Кто владеет информацией,
владеет миром

Окликнул их «Стой» и открыл по ним стрельбу

Опубликовано 27.07.2015 автором в разделе комментариев 71

таможня днр лнр граница стрельба
Окликнул их «Стой» и открыл по ним стрельбу

Одна из наиболее обсуждаемые новостей сегодня - украинский пограничник на КПП «Красная Таловка» на границе с Россией открыл огонь по россиянам, которые фотографировались на фоне пропускного пункта. Как заявил представитель погрануправления ФСБ по Ростовской области, трое россиян проводили время на искусственном водоеме в районе хутора Новорусский. Они решили сфотографироваться на фоне КПП. Находящийся в пункте пропуска военнослужащий окликнул их криком «Стой» и открыл по ним стрельбу, в результате которой один из «любителей селфи» получил ранение, довольно серьезное. 

Испуганные мужчины поймали попутку, которая и доставила их к российскому пограничному посту. В итоге пострадавшего отправили в ближайшее медицинское учреждение с огнестрельным проникающим ранением грудной клетки. 

По данным пресс-службы ПУ ФСБ России по Ростовской области, мужчина с проникающим огнестрельным ранением вместе с 2 местными жителями подъехал на автомобиле к пограничному наряду, несущему службу в АПП «Волошино», около 17:00. 

Что это за местность, я хорошо знаю - там такая граница, что черт ногу сломит, где Россия, а где уже Украина. В прошлом году два украинских танка там заблудились и заехали на российскую территорию, и ничего удивительного - такой ландшафт, понимаешь. Я однажды, в более спокойные времена, однажды аж 3 раза проезжал через этот КПП: свернул на Таловку, кусты, проселок - и опять перед КПП. На третий раз украинский офицер уже спросил: "Вы что, издеваетесь?" Теперь, наверно, застрелил бы...

Это тот самый участок границы с Украиной, где разделить государства технически невозможно, как тех сиамских близнецов, у которых общими являются жизненно важные органы. В соседнем Чертково граница, например, проходит по разделительной полосе улицы Дружбы народов (теперь звучит как издевательство) - четная сторона в одном государстве, а нечетная в другом. Водопровод починить или канализаию - так это уже вопрос международных отношений. Но там хоть есть граница как непрерывная линия, а между украинской Красной Таловкой и российским Волошиным сплошную линию провести просто невозможно - ерики, буераки, сложности ландшафта. Да и по большому счету не нужно никому - вот стену между Россией и Украиной начали строить на самом деле еще в правление Ющенко и Тимошенко, и как раз в Красной Таловке. И как же ненавидели этот забор по обе стороны границы, причем в равной степени и гражданские, и пограничники с таможенниками, тоже из местных. Ведь, допустим, если раньше бабушка, чтобы проведать внуков из Российского Деркула шла в украинскую Красную Таловку несколько сот метров (это по сути один населенный пункт), то теперь надо садиться на автобус и ехать километров сорок в объезд изгибов границы до КПП, там переходить границу, потом опять возвращаться тем же путем...

Но это раньше было, теперь, как я понимаю, настроения изменились - за границей ворог!

Хотя инцидент в Красной Таловке напоминает до боли старинный советский еще анекдот, как к украинцу приезжает мамаша проведать в часть, а тот как назло заступил в караул. Ну, мамаше плевать, она бегом к посту - слышит родной голос: "Стой, кто идет!"

- Сынку, так то ж я, твоя мати приихала!

- Стой, стрелять буду!

- Сынку, да то ж я...

Предупредительный в воздух.

- Сынку, да ты шо, сказывся?..

Ну и огонь на поражение.

На утро командиры разбирают происшествие - солдат застрелил родную мать. Но действовал строго по уставу. Решили наградить - такой караульный, родную мать не пожалел, а устав соблюл.

Вот, стоит солдат, протирает медаль рукавом: "Гарно! Скоро тятьку прииде..."

И вот нисколько не сомневаюсь, что действия украинского пограничника на КПП "Красная Таловка" по итогам служебной проверки будут признаны правильными. Что, конечно, послужит делу укрепления дружбы между народами.

Все это быстро просиходит - в 1917-м Польша и Финляндия были частями российского государства, а уже через несколько лет, чему, конечно, немало способствовали финская гражданская война и советско-польская война, на новообразованных границах уже вовсю стреляли. Ну а в современных условиях, когда промывка мозгов приобрела индустриальные масштабы, стрелять начали уже через год или даже раньше - это ведь не первый инцидент со стрельбой на российско-украинской границе... Еще в прошлом году я совершенно спокойно пересекал эту виртуальную границу нелегально - сегодня это уже неоправданный риск, хотя формально соглашение о свободном пересечении границы никто не отменял, оно действует. И любые местные изменения норм упираются в статью конституции, имеющуюся в обеих странах, что международные договоры обладают приоритетом перед национальным законодательством. Но конституцией подтираются тоже по обе стороны. Какая конституция, когда Россия напала на Украину и оккупанты фотографируются на фоне пруда прямо в виду украинского КПП? Это ж как такое можно перенесть?

Заметим, все это произошло достаточно далеко от зоны боевых действий между украинскими карателями и донбасскими ополченцами. Но, видимо, украинские пограничники по всей линии границы напряженно ждут, когда от пруда на хуторе Новорусский двинутся танковые колонны захватчиков и ведут прицельную стрельбу по подозрительным лицам - не исключено, что под видом отдыхающих скрывается спецназ ГРУ или боевые пловцы Тихоокеанского флота. Когда мозги совсем маленькие, их промывка занимает не много времени...



Рейтинг:   4.24,  Голосов: 37
Поделиться
Всего комментариев к статье: 71
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: настоящему
Лунь-син написал 27.07.2015 22:28
Уничтожать разогнался, жалкий придурок? В дурдоме будешь жопой ловить уколы аминазина.
Re Дмитри. Запорожь
Krest написал 27.07.2015 22:21
Вот ты запо рожа и будешь скоро уничтожен!
Re: все олигархи укропии - жиды, все СМИ - одни жиды
все банки, деньги, энергетика - одни жиды. написал 27.07.2015 22:15
а в расейке все гады-паразиты - руские ))
Re: например, Ляшко.
типичный представитель хохлов написал 27.07.2015 22:11
жидобандеровец типичный
мамаша яво была слаба на передок
(без названия)
York 63632 написал 27.07.2015 22:10
Оно и к лучшему. Следующая партия дураков уже задумается фотографироваться на фоне украинского КПП или все ж таки не стоит
настоящему
Дмитрий Запорожье написал 27.07.2015 21:52
Да нам все равно каких кацапорылых уничтожать.Казаков,бурятов,да хоть "не настоящих".Главное уничтожать кацапорылую нечисть на земле и в небе.В воде и под водой.Днем и ночью,зимой и летом,до окончательного решения кацапского вопроса.Вот что главное,а
все остальное мелко и суетно.
Re: США-это вирус фашизма!
Юлиус написал 27.07.2015 21:32
Человечество должно понять, наконец, что янки распространяют фашизм по всему миру!
там где появляются америкосы начинает литься кровь, идут разрушения, хаос и крах!На украине этот вирус
поразил молодость нации!
США-это вирус фашизма!
пост
кк написал 27.07.2015 21:25
Пора уже
Хохлы карлики?
Лунь-син написал 27.07.2015 20:38
Дочка спрашивает у матери: "А что, хохлы карлики?" Мать ей: "С чего ты взяла?" Дочка: "Бабушка говорит, что хохлы ей до п*зды".
Русский прикидывается дураком, а вукраинец = умным.(как образец = мЫтькой /звать
жЫдоведоФФС/С.:!.сканДальССкий+. написал 27.07.2015 20:19
читаем новости :
На Запорожской АЭС произошла нештатная ситуация
Корреспондент.net, ___________________18 июля 2015, 23:14
.
Запорожская АЭС отключила первый энергоблок
Корреспондент.biz, ____________________25 июля 2015, 12:51
.
Сначала в компании сообщили, что энергоблок выведен в ремонт на сутки до 26 июля, а затем заявили, что ремонт продлен ориентировочно до 7 августа...
..., в 16.41 вторника, 21 июля, блок №3 Запорожской АЭС автоматически разгрузился по неустановленной причине.
... Продолжается плановый ремонт энергоблока №4. Идут 49 сутки среднего планово-предупредительного ремонта, плановое окончание 28 августа 2015 года.
________________________________________________________
каклы!
"ремонт и контролируемое отключение".= А Х У Е Т Ь !
Пилоту
Дмитрий гЗапорожье. написал 27.07.2015 19:56
У тебя бывают проблески здравого смысла.
*
Народ написал 27.07.2015 19:52
Может довольно обвинений в оба адреса? Это абсолютно не продуктивно.
«Ненависть делает людей не только слепыми и глухими, но и невероятно глупыми».
Re: "Окликнул их "Стой" и открыл по ним стрельбу"
жЫдоведоФФС/С.=.!.сканДальССкий+.( написал 27.07.2015 19:51
огА!
и сказать = "самозастрелились"!
"Окликнул их "Стой" и открыл по ним стрельбу"
Хрен жгучий написал 27.07.2015 19:32
Ну так снайпера туда, пусть весь пост отработает...
На устах природы коварная улыбка, видно, бог чего-нибудь недорассчитал.
Лунь-син написал 27.07.2015 19:25
Мудрая природа сама
избавляется от
генетического
мусора, каковыми
являются ущербные
гибриды-хохлы. Это
реализуется через
самоубийственное
поведение
вырождающихся
сообществ. Что мы
сейчас и наблюдаем. Скатертью дорожка,
хохлы! Добро
пожаловать в ад!
Re: Re: тырнетское народное( ч. 3 и зайебательская!
жЫдоведоФФС/С.=.!.сканДальССкий== написал 27.07.2015 19:16
Задача была - забрать у вас Крым и не пустить в него пиндосов (да и вас - пидоров и блядеЙ!).
ЗАДАЧА ВЫПОЛНЕНА НА 250 процентов, обосрачка жидким поносом с кровью всего западного сообщества тому подтверждение!
А ваша засранная укроЁбина с уЁбищной и уже фактически подохшей промышленностью, со всеми вашими проблемами и вашим говнОм в виде вас - НАМ ЕЩЁ ТЫЩУ ЛЕТ ВПЕРЕД НАХ У Й НЕ УСРАЛАСЬ!
Пиндосы (и запад вообще) думали, что вот они посадили своих жидов во главе уЁбины и хохлы будут пиздеть на Россию, срать в сторону России, а Россия будет хохлов кормить и расшаркиваться перед ними в преференциях на энергоресурсы и режимы наибольшего благоприятствования, дачи заказов и покупки продукции украинских предприятий (уже импортозамененную на сегодня полностью!)...
а Путин (гад! сУка! падла!) на это сказал : Х-У-Й! ВОТ НАЙЕБАЛ СУК,А!
Ну, а НАХ_У_Й США или НАТО без Крыма и с такими проблемами 40 миллионов рванья и говна нищего содержать?
Ну НА-Х_У_Й?! Вот и выходит - нАхуй вы никому не нужны и даже продать и украсть в вашей укроЁбине УЖЕ СТАНОВИТСЯ ПРАКТИЧЕСКИ НЕЧЕГО и далее видится ЗАКОНОМЕРНЫЙ...ну в общем ясно.
А рулят всеми вами ТОЛЬКО ЖИДЫ. И ВЫ У СВОИХ ЖИДОВ У ВСЕХ СОСЕТЕ! У КОГО? ИЗВОЛЬТЕ :
Порошенко - Вальцман, Яценюк - Бакаи, Тимошенко - Капительман, Тягнибок - Фротман, Кличко - Этинзон, Турчинов - Коган, "Ярош" - в переводе и производное от и с иврита "Йореш" т.е. "наследник", даже настоящая фамилия Шухевича (из местечковых жидов) - Шухерич (типа "слава гэроям!"), глава верховной рады - Гройсман(!),
губер Харькова Кернес (!), губер (де-факто и остался хозяином) Днепропетровской и Запорожской области Коломойский.....все олигархи укропии - жиды, все СМИ - одни жиды, все банки, деньги, энергетика - одни жиды.
А ВЫ СОСЕТЕ ТАК, ЧТО ЧМОКАНЬЕ АЖ ДО КАМЧАТКИ СЛЫХАТЬ!
Это у вас хохлов так НАЦИОНАЛИЗМ УКРАИНСКИЙ ВЫРАЖАЕТСЯ?
ДА! ОСОБЕННО СТЁБНО, КАК В ОДЕССЕ У ВАС ЖИДЫ С ГРУЗИНАМИ В ВЫШИВАНКАХ В ВИДЕ УКРАИНСКИХ НАЦИОНАЛИСТОВ ТОЛПОЙ ШЕСТВОВАЛИ!
МЫ ОБОСССАЛИСЬ!
Ну а вам ндравится, так жовто-блакытный вам в грабли-барабан в на шею!
А что упэрэди у вас, свидомых?
А дык то ВСЕМ ОЧЕВИДНО И ЯСНО КАК 2х2=4!
ВЫ-НИКТО! ВЫ ДЛЯ ВСЕХ - ГОВНО! ТАК ЧТО ХОХЛЫ СВИДОМЫЕ И НЕЗАЛЕЖНЫЕ - СОСАТЬ ВАМ У ВСЕХ НЕ ПЕРЕСОСАТЬ!
ЛИЗАТЬ ВАМ Г О В Н О С ЗАДНИЦ ПОЛЯКОВ, НЕМЦЕВ, РУМЫН, ЦЫГАН, ЧЕХОВ с СЛОВАКАМИ, ВЕНГРОВ и ГРЕСТИ ЗА ВСЕМИ ТЕПЕРЬ Г О В Н О ВО ВЕКИ ВЕКОВ! АМИНЬ! СЛАДКОГО ГОВНА ВАМ В РОТ И ГРЯЗНЫЙ ЖИДОВСКИЙ ЧЛЕН ПО ГЛАНДЫ! И ПОШЛИ БЫ ВЫ НА_________Х_У_Й!
Re: картина ясная
Пепел Клааса написал 27.07.2015 19:06
Какие годы? Новый год не сможете встретить с салатиком Оливье!
Re: тырнетское народное( ч.2
..жЫдоведоФФ./канДальССкий написал 27.07.2015 19:05
Для вас уже свинарники в Польше строят или как, будете на улице ночевать, а работать по облизыванию гОвна с задниц ваших исторических хозяев-поляков за долю малую без претензий на обустройство?
Ваши поблЯдушки хохляцкие уже все обочины шоссе в России заполонили и уже до драк за право сосать у российских дальнобоев! Торопите своих блядЕй!
Конкуренция!
Скоро мало-мало места рабочего для ваших хохляцких блядЕй-жен, блядей-сестер, блядей-дочечек останется!
На что в своей самолежной и незастийной жрать пидорки будете, если ваши блядУшки вам высылать гроши перестанут из России?
Сами будете сосать хУй грязных румынских цыган и болгарских сифилитиков-нищебродов бо = они-граждане ЕС, - а ВЫ-ГО ВНО, ВЫ-НИКТО.
ВЫ И = НАСРАНО,- ТЕПЕРЬ ОДНО И ТОЖЕ!
До 1654 года сосали у поляков, автрияков, немцев, турок, после 1654 сосали у нас (как второй сорт = хохлы, они всегда и были хо-хлы!), а сегодня сосете у всех кто только даст хоть какой грошик на ваше уЁбищное нищенство и побирушество.
ЗаЕбали уже всех своим нытьем и попрошайничеством!
Остопиздели со своим ДАЙТЕ-ДАЙТЕ-ДАЙТЕ...уже и ЕС и Америке и всему миру (кто о вашем существовании конечно вообще знает, великоукры-предки древних грэков с эгыптянами-выкапыватели черного моря!
Крым наш
Веха написал 27.07.2015 19:05
Крым посетили 5 млн чел.,
в день Керченский пролив пересекает 35 тыс чел.
Французская делегация подтвердила - Крым
по праву Российский.
Re: Re: Re: Re: Соскучился по убийству людей, как в первой чеченской?
Пепел Клааса написал 27.07.2015 19:03
А вы зачем сидите пархатенький? Редактируйте, но обзываться мон шери !?
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы