Кто владеет информацией,
владеет миром

24 тысячи пострадавших в войне на Украине - не предел

Опубликовано 29.07.2015 в разделе комментариев 74

украина война донбасс ополчение
24 тысячи пострадавших в войне на Украине - не предел

Пресс-секретарь Управления Верховного комиссара ООН по правам человека Сесиль Пуйи заявила, что почти семь тысяч человек погибли, более 17 тысяч пострадали за 15 месяцев вооруженного конфликта на Украине, эти цифры включают в себя также 298 жертв катастрофы малайзийского Boeing. 

«С середины апреля 2014 года по 27 июля 2015 года погибли по крайней мере 6832 человека (гражданских и военных) и по меньшей мере 17087 человек были ранены в зоне конфликта на востоке Украины. Эти данные неполные из-за пробелов в определенных географических районах и временных периодах, а также из-за в целом неполноценной отчетности. ММПЧ ООН и ВОЗ полагают, что реальное количество жертв выше», — сказала она. 

Более ранние цифры чуть ниже: мае в Управлении верховного комиссара ООН по правам человека сообщали, что порядка 6243 человека были отмечены как погибшие и 15 615 человек были ранены.

- Можно отнести 10 процентов роста потерь за 3 месяца на уточнение данных, можно на несоблюдение минских договоренностей, - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Думаю, что имеет место и то, и другое. Скажем, по моим личным данным, на участке бригады "Призрак" были заметные потери в период так называемого "перемирия". А о боях в районе Широкино можно прочитать и в СМИ. Если уж понесли потери наблюдатели ОБСЕ, то о чем вообще речь? Другой вопрос, сколько на сегодня неучтенных потерь с обеих сторон? Нынешние данные - это цифры, ниже которых не опустишься. А вот насколько они могут подтянуться вверх? Украина провела несколько волн мобилизации, но на сегодня в зоне АТО воюет примерно 60 тысяч бойцов, то есть примерно столько же, сколько год назад. Можно предположить что размеры призыва примерно соответствуют числу убитых и покалеченных, то есть это порядка 25-30 тысяч человек только с украинской стороны. У ополчения примерно 30 тысяч человек, и эта цифра тоже довольно постоянна - значит, пополнение целиком ушло в потери - правда, кроме убитых и искалеченных есть еще "добровольно выбывшие". И если год назад потери ВСУ были в разы больше, чем у ополчения, то сейчас примерно на одном уровне - значит, можно говорить о 10-15 тысячах безвозвратных потерь. Ну и плюс потери среди гражданского населения, которых никто особо не скрывает, то есть где-то примерно на сегодняшнем уровне. Понятно, что 40-миллионная страна может нести такие потери бесконечно - в автокатастрофах и от пьянства гибнет больше. Цифры сами по себе ужасающие, но в статистике вполне ординарные. И говорить об истощении людских ресурсов противоборствующих сторон еще рано...



Рейтинг:   4.10,  Голосов: 10
Поделиться
Всего комментариев к статье: 74
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
После смены Киевской власти
КПП написал 29.07.2015 14:43
Кто не скаче - тот москаль.
Комуняку - на гиляку.
США вложили 5млрд на разжигание
ненависти к России и госпереворот.
Нынешняя власть посажена в кресла американцами.
После смены Киевской власти, дружба меду народами
вновь расцветет как и была сотни лет
Россия - мертвец, тянущий за собою в могилу европейские народы
Панчо Вилья написал 29.07.2015 14:38
Такого разжигания градуса ненависти, вражды со стороны путинских и подконтрольных ему СМИ (включая и настоящий) к братскому, украинскому народу не было даже во время геноцида русских на Кавказе, даже во время русско-чурбанских войн.
Умом ненависть к украинцам не понять. В толпе, на работе, на отдыхе русского от украинца не отличить. Вы можете ехать в вагоне, где половина пассажиров украинцы, и не знать этого, тогда как даже один даг или чюч генерит своим нацизмом волны, цунами хамства и агрессии. И меня будут убеждать, что ненависть к свободолюбивым украинцам возникла у ватных мозгов сама по себе? :)
Re: Re:
МАСКАЛЬ написал 29.07.2015 14:27
если бы жителю ссср в 1980 рассказали о сегодняшней реальности то он посчитал это ...полным сумасшествием!!!а это суровая реальность...
1.война на донлуге-возобновится.сша будут гнать укропов на убой волнами!!
но донлуг-НЕ ВОЗЬМУТ!!!
2.ИДЕТ 1 РУССКО-УКРАИНСКАЯ ВОЙНА.БУДЕТ ПОЗДНЕЕ 2 И 3 ВОЙНА...
3.РУССКИЕ И УКРАИНЦЫ НАВСЕГДА РАЗДЕЛЯТСЯ И БУДУТ СЧИТАТЬ ДРУГ ДРУГА ВРАГАМИ!
ТЫСЯЧИ УБИТЫХ НЕ ДАДУТ ОБ ЭТОМ ЗАБЫТЬ....
Почему США воюет?
Мексидол написал 29.07.2015 14:19
Почему США воюет по всему миру? - для поддержания
Военно промышленного комплекса.
Поэтому на Украину будут поставки вооружения
и тренировки украинского пушечного мяса.
Re:
маскалю1 написал 29.07.2015 14:17
Бред сумашедшнго 21 века!
(без названия)
маскаль написал 29.07.2015 14:07
ВОЗМОЖНЫЕ ДЕЙСТВИЯ ЗАПАДА:
1.сша канада Британия-ОБЪЕДЕНЯЮТСЯ!!!
2.нато входит на украину через Польшу(как входили в Ирак и Афганистан)
3.на левобережье украины-базы нато и яо
4.в чернобыль свозятся все радиоактивные отходы запада
5.земли украины-проданы за долги
6.одесса и Николаев-базы ВМФ нато
7.в одессе Николаеве Херсоне создаются огромные тюрьмы и лагеря для беженцев из Африки.преступники из сша канады Британии-перевозятся туда же.(как перевозили в Австралию в 19 веке)
////////////////////////////////////
если будет реализован такой план-то англосаксы станут ведущим народом на планете в 21 веке!!!!!!
Re: Re: маскалю
маскаль написал 29.07.2015 13:53
если россия откажется от Причерноморья-значит все усилия потемкина суворова Ушакова румянцева БЫЛИ НАПРАСНЫ!!!!
у украинцев земли отберут за долги!
базы нато и яо появятся в :сумах..Чернигове..Херсоне..
в случае ядерной войны России придется наносить удары по этим городам а не Монтане например.все жители украины-будут живыми заложниками баз нато!!
Одесса и Николаев-станут базами ВМФ сша и Великобритании!!
россия после путена развалится из за демографической катастрофы и вражды между христианами и мусульманами....
Донбасс не будет колонией
КПП написал 29.07.2015 13:50
Донбасс не будет колонией США и ведет борьбу
против марионеточной власти
(без названия)
Ну,да написал 29.07.2015 13:48
Все правильно,но войну мы еще не начинали,хватает разума не убивать своих,ради пиндовских затей и подлостей Киевских Упырей.
Переворот на украине
Примус написал 29.07.2015 13:48
в результате госпереворота на украине - власть захватили
враги Украины.
Народ доведен до нищеты, а власть отдана американцам.
СБУ захвачено, а настоящим Президентом - является посол США.
Народ против режима. Правый сектор против режима.
Донбасс против режима
Re: маскалю
ну да написал 29.07.2015 13:08
ну так едь на донбасс и сдохни за эту цель.
если справедливая - то почему ОТКАЗЫВАЕТЕСЬ от срашкованских солдат? даже те кто вернутся на срашку - никто им не компенсирует, никто не наградит.
потому что война ваша с украиной - лживая, подлая и преступная.
Нет смысла Украине в ЕС
Бисепт написал 29.07.2015 12:37
Украине нет смысла вступать в ЕС.
Ибо на примере Греции, Болгарии, Хорватии, Молдавии -
приводит к полной зависимости и нищете.
(без названия)
Karl написал 29.07.2015 12:33
Двадцать четыре тысячи пострадавших? А откуда все эти цифры берутся? Я думаю, что это неверная информация, поскольку по данным немецкий спецслужб, только за 2014 год на Донбассе погибло порядка пятидесяти тысяч человек, не говоря уже о раненых и пропавших без вести.
Их перспектива - деиндустриализация и место на кладбище
Сергей Андреевъ написал 29.07.2015 12:32
очевидец написал 29.07.2015 12:14: "То что вступать Украине в таможеный союз с Россией бессмысленно и бесперспективно, понимали даже Янукович и Азаров."
.
Зато вступать в ЕС очень перспективно. Перспективу на себе испытали Болгария, Прибалтика, Греция, Испания и Польша. Потрошенко и К не могут не видеть эту перспективу. Зато Турция никуда не вступает, и ее развитие производит впечатление.
Новая смена власти
Веха написал 29.07.2015 12:20
Если снова будет смена власти, организованная Правым сектором,
то нового раздела Украины не избежать.
Тогда Новороссия полностью возвратится назад в Россию.
У разбитого корыта
Примус написал 29.07.2015 12:17
Если бы народ знал чем закончится Майдан.
Разрухой, войной, нищетой, убийствами,
и что в ЕС не принимают.
То и Майдана не было
кто виноват и что делать
очевидец написал 29.07.2015 12:14
То что вступать Украине в таможеный союз с Россией бессмысленно и бесперспективно, из-за технологической отсталости России от западных стран, понимали даже Янукович и Азаров. Поэтому Украина и сделала европейский выбор, собираясь подписать с ЕС договор о зоне свободной торговли.
Но Путин решил срочно перекупить Януковича пообещав ему 13 ярдов зеленых за отказ от евроинтеграции.
Путин понимает что таможеный союз с Беларусью, Казахстаном, но без Украины, это очередная потемкинская деревня.
Янукович же как бывший мелкий воришка посчитал, что зона свободной торговли с ЕС это жеравль в небе, а путинские 13 ярдов это синица в руках. И Янукович дал задний ход, отказавшись подписать договор с ЕС.
Путин по этому поводу ликовал, считая что теперь перекупив Януковича, Украина у него в руках.
Но поскольку и Путин и тем более Янукович политики некудышние, неимеющие способностей просчитать хотя бы на два хода вперед, то они естественно не учли главного. А именно то что украинское население в подавляющем большинстве уже четко осознавало в бесперспективности восточного вектора, в пользу евроинтеграции. Янукович обманул ожиданич украинского народа на евроинтеграцию. И народ востал. Революция смела шайку Януковича.
Путин был вне себя от случившегося на Украине. Вот только Украина была у него в руках, и вот уже ее нет.
Поскольку Путин человечек мстительный, то он и решил мстить Украине всеми подлыми способами.
Так вот все эти разрушения на Донбасе, все эти тысячи жертв,миллион беженцев - все это на совести Путина и его ближайшего окружения. Вина в этой трагедии также и россиян, массово поддержавших путинский авантюризм и особо отметил бы вину в этом российских СМИ.
(без названия)
маскаль написал 29.07.2015 11:44
хорошо...
представим что донлуг имел бы автономию а русский язык был бы государственным.
была бы война?
ДА!
ПРИЧЕРНОМОРЬЕ-ТЕРРИТОРИЯ РОССИИ ПОД УКРАИНСКОЙ ОККУПАЦИЕЙ С 1922 ГОДА.
КАКОЙ РЕЖИМ В КИЕВЕ-ВСЕ РАВНО!(КОММУНИСТЫ..НАЦИСТЫ..БАПТИСТЫ...)
ВОЮЮТ НЕ ПУТЕН И ПОРОШЕНКО А РУССКИЕ И УКРАИНЦЫ ЗА ТЕРРИТОРИЮ!(КАК СЕРБЫ И ХОРВАТЫ).
ВОЗВРВЩЕНИЕ В РОССИЮ ЭТИХ ЗЕМЕЛЬ-ГЛАВНАЯ И СПРАВЕДЛИВАЯ ЦЕЛЬ РОССИИ В 21 ВЕКЕ!!!!!
Дайте федерацию
Керн написал 29.07.2015 11:38
Есть Федеративная республика Германия.
Российская Федерация.
Если дать федерацию Донбассу и войне конец.
(без названия)
RIGA написал 29.07.2015 11:32
Ну, гибнут-то молодые и работоспособные, так что бесконечно нести такие потери нельзя....
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы