Кто владеет информацией,
владеет миром

Киев хочет "уважать заставить"

Опубликовано 26.07.2015 в разделе комментариев 181

украина европа франция крым
Киев хочет "уважать заставить"

Киев расценил визит французских парламентариев в Крым как «проявление неуважения к государственному суверенитету Украины». А МИД Франции назвал поездку нарушением международного права. Интересно, а за что уважать государственный суверенитет Украины? Что, разве ради этого суверенитета было что-то сделано, ударено хоть пальцем о палец? Нет, бывшая УССР получила независимость как подарок ко дню рождения, без какой-либо национально-освободительной борьбы, просто так - более того, в результате национального предательства.

И немедленно же суверенная Украина начала обгаживать весь советский период своей истории, постепенно переворачивая с ног на голову все, что происходило со страной за последние 400 лет: воссоединение Украины с Россией стало потерей никогда не существовавшей независимости; битва при Конотопе из образца средневекового варварства, закончившегося избиением 5 тысяч пленных, стала главным национальным подвигом; Мазепа из образцового предателя перекочевал на 10-гривенную купюру; ничтожный Петлюра превратился в имя проспекта в Киеве; Бандера и Шухевич, которыми вчера пугали детей, стали главными национальными героями... Как тут не вспомнить "Джельсомино в Стране Лжецов"?

Последний акт национальной гордости, произошедший под хруст печенек Виктории Нуланд, завершился формированием оккупационного правительства из иностранцев, причем часто находящихся на родине в розыске за совершенные преступления. Иностранец теперь руководит "Укрнафтой", иностранец решает судьбу Одесского морского порта, иностранец возглавит полицию. Европейцам предоставлено право безвизового вьезда, причем Евросоюз только что ужесточил визовые требования к самим украинцам. Экономика Украины последний год держится только и исключительно на подачках с Запада.

Что там уважать? О каком вообще суверенитете может идти речь?

Еще забавней с международным правом. Как частная поездка может нарушить международное право? Кажется, официальная французская история не порицает маркиза Лафайета, когда он в аналогичной ситуации поехал воевать за Соединенные Штаты Америки. И не говорит о нарушении международного права, когда генерал Де Голль вопреки решению правительства маршала Петэна начал войну в колониях, а французские летчики воевали в эскадрилье "Нормандия-Неман" вообще на стороне противника официального правительства. А тут всего лишь частная поездка депутатов, желающих лично убедиться в том, что Крым вышел из состава Украины вполне добровольно.

С другой стороны апелляция к международному праву - это классический ход буржуазной юриспруденции, когда нарушение судебной процедуры влечет за собой отказ от рассмотрения вопроса по существу. Если международное право нарушено, то уже как бы и неважно, что там увидели французские депутаты, можно не слушать и не принимать во внимание...

Между тем французские парламентарии не нашли ни вооруженных бойцов, ни страдающих жителей, ни других признаков оккупации. Что они обнаружили, так это фактическую блокаду Крыма странами Евросоюза: «Я не случайно использую слово блокада, потому что это правда похоже на ситуацию с Кубой. И что мы должны делать? Ждать, пока американский президент решит сделать красивый жест и признает, что все уже в прошлом? Может уже признаем, что Крым является российской территорией, и не будем ждать 60 лет, пока ситуация изживет сама себя. Сложно смириться с ситуацией, когда в трех часах лета от Парижа у тебя не работает телефон, потому что политически это признается нецелесообразным», — заявил Тьерри Мариани.

Так ведь еще есть отключение Крыма от источников водоснабжения и электроэнергии, то есть попытка буквально удавить население полуострова за нелояльность режиму в Киеве - тоже, между прочим, проявление национального суверенитета Украины. Как и суверенные бомбардировки городов Донбасса, куда французы не поехали, а напрасно. Весной туда ездили политические активисты со всей Европы, и тоже не увидели признаков оккупации, а увидели национально-освободительную борьбу народа Донбасса в полный рост - то, чего на Украине не было, когда она выходила из состава СССР. Никто не бомбил украинских городов, не убивал детей и женщин - подписали по пьянке документ в Беловежской пуще, и все, свободны, независимы... А вот "суверенная" Украина залила за желание свободы собственные города кровью. Кстати, теперь крымчане смотрят по российскому ТВ происходящее на Донбассе и лишний раз утверждются в правильности собственного выбора.

Правда к визиту французов прокуратура Крыма запретила культовый музыкальный фестиваль, но те, кажется, не заметили. Никакой враг не сделает так много, как старательный и недалекий доброжелатель.

А.Б.


Материал по теме:

Девочка-прокурор прикрыла «КаZантип» 

Украина запретила 566 европейских деятелей искусства 



Рейтинг:   3.91,  Голосов: 33
Поделиться
Всего комментариев к статье: 181
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:
...(настоящий) написал 26.07.2015 12:12
В России нацистов-убийц все-таки сажают, а на Украине - выбирают в парламент.
Re:
Коркунов написал 26.07.2015 12:10
Уважать заставил - означает умереть, отбросить копыта, сыграть в ящик, надеть деревянный бушлат.
(без названия)
Лис написал 26.07.2015 12:04
За зло всегда надо платить исключительно злом.Иначе нечем буде платить за добро.Ешь богатых!
Re: Re: А кого уважать в Рашке?
Люццифер Диабло, К Р Е П О С Т Н О Й написал 26.07.2015 12:01
Бедный и нищий это разные миросозерцания. Бедный это то кто не имеет достаточно средств, а нищий это злобное, завистливое и тупое фекалоподобное.
Бедный это человек жертва обстоятельств, а нищий звероподобная биомасса.
Бедный ездит на метро и мечтает, работает, учиться о лучшем, а нищий ездит на немецком автомобиле ( новом ) и ненавидит окружающих от злобы и зависти- богатых за то что богаче, бедных за то что беднее.
(без названия)
Лис написал 26.07.2015 11:46
Лучше быть "ущербным" нищим чем арийцем Горячевым, которого как отработанный презерватив,взяли и выкинули .Вот так в Рашке бабло побеждает зло.
Re: А кого уважать в Рашке?
...(настоящий) написал 26.07.2015 11:39
А что, от вас, попрошаек, кто-то требует уважения? Это вы всех уже достали со своей национальной ущербностью.
(без названия)
стоик79 написал 26.07.2015 11:31
Российские олигархи поклоняются Марксу, Ленину, Гайдару...уникально?
Иностранное управление
КПП написал 26.07.2015 11:21
Укрнафтой - упрвляет иностранец.
Одессой иностранец.
СБУ - агенты ЦРУ.
В Правиельстве - иностранцы.
Украиной управляет не Порошенко, а посол США
(без названия)
Лис написал 26.07.2015 11:18
А кого уважать в Рашке? Русских рабов гундяева и путена?СМЕШНО!!!
Re:
Роберт написал 26.07.2015 11:13
Кого уважать на Украине? Потрошенко? Кулювлоб? Может, кровавого пастора или гомиков Авакова и Ляшко? Или фашистобандеровцев? Может, простых хохлов, которые сидят по хатам с краю? СМЕШНО!!! НИКТО их не уважает и уважать НЕ БУДЕТ. Ни европейцы, ни американцы, ни тем более россияне.
Re: ниочем
Пепел Клааса написал 26.07.2015 11:06
В жизни, как и под дождем - однажды наступает момент, когда уже просто по.й.
Re: Не всех берут в Европу
Пепел Клааса написал 26.07.2015 11:04
У нас все платно: родиться, учиться, жениться, лечиться, умереть.
Бесплатно разрешается только работать.
А на Украине будет по-видимому по-другому по-видимому?
Re: Re: ( ниочЁму = снятое
Пепел Клааса написал 26.07.2015 11:00
Времена меняются: машина теперь необходимость, а дети роскошь.
Молодой человек, а на каком языке ты говорить?
(без названия)
стоик79 написал 26.07.2015 10:47
Крым без сомнения русский.
Да и вся Украина тоже.
Re: Re: Re: Россия процветает
маскаль написал 26.07.2015 10:05
санкции против рф-американская затея!!!
Европе выгодно сотрудничать с рф зарабатывая деньги продавая товары и получать прибыль используя сырье и дешевую рабочую силу внутри России.
на иностранных В РФ заводах русский получает В 4 РАЗА МЕНЬШЕ ЧЕМ ИНОСТРАННЫЙ РАБОЧИЙ!!!А ПРОДАЮТСЯ СДЕЛАННЫЕ ТОВАРЫ-ПО МИРОВЫМ ЦЕНАМ....
ОГРОМНАЯ ПРИБЫЛЬ ДЛЯ ЕВРОПЫ И ИСТОЩЕНИЕ ДЛЯ РОССИИ.
ЛЮДИ РАБОТАЮТ НА ИНОСТРАНЦЕВ В РОССИИ ЗА ХЛЕБ И ПОДРЫВАЮТ ЗДОРОВЬЕ РАБОТОЙ ПО НОЧАМ.
о французских депутатах
ks написал 26.07.2015 10:01
Они конечно молодцы.
Но что они хотели в Крыму увидеть?
Вооруженных солдат на пляже, пулеметные точки на улицах, колючую проволоку, голодные глаза детей, и трупы висящие на столбах?
Что еще там пишут вонючие хохлосми.
Европейцы все-таки глупые и чванливые людишки, их чванливость и есть причина непонимания.
И если все-таки они сделали первый шаг и поняли, что это все хохловранье,
тогда надо сделать и второй шаг. И спросить,
А кто виноват в войне на Донбассе, в убийствах тысях взрослых и детей, кто финансировал Майдан и всю эту западэнскую мразь и быдлоту?
жаба Меркелиха, ни.гер абама, напыщенный индюк камерон. Пусть об этом открыто скажут
Re: Re: Россия процветает
Констатация факта написал 26.07.2015 09:59
Пока немцы интригуют, французы мосты налаживают. Они оказались умнее немцев. Вперед, Франция!
Re: Re: Крым - с 1783 года русский
МАСКАЛЬ написал 26.07.2015 09:36
если я брешу то бросьте в меня камень...))))))))))))))
Re: Крым наш
Владимир Акимов написал 26.07.2015 09:35
Дорогой "Прим"
Когда будет опубликована Ваша версия о результатах Крымской войны?
Жду с нетерпением, т.к. до сих пор русофобы клеветнически клевещут, будто Россия в той войне потерпела такое поражение, что Николаю I пришлось скоропостижно скончаться, а воссевший на освободившийся трон Александр II вынужден был не только принять предъявленный ультиматум и подписать 18 (30) марта 1857 года в Париже Мирный договор, а также начать реформу крепостничества, которое было "главной скрепой, удерживающей внутреннее единство нации" (по просвещенному мнению самого Валерия Зорькина, - http://www.rg.ru/2014/09/26/zorkin.html ).
Было бы интересно почитать Вашу исправленную версию упомянутого Парижского мирного договора, который подписали разбитые турки, французы и англичане, а также не упомянутые Вами Пруссия, Сардиния и Австрия.
Re: Крым - с 1783 года русский
МАСКАЛЬ написал 26.07.2015 09:32
украинского государства никогда не существовало!!!
боролись между собой:крымское ханство. речь посполитая и российская империя...
крымское ханство и речь посполитая были уничтожены Россией!!!(ПРИСОЕДЕНЕНЫ)
при Екатерине 2 ОКОЛО 25 ТЫСЯЧ МАЛОРОССОВ ПОЛУЧИЛИ РУССКОЕ ДВОРЯНСТВО С ПРАВАМИ И МАЕТКАМИ.
ТАК ШО ГОВОРИТЬ О ПРИТЕСНЕНИЯХ МАЛОРОССОВ НЕ НАДО....
ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ ДУХОВЕНСТВО В РОССИИ-МАЛОРОССИЙСКОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ.
РОССИЙСКОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ-СТАРОВЕРЫ.ОНИ НЕ ПРИНЯЛИ РЕФОРМ НИКОНА И ПЕТРА!!!!
[В начало] << | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы