Кто владеет информацией,
владеет миром

Киев хочет "уважать заставить"

Опубликовано 26.07.2015 в разделе комментариев 181

украина европа франция крым
Киев хочет "уважать заставить"

Киев расценил визит французских парламентариев в Крым как «проявление неуважения к государственному суверенитету Украины». А МИД Франции назвал поездку нарушением международного права. Интересно, а за что уважать государственный суверенитет Украины? Что, разве ради этого суверенитета было что-то сделано, ударено хоть пальцем о палец? Нет, бывшая УССР получила независимость как подарок ко дню рождения, без какой-либо национально-освободительной борьбы, просто так - более того, в результате национального предательства.

И немедленно же суверенная Украина начала обгаживать весь советский период своей истории, постепенно переворачивая с ног на голову все, что происходило со страной за последние 400 лет: воссоединение Украины с Россией стало потерей никогда не существовавшей независимости; битва при Конотопе из образца средневекового варварства, закончившегося избиением 5 тысяч пленных, стала главным национальным подвигом; Мазепа из образцового предателя перекочевал на 10-гривенную купюру; ничтожный Петлюра превратился в имя проспекта в Киеве; Бандера и Шухевич, которыми вчера пугали детей, стали главными национальными героями... Как тут не вспомнить "Джельсомино в Стране Лжецов"?

Последний акт национальной гордости, произошедший под хруст печенек Виктории Нуланд, завершился формированием оккупационного правительства из иностранцев, причем часто находящихся на родине в розыске за совершенные преступления. Иностранец теперь руководит "Укрнафтой", иностранец решает судьбу Одесского морского порта, иностранец возглавит полицию. Европейцам предоставлено право безвизового вьезда, причем Евросоюз только что ужесточил визовые требования к самим украинцам. Экономика Украины последний год держится только и исключительно на подачках с Запада.

Что там уважать? О каком вообще суверенитете может идти речь?

Еще забавней с международным правом. Как частная поездка может нарушить международное право? Кажется, официальная французская история не порицает маркиза Лафайета, когда он в аналогичной ситуации поехал воевать за Соединенные Штаты Америки. И не говорит о нарушении международного права, когда генерал Де Голль вопреки решению правительства маршала Петэна начал войну в колониях, а французские летчики воевали в эскадрилье "Нормандия-Неман" вообще на стороне противника официального правительства. А тут всего лишь частная поездка депутатов, желающих лично убедиться в том, что Крым вышел из состава Украины вполне добровольно.

С другой стороны апелляция к международному праву - это классический ход буржуазной юриспруденции, когда нарушение судебной процедуры влечет за собой отказ от рассмотрения вопроса по существу. Если международное право нарушено, то уже как бы и неважно, что там увидели французские депутаты, можно не слушать и не принимать во внимание...

Между тем французские парламентарии не нашли ни вооруженных бойцов, ни страдающих жителей, ни других признаков оккупации. Что они обнаружили, так это фактическую блокаду Крыма странами Евросоюза: «Я не случайно использую слово блокада, потому что это правда похоже на ситуацию с Кубой. И что мы должны делать? Ждать, пока американский президент решит сделать красивый жест и признает, что все уже в прошлом? Может уже признаем, что Крым является российской территорией, и не будем ждать 60 лет, пока ситуация изживет сама себя. Сложно смириться с ситуацией, когда в трех часах лета от Парижа у тебя не работает телефон, потому что политически это признается нецелесообразным», — заявил Тьерри Мариани.

Так ведь еще есть отключение Крыма от источников водоснабжения и электроэнергии, то есть попытка буквально удавить население полуострова за нелояльность режиму в Киеве - тоже, между прочим, проявление национального суверенитета Украины. Как и суверенные бомбардировки городов Донбасса, куда французы не поехали, а напрасно. Весной туда ездили политические активисты со всей Европы, и тоже не увидели признаков оккупации, а увидели национально-освободительную борьбу народа Донбасса в полный рост - то, чего на Украине не было, когда она выходила из состава СССР. Никто не бомбил украинских городов, не убивал детей и женщин - подписали по пьянке документ в Беловежской пуще, и все, свободны, независимы... А вот "суверенная" Украина залила за желание свободы собственные города кровью. Кстати, теперь крымчане смотрят по российскому ТВ происходящее на Донбассе и лишний раз утверждются в правильности собственного выбора.

Правда к визиту французов прокуратура Крыма запретила культовый музыкальный фестиваль, но те, кажется, не заметили. Никакой враг не сделает так много, как старательный и недалекий доброжелатель.

А.Б.


Материал по теме:

Девочка-прокурор прикрыла «КаZантип» 

Украина запретила 566 европейских деятелей искусства 



Рейтинг:   3.91,  Голосов: 33
Поделиться
Всего комментариев к статье: 181
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Печеньки из Америки.
Мя написал 26.07.2015 18:42
Печеньки из Америки, одна посылка направлено персонально в Запорожье.
Также в посылку положены зеркальца, бусы и цветные стеклышки.
бесноватые в меньшинстве
bigmama написал 26.07.2015 18:32
Сограждане, Россияне. Не надо обобщать - на Украине бесноватые Димы в меньшинстве, а нормальных людей миллионы. Только они сейчас растеряны и запуганы.Там наши братья, друзья и родственники. Не опускайтесь до уровня кацапоненавистников и проплаченных любителей американских печенек. Украина и Россия прошли вместе столетия истории, вместе сражались и строили, развивали науку и культуру. Кто об этом намеренно забыл - тот политический конъюктурщик и разжигатель вражды, кто об этом не знает - изучите историю по нормальным источникам.
(без названия)
marat написал 26.07.2015 18:25
спектакль с купленой пу делегацией плохо удался-никто по их примеру не поедет ,туристы с рф тоже не умножатся.врут депутуты как-то издевательски-лазурный берег,народ счастлив.сами увидели что нету огромных счастливых толп а только собраные гоблином массовки.успели наверно заметить количество военных милиции,взгляды украинцев лишенных связи со своей большой Родиной,татары тоскливо воспринимающие насильное возвращение в рф,и чувство общее что крымчане ждали другого что вместо беззаботного курорта становятся большой вонючей казармой, что теперь они остров под вечными санкциями,с желанной украинской водой,едой, туристами -хохлами.и что к ним пришла не светлая новая жизнь а тоскливое росиянское болото пьяное наглое и ждать лучшего не надо уже-будет хуже,как и всюду в рф.
(без названия)
Одессит написал 26.07.2015 18:23
Как можно уважать тех, кто не уважает собственный народ? Киев обиделся на то, что французские парламентарии посетили Крым, так на обиженных воду возят. Не все европейские политики готовы заглядывать в рот Петру Порошенко и выполнять его прихоти.
Украина колония
ПС написал 26.07.2015 18:18
Украина колония у нее нет союзников.
И у США нет союзника Украины, потому что украинцы для них индейцы.
Из которого делают пушечное мясо.
Пилоту
Дмитрий гЗапорожье. написал 26.07.2015 18:08
А зачем?У нас есть союзники,с которыми мы свои действия сверяем.Как СССР во время 2 мировой.У нас расписаны обязанности.Мы отвечаем за свою часть работы.Наши союзники за свою.Но результат будет неизменен.Закрытие проекта кацапомойка и окончательное решение кацапского вопроса.Вот примерно так.
Re: стоик79
гриша написал 26.07.2015 18:08
'Российские олигархи поклоняются Марксу, Ленину, Гайдару...уникально?
Это не уникально, а естественно, они же все жиды.
(без названия)
русский Адмиралъ написал 26.07.2015 18:04
А укротуристы теперь же гейропейцы. Теперь на лазурных берегах миллионами отдыхают. Или сортиры за немцами чистят? Или все же в барделях немецких рогатки раздвигают?
Грустно и смешно.
Колония США
Ку-ку написал 26.07.2015 17:56
Чего сами не перекроете электроэнергию Крыму?
Почему надо у заокеанского Большого белого вождя спрашивать?
...
В Крым прокладывают по дну пролива электрокабель к декабрю будет готово.
Смотри, не успеете.
Re:
Глобус Украины написал 26.07.2015 17:55
УВажайте меня!!!
Re: Запорожскому
Пилот прост написал 26.07.2015 17:52
Ну Калашникова не надо трогать.Кучеренко тем паче,//ждем решения ЕС и США,что бы окончательно перекрыть снабжение Крыма и Донбаса.Потом некое подобие агрессии кацапомойки(попытка прорубить коридор),и крах оной,как 3 рейха.ЯО никто применять не будет.Сами сдадитесь.Как иракцы.Какое решение будет принято я конечно не знаю,но то,что проект кацапомойка будет закрыт уже поняли все.Даже дебил Калашников у которого уже обыски дома начались.Так то дикарь.//А чего сами не закроете?Вот-вот ваша натура ,за вас кто то делать все должен.Фигушки .Кукарекай я спать пошел не о чем с больными людьми разговаривать.
(без названия)
стоик79 написал 26.07.2015 17:48
Ненависть к человеку, проповедуемыя Марксом?
Троцкий, Пол Пот, Кастро...много принесли счастья, уничтожая активную часть народов?
Про такую мелюзгу, как Ленин, ГорбиЖаба, Гайдар можно и не упоминать?
Милионны уничтоженных, обездоленных, несчастных...
Re:ks пока хохлы не понимают
гриша написал 26.07.2015 17:41
Полностью согласен
(без названия)
маскаль написал 26.07.2015 17:38
почему украина говорит что россия напала но войну рф НЕ ОБЪЯВЛЯЕТ???
нищеброды-заробитчане едут в "рашку"!!!
Митька!! твои укропы сейчас у нас в городе дороги ремонтируют вместе с узбеками\таджиками.нанялись к армянам!!)))
в паспортном столе -толпа на улице человек на 100!!!!
раньше-пустая улица была.
БАЖАЮ РОЗУМА...
Re: Запорожскому
Белая Сирень написал 26.07.2015 17:37
Старый пердун и дебил!
Пилоту
Дмитрий гЗапорожье. написал 26.07.2015 17:32
Крым мы не потеряли.Крым,как и часть Донбаса была захвачена в результате внезапной агрессии кацапомойки.Хотели захватить больше,но когда кацапорылую нечисть начали расстреливать как бешеных собак
начали драпать.Сегодня кол-во сдохших кацапорылых превысило 50 тыс рыл.Про нанесенный удар я тебе сказал.Ракета только вылетела,и сразу развалилась.Ну а так мы
ждем решения ЕС и США,что бы окончательно перекрыть снабжение Крыма и Донбаса.Потом некое подобие агрессии кацапомойки(попытка прорубить коридор),и крах оной,как 3 рейха.ЯО никто применять не будет.Сами сдадитесь.Как иракцы.Какое решение будет принято я конечно не знаю,но то,что проект кацапомойка будет закрыт уже поняли все.Даже дебил Калашников у которого уже обыски дома начались.Так то дикарь.
Re: камчадал
гриша написал 26.07.2015 17:21
Полностью согласен
Re:
гриша написал 26.07.2015 17:18
Полностью согласен
Re: Запорожскому
Пилот прост написал 26.07.2015 17:13
Ну да есть такая профессия Родину защищать.Золотые слова из фильма Офицеры.Советую пересмотри.Про меня мы как то промолчим за вас поговорим.Донбас,КрымВы потеряли.Вашь яйцаголовый таки и сказал мы не будем ничего мол востанавливать ,им нужен уголь и территория.Че ему сынишка Байден в птички строчит по закрытому каналу или на прямую с посольства?Поэтому чурка старая старая мы мягко начинаем на запад давить.Дикарям толстосумам бесполезно войну обьявлять,они на ней заработают.Им плевать на людей детей и стариков.И Диман попробуйте только развязать третью.Нанесем удар такой что мало не покажется.Поросенок опять бухой.Вот такой у вас лидер попрошенок как и все вы такие как ты.Че денег выслать?В Крым полетишь?
Пилоту
Дмитрий гЗапорожье. написал 26.07.2015 16:59
Дебил тупорылый.Твое звание прямо пропорционально твоему возрасту.Защищать Родину не звание,а профессия.Все обыденно.Получишь(или получил)"подпола"и свалишь на пенсию.В академию ты не ходок.В общем все скучно и обыденно.Таких как ты тысячи.И никто тебя недоумка спрашивать ни о чем не будет.СССР развалили и не поморщились.Учиться надо было,а не мелочь по карманам тырить.Так то дикарь.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы