Кто владеет информацией,
владеет миром

Девочка-прокурор прикрыла «КаZантип»

Опубликовано 25.07.2015 в разделе комментариев 202

Девочка-прокурор прикрыла «КаZантип»

Проведение музыкального фестиваля «Бифуз» (Befooz; преемник «КаZантипа»), в августе 2015 года недопустимо, считает прокуратура Крыма. После провала в Грузии и отмены в Камбодже фестиваль электронной музыки «КаZантип» должен был вернуться в Крым. Но «прокуратурой опротестовано решение сессии Штормовского сельсовета, согласовавшего проведение мероприятия при наличии нарушения закона. Констатировано, что проведение фестиваля «Бифуз» ввиду наличия неустраненных нарушений является незаконным и до устранения нарушения недопустимо», — сообщили в надзорном ведомстве. 

24 июля под председательством прокурора Крыма Натальи Поклонской прошло совещание по вопросу законности проведения фестиваля. Представители МЧС и Роспотребнадзора сообщили, что место, выбранное организаторами, не соответствует необходимым требованиям, а прокуратура района отметила, что продажа алкоголя на «Бифузе» противоречит законодательству. 

«Бифуз» должен был состояться в крымском селе Поповка с 31 июля по 16 августа. Проведение фестиваля было согласовано Штормовским сельским советом (Сакский район), но теперь, видимо, не состоится. 

«КаZантип» впервые прошел в 1992 году и через несколько лет превратился в одно из центральных событий российской электронной музыки. Изначально музыкальный марафон проходил на побережье Азовского моря в городе Щелкино, в районе мыса Казантип, от которого и получил название. В селе Поповка фестиваль проводился с 2001 года. В 2014-м «КаZантип» переехал из Крыма на Черноморское побережье Грузии в Анаклию. Однако позже организаторы проекта заявили, что получили неофициальное предложение от крымских властей снова организовывать мероприятие на полуострове, хотя Антикоррупционное бюро Республики Крым назвало «КаZантип» «наркофестивалем с философией разврата».

- Мне кажется, запрет фестиваля не лучшее начало для российской юрисдикции в Крыму, - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Крымчане уже столкнулись с куда более жесткой регламентацией свободы собраний и митингов, которая "свободой" называется только в конституции, а в реальности представляет собой полный произвол властей. Теперь вот закрыт культовый фестиваль - ясно, что за 5 дней вопрос решить не получится. Причина того, что фестиваль нежелателен - это его "наркотическое" содержание, ну так боритесь с наркомафией, а не с фестивалями. А то так ведь и шприцы можно запретить на том основании, что ими могут вводиться наркотики. Запрет продавать отдыхающим алкоголь - это вообще что-то подзабытой из горбачевской эпохи. Ну а если девочка-генерал придерживается ультраконсервативных взглядов, то отправьте ее играть в куклы, а не принимать решения в области внутренней политики государства. А речь идет сейчас именно о политике государства - весь мир говорит о консервативной диктатуре в Крыму, и вот вам доказательство - запрет культового фестиваля. Потому что там курят марихуану, выпивают и трахаются на пляже. Ну так давайте вообще закроем пляжи, потому что там люди полуголые. Вместо них можно понастроить церквей и памятников разным императорам. А Крым вообще закрыть, потому как это русский Сион, и нечего его топтать грязными ногами...

 



Рейтинг:   3.84,  Голосов: 45
Поделиться
Всего комментариев к статье: 202
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: А как так случилось, что единственный левый журнал из огня да в полымя, да еще и хостинг зарубеж
...(настоящий) написал 25.07.2015 11:24
Если бы н хостинг за рубежом, то журнала не было бы еще в 2007-м году, когда его в России закрыли. Так что ты перепутал - тебе на сайт Единой России надо...
Легенды про камуфляж Ту-22 расскажи своим товарищам в школе. Когда вырастешь большой, перестанешь читать сказки.
Насчет связи наркомании и с гомосексуализмом ничего сказать не могу, ни к тому, ни к другому отношения не имею и не имел никогда. Но мне кажется тебе рЫдактор ясно написал - бороться надо с наркомафией, а не с рок-фестивалями. А то знаешь, надо будет и общественные туалеты запретить - там ведь мужики с голой жоппой сидят, как бы чего...
Re: Re: Re: Re: О СВОБОДЕ
Пепел Клааса написал 25.07.2015 10:44
Там где наркомания, там и гомасы. Это логика. Пьяная баба своей не хозяйка, а обдолбанный мужчина свой попке не хозяин.
В Россие самое лучшее русское оружие, а для бестолковых существует камуфляж ТУ 22, придет время и расчехлит зачехленное страна.
А как так случилось, что единственный левый журнал из огня да в полымя, да еще и хостинг зарубежом. И нашим и вашим?
(без названия)
Лис написал 25.07.2015 10:42
Жителей Крыжопля можно поздравить.Они созрели для диктатуры.
Re: Re: Re: Re: правительство решает что плохо а что хорошо
маскаль написал 25.07.2015 10:41
военное положение-официально объявляется.
с 1992-УНИЧТОЖЕНИЕ РОССИЙСКОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ И РУССКОГО НАРОДА ЛИБЕРАЛ-РАСИСТАМИ
В ЕРМОЛКАХ!ВЛАСТЬ ЗАХВАТИЛИ ИУДЕИ...
ЕЛЬЦИН И ПУТЕН-ИХ СТАВЛЕННИКИ!
Re: Re: Re: правительство решает что плохо а что хорошо
...(настоящий) написал 25.07.2015 10:34
Так у нас что, Маскаль, уже 25 лет военное положение?
Re: Re: Re: О СВОБОДЕ
...(настоящий) написал 25.07.2015 10:33
Мне кажется вы меня с кем-то путаете.
Что до "единственного свободного журнала левого толка в РФ" - а как же это так случилося, что в огромной "свободной" России остался всего один-единственный левый журнальчик, да и тот сохранился только благодаря иностранному хостингу?
Вы вот тут Баранова пытаетесь поучать, а может вам самому чему-нибудь поучиться? Например, логике?
И причем тут гомосексуалисты - и последний в России (не правда ли, ирония судьбы) свободный фестиваль рок-музыки? Что, в Путинской России теперь "если кто играет джаз, тот конечно пидарас"?
PS. Если Ту-22 - это новейшее оружие, то как быть с луками и стрелами?
Re: Re: правительство решает что плохо а что хорошо
маскаль написал 25.07.2015 10:32
это лучшее что придумало человечество со времен афинской демократии.
согласен что есть "плохие" и "хорошие" правительства.
ДЕМОКРАТИЯ КОГДА:
1.народу разрешают протестовать
2.правительство проводит референдум по важнейшим вопросам(как в греции сейчас)
3.разрешены партии клубы собрания..
ВО ВРЕМЯ ВОЕННОГО ПОЛОЖЕНИЯ ДЕМОКРАТИЧЕСКИЕ СВОБОДЫ ВРЕМЕННО ТМЕНЯЮТСЯ.
(без названия)
МАСКАЛЬ написал 25.07.2015 10:27
да...
на казантипе "долбится" не только музыка....)))
Re: правительство решает что плохо а что хорошо
...(настоящий) написал 25.07.2015 10:26
А тебе не кажется, что это правительство уже нарешало на три Нюрнберга?
Re: Re: Re: с каких это пор на вооружении МВД стоят системы залпового огня?
...(настоящий) написал 25.07.2015 10:25
То есть это я утюжил Донбасс "Градами", а не Турчинов с Аваковым?
Re: Re: О СВОБОДЕ
Пепел Клааса написал 25.07.2015 10:24
Яйца не отрезают зпт а пришивают. В Крыму будет развернуто новейшее русское оружие лучшее в мире, а вам, Баранов, пора б перестать защищать гомасов, или хотя б не здесь на страницах единственного в РФ свободного журнала левого толка.
Re: Re: О СВОБОДЕ
МАСКАЛЬ написал 25.07.2015 10:20
страна не находится в хаосе.
она управляется правительством которое издает законы(подобно команде и капитану на корабле).
правительство решает что плохо а что хорошо.
хорошее-поддерживает.плохое-ограничивает.
ЭТО ОСНОВЫ ПОЛИТОЛОГИИ И ПРАВА!))))))))
Re: Re: с каких это пор на вооружении МВД стоят системы залпового огня?
Пепел Клааса написал 25.07.2015 10:19
Я хотел сказать зпт что провокаторам закон не писан. И дело не в новостях зпт а в их интерпретации. На ваших квчк руках квчк и разрушенная земля на востоке суверенной страны и беспредел в Крыму.
Re: О СВОБОДЕ
...(настоящий) написал 25.07.2015 10:16
Ага, Ибица и Голландия. А в Крыму открыть один большой монастырь и всех записать туда монахами. А тем, кто недоволен - отрезать яйца.
Re: следует поставить вопрос:полезное или вредное явление фестиваль "казантип"?
...(настоящий) написал 25.07.2015 10:14
Остается вопрос - кто такой вопрос имеет право ставить и кто будет решать, что хорошо, а что плохо? Путин? Единая Россия? Девочка Поклонская? Попы?
А граждане у нас среди тех кто решает - НИКАК НЕ ПРЕДСТАВЛЕНЫ.
О СВОБОДЕ
маскаль написал 25.07.2015 10:12
у людей есть право передвижения.
но это не значит что они могут лазить по чужим квартирам и дачам!
ИБИЦА И ГОЛЛАНДИЯ-ЖДУТ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОВЕСЕЛИТЬСЯ..)))
(без названия)
dfb написал 25.07.2015 10:07
После того как "нашествие" оседлали поцреоты, "казантип" оставался единственным неформальным муз. сходняком. Конечно, не самым лучшим - я считаю электронную музыку дерьмом.- но свободным. Теперь всей страной придется дрочить. на сталина. (стоил ли того крым?)
После смены Киевского режима
ПС написал 25.07.2015 10:03
Правый сектор и Ляшко готовят смену власти Порошенко и Яценюка,
которые проводят антинародные реформы
(без названия)
ned написал 25.07.2015 10:00
Казантип-своеобразная помесь гетто для наркоманов с публичным домом-не больше и не меньше. И всегда таким и было. Кроме того имелось два плюса-ребята из гнезда никуда не лазили, и наркоманы-когда их не ломает-очень тихие люди-сидят себе в уголке да и пузыри тихо пускают. Кроме того, казантип-не для тех торчков, которые крокодил из таблеток варят, а для обеспеченных, так что гоп-стопа не было и быть не могло. Бизнесу на наркотиках, да и при наличии тихих покупателей шум и драки-абсолютно не нужны и даже мешают.
Re: Re: Закрыли? Ну и правильно
маскаль написал 25.07.2015 10:00
следует поставить вопрос:полезное или вредное явление фестиваль "казантип"????
СКОРЕЕ ВСЕГО-ВРЕДНОЕ...
ТОГДА-ЗАКРЫТЬ!
[В начало] << | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы