Кто владеет информацией,
владеет миром

Приватизация Крыма объявлена?

Опубликовано 26.07.2015 автором в разделе комментариев 45

бюрократия крым недвижимость кобзон
Приватизация Крыма объявлена?

Депутат Госдумы Иосиф Кобзон выступил с предложением отдать крымские заповедники в частные руки, сообщают местные СМИ. "Не жадничайте, отдайте в регионы, муниципалам, в частные руки. Кто захочет заповедную зону? Пожалуйста, бери и охраняй ее, отвечай за нее", — заявил Кобзон чиновникам, отметив, что на культуру России выделяется 0,73% из госбюджета. 

Кроме того, артист и политик уверен, что «памятники федерального значения — это погибающие памятники, потому что правительство может обеспечить максимум 10% содержания памятников истории и архитектуры».

Мне кажется, Иосиф Давидович ничего не говорит просто так. Что у него каждое слово - золото. Буквально.

Начнем с конца - по смыслу предложение Кобзона очень уязвимо. Крымские памятники "гибнут" уже тысячи лет, и если бы не последняя война, стояли бы в почти первозданном виде. И от того, что на Херсонесе Таврическом появится табличка "Собственность такого-то", целей он не станет. Тем более заповедники - зачем я буду прибретать заповедник и тратить на его содержание деньги, если не смогу пользоваться им, как хочу? А "как хочу" - это как раз кирдык заповеднику. Как обходились с крымским побережьем украинские "хозяева", можно наблюдать и сегодня. А что, российские лучше?

Причем следует отметить, что солидные олигархи за крымской собственностью сейчас не побегут, это обойдется их корпорациям в очень серьезные суммы, которые они потеряют на последующих санкциях. Поэтому табличек "Принадлежит Фридману" или "Собственность Усманова" мы не увидим. А кто придет в Крым? Да тот, кому на санкциях терять нечего. И таблички будут типа "Имение Васи Корявого". Собственно, друзья Путина из числа кремлевских автоматчиковмотоциклистов уже обозначили типаж будущих крымских землевладельцев.

Кстати, о памятниках.

В Севастополе зданий, считающихся памятниками архитектуры, с украинских времен - по пальцам рук пересчитать. И российские власти совсем не торопятся расширить этот список - это понятно. В реальности, то есть по уму, практически весь исторический центр города, а это не только пространство от Нахимова до Ушакова между Большой Морской и Ленина, а гораздо больше - и Корабельная сторона до самого Малахова кургана, и Батарейные улицы - все это историческая застройка, без которой облик города, пока еще потрясающий и уникальный, просто не существует как явление. Но для городских властей все эти улицы и переулки с их неповторимым колоритом - просто ветхий фонд. Который уже к концу текущего года надо будет отселить - и разрушить, воткнув на его место безликие новострои типа тех, что лепит принадлежащая бывшему министру обороны Украины компания "Парангон" и другие, ей подобные. Ну, надо думать, сейчас придет и российский застройщик - ему тоже нужна земля в центре города, а памятники истории и архитектуры - даром не нужны.

Так что Севастополь как архитектурное явление мы теряем, и очень похоже, что безнадежно. В украинский период теряли медленно, по причине недостатка денег - в российский период можем потерять одним махом.

И как тут может помочь масштабная приватизация всего и вся, что предлагает Кобзон?

Скажем, в Таганроге сохранился дом, где жила Раневская - музея нет, поскольку в доме и сейчас живут частные владельцы, но есть ограничения на изменение архитектурного облика, есть превосходный памятник у фасада. А что осталось от Раневской в Севастополе, где она играла в драматическом театре? Нет даже таблички на гостинице "Севастополь", где она жила вместе с другими актерами, надо сказать, тоже весьма выдающимися - Вертинским, Собиновым... Зато на историческом здании теперь есть таблички "Шоколадница", "Ваби-Саби" - Россия пришла...

Да что Раневская - дом, где жила с родителями Ахматова, и тот отмечен только неплохим, еще советского периода кафе "Искринка", в котором висят портреты поэтессы. Музея ахматовского нет, как нет ничего, напоминающего об Аверченко и много еще о ком. И все эти здания в основном - всего лишь "ветхий фонд".

По большому счету, все здания исторического центра Севастополя - это здания исторические, стоит только слегка копнуть по архивам: в том останавливался Нахимов, в этом жил Толстой... Опять пример Таганрога, на домах центра которого недавно появились таблички - вот тут жил прототип "человека в футляре", а напротив - Ионыч... И вот уже исторический центр города приобретает настоящую историчность - у каждой улицы или переулка появляется своя история: в Итальянском переулке жил у земляков Гарибальди, пока готовил "российскую оккупацию" Италии; здесь, на Греческой улице, жил Варваци, пока готовился к освобождению Греции, а тут, тоже на Греческой умер Александр Первый - кстати, памятник которому на Александровской благополучно пережил все исторические пертурбации... 

История Севастополя не менее бурная и не менее значимая, но вот-вот все это будет затерто коммерческой застройкой. Как исчезнет и историческая Ялта, уже фактически превратившаяся в какой-то турецкий рынок.

Может и правда передать Мекензиевы горы частному инвестору, и пусть среди сосен вырастут коттеджные поселки, открыть в Херсонесе ресторанные дворики и МакДональдс, перепрофилировать дворец в Ливадии под приличный отель, а парк в Алупке насытить аттракционами и ночными барами? Застроил же Саакашвили старинный Батум небоскребами - всем нравится, сейчас Одесса на очереди. А чем крымские города хуже? Полторы тысяи лет назад варвары так перестроили императорский Рим, что вот уже не одно столетие туристы удивляются. А чем мы хуже древних варваров? Мы - круче!



Рейтинг:   4.72,  Голосов: 29
Поделиться
Всего комментариев к статье: 45
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: Re: Позор клеветнику России ваське трибунальному!!!!
***Свидетель написал 27.07.2015 10:15
А судьи кто? Трибунальный Васька,
Белогандон да параська!
Re: Re: Re: Позор клеветнику России ваське трибунальному!!!!
Очередной пасквиль трибунального сифилитика! написал 27.07.2015 08:16
!.
Re: Re: Позор клеветнику России ваське трибунальному!!!!
ОТребью из барановской подворотни написал 27.07.2015 08:15
Васька любого человека обдрищет, любого грязью оболье. Этому говноебу - позор!!!!
Re: Позор клеветнику России ваське трибунальному!!!!
ПОзор говноебу ВАсилию!!!! написал 27.07.2015 08:11
ПОЗОРИЩЕ!!!
Re: А кто такой В. Суворов?
СобакокурЁнку написал 27.07.2015 08:09
Кобзона знают все. А кто такой Суворов? Плевать на тебя курЁнок-говноЁб!!!!
Re: Россия как бы взяла Крым на сохранение, как бы "на передержку".
Олег - А написал 27.07.2015 07:57
Ты как бы имеешь комплекс неполноценности
(без названия)
Чингачгук написал 27.07.2015 07:40
Собственно,а кто такой Кобзон,чтобы давать подобные советы?Бывший друг актированного на полсрока Отарика,вышедшего на свободу со справкой идиота,человек,которому закрыли въезд в США и Израиль и явно-не за "антизападные взгляды",а за обычную уголовщину..Это совсем не пример для подражания и не "кладезь мудрости",чтобы к его советам кто-то прислуш ивался...
(без названия)
собакокурение написал 26.07.2015 22:45
>> Кобзон - это настоящий человек
<<я считаю Виктор Суворов - пример настоящего человека, а вовсе не Кобзон. Вот его точно будут долго помнить. а про кобзона забудут через пару лет все кроме специалистов.
(без названия)
собакокурение написал 26.07.2015 22:32
память людей это вообще пустое место. что она есть что ее нет - никакой разницы. и еще не известно кто будет вонять больше когда сдохнет - кобзон или я.
(без названия)
собакокурение написал 26.07.2015 22:30
мне все равно будут помнить кобзона или не будут. плевать я на это хотел.
Re:
ТотКто всегдавозвращается написал 26.07.2015 22:02
" (без названия)
собакокурение написал 26.07.2015 21:29
Если потом кобзоновских владельцев заповедников зачистят украинские националисты, то это будет справедливо. Туда им и дорога.
Ответить"
- Таки "братков" зачистить рагулями-недочеловеками (унтерменшами)? То таки дааа?
Кстати! таки учти еще вот что! Кобзон - это настоящий человек, а ты - таки просто гав-но... Кобзона похоронят и будут помнить, а тебя - таки присыпют, чтоб не вонял и таки забудут...
(без названия)
собакокурение написал 26.07.2015 21:29
Если потом кобзоновских владельцев заповедников зачистят украинские националисты, то это будет справедливо. Туда им и дорога.
(без названия)
Сфим Еуббота написал 26.07.2015 20:13
надо тебя сука по европейским клошарам протащить. авось поумнеешь
Re: Re: Крым будет возвращен Украине и полностью зачищен
Пепел Клааса написал 26.07.2015 19:19
Гнилым, надо сказать, зубам - денег на стоматологию у вас нет, а теперь и не будет, так что украинца в Европе легко отличить по гнилому запаху изо рта, отвратительной обуви и грязным, неухоженным пальцам.
!
Всем!!!
Так боятся гнилых зубов и неухоженных пальцев мамочки или их подобие в мужском теле.
!!
Не всем. Стыдно товарищи упрекать людей в бедности, Демьяна Бедного почитайте и Максима Горького, ближе к простому люду надо товарищи. А то вы на обзывалки евреев не реагируете, бедностью людей попрекаете - просто буржуа, мещане и Кобзон с Раневской вам руки не подадут.
люди ,которые угробили Болгария в НАТО
СОЛНЕЧНАЯ БОЛГАРИЯ написал 26.07.2015 19:18
Пора ознакомить вас ,русские молодцы,с ФАКТАМИ !!
---------------------------------------
1-МИД- министър- СОЛОМОН ПАСИ- Агент на Мосад, президент на Атлантическия клуб - Паси е потомствен масон- член на Бнай Брит.
2-МИД- министър Надежда Михайлова-Нейнски-она еще-Едит Айсман
3- Вилхелм Краус &#8211; произхожда от немски евреи; бивш министър на транспорта
4- Мартин Заимов (Мартин Голдсмит)- с английско и швейцарско гражданство; подуправител в БНБанка, и шеф на Валутния борд
5- МИД- министър Николай Младенов- служил в Израельской армии
6 - Леа Коен &#8211;МИД- посланник на България в Швейцария (Берн); събира информация и досиета от швейцарските банки; кандидат член на масонската ложа Билделберг;
7- Илко Моис Ескенази &#8211; Покръстен евреин- в правителстве А. Луканова-отвечал для внешнего долга
8- Давид Голан &#8211; Шеф на борда на директорите в авио Балкан, работи с Гад Зееви; пета колона!&#8230;
9- Сергей Станишев &#8211;пред.Мин.совета , евреин по мама, председател на Висшия съвет на БСП
10- Кристиян Вигенин &#8211; член на БСП, завежда Отдела за Международни връзки (Социалистическия Интернационал и др.), известен хомосексуалист
11 - Георги Прохаски &#8211; банкер, председател на УС на СИБанк, масон
12- проф. Владимир Квинт&#8211; руски евреин, икономист, от Ню Йорк; икономически съветник на Симеон Кобург-гота- говорят-цар, но........вор !
13- Еми Барух &#8211; политолог, автор на книгата &#8220;Отвъд утопиите &#8211; България, Балканите, Европа &#8211; визии за следващото десетилетие&#8221;, изд. на радио -Дойче веле, 2000 г.; пропагандира идеите на глобализма и Новия световен ред
14- Филип Димитров &#8211;еврей-бивш министър-председател &#8211; възстановил незаконно българското гражданство на 40 000 евреи (създаване на пета колона)
15- МИД- министър -Георги Пирински- Гео Юрай
16-ген. Александър Гетман &#8211; член на БКП- генерал от ДС и МВР- назначен по-късно за директор на Националната опера в гр. София
17-Аркадий Ваксберг &#8211; Член на БКП- резидент на КГБ за България по времето на Тодор Живков
18- Татяна Ваксберг &#8211; Дъщеря на Аркадий Ваксберг- журналистка в радио Свободна Европа
19-Давид Овадия - литератор- съчинител на еврейска култура,
20-Греди Асса &#8211;преподавател по еврейско изобразително изкуство в НБУ (Нов български университет)
21- Ева Волицер &#8211; преподавателка по еврейски театър в НБУ - пета колона;
22- Виктор Барух &#8211; писател; член на БКП; работил с архивите на МВР, Централния военен архив, архива на БКП
23 - Александър Божков &#8211; мин. Икономики-от рода Бакиш ,известен като г-н 10%; любимый дивиз- Давайте приватизируем приватизацию
Спосибо ,братцы ,коли ПРОЧИТАЛИ- уважили мой труд !
Фашистскую хунту Путина под трибунал
Василий.... написал 26.07.2015 16:41
<<Пожалуйста, бери и охраняй ее, отвечай за нее, &#8212; заявил Кобзон чиновникам, отметив, что на культуру России выделяется 0,73% из госбюджета.
Кроме того, артист и политик уверен, что "памятники федерального значения &#8212; это погибающие памятники, потому что правительство может обеспечить максимум 10% содержания памятников истории и архитектуры">>
===
У жида Кобзона опять "старая песня о главном" из тех самых 90-х годов в России.
.
Вот до украинского Крыма пока эта песня еще не докатилась и жидовье это спешит поправить.
.
Не долго радовался Крым? А радовался ли аннексии бандитским отребьем из питерской подворотни?
пока не закончился срок
ответственного хранения Крыма написал 26.07.2015 15:58
, надо успеть там позагорать. Так что документ "Возврат" оформить уже сейчас, но на дату не раньше октября, и пока не проводить, ящетаю.
(без названия)
Инакентий написал 26.07.2015 13:14
Если Кобзон предложил, это еще не значит, что такое решение одобрят. Всего лишь мысль человека, вот и все. Не надо к этому так сильно придираться! А то развели здесь непонятную полемику. Я с ним согласен в том, что заповедники надо охранять тщательно и ухаживать за ними!
новость с АПН
chvv написал 26.07.2015 13:09
Фонд борьбы с коррупцией нашел у российского вице-премьера Игоря Шувалова шикарную квартиру в центре Лондона. Формально это жилье принадлежит королеве Великобритании.
Результаты расследования, посвященного недвижимости Шувалова, опубликованы на сайте Алексея Навального. Если верить этим данным, вице-премьеру через оформленную на него фирму принадлежит квартира в здании Whitehall Court на берегу Темзы в непосредственной близости от Вестминстера.
&#171;Из документов следует, что Игорь Иванович в 2014 году приобрел эту квартиру у своего собственного офшора. За 11,5 миллионов фунтов (688 миллионов рублей). Об этом абсолютно четко сказано в выписке из земельного реестра&#187;, - пишет Навальный.
Формально квартира и вовсе принадлежит английской королеве Елизавете II.
При этом официальный доход Шувалова составляет лишь 9 миллионов рублей, так что законной возможности купить у самого себя квартиру и заплатить за это миллион фунтов налогов у вице-премьера не было.
Чтобы восстановить справедливость, Фонд Навального оформил и подал все необходимые жалобы в соответствующие инстанции.
АПН следит за развитием событий.
настоящему
Дмитрий Запорожье написал 26.07.2015 13:04
Дебил кацапорылый.Тут из авторов есть некто Калашников.Это его текст-сторонника великой кацапурии...Совершенно секретно - МИНСК - 3 "ОПЕРАЦИЯ КРЫМ", методичка для Старикова, Ищенко, Федорова, Кургиняна, Чаленко и прочих ХППшников.
1. Присоединение Крыма было временной мерой на время неонацистского беспредела, которая была необходима для спасения "пророссийских украинцев" от бандеровско-НАТОвской агрессии.
2. Теперь президент Украины - легитимный антифашистский лидер, который способствовал примирению с Донбассом в ходе "минского процесса", а Украина стала пророссийским государством и нашим партнером, поэтому мы отдаем ей то, что принадлежит ей по праву.
3. Россия как бы взяла Крым на сохранение, как бы "на передержку".
4. В Крыму живут не русские, а пророссийские украинцы, которые любят Украину и хотят быть в ее составе, поэтому мы уважаем волю народа и отправляем его на родину вместе с территориями.
5. Во время референдума крымчане, голосуя за воссоединение с Россией, голосовали не против нахождения в Украине, а против майдана и Яроша. Как только радикальные угрозы устранены, крымчан необходимо вернуть на их любимую Родину..
Поздно кацапорылые твари кинулись.Так просто не отделаетесь.То,что Крым от кацапорылой нечисти будет зачищен,уже все понимают.И даже репарацииями кацапомойка не отделается.Кацапорылые недочеловеки исчерпали терпение всех нормальных людей,поэтому проект кацапомойка будет свернут,а
кацапский вопрос будет решен окончательно.Крым будет зачищен по подобию Донбаса и кацапорылые там
исчезнут.Это не вопрос дискуссий.Это успешно реализуемая программа.Вот примерно так.
Ну а если не согласен,то тебе никто не мешает выяснить с ним отношения.Ты такая же москвабадовская нечисть как и он.Забивай стрелку и вперед.Результатом можешь поделится.
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы