Кто владеет информацией,
владеет миром

Россия наложила...

Опубликовано 30.07.2015 в разделе комментариев 220

донбасс боинг малайзия расследование
Россия наложила...

Россия наложила вето в Совете безопасности ООН на проект резолюции о создании международного трибунала по расследованию крушения малайзийского Boeing в Донбассе. За принятие резолюции высказались 11 членов СБ ООН, трое предпочли воздержаться. Россия воспользовалось правом наложения вето и заблокировала принятие проекта.

Не самое изящное решение, но благодаря туповатой политике официальных властей, на сегодня единственно возможное. Хотя совершенно очевидно, что ряд заинтересованных стран теперь создадут свой трибунал, уже без России, и результат деятельности такого трибунала будет вполне предсказуем.

А что поделать, если в ситуации с "Боингом" российская сторона изовралась до полной неприличности? Тут и фотошоп Миши Леонтьева, и абсолютно противоречащие друг другу мнения разных экспертов, каждое из которых объявлялось официальной точкой зрения. Хотя если Россия не является стороной разбирательства (единственная разумная позиция из многих), то вообще зачем приводить версии, доказательства и мнения официальных лиц? То есть зачем было врать, если мы ни при чем?

Я знаю ответ! За время нынешнего правления на самых отвественных постах разного уровня скопилось множество некомпетентных, малоопытных и просто глупых от природы людей. Сказался многолетний отрицательный кадровый отбор, количество перешло в качество - система перестала адекватно реагировать. Я не говорю почему и от чего - я констатирую факт.

К примеру, Михаил Леонтьев очень хороший журналист, но с какой стати он вице-президент крупнейшей государственной нефтяной компании? Какое он имеет отношение к нефтедобыче? Но ведь там почти все вице-президенты имеют к ней такое же отношение, включая и президента! А теперь скажите, какое отношение вице-президент "Роснефти" имеет к анализу авиационных происшествий? Ась?

Почему было не выбрать одну какую-то версию и потом только ее и держаться? Например самое простое - мы вообще не имеем к этому никакого отношения и нам нечего сказать! И молчать, сходя при этом за умных. Молотов, Литвинов или Громыко именно так бы и поступили. Ну а в путинской России Чуркин вот...

Там ведь самое простое было - дождаться, когда противоположная сторона заврется окончательно. Запутается. Сама.

Очень ведь просто - если Россия разместила на территории юго-востока Украины комплексы "Бук", то наверно она сделала это с какой-то целью, наверно перед этими комплексами поставлена была какая-то боевая задача. Так? Но даже по данным, которые приводит минобороны Украины, за 15 месяцев при помощи комплексов "Бук"-М1 было предположительно сбито только два объекта, истребитель МиГ-29 и БПЛА Ту-143 - оба объекта не являются целями для комплексов "Бук", и скорее всего были потеряны по каким-то иным обстоятлствам: Ту-143 из-за отказа техники, а МиГ-29 из-за ошибки пилотирования, которую выживший пилот пытался скрыть, списав на попадание ракеты. Но при попадании ракеты комплекса "Бук" в такой небольшой объект как МиГ-29, вероятность, что пилот останется жив и даже не ранен, практически нулевая. А тут пилот жив, катапультировался и потом еще прошел 40 километров до своих по чужой территории. Таким образом, за время АТО ВВС Украины потеряли около 22 летательных аппаратов, ни один из которых достоверно не был поражен системой "Бук"-М1. Вопрос - зачем России рисковать и держать в зоне боевх действий расчеты громоздких зенитных комплексов, рискуя своей международной репутацией и не получая ничего взамен, никаких результатов? Я вот не понимаю, каким образом бы Минобороны РФ мотивировало бы 15-месячное нахождение этих комплексов в зоне боевых действий с нулевой результативностью?

Ну ведь абсурд же получается - РФ держала незаконно и тайно громоздкую технику на территории сопредельного государства с одной лишь целью - сбить малазийский "Боинг" и попасть под международный трибунал.

Есть и другие аргументы, которые могла бы привести российская сторона, если бы имела достаточно ума чтобы вести себя просто солидно, а не как мелкий жулик, которого поймали на краже кошелька у пенсионерки.

Строго говоря, на сегодня большинство компетентных специалистов практически во всех отраслях в путинской России не у дел. Что естественно ставит их в оппозицию режиму, явную или скрытую. И по большому счету доверие международного сообщества могла бы вызвать только независимая общественная комиссия в России, составленная именно из оппозиционно настроенных к режиму людей. Здесь речь и о профессиональной компетентности, и о человеческой порядочности.

Ирония судьбы в том, что созданием такой комиссии занимался в последнее время арестованный вчера по вздорному обвинению Юрий Мухин. Не один он, конечно, занимался. Я, например, уже провел предварительные переговоры со структурами в Новороссии (причем тайно, поскольку есть четкий запрет на контакты с людьми вроде меня), связался с рядом весьма уважаемых специалистов в России и за рубежом... А зачем я буду продолжать это? Чтобы  спасти репутацию тех, кто даже собственных выгод и резонов не способен понимать? Нет, я и мои коллеги теперь займемся спасением Мухина и его товарищей - это неизмеримо сложней, чем спасти репутацию российского государства, потому что в одном случае имеешь дело с адекватным противником, а в другом - с неадекватным собственным госаппаратом. В конце концов нас никто не уполномачивал. Хватит уже бороться на два фронта, с чужими умниками и своими дураками.

Я умываю руки.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.58,  Голосов: 69
Поделиться
Всего комментариев к статье: 220
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Только не путать
с Россией написал 02.08.2015 16:32
жидопутики обосрались в России своей рукой.
(без названия)
стоик82 написал 01.08.2015 22:01
Галерные обкакались по-полной?
Только не путать с Россией
Re: Максим Горький: собирательный образ русского (российского) человека
собирательный образ русского человек написал 01.08.2015 20:55
Грязь не сало.
Помыл - отстало.
******* ******
со своим ****** боингом написал 01.08.2015 20:49
вот тема puffinus.livejournal.com/1598801.html
тот блогер еще не куплен как барашек, калашек и мальчик-пирожок,
"Интересно, кто-нибудь станет возмущаться?"
"еще больше и еще адовее, и ссать ватникам на лицо каждый день"
Где логика, где объектианость?
Александр написал 01.08.2015 17:23
Типичная провокационная статья, лишенная объективности и логики. Вот к примеру цитата <... Михаил Леонтьев очень хороший журналист но с какой стати он вице-президент крупнейшей государственной нефтяной компании? ... А теперь скажите, какое отношение вице-президент "Роснефти" имеет к анализу авиационных происшествий?...>
Совершенно очевидно, что Михаил Леонтьев выступал в "Однако" как очень хороший журналист и, кстати, особо отметил, что представленные материалы требуют дополнительной проверки. После такого жесткого упрека уважаемый автор и главред Анатолий Баранов отметил, что мог бы сам приступить к анализу данного авиационного происшествия, но займется более сложным делом - товарища из тюрмы выручать.
Максим Горький: собирательный образ русского (российского) человека
*-*-*-*Светослав*-*-*-* написал 01.08.2015 12:38
Вечно пьяный, до оскотинения, завистлив, жаден, злобен, туп.
.
Миф о русской бане мгновенно рассеивается после того как пройдешь мимо типичного русского. Запах перегара и давно не стираных порток отвратителен сам по себе, но к нему примешивается еще и запах кислой капусты и прокисших щей, до которых он, русский человек, большой охотник.
.
Любимое занятие -- лежание на печи и мечты о лучшей жизни. Эти мечты постоянно подогреваются правящей верхушкой.
.
К наукам не склонен, по причине своего отупения в следствии неумеренного потребления браги. Брагу потребляет по причине того, что не может выгнать самогона. Не хватает терпения.
.
Из разнообразия языков, на матушке Земля, в совершенстве владеет одним -- матерным.
.
Физически вроде и здоров, но в то же время страдает манией величия и шовинизма. Причисляет себя к третьему Риму, а являет собой вторую Содом и Гоморру.
.
Агрессивен. Очень агрессивен. Что подтверждается его постоянным захватом чужих земель, при этом утверждается там как хозяин и все вокруг считает своим.
.
Описание портрета русского можно дополнять бесконечно, однако это будет не столько утомительно читателям сколь противно. Увы.
.
(без названия)
Лонги написал 01.08.2015 10:28
Ясно все-Кремль наложил в штаны!Знает собака чью мясу съела!
(без названия)
vasya написал 01.08.2015 00:44
а для чего вообще предназначен Бук как не сбивать гражданские самолеты? Угол обзора у радара установки, по-моему 8*, как у снайперской винтовки, попробуй поймать в прицел самолет!? тем более истребитель, так хлам, ламповый магнитофон. Тем более ракеты не летают. Для парада только, ветеранам нравиться, вот и держать его - Бук для парадов.
привет, но не всем
xieraw написал 31.07.2015 22:40
во, реально увидел укротроллей! да еще на ресурсе с таким названием!
Re: жЫдоведоФФу
жЫдоведоФФ+/\/\\\канДальССкий написал 31.07.2015 21:59
а как же?
"Наташку ураган" я тогда прозвал = урГанТша, и ещЁ был такой с жЫдков = "03", его я звал = "шлЁма".
Был классный = "Твердый знак" и его вечный оппонент = "Воскл. знак"
( и ни одного какло не лезло на Русский ресурс.
жЫдоведоФФу
Крам написал 31.07.2015 21:50
Очень рад увидеть русских-"старожилов"на этом форуме. Помните Ураганшу, ЛьваXII, стерха и т. д. Как спорили с чурками, но даже они были не такими наглыми и лживыми как хохлы. А эти, что на форуме,-глупые, мерзкие, продажные свиньи. Ничего святого.
Re: ТотКтовсегдавозвращается( краму о какло/свиньях)
жЫдоведоФФ+=+канДальССкий написал 31.07.2015 21:39
Твой пост = чистая правда.
Более мерзостного, пакостного и лживого племени за свою жизнь не встречал.
(На форуме с 2004. Ранее до 2010г. под лэйблом = "Старикан с печи".
ТотКтовсегдавозвращается
Крам написал 31.07.2015 21:02
Вы думаете, что я обращаю внимание на хохляцких свиней? Я на этом форуме с 1999 года, повидал всякого. Но тогда русские спорили друг с другом культурно. С 2008 года на форум "приплыл" Димка. Как над ним смеялись русские, банили его. А потом набежала целая толпа хохлов-свиней. Их уже наверное больше чем русских. А Димку со Светкой я сажал в лужу постоянно: то ополченцев за два дня всех убъем. По факту-два котла и тысячи убитых хохлов. То этажеркой Боинг сбили. По факту; хохляцкие буки стреляли по Боингу и вывозили потом 32 номер, который числился в ВСУ. То в армии Власова было несколько миллионов военопленных. По факту; в армии Власова было всего 120 тыс. человек, из них всего 30 тыс. военопленных, остальные хохлы. И так везде эти грязные хохлы попадают в лужу. Особенно я посмеялся когда Димка со Светкой назвали Немцова великим политическим деятелем. Похохотал вволю. Так что и ты не обращай внимание на этих животных-убогие они!
гомосекам Светке и Димке
Крам написал 31.07.2015 20:42
Все хрюкаете, грязные бесноватые хохляцкие свиньи? И чего вам в медовый месяц не сидится дома в вонючей окраине-свинарнике? Съездили бы на Мальдивы, пиндосы и СБУ все равно вам оплатят. P.S. Для русских. Сегодня в deliAsiz напечатан британским журналистом перехват разговора Ллойда Стерна, профессионального разведчика ЦРУ, которому поручили, с помощью хохляцких свиней, Буком сбить малазийский Боинг. С заданием он успешно справился, в чем признался другому агенту ЦРУ. Текст переговора журналисту был передан Наливайченко. Вот такими провокациями живет вонючая окраина-свинарник и пиндостан. Но даже эта публикация не повлияет на ход расследования. США объявили войну России и будут идти до конца.
(без названия)
стоик82 написал 31.07.2015 20:37
Галерные обкакались по-полной?
Только не путать с Россией
Умывает руки
Наш ответ Керзону написал 31.07.2015 19:44
Единственное, что можно понять из этой статьи, это то, что Анатолий Баранов умыл руки.
Светославу
Дмитрий Запорожье написал 31.07.2015 18:48
Тут " рЫдактор "решает,кому говорить,кому молчать.Мне пока предлагается помолчать,ибо кацапорылым возразить собственнно нечего.Вс,что я говорил сбывается.После завления,что действия кацапорылых интересуют исключительно экологов даже добавить нечего.Остается наблюдать за процессом закрытия проекта кацапомойка,о чем собственно орет здешняя редакция и Гиркин в Ю-Тубе.
рЫдактору
Дмитрий Запорожье написал 31.07.2015 18:44
Шо опять удалили коментариЙ?Так могу повторить.Отныне вопросы связанные с вашей кацапомойкой интересуют исключительно зоологов.Людям это уже интересно только в смысле изучения процесса эволюции в обратном напралении(от обезьяны к человеку).Теперь интерес предсталяет лишь сумма (Итого)в моем понимании,для кацапорылых это лет 300 в годах и примерно $ 30-50 млд.,если отталкиваться от дела Локерби.Кстати приставы уже описывают имущество одной из ваших газет во Франции.В общем все по заранее намеченному плану.Вот примерно так.
Re: Краму
ТотКтовсегдавозвращается написал 31.07.2015 18:28
Не может ли подонок с ником "зеро" сказать, почему трупы с убоинга сильно воняли формалином ("Аж глаза резало!") почему они, как обычно бывает, не забрызгивали все вокруг себя кровью и где делись люди в форме - экипаж убоинга? Было бы интересно узнать его 3,1416-даарстическое меннеие на этот счет... То таки да...
Кстатии:
"Дантист был вынужден закрыть свою практику. Перед его клиникой собралось около полутора сотен протестующих с плакатами. Стоматолог принес публичные извинения в своем аккаунте в Facebook. По его словам, он не знал, что лев был знаменитостью, поскольку зимбабвийские гиды его не предупредили.
Власти Зимбабве после убийства льва начали уголовное преследование в отношении помогавшего американцу местного охотника. Если его признают виновным, то он может быть оштрафован на сумму, эквивалентную 20 тысячам долларов США, и, возможно, заключен в тюрьму на срок до 10 лет. В США возбудить дело против Палмера предложила демократ Бетти Макколам, член палаты представителей Конгресса США от штата Миннесота, где проживает дантист."
http://news.rambler.ru/starlife/30924732/?track=news_othernews
- Таки из германистана, сшакистана, подлячистана и других фашистских государств на к-л "юкрейнистан" едут охотники, чтоб поохотится на Гордых Укров! Их начему-то в "свободном мире" не пикетируют...
Краму
Зеро написал 31.07.2015 18:20
Точно наложили в штаны! Дебилы против мира-Ну-ну!Беситесь кремлевские пропагандоны, сказать кроме ругани не чего!
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы