Кто владеет информацией,
владеет миром

Борьбой с коррупцией в РФ займется РПЦ

Опубликовано 25.07.2015 в разделе комментариев 156

Борьбой с коррупцией в РФ займется РПЦ

Председатель Счетной палаты России Татьяна Голикова и Патриарх Московский и всея Руси Кирилл подписали договор о совместной борьбе с коррупцией. "Работа Счетной палаты оказывает значительное влияние, если хотите, на нравственный климат в обществе. Вы знаете, что коррупция, проще говоря, воровство разлагает человеческую личность. А если коррупция приобретает значительные масштабы, то она разъедает здоровую ткань общества и подрывает устои государства", - цитирует патриарха Интерфакс.

По его словам, церковь не имеет властных полномочий. Ее дело - не заниматься проверками, а работать с человеческими душами, "потому что одних только властных рычагов в преодолении коррупции явно недостаточно".

Голикова в свою очередь подчеркнула, что коллектив ведомства, исходя из своих возможностей, всячески способствует духовному возрождению России. «Надеюсь, что соглашение, которое мы подписали, будет содействовать противодействию коррупции, экстремизму, духовной экспансии и одновременно возрождению культурных и исторических ценностей Российской Федерации», — заявила она.

Кроме того, стороны договорились обмениваться информацией «в связи с реализацией законодательства о передаче в собственность религиозных организаций государственного и муниципального имущества».

 



Рейтинг:   1.57,  Голосов: 7
Поделиться
Всего комментариев к статье: 156
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Голикова-обязательно возродит.
Дон Румата написал 25.07.2015 20:17
Да уж, Голикова обязательно возродит. Что угодно, хоть нравственность. Вон как здравоохранение возродила, одни клочья полетели. И не без выгоды для своего кармана. Вспомнить хоть арбидол, чья эффективность сомнительна, а объемы продаж, реклама и втюхивание шли и идут во всю, а прибыли - в карман Голиковой. Вот где нравственность, вот где духовные скрепы!!!
(без названия)
лина написал 25.07.2015 20:12
Этот вопрос в России стоит очень остро и нужно много сил отдавать на борьбу с коррупцией. Радует, что правительство постоянно придумывает новые способы ловли преступников и увеличивает ответственность за преступления. Но видимо этого мало.
(без названия)
собакокурение написал 25.07.2015 19:47
РПЦ все еще занимается оптовыми операциями с водкой и табачными изделиями или их теперь просто кормят из госбюджета?
Вот как церковники смешить народ умеют..
Szanya написал 25.07.2015 19:43
Что же, очень интересная новость, работники культа умеют веселить народ, интересно сколько им времени осталось заниматься самопиаром..
(без названия)
чит написал 25.07.2015 19:41
в чужом глазу соломину видит а в своем бревна не замечает.покажи гундяй пример уйди в отшельники,отрекись от всего.тогда и вера будет тебе.
ну и сучка!
сергей-57 написал 25.07.2015 19:31
арбидол= возрождение руссии?
(без названия)
стоик79 написал 25.07.2015 19:31
Рука руку моет?
Re:
сергей-57 написал 25.07.2015 19:30
имеешь в виду ЗАлупоглазый?
это гундяй что-ли?!--
сергей-57 написал 25.07.2015 19:29
который миллионы россиян отравил ядом "рояль"--и никотином!
(без названия)
Киса написал 25.07.2015 19:22
У Т. Г. лупоглазый муж, так что к русским эта семейка не имеет никакого отношения.
(без названия)
Мандаринка написал 25.07.2015 18:45
Церковь, которая сотрудничает с государством и помогает ему - хорошо. Церковь, которая указывает государству или, например, науке то, что надо делать - плохо. Борьба с коррупцией - хорошо. Только пока непонятно, как это будет выглядеть.
Дополнение о коррупции.
Василий Иванович Коновалов написал 25.07.2015 18:45
Забыл написать, что еще в недалеком прошлом, в 1977г человек отсидел за три мешка зерна три года в крытой тюрьме. Поэтому и лежали гурты зерна и никто не решался воровать зерно. И бочки с горючим были на полях и никто не решался отлить хотя бы литр. Каждый знал, что если попался, то сидеть за это будешь уж точно.
Если в 1963 году, мой зять один раз ударил мужика за то, что тот его сбил телегой с ног и за этот удар он отсидел реально три года. А моя далекая родственница сбила насмерть корову машиной (в 1960г) и получила реальный срок 5 лет тюрьмы. А теперь за то, что задавил несколько человек, можешь вообще отвертеться от тюрьмы. Поэтому и сбивают каждый день по человеку.
Вот в чем все наши проблемы.
Победят ли коррупцию в России?
Василий Иванович Коновалов написал 25.07.2015 18:36
Если бы было желание ее победить, то достаточно было бы 6 месяцев, но с ней никто и не борется. Если человек украл несколько миллиардов рублей и ему дают всего 3 года, то этим даже поощряют на коррупцию. Украл пару миллиардов, отсидел пару лет и живи остаток жизни припеваючи. А вот если бы за украденный миллион давали бы 10 лет реальной тюрьмы, а за 2 миллиона 20 лет, а за три пожизненный срок, то Россия бы забыла, что такое коррупция.
Только адвокаты могут утверждать, что суровость наказания не уменьшает количество преступлений, а что им еще говорить, если они скажут правду, то у них наступит безработица. Преступников то не будет. А пока если 27 летний парень имеет пять судимостей за разбой, то разбой будет продолжаться. А вот в СССР, моему соседу дали 8 лет реального срока и только за то, что он ограбил с дружками водителя. Хотя ему было 14 лет. 4 года он отсидел в малолетке, а другие 4 года во взрослой тюрьме.
Вот поэтому тогда можно было ходить и ночью, не боясь, что тебя ограбят. Современный бы грабитель после пяти судимостей, вышел бы не ранее, чем через 40 лет отсидки. (а ему всего 27 лет от роду и пять судимостей.) Надо начинать с прокуроров и судей.
Вот и вся борьба с преступностью и в том числе с коррупцией. Если прокурор может нарушить Конституцию и ему ничего не будет за это, то что говорить о коррупции!!!!!!!
(без названия)
Анархия написал 25.07.2015 18:26
Осподу помолимся, оспади памилуй! От корруционеров, от РПЦ, от Путина. Богородица, Путина прогони!
Коррупция
Анатолий написал 25.07.2015 17:40
А как называется то, что делает РПЦ. Праведникам обещают рай, в церкви денюжку собирают. а где подтверждение, что грехи отпущены и душа в раю?Везде изображают Христа и действуют от его имени, а он давал согласие? Где бумага? Интересно, а попы налоги платят? Почему в церкви нет кассового аппарата? Куда идут деньги за все мероприятия? Они что не подчиняются выходит законам страны? Борцы с коррупцией, мать их. Все по воле божьей, вот пусть у него и просят посодействовать или ему это нравится или всех нае...ют.
(без названия)
ЗИГ написал 25.07.2015 16:34
мракобесы на службе у взяточников . гундяй скромностью не отличается : бригеты , яхты , дачи . нашелся борец .
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8
Опрос
  • Доверяете ли вы государству ограничивать вас по состоянию здоровья?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы