Кто владеет информацией,
владеет миром

Россия наложила...

Опубликовано 30.07.2015 в разделе комментариев 220

донбасс боинг малайзия расследование
Россия наложила...

Россия наложила вето в Совете безопасности ООН на проект резолюции о создании международного трибунала по расследованию крушения малайзийского Boeing в Донбассе. За принятие резолюции высказались 11 членов СБ ООН, трое предпочли воздержаться. Россия воспользовалось правом наложения вето и заблокировала принятие проекта.

Не самое изящное решение, но благодаря туповатой политике официальных властей, на сегодня единственно возможное. Хотя совершенно очевидно, что ряд заинтересованных стран теперь создадут свой трибунал, уже без России, и результат деятельности такого трибунала будет вполне предсказуем.

А что поделать, если в ситуации с "Боингом" российская сторона изовралась до полной неприличности? Тут и фотошоп Миши Леонтьева, и абсолютно противоречащие друг другу мнения разных экспертов, каждое из которых объявлялось официальной точкой зрения. Хотя если Россия не является стороной разбирательства (единственная разумная позиция из многих), то вообще зачем приводить версии, доказательства и мнения официальных лиц? То есть зачем было врать, если мы ни при чем?

Я знаю ответ! За время нынешнего правления на самых отвественных постах разного уровня скопилось множество некомпетентных, малоопытных и просто глупых от природы людей. Сказался многолетний отрицательный кадровый отбор, количество перешло в качество - система перестала адекватно реагировать. Я не говорю почему и от чего - я констатирую факт.

К примеру, Михаил Леонтьев очень хороший журналист, но с какой стати он вице-президент крупнейшей государственной нефтяной компании? Какое он имеет отношение к нефтедобыче? Но ведь там почти все вице-президенты имеют к ней такое же отношение, включая и президента! А теперь скажите, какое отношение вице-президент "Роснефти" имеет к анализу авиационных происшествий? Ась?

Почему было не выбрать одну какую-то версию и потом только ее и держаться? Например самое простое - мы вообще не имеем к этому никакого отношения и нам нечего сказать! И молчать, сходя при этом за умных. Молотов, Литвинов или Громыко именно так бы и поступили. Ну а в путинской России Чуркин вот...

Там ведь самое простое было - дождаться, когда противоположная сторона заврется окончательно. Запутается. Сама.

Очень ведь просто - если Россия разместила на территории юго-востока Украины комплексы "Бук", то наверно она сделала это с какой-то целью, наверно перед этими комплексами поставлена была какая-то боевая задача. Так? Но даже по данным, которые приводит минобороны Украины, за 15 месяцев при помощи комплексов "Бук"-М1 было предположительно сбито только два объекта, истребитель МиГ-29 и БПЛА Ту-143 - оба объекта не являются целями для комплексов "Бук", и скорее всего были потеряны по каким-то иным обстоятлствам: Ту-143 из-за отказа техники, а МиГ-29 из-за ошибки пилотирования, которую выживший пилот пытался скрыть, списав на попадание ракеты. Но при попадании ракеты комплекса "Бук" в такой небольшой объект как МиГ-29, вероятность, что пилот останется жив и даже не ранен, практически нулевая. А тут пилот жив, катапультировался и потом еще прошел 40 километров до своих по чужой территории. Таким образом, за время АТО ВВС Украины потеряли около 22 летательных аппаратов, ни один из которых достоверно не был поражен системой "Бук"-М1. Вопрос - зачем России рисковать и держать в зоне боевх действий расчеты громоздких зенитных комплексов, рискуя своей международной репутацией и не получая ничего взамен, никаких результатов? Я вот не понимаю, каким образом бы Минобороны РФ мотивировало бы 15-месячное нахождение этих комплексов в зоне боевых действий с нулевой результативностью?

Ну ведь абсурд же получается - РФ держала незаконно и тайно громоздкую технику на территории сопредельного государства с одной лишь целью - сбить малазийский "Боинг" и попасть под международный трибунал.

Есть и другие аргументы, которые могла бы привести российская сторона, если бы имела достаточно ума чтобы вести себя просто солидно, а не как мелкий жулик, которого поймали на краже кошелька у пенсионерки.

Строго говоря, на сегодня большинство компетентных специалистов практически во всех отраслях в путинской России не у дел. Что естественно ставит их в оппозицию режиму, явную или скрытую. И по большому счету доверие международного сообщества могла бы вызвать только независимая общественная комиссия в России, составленная именно из оппозиционно настроенных к режиму людей. Здесь речь и о профессиональной компетентности, и о человеческой порядочности.

Ирония судьбы в том, что созданием такой комиссии занимался в последнее время арестованный вчера по вздорному обвинению Юрий Мухин. Не один он, конечно, занимался. Я, например, уже провел предварительные переговоры со структурами в Новороссии (причем тайно, поскольку есть четкий запрет на контакты с людьми вроде меня), связался с рядом весьма уважаемых специалистов в России и за рубежом... А зачем я буду продолжать это? Чтобы  спасти репутацию тех, кто даже собственных выгод и резонов не способен понимать? Нет, я и мои коллеги теперь займемся спасением Мухина и его товарищей - это неизмеримо сложней, чем спасти репутацию российского государства, потому что в одном случае имеешь дело с адекватным противником, а в другом - с неадекватным собственным госаппаратом. В конце концов нас никто не уполномачивал. Хватит уже бороться на два фронта, с чужими умниками и своими дураками.

Я умываю руки.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.58,  Голосов: 69
Поделиться
Всего комментариев к статье: 220
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Бесу
Комментарии написал 31.07.2015 17:57
были интересны. Спасибо за информацию.
Re: Хватит уже бороться
Я умываю руки. написал 31.07.2015 17:09
владетель повладел и в кусты...
Видимо владеть Миром опасно для здоровья. Ну и пользователей подставил.
краму
веселый2 написал 31.07.2015 13:51
За вобло и на елку залезешь с
голой жопой!
Макробий
Крам написал 31.07.2015 13:44
Я тоже это заметил. Комменты русских удаляют, а грязных бесноватых хохляцких свиней, типа Светки и Димки оставляют. Заметь, сколько хохлов появилось на русском форуме? В Телеграфе и Сегодня не хотят хрюкать, а лезут к нам. А баранова понять можно, начнет потдерживать русских, пиндосы и хохлы откажут в финансировании. Но ничего, пробьемся!
Лонги
Крам написал 31.07.2015 13:38
Идиот, Россия не является участником конфликта на окраине, хотя и , вероятнее всего, помогает ополченцам вооружением и продовольствием. Даже США это признали. Поэтому никаких претензий к ней быть не может. Обидно, что это вы, грязные хохлы, сбили самолет, есть тысячи доказательств, при чем на своей территории, а обвиняете всех и вся. В сентябре 2014 г. поймали хохла, который вез части от Бука. Зачем они вам? Сфальсифицировать итоги расследования, и так ясно. Но Бог накажет грязных животных за все их подлые дела. Хотя хохлы и не верят в Бога, а верят в дьявола (поэтому и убивают монахов, священников и монахинь), тем страшнее будет наказание. А если вы такие хохлы умные, объявите России войну, тогда поймете, что такое настоящая война. А сейчас окраина, словно шавка тявкает из-за спины пиндосов, а сама трясется от страха.
Светке
Крам написал 31.07.2015 13:23
Все хрюкаешь, грязная бесноватая хохляцкая свинья? Чего не сидится в своей свинарнике-окраине? Или помойка кончилась? Что же ваш еврей-беня стал вас так плохо снабжать. Хотя он сказал: эти грязные свиньи хохлы только бы жрать свинину, а воевать не хотят. Так что даже он таких трусов свиней кормить не хочет! И прекрати свои гомофобские истерики и вранье, а то нас русских все твои выдумки только смешат. Лучше сиди в СБУ, жри помойку и кричи Слава салу! Свиньям слава! И учи историю, украину украиной назвали скифы, печенеги, хазары и русины по всем известному поводу.
Потери регулярной российско-фашистской армии на временно оккупированных территориях Донбасса
***-*-Светослав-*-*** написал 31.07.2015 13:07
31.07.2015 г.
.
Р-н н.п. Седово. Не идентифицированной ДРГ атакован караульный наряд ОДОН ВВ МВД РФ (*дивизия им.Дзержинского), охраны временной базы плавсредств, "200" -- 3, "300" -- 3. Уничтожена воздухо-компрессорная установка и 1 ед. плавсредств.
.
Р-н н.п. Горловка. Место промежуточной дислокации подразделений 6-й отбр (*отдельная танковая бригада, Нижегородская область) накрыто однократным артиллерийским огнем высокой плотности и большой мощности "200" -- 10, "300" -- 29. Уничтожено\повреждено 9 ед. бронетехники.
.
Р-н н.п. Приазовский (*РФ). Уточненные потери подразделений ПВО 33-й омсбр "200" -- 6, "300" -- 19, ТМН -- 1. Уничтожено 3 ед. вооружения средств ПВО, 1 ед. бронетехники.
.
Р-н н.п. Куйбышево (* РФ). Уточненные потери подразделений ОсНАЗ 1020 КРЦ ГРУ ГШ "200" -- 8, "300" -- 21. Уничтожено\повреждено 5 ед. спецтехники.
.
Р-н н.п. Митякинская (*РФ). Уточненные потери танкового подразделения 4-й гв. Кантемировской дивизии "200" -- 3, "300" -- 5, ТМН -- 1. Уничтожено\повреждено 16 ед. бронетехники.
.
Как мы видим, Кто-То испытывает свои средства воздушного нападения уже на территории самого агрессора. И, шо особо доставляет, -- они абсолютно невидимы для ордынской ПВО. Не зря, ох не зря не идентифицированные ДРГ несколько раз нападали на российские базы РЭБ и уводили самую новейшую технику и оборудование, попутно поубивав российский спецназ с сухим счетом 122:0.
.
Альзо. Общие потери регулярной российско-фашистской армии на временно оккупированных территориях Донбасса:
.
УБИТО -- 8115
РАНЕНО -- 6748
ПРОПАЛО БЕЗ ВЕСТИ -- 3441
.
Слава Украине!
.
Потери регулярной российско-фашистской армии на временно оккупированных территория Донбасса
***-*-Светослав-*-*** написал 31.07.2015 12:45
30.07.2015 г.
.
Р-н н.п. Куйбышево (*РФ). Четыре не идентифицированных БПЛА нанесли ракетный удар по месту базовой дислокации подразделений ОсНАЗ 1020 КРЦ ГРУ ГШ (*радиоразведка) . Потери л\с и техники уточняются. Пролет БПЛА средствами ПВО не зафиксирован и не отслежен.
.
Р-н н.п. Митякинская (*РФ). Два не идентифицированных самолета, действуя на сверхнизкой высоте, нанесли ракетно-бомбовый удар по месту базовой концентрации танкового подразделения 4-й гв. Кантемировской дивизии Потери л\с и техники уточняются. Пролет авиации средствами ПВО не зафиксирован и не отслежен.
.
Р-н н.п. Приазовский (*РФ). Не идетифицированный самолет , действуя на сверхнизкой высоте, нанес ракетно-бомбовый удар по месту предварительно развертывания подразделений ПВО 33-й омсбр. Потери л\с и техники уточняются. Пролет авиации средствами ПВО не зафиксирован и не отслежен.
.
(без названия)
Лонги написал 31.07.2015 10:25
Ясно все-Кремль наложил в штаны!Знает собака чью мясу съела!
(без названия)
Re написал 31.07.2015 10:04
Трибунал должен быть по всем преступлениям Путлера: уголовные преступления в Питере;разворовывание богатств страны бандой ПИТЕРСКИХ(Гэбня+ криминал), ликвидация демократической Конституции, т.е. осуществление государственнго антидемократического, авторитарного переворота и установления неограниченной власти чиновников во главе с аферистом-диктатором, ликвидация федерации в пользу унитаризма,полная ликвидация разделения властей в том числе независимого суда, уголовные и политические убийства( взрывы домов, убийства неугодных депутатов и политиков не менее 100чел), вопиющие нарушения прав человека( экономические политические); развал всех сфер жизнедеятельности государства и общества( мелкий ,средний бизнес, производство, фермерство, образование, наука, медицина, социальной, пенсионной системы, трудовых прав населения, оборона). Произвольное распределение средств и ресурсов страны не большой кучкой олигархов во главе с Пу.РФ пребыстро превращается в БЕЛУЮ АФРИКУ Наконец, пропаганда агрессии, войны , ненависти ко всему нормальному миру который не хочет якшаться с уголовниками, прямая аннексия Крыма( по примеру Гитлера),обман и зомбирование собственных граждан, превращение их в пушечное мясо, ведение не объявленной войны на Востоке Украины, наглая поддержка террористических вооруженных формирований на чужой территории. Теперь еще прибавилось и сбитие пассажирского самолета военспецами РФ. В общем пожизненное всей банде обеспечено!Время прийдет.
Re: Новые санкции.
в отношении США. Полный список. написал 31.07.2015 09:26
мочить всех негрожопых и прожидовленных американцев!!!
Без разбора. Ерей не отговорка, а причастность.
Re: Московии отказано в "Турецком потоке"-дятлу Светке
Великопут написал 31.07.2015 08:05
Малохольный, ты все сплетни разносишь?
"27.07.15, Москва, 17:23 Украина запросила сегодня у России 900 МВт аварийной помощи из-за дефицита мощности в энергосистеме. Об этом ТАСС сообщил источник в компании "Укрэнерго"."
Что, гнилая душонка, где жрешь- там и срешь?
Re: Re:Первым был Ту, и сбила его ваша россия, как оказлось
***-*-Светослав-*-*** написал 31.07.2015 06:39
\\\(нестоЯщий) напИсал
И как же это оказалось? Ту-154 был сбир ракетой комплекса С-200, давно снятым с вооружения на РФ...///
.
А ты оторвись от стекломоя и сходи пошустри ниже -- я там все выложил.
.
Re: Re: барановские дрочки удаляют комменты россиян, а хохлов оставляют.
ТотКтовсегдавозвращается написал 31.07.2015 01:57
"И по большому счету доверие международного сообщества могла бы вызвать только независимая общественная комиссия в России, составленная именно из оппозиционно настроенных к режиму людей."
- Такеи "международное сообщество": Разбомбило Ливию. Разбомбило Югославию. Разбомбило Ирак (сотни тысяч жертв). Бомбит и убивает Сирию.
Оно же, сбило убоинг в Персицком заливе - 300 паломников отправились прямиком к Аллаху! И никаких "трибуналов"! Американскую калошу с убийцами в новом орлеане встречали соркетсром (что потом с этим городом стаааллооо!)
Будем нравится шайке убийц?
А российским дипломатам просто надо было привести показания свидетелей, что трупы при ударе не дали крови и воняли формалином! Все! И вопрос был бы закрыт! Но "пятая колонна" работает-работает... То таки да...
Re: барановские дрочки удаляют комменты россиян, а хохлов оставляют.
макробий написал 31.07.2015 00:46
Вот в этом и заключается барановский "патриотизм". Сцуки продажные!!!
Re: Зря вы с ним так
******БЕС написал 31.07.2015 00:39
Мне смешно, что мои комментарии удалили. Мне это неважно. Я сделал то, зачем приходил сюда.
Зря вы с ним так
Наблюдающий.... написал 30.07.2015 23:52
Такие люди не прощают насмешек, плизззов и издевательств. Знавал я одного, ну, может, и не такого, но похожего. Ничего хорошего ждать от него не стоит, если разозлить. Недаром ведь он БЕСом назвался. Так что котелком иногда тоже надо кумекать. Они разговаривают только с теми, кто их понимает.
Раз он сказал про жертву - это плохо. Думаю, он уже ушел. А, может, и читает нас сейчас.
Re:Первым был Ту, и сбила его ваша россия, как оказлось
...(настоящий) написал 30.07.2015 23:47
И как же это оказалось? Ту-154 был сбир ракетой комплекса С-200, давно снятым с вооружения в РФ. А на Украине эти ракеты стоят на вооружении по-прежнему.
Ты бы, Света, хоть Диму Запорского спросил...
Новые санкции США в отношении Московии. Полный список
***-*-Светослав-*-*** написал 30.07.2015 23:10
США включили сына Бориса Ротенберга Романа и сынаВиктора Януковича Александра в список лиц, против которых вводятся санкции в связи с агрессией в Донбассе и аннексией Крыма. Всего в перечень попали 12 человек и 15 компаний. Он опубликован 30 июля на сайте Минфина США.
.
Также в списке лиц, в отношении которых вводятся санкции значатся:
-- Андрей Билютин -- директор по развитию Концерна Калашников;
-- Андрей Клюев -- регионал, совладелец группы компаний Activ Solar, владеющей солнечными электростанциями на Юге Украины и в Крыму, а также заводом полупроводников;
-- Сергей Курченко -- ныне российский и крымский бизнесмен, беглый олигарх. Ранее компании Курченко занимали около 40% импорта всех нефтепродуктов в Украину, бизнесмен до сиз пор числится владельцем Одесского НПЗ, Херсонской нефтеперевалки и ФК Металлист (Харьков).
-- Александр Омельченко -- заведующий экспортным направлением Концерна Калашников;
-- Эдуард Ставицкий -- бывший министр энергетики и угольной промышленности Украины.
.
Среди предприятий, подпадающих под санкции США значатся:
-- МАКО Холдинг Александра Януковича;
-- Государственная судоходная компания Керченская паромная переправа;
-- Евпаторийский морской торговый порт;
-- Ялтинский морской торговый порт;
-- Севастопольский морской торговый порт;
-- Керченский морской торговый порт;
-- Феодосийский морской торговый порт;
-- Российский Концерн Калашников / Ижмаш;
-- Ижевский механический завод.
.
В Париже описывают зданиее, арендованное "рашей тудэй"
***-*-Светослав-*-*** написал 30.07.2015 23:03
В Париже судебный пристав, в рамках выполнения решения Третейского суда в Гааге по делу ЮКОСа, начал опись здания Госзагрансобственности, которым на бессрочной основе пользуется МИА "россия сегодня", управляемое запутинским пропагандоном Д.Киселевым.
.
На месте присутствуют полицейские и представитель посольства Московии, который попытался объяснить приставу, что описание не может быть проведено, поскольку Москва не отказывалась от своего государственного иммунитета от исполнения судебных решений других стран.
.
Пристав описывает само здание, которое, по мнению властей Франции, может принадлежать Орде и служить обеспечением по иску бывших акционеров ЮКОСа к россии, но не само имущество информагентства.
.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы