕМЕННО ПОРУГАЛСЯ ИЗ ЗА ДЕНЕГ...)))))
Re: Re: маскаль-скозложоп
***-*-Светослав-*-*** написал 30.07.2015 18:11
\\\НУ КТО ВЫ ТАКИЕ ЧТО БЫ СТАВИТЬ УСЛОВИЯ???
РОССИЯ ДОЛЖНА ДЕЙСТВОВАТЬ ИСХОДЯ ИЗ СВОИХ ИНТЕРЕСОВ И СПРАВЕДЛИВОСТИ!!!!ВСЕ...///
.
По идее оно конечно так, но в реальности твоя Орда-параша-родина действует исходя из интересов хyевых дорог и дебильных дураков. Своим исконным дуракизмом вы уже всех задолбали, за это вас решено покарать путем разчленения и гражданской резни -- уже в этом году.
.
Re: светке ермолке шароварниковой
Колянчик написал 30.07.2015 18:07
Из-за гипотетической передачи Севастопольской базы американцам Россия организовала агрессию. Насчет американской базы Манас (в Азербайджане) – даже не квакнули. Ну так, вяло побычили, были посланы – и пошли туда, куда велено. Что бы россияне ни говорили бодрым голосом в телевизоре, реальную угрозу от надуманной они отличают очень хорошо.
реалист
Светке пидарашке написал 30.07.2015 18:04
Вот поэтому, будем вас хохлов пиэ дить пока не по руссеете и не
вспомните свое ясное прошлое,
будем спасать вас от заморских
Маккак,чтобы не кидались каклом
в зоопарках и не клянчили бананы на халяву.От Гитлера вы не спасали,а верно служили,и сегодня пресмыкаетесь перед бандеровскими недобиткам времен войны.Жалкие,
фальшивые укры-урки!
СВЕТКЕ- ЕРМОЛКЕ ШАРОВАРНИКОВОЙ
МАСКАЛЬ написал 30.07.2015 17:59
шоб тебя негры ночью поймали...)))
UP YOUR GI-GI SISTER AND TAKE THE AIR JERK!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы