Кто владеет информацией,
владеет миром

Киев хочет "уважать заставить"

Опубликовано 26.07.2015 в разделе комментариев 181

украина европа франция крым
Киев хочет "уважать заставить"

Киев расценил визит французских парламентариев в Крым как «проявление неуважения к государственному суверенитету Украины». А МИД Франции назвал поездку нарушением международного права. Интересно, а за что уважать государственный суверенитет Украины? Что, разве ради этого суверенитета было что-то сделано, ударено хоть пальцем о палец? Нет, бывшая УССР получила независимость как подарок ко дню рождения, без какой-либо национально-освободительной борьбы, просто так - более того, в результате национального предательства.

И немедленно же суверенная Украина начала обгаживать весь советский период своей истории, постепенно переворачивая с ног на голову все, что происходило со страной за последние 400 лет: воссоединение Украины с Россией стало потерей никогда не существовавшей независимости; битва при Конотопе из образца средневекового варварства, закончившегося избиением 5 тысяч пленных, стала главным национальным подвигом; Мазепа из образцового предателя перекочевал на 10-гривенную купюру; ничтожный Петлюра превратился в имя проспекта в Киеве; Бандера и Шухевич, которыми вчера пугали детей, стали главными национальными героями... Как тут не вспомнить "Джельсомино в Стране Лжецов"?

Последний акт национальной гордости, произошедший под хруст печенек Виктории Нуланд, завершился формированием оккупационного правительства из иностранцев, причем часто находящихся на родине в розыске за совершенные преступления. Иностранец теперь руководит "Укрнафтой", иностранец решает судьбу Одесского морского порта, иностранец возглавит полицию. Европейцам предоставлено право безвизового вьезда, причем Евросоюз только что ужесточил визовые требования к самим украинцам. Экономика Украины последний год держится только и исключительно на подачках с Запада.

Что там уважать? О каком вообще суверенитете может идти речь?

Еще забавней с международным правом. Как частная поездка может нарушить международное право? Кажется, официальная французская история не порицает маркиза Лафайета, когда он в аналогичной ситуации поехал воевать за Соединенные Штаты Америки. И не говорит о нарушении международного права, когда генерал Де Голль вопреки решению правительства маршала Петэна начал войну в колониях, а французские летчики воевали в эскадрилье "Нормандия-Неман" вообще на стороне противника официального правительства. А тут всего лишь частная поездка депутатов, желающих лично убедиться в том, что Крым вышел из состава Украины вполне добровольно.

С другой стороны апелляция к международному праву - это классический ход буржуазной юриспруденции, когда нарушение судебной процедуры влечет за собой отказ от рассмотрения вопроса по существу. Если международное право нарушено, то уже как бы и неважно, что там увидели французские депутаты, можно не слушать и не принимать во внимание...

Между тем французские парламентарии не нашли ни вооруженных бойцов, ни страдающих жителей, ни других признаков оккупации. Что они обнаружили, так это фактическую блокаду Крыма странами Евросоюза: «Я не случайно использую слово блокада, потому что это правда похоже на ситуацию с Кубой. И что мы должны делать? Ждать, пока американский президент решит сделать красивый жест и признает, что все уже в прошлом? Может уже признаем, что Крым является российской территорией, и не будем ждать 60 лет, пока ситуация изживет сама себя. Сложно смириться с ситуацией, когда в трех часах лета от Парижа у тебя не работает телефон, потому что политически это признается нецелесообразным», — заявил Тьерри Мариани.

Так ведь еще есть отключение Крыма от источников водоснабжения и электроэнергии, то есть попытка буквально удавить население полуострова за нелояльность режиму в Киеве - тоже, между прочим, проявление национального суверенитета Украины. Как и суверенные бомбардировки городов Донбасса, куда французы не поехали, а напрасно. Весной туда ездили политические активисты со всей Европы, и тоже не увидели признаков оккупации, а увидели национально-освободительную борьбу народа Донбасса в полный рост - то, чего на Украине не было, когда она выходила из состава СССР. Никто не бомбил украинских городов, не убивал детей и женщин - подписали по пьянке документ в Беловежской пуще, и все, свободны, независимы... А вот "суверенная" Украина залила за желание свободы собственные города кровью. Кстати, теперь крымчане смотрят по российскому ТВ происходящее на Донбассе и лишний раз утверждются в правильности собственного выбора.

Правда к визиту французов прокуратура Крыма запретила культовый музыкальный фестиваль, но те, кажется, не заметили. Никакой враг не сделает так много, как старательный и недалекий доброжелатель.

А.Б.


Материал по теме:

Девочка-прокурор прикрыла «КаZантип» 

Украина запретила 566 европейских деятелей искусства 



Рейтинг:   3.91,  Голосов: 33
Поделиться
Всего комментариев к статье: 181
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Мова
КУ-ку написал 26.07.2015 22:06
Ветеринар - твариноликар,
Грибок - плиснявка,
Клей - липыло,
Магнит - прытягач,
Санитар - здоровнык,
Шприц - штрыкавка,
Эмульсия - бовтанка
Re: Re: --
.....Свидетель..... написал 26.07.2015 22:04
"Он (Киев) уважать себя заставил (пардон, заставляет), и лучше выдумать не мог". Хе-хе!
Дрючком пропертые
Сергей Андреевъ написал 26.07.2015 21:55
маскаль написал 26.07.2015 21:42
медсестра-"штрикалка"
"анус"-"какуйка"
"пенис"-"цюцюрка"
ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ РЕЦЕПТ ИЛИ ДИАГНОЗ НА УКРОМОВЕ?????
.
Паду ли я, дрючком пропертый, иль мимо прошпендерит вин?
Это из арии Ленского. Так они Пушкина на мову перевели.
Пилоту
Дмитрий гЗапорожье. написал 26.07.2015 21:53
Убогий идиот.А что я не то говорю?То,что в Севастополе и Балтийске все ракетные пуски окончились неудачей?Так неудачей и закончились.То,что задержали кацапорылого майора?Так пожалуйста его данные.."Старков Владимир Александрович. 1979 г.р. Родился в Кировской обл., пос. Зуевка. Последняя часть где служил - город Новочеркасск Ростовской области. Есть жена и ребенок. При нем были документы ДНР на другое имя. Но он вынужден был признать, что является кадровым военным РФ", - говорится в сообщении...Жаль что не повесили.Перечень заброшенных городов кацапомойки я тебе предоставил.Вон в Перми дом обрушился,а там кстати "Пермские моторы"когда-то были.Так в чем я ошибся недочеловек кацапорылый?
Киев совершенно неадекватен
Сергей Андреевъ написал 26.07.2015 21:44
А.Б.: "Киев расценил визит французских парламентариев в Крым как проявление неуважения к государственному суверенитету Украины".
.
Это театр абсурда. Киев сам хочет вступить в ЕС, т.е. страстно хочет потерять тот самый государственный суверенитет.
Финансовый скандал с Грецией в том и состоял, что у Греции нет суверенитета, а вела себя, как независимое государство. А в законодательстве ЕС фантастические дыры. В этом и состоял скандал. Забавно, что в Киеве, кажется, не отдают себе отчета в том, что они сами борются за потерю государственности. И какое уважение при этом у кого-нибудь может к их суверенитету?
Напротив, заявление Парижа совершенно логично. Коллективный ЕС разум против признания Крыма, и сидите дома, а не играйте в Солженицыных.
Re: Мова
маскаль написал 26.07.2015 21:42
медсестра-"штрикалка"
"анус"-"какуйка"
"пенис"-"цюцюрка"
))))))))))))))))))))))
ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ РЕЦЕПТ ИЛИ ДИАГНОЗ НА УКРОМОВЕ?????
Re: --
Пилот прост написал 26.07.2015 21:39
Димон опять отлечился.Старые посты копирует .Не чего нового ему в голову не приходит.Следите за ним.Отупел видать.Вот что биометрический паспорт делает.
Мова
Веха написал 26.07.2015 21:38
Всю медицинскую литературу с русского переводят на мову,
если нет каких слов то придумывают новые.
Даже Гоголь не писал на мове.
...
И не берут в члены ЕС, там таких в цивилизованном обществе не надо.
Re:
****Алла.... написал 26.07.2015 21:36
Тупой ублюдок из Запорожья сидит в полном дерьме и продолжает изо дня в день тиражировать свой бред.
Re: Мова
маскаль написал 26.07.2015 21:33
мэнэ дюже гарно слухати: пидрахуй та писюнец..)))))))
с таким в Европу не пускают....))
Мова
ПС написал 26.07.2015 21:29
Жиноча шкира, что переводится на нормальный язык - женская кожа.
Россия - Супердержава
Примус написал 26.07.2015 21:25
Россия вернет находящиюся в оккупации Новороссию.
Присоединенную к Украине в 1922году.
Пора должок возвращать.
Галитчину вернет Польша.
Re: Слон и моська
маскаль написал 26.07.2015 21:15
"укромова"-архаичный деревенский говор с примесью татарских немецких латинских польских слов!!!
получить на нем высшее образование-невозможно.
поэтому в кино они играли простоватых дурачков или хуторян при ссср!!!!!
СОЗДАТЬ ГОСУДАРСТВО НА УКРОМОВЕ-НЕВОЗМОЖНО.
ТАМ ТО ЛИ ПОДОХНЕТ ТО ЛИ ВЫРЕЖУТ ПОЛОВИНУ НАСЕЛЕНИЯ-ВОТ ЧЕМ ЭТО КОНЧИТСЯ.
А ЗЕМЛИ-ОТБЕРУТ ЗА ДОЛГИ!
(без названия)
Дмитрий гЗапорожье. написал 26.07.2015 21:12
Брынза
Кацапомойка начала против Украины захватническую войну,за что собственно и будет уничтожена.Это уже успешно реализуемый проект. Все как по учебнику о развале СССР.Так то дикарь.
Слон и моська
Бисептол написал 26.07.2015 21:07
Территория Украины в 40 раз меньше России, или 2,5%.
Пока развалилась Украина
Брынза написал 26.07.2015 21:05
А СССР почти восстановлен - на 90% территории.
(без названия)
Дмитрий гЗапорожье. написал 26.07.2015 21:02
джВлоПро
Будет несколько иной расклад.Кацапомойка развалится как развалился СССР и 3 рейх.Это даже не вопрос дискуссии.Это реализуемый проект.Единственный вопрос,который интересен,это вариант 3 рейха,либо СССР.Все остальное уже как то не интересно.
злопорушнику митьке
маскаль написал 26.07.2015 21:00
врешь ты все!!!
по украински "как козел" будет "як цап"...
бороды носили поляки и турки.так шо твоя думка-лядаща!
не имели бород лишь евнухи.
у русских были бани.а украинцы татары и поляки-НЕ ИМАЛИ!!!
так шо "смердели" твои "соотечественники"))))
Украине придет капут
джВлоПро написал 26.07.2015 20:52
При СССР в Литве жили 3,5 миллиона. Сейчас осталось 1,7. Прочие выехали на заработки. На Украине тот же процесс + вымирание +отпад регионов. От 52 миллионов при СССР осталось, по официальным лживым данным, 40 миллионов. Через 5 лет останется 30, еще через 5 - от силы 20. Поскольку от промышленности украинской уже остались рожки да ножки и ей скоро совсем капец, то города опустеют и остатки населения переместятся в село, где будут пахать на волах. Еще до этого Украина скукожится до размера Галиции. Потом к ним придут польские националисты и поступят с ними так, как бандеровцы поступили с поляками на Волыни.
Любовь и смирение
Перст написал 26.07.2015 20:52
Православные христиане должны жить по божьим законам -
любовь и смирение.
И исполнять заповеди - Не убий!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы