Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин дал смешное интервью в Швейцарии

Опубликовано 28.07.2015 автором в разделе комментариев 169

коррупция путин воровство
Путин дал смешное интервью в Швейцарии

"Надеюсь, что нет", - ответил Путин на вопрос швейцарского телеканала RTS, возможна ли новая война в Европе. Видимо, война в бывшей Югославии с участием НАТО, в результате которой это государство исчезло с карты мира, происходила не в Европе. Или нанешний конфликт на Украине, вопреки общим представлениям о географии, происходит вне европейского континента.

Да и войны на пространстве бывшего СССР, хотя формально (за исключением конфликта в Приднестровье) они и происходили на азиатской части страны, но все же на территории крупнейшего государства Европы, что ни говори.

Или это все не войны, а так, мелочь? Ну да, Лондон еще не бомбили... Но я бы не зарекался.

В принципе механизм большой европейской войны отработан со времен Крымской кампании середины 19-го века, когда все (или почти все) члены европейского сообщества, объединившись, уничтожают одного. Но случаются накладки, и война превращается в мировую. Путин, начитавшись Ильина и увлекшись т.н. "теорией" устойчивого развития, видимо, полагает, что третья мировая война невозможна. А вот марксисты считают иначе - межимпериалистические противоречия никуда не делись, значит, причины и движущие механизмы войн за передел мира тоже имеются в наличии.

Да и "Вторая Холодная война" уже идет, хотя, возможно, Путину хочется верить, что ее нет. Не самая лучшая позиция, если честно.

Ну и, конечно, Путин сказал, что Йозеф Блаттер достоин стать нобелевским триуфатором. Уж если кто заслуживает чести получить нобелевскую награду так это нынешний президент международной футбольной организации. Путин осудил борьбу с коррупцией, которая, по его мнению, является борьбой за ЧМ 2018-2022 года...

Понятно, что рядом с теми людьми, с которыми Путину приходится общаться ежеденевно, Блаттер просто кристально честный человек и образец девичьей невинности. Ну а осуждение борьбы с коррупцией... Еще много лет назад Михаил Делягин сказал, что борьба с коррупцией в России должна рассматриваться как покушение на основы государственного строя. Вот Путин, наконец, прислушался.

Путин привел мнение политических аналитиков внутри самих Соединенных Штатов, которые "считают, что имперский уклон наносит ущерб самим Соединенным Штатам". "Эта позиция никак не связана с каким-то антиамериканизмом, мы с уважением и большой любовью относимся и к Соединенным Штатам, и тем более к народу США", - заверил Путин.

Это в России-то нет антиамериканизма? Вот в СССР антиамериканизма действительно не было, а в России это одна из основ внешней политики. Да и внутренней тоже. Тут и примеров приводить не надо, они все на слуху. Стоит ли главе государства привирать так отчаянно? Или это надо отнести на счет специфического путинского юмора?

Впрочем, внутри России Путина в этом давно переплюнули. Депутат Госдумы от КПРФ Вадим Соловьев готовит к осенней сессии проект закона о внесении изменений в некоторые нормативные акты в части регулирования деятельности предприятий общественного питания. В частности, законодатель предлагает установить для всех ресторанов и кафе, не являющихся национально специализированными, обязанность иметь в своем меню не менее 50% блюд традиционной русской кухни. Так и представляешь себе блины и пельмени в МакДональдсе или сбитень и свекольник в "Старбаксе"... И никакого антиамериканизма.

А еще говорят, что Путину нет альтернативы. Да в любой дурдом загляни...



Рейтинг:   4.75,  Голосов: 77
Поделиться
Всего комментариев к статье: 169
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: ккпуша окстись
ТотКтовсегдавозвращается! написал 28.07.2015 22:39
" Re: Re: ккпуша окстись
дефициту мозгов написал 28.07.2015 22:31
Еще в начале 1990-х КПУ была запрещена. Сейчас по второму разу запрещают.
На Украине такое же правительство, как в России. В России коммунисты правят?
==
Дифицит, моск то у тебя исть? Ну как кравчуки и кучмы могли запретить компартию, если они сами были коммуняками? Они себя из власти хотели выгнать што ли?? Ну так, чего то там поговорили и забыли. запретом это не было. Запретом можно европейскую декоммунизацию назвать при которой все красные функционеры из власти были вышвырнуты и страны смогли после этого развиваться и богатеть. "
- Ты, антикоммунистический подонок, расскажи, какие еврофашистские страны разбогатели после того, как запретили компартии! Фашизм к особому богатству никогда и никого не приводил - то таки да! Подлячистан - не жирует, приб-ляндистан - не жирует. Даже вонючий, криптофашистский германистан особо не разжирел, хотя и замахнулся на Украинское Сало...
Re: Re: Re: ккпуша окстись
Профицит бюджета написал 28.07.2015 22:35
"Ну как кравчуки и кучмы могли запретить компартию, если они сами были коммуняками? "
.
Не знаю, спроси у них.
Re: Профициту - насчет пельменей
Профицит бюджета написал 28.07.2015 22:34
"а я, *****, мечтаю о пельменях"
.
Пельмени продаются в магазинах и даже магазинчиках. Их нужно купить, вскипятить воду в кастрюле и бросить туда. Как всплывут, значит, готовы. Только выбирайте пельмени без трещин - это брак, на который многие не обращают внимания.
Удачки!
Re: Re: Империя злаКПП написал 28.07.2015 21:10
Дурачку хохлу написал 28.07.2015 22:16
Губенки раскатал,захотел
достаток на халяву.Посмотри
как живут в вотчине пиндосов
Центральной и Южной Америке,а Европа и Япония жили прилично
до пиндосов,а сегодня шестерки США, Южная Корея
исключение,но шестерка,ввиду противостояния с Сев.Кореей,
остальное есть настоящие руины
Re: Re: Re: США - там порядок и достаток:
путинцу написал 28.07.2015 22:12
когда в ИГИЛе порядок таки будет? с восточной еуропой насмешил,гастерят они в англо- франциях-германиях ищут там свой достаток,такие же третьесортные страны как и весь постсавок.
==
А тебе на ИГИЛу то не црать? Арабов с ниграми так лубишь што ле? Ну а если поляки гастерят во Франции - это не потому, что дома жрать нечего, а потому шта во Франции бабла срубить больше можно. Че русские гастерят на северах.А? Дебил, ты не в курсе? Так вот жить и работать во Франции в тысячу раз лучше, чем на Ямале.
Re: Re: США - там порядок и достаток:
верный путинец! написал 28.07.2015 21:58
когда в ИГИЛе порядок таки будет? с восточной еуропой насмешил,гастерят они в англо- франциях-германиях ищут там свой достаток,такие же третьесортные страны как и весь постсавок.
Re: ккпуша окстись
Профицит бюджета написал 28.07.2015 21:48
"и в Украине будет достаток, как только красных из нее хлопцы выбьют"
.
Уже выбили. Достатка нет.
Еще в начале 1990-х КПУ была запрещена. Сейчас по второму разу запрещают.
На Украине такое же правительство, как в России. В России коммунисты правят?
Re: Золотой миллиард
примусусу написал 28.07.2015 21:35
Золотой миллиард - это англосаксы,
которые
давят всех остальных индейцев.
там греков
==
примусус а ты тупее чем кажешься! да все в рашке хотели бы быть задавленными как те же греки.
Re: КПП
Профицит бюджета написал 28.07.2015 21:30
Для того, чтобы есть пельмени, блины и окрошку достаточно, чтобы руки из одного места не росли. Уже сейчас можно пойти на кухню и себе это приготовить. Поработать не пробовали, чем о мировой революции для такой чепухи мечтать?
Re: Профициту - "Франция не имеет федерации"
Профицит бюджета написал 28.07.2015 21:26
А Украина - мозгов
.
Ну и че теперь?
Re: Золотой миллиард
Профицит бюджета написал 28.07.2015 21:25
А просто поработать у себя не пробовали? Глядишь, и давить никто не будет, тем более при таком гаранте, давно вставшем с колен, еще в начале 2000-х
Профициту - "Франция не имеет федерации"
Это - да! написал 28.07.2015 21:24
А Украина - мозгов.
Золотой миллиард
Примус написал 28.07.2015 21:23
Золотой миллиард - это англосаксы,
которые
давят всех остальных индейцев.
там греков, молдован, славян.
Это очень полезная инициатива
депутатата от КПРФ написал 28.07.2015 21:22
Я б с удовольствием отъел блинков или пельмешек в каком-нибудь недорогом заведении. Но в Москве это невозможно. Куда ни ткнись, сплошь гамбургеры да бургеры, шаурма да манты. Сплошной американизм и азиатчина. А я - русский человек и ты мне эту манту хоть золотом облепи, я ее в рот не возьму. Или шаурму азиатскую антисанитарного производства - то же самое. Или бургер для изжоги. Такая, прости господи, гадась! А вот пельмешек бы отъел, как при Союзе бывало в студенческие времена, с друзьями, да с пивком, пельмешек бы отъел, да-с!
Re: Украина - тюрьма народов
Профицит бюджета написал 28.07.2015 21:21
Франция не имеет федерации
Украина - тюрьма народов
Бисеп написал 28.07.2015 21:20
Все демократические страны имеют федерацию.
Федеративная республика Германия, РФ.
Украина тоже можетстать федеративной республикой
И русские, венгры, русичи и поляки и украинцы жили бы в мире
без войны.
Re: Золотой миллиард
Профицит бюджета написал 28.07.2015 21:17
"Золотой миллиард - это все, остальные никто"
.
А просто поработать у себя не пробовали? Глядишь, и завидовать другим не так будете.
Золотой миллиард
Примус написал 28.07.2015 21:16
Золотой миллиард - это все, остальные никто.
Если Украина думает примазаться - то она ошибается.
Место в предбаннике и только...
Re: КПП
Профицит бюджета написал 28.07.2015 21:14
Можно подумать, что там, где прошел каток империи добра - благоухающие цветники из роз.
Империя зла
КПП написал 28.07.2015 21:10
Там где прошел каток Империи зла - руины и войны
- Япония, Вьетнам, Ирак, Югославия, Сирия, Афганистан
Ливия и вот Украина.
Теперь они строят концлагеря, биолаборатории и дают вооружение.
Война до полного истощения.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы