Кто владеет информацией,
владеет миром

Украина запретила 566 европейских деятелей искусства

Опубликовано 23.07.2015 в разделе комментариев 103

украина кино европа актеры
Украина запретила 566 европейских деятелей искусства

566 актеров, музыкантов, деятелей искусства попали в список лиц, представляющих, по версии министерства культуры Украины, угрозу национальной безопасности страны. Этот список, как сообщила пресс-служба минкульта, уже направлен "в Службу безопасности Украины (СБУ), Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) и Национальный совет по вопросам теле- и радиовещания". Список зарубежных актеров и музыкантов составлен общественными активистами, потребовавшими "запретить присутствие этих лиц в телерадиопространстве Украины".

«СБУ должна изучить наличие угроз территориальной целостности со стороны Жерара Депардье и еще четырехсот с чем-то человек, дать свои выводы,» - приводит "Украинская правда" слова министра культуры Кириленко.

В списке актеров, на которых не следует смотреть украинцам (кроме упоминавшегося еще вчера Депардье), Кустурица, Сигал, Брегович. Естественно, нельзя смотреть не только их самих, но и фильмы с их участием. Причина - нелояльность по отношению к позиции официального Киева по Крыму и России в целом. Почему иностранные актеры должны быть лояльны Киеву, не очень понятно.

Надо сказать, что такая практика существовала в позднем СССР - в раннем нет, Шаляпин хоть и уехал, хоть и написал Маяковский «Обратно катись, народный артист Республики!», слушать записи великого певца не возбранялось. А вот в брежневскую эпоху, например, после отъезда Савелия Крамарова из проката исчезли все фильмы с его участием, в том числе и культовые "Неуловимые мстители", где у Крамарова была хоть и эпизодическая, но запоминающаяся роль. Забавно, но третья серия, "Корона Российской империи", где Крамарова не было, спокойно шла по телевидению, а вот первые две части - нет, и было в общем непонятно, откуда что взялось...

Точно также уходили из культурного пространства фильмы с Олегом Видовым и Родионом Нахапетовым - кому от этого было хуже? Навряд ли мировой буржуазии...

Навряд ли сильно потеряют в деньгах или популярности и Депардье с Сигалом. Тем более при украинских-то копеечных сборах.

А на Украине недавно запретили серп и молот и другие советские символы. Если б "Рабочий и колхозница" стояли в Киеве, то снесли бы. Ленина, основателя украинской государственности, кстати, посносили повсеместно - видимо, чтобы считали, что Украину основали то ли Святослав Киевский, то ли Степан Бандера. А вот то, что называется "совок", в голове - осталось. Снести можно только с башкой, но до старинной турецкой традиции секир-башка пока не достигли, хотя все к тому... А с другой стороны, такая ли уж большая ценность голова при отсутствии мозгов?

И на вопрос, кто самый великий украинец, люди с промытыми мозгами будут отвечать не Брежнев, Хрущев или Троцкий, не Довженко или Макаренко, даже не Горенко-Ахматова или Булгаков, а припоминать каких-нибудь третьестепенных тарасовшевченко и лесьукраинок, а то и того хуже - Бандеру с Шухевичем да Мазепу с Петлюрой. Чем станут приводить просвещенную Европу в такой трепет, что та начнет сторониться этой безумной Украины... да почему начнет? Уже начала - страны Шенгенской зоны ужесточили требования к гражданам Украины, которые подают документы на получение виз. Вот вам и европейский выбор, вот и "Украина це Европа".

А в Европах актеров не запрещают.

Анатолий Баранов


Материалы по теме:

Коммуно-чекист Депардье запрещен на Украине

"Единая " Украина начала уничтожать сама себя 



Рейтинг:   4.29,  Голосов: 28
Поделиться
Всего комментариев к статье: 103
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Предмет наци-анальной гордости - всех новокрещеных князь и его дружинники трахали
Великопут написал 23.07.2015 11:52
Ох, ветруша, боюсь ты пальцем в небо попал своим постом. В статье говорится о культуре. Но мы же не виноваты, что культуру в Руине отождествляют "по-европейски"- с тем самым местом. Хероям-сала!
Re:
Лиса написал 23.07.2015 11:51
"Украина запретила 566 европейских деятелей искусства" - хохляцкая шизв марширует, не оглядываясь.
Re: Предмет наци-анальной гордости - всех новокрещеных князь и его дружинники трахали
Ветер-юг написал 23.07.2015 11:45
Россияне, что у вас за любимая тема, про долбежку в зад?
Это не потому ли, что вас постоянно чурки долбят, во все сосательные и пихательные? Кто бывал в Москве, Питере, Ростове, Саратове, да хоть в Мончегорске, тот не даст соврать - чурки вас за дерьмо держат и помыкают, как хотят.
Вам что, психологически легче, думать, что есть некто, кому хуже, чем вам?
(без названия)
Лис написал 23.07.2015 11:36
"Чувства верующих" в расизм везде одинаковы.Украина-та же Рашка.Только вид сзади.
Re: Маратику
Великопут написал 23.07.2015 10:43
В России миллионы жителей псевдостраны Украдины нашли убежище и работу. Людей можно и нужно понять: в стране, где жгут людей заживо и при этом ликуют-никакой нормальный человек жить не будет. Увы, но Украине придется пройти долгий путь исцеления от бандерложья и освобождения от заокеанских хозяев.
(без названия)
Петров написал 23.07.2015 10:39
Сложно понять логику украинских чиновников, которые видят спасение Украины в борьбе с иностранными деятелями культуры, считая, что именно от них исходит основная опасность, а не от роста беззакония, воровства и коррупции в стране.
Освобождение Украина
КПП написал 23.07.2015 10:32
Близится час освобождение Украины от
продажного марионеточного бандеровского
режима.
Крым - наш
Прим написал 23.07.2015 10:29
Каждый день в Крым приезжают 35 тысяч отдыхающих
и 12 тысяч автомобилей.
В год - около 5 милиионов.
Едут с деньгами отдохнуть и потратиться.
Сейчас больше людей предпочитают Крым, чем Сочи и Анапу.
(без названия)
marat написал 23.07.2015 10:29
никто не говорит ,что эти лица плохие актеры.просто как в рф ,где пропаганда сделала свое дело о прибитых к доскам малышах,геноцидах хунты в харькове идр и тп.но украинцы не бегают с автоматами по поселкам рф.а в одесе, харькове, киеве и в др. сотни тысяч беженцев из руского ада длнр,похоронки ,сироты,инвалиды от братской помощи рф и от мерзости длнр,которой не дают расползаться по украине.этих людей можно официально не обозначать,но для украинцев все те, кто поддерживает окупацию крыма и вторжение казаков кавказцев отпускников градов танков-смерти из рф,будут негодяями несмотря на хорошие роли в фильмах.
Re: Спасение
москвошвея написал 23.07.2015 10:23
От чумы чумы не ищут.
Спасение
Примус написал 23.07.2015 10:15
Крым и Донбасс спаслись
от бандеровской и проамериканской
чумы на Украине.
Re: Re: Когда в Киеве князь Владимир крестил киевлян в 988г
реалист1 написал 23.07.2015 09:48
Украина и так Большой скотный двор,так еще и культуру запрещают.Сплошное скотство!
ВОТ И ПРУФЫ
МАСКАЛЬ написал 23.07.2015 09:47
ГУГЛИТЬ:
укро-тюрки
Re: зигующему
Великопут написал 23.07.2015 09:39
" валят с эрэф-ии толпами , пачками"-так ведь Маша Гайдар, Пономарев и прочая шелупонь лишь в Крадине- великие. Может Макаронычем еще разбогатеете? Дай бог.
Re: Re: Когда в Киеве князь Владимир крестил киевлян в 988г
маскаль написал 23.07.2015 09:36
"цебуля"-от латинского "цебола"-луковица..
"дякую"-от немецкого "данке"-спасибо
И ТЫСЯЧИ ДРУГИХ ТАТАРСКИХ..НЕМЕЦКИХ..ПОЛЬСКИХ СЛОВ!!!!
И ЭТО-НАСЛЕДНИКИ "ПОУЧЕНИЯ МОНОМАХА" "ЖИТИЯ ФЕОДОСИЯ" И "СЛОВА О ПОЛКУ ИГОРЕВЕ"?????
)))))))))))))))))))))))))
Re: кого в эрэф - ии считают великими : поэты , артисты , писатели
...(настоящий) написал 23.07.2015 09:35
А на Украине просто нет ни одного великого писателя, поэта, артиста. Зато много прапорщиков.
Re: Когда в Киеве князь Владимир крестил киевлян в 988г
...(настоящий) написал 23.07.2015 09:31
Ну вот только и остается хохлу вспоминать, как тысячу лет назад пьяный варяжский конунг загнал толпу его предков в речку. В Новгороде тут же конунг устроил резню, а в Полоцке убил князя и изнасиловал его жену и дочку.
Предмет наци-анальной гордости - всех новокрещеных князь и его дружинники трахали в задницу без разбора пола и возраста.
(без названия)
ЗИГ написал 23.07.2015 09:31
тех кого в эрэф - ии считают великими : поэты , артисты , писатели , того власть всячески гнобила , отправляла в ссылки , запрещала , выгоняла , убивала . сейчас тех , кто против войны в Украине , которую развязала эрэф-ия , запрещают ,преследуют , мешают . все , кто может , валят с эрэф-ии толпами , пачками , стаями , стадами .
Re: Re: Страна погрязла в нищете и пьянстве и разрухе
Великопут написал 23.07.2015 09:31
Вы забыли еще отметить важное достижение древнеукров: первое место по скотоложеству. После принятия Данией закона против зоофилов-украина всерьез решила привлечь инвестиции с помощью зоосалонов. Впрочем, роль обезьяны сможет, по желанию выполнять любой щеневмерлик.
Re: Re: Re: Один народ
МАСКАЛЬ написал 23.07.2015 09:27
папский посол к монголам ГИЙОМ РУБРУК проезжал через киев в 1250-х....
он пишет что: "киев-сожжен и осталось не более 50 домов...оставшихся жителей монголы держат в самом ужасном рабстве..кругом валяются на дорогах неубранные черепа и скелеты убитых русских..."
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы