Кто владеет информацией,
владеет миром

В Минобороны РФ официально открестились от задержанных на Украине бойцов ГРУ

Опубликовано 22.07.2015 в разделе комментариев 36

В Минобороны РФ официально открестились от задержанных на Украине бойцов ГРУ

Арестованные в Донбассе в мае 2015 года «бойцы ГРУ» Александр Александров и Евгений Ерофеев приехали на территорию Украину после увольнения из Вооруженных сил России. Об этом говорится в официальном ответе Минобороны РФ на отправленный в июне запрос члена Совета по правам человека при президенте РФ и директора проекта «Гражданин и армия» Сергея Кривенко, сообщает «Газета.Ru». В документе, подписанном начальником Управления учета военнослужащих Сергеем Боцвиным отмечается, что «указанные граждане ранее проходили военную службу по контракту в Вооруженных силах», однако «события, связанные с их выездом из Российской Федерации и пребыванием на территории Украины, произошли после увольнения с военной службы и не связаны с ее прохождением».

 

Напомним, Ерофеев и Александров были задержаны украинскими военнослужащими вблизи города Счастье в Луганской области 16 мая. На распространенной Киевом видеозаписи допроса они заявили, что прибыли на Украину 26 марта 2015 г. в составе батальона из 220 человек, куда также входили служащие отдельной гвардейской бригады спецназа РФ, дислоцированной в Тольятти. После опубликования записи официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков также заявлял, что «эти ребята ранее действительно проходили службу в одном из соединений ВС РФ и имеют военную подготовку», но на момент задержания «не являлись действующими военнослужащими Вооруженных сил РФ». В интервью «Новой газете» сами задержанные опровергли информацию о своем увольнении.

 

 



Рейтинг:   4.00,  Голосов: 4
Поделиться
Всего комментариев к статье: 36
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:
рабочий. написал 22.07.2015 15:23
Ну да, Партия их попросила написать заявление по собственному - они, как верные сыны ответили "есть!". Такое уже было сотни раз. То кадровых "добровольцев" в Испанию пошлют, то в Египет, то в Сирию и Афган. Теперь вот одни "добровольцы" на Украине воюют на танках, как такие же "добровольцы" на танках Грозный пытались взять. Говорю же: начиная с 1917 года власть России всегда передавала своих солдат, посланных ею на смерть.
(без названия)
Анка написал 22.07.2015 15:19
Я склонна верить больше нашим властям, а не этим ребятам, что сейчас находятся в плену у ВСУ. Их могли настолько запугать, что они скажут все, что угодно. Тем более, что в ВСУ всегда применяют практику запугивания.
(без названия)
финансист написал 22.07.2015 15:19
интересно, сколько им реально платят все таки. ведь 8 тысяч рублей в сутки звучит как то не реально.
Re: Re: Re: Re: Открещиваться
рабочий. написал 22.07.2015 15:17
Профицит, правда что ли правят антиуоммунисты? А чо они тогда хвалятся на всех углах, что из компартии не выходили и где суд над преступлениями коммунизма? Почему трцпик Ульянова-Бланка до сих пор с площади не убирут? Да и Единая их Р..ссия - это копия KПSS, что не так скажешь?
(без названия)
Инакентий написал 22.07.2015 15:17
В смысле открестились!? С самого начала было сказано, что они были уволены и вооруженных сил и отправились на Донбасс по собственной воле. Или хохлы настолько глухи, слепы и немы, что не понимают нормальных разъяснений российской стороны!? Что же касается "Новой газеты" - то эту барахолку лучше вообще не читать.
Re:
Матрос написал 22.07.2015 13:36
"... Типичная расеянская элитка ГРУ.."
А еще могут по кустам прятаться, когда Радуева увидят, как 22 бр. СпН ГРУ в Первомайском. Короче этим уродам только с безоружными людьми воевать - вот тут они герои!
(без названия)
жЫдоведоФФ"!"!канДальССкий написал 22.07.2015 13:26
ошибка вышла
"вопроСС" = на ветку о чубспайсе предназначен
( да ладна, чЁ уж...
вопроСС знатокам:
жЫдоведоФФ"!Ё.канДальССкий написал 22.07.2015 13:07
а, эта = чубспайс,- он с каких жЫдов?
с какляцких или с приЕбалтских?
____________________________________________________
Ошибка: Простите, но вы забанены администрацией ресурса.
или как наш муфлон\бараныч = с бухарских будет
Re: (Мих-миХУЮ
жЫдоведоФФС/С/\//.сканДальССкий+. написал 22.07.2015 12:58
==" А при встрече с ВСУ оказываются скулящие сопляки"==
_______________________________________________________какло.
.
то-то я смотрю на = "доблеССтные ВСУ",- уже целый год как их гоняют:
"мойщик/машин" и "охранник".
Привет им от Мотороллы и Гиви...
.
хе-хе...
.
_______________________________________________________________
Ошибка: Простите, но вы забанены администрацией ресурса.
"ошибка" = это ты, муфлонычЪ...
Re: Re: Re: Открещиваться
Профицит бюджета написал 22.07.2015 12:41
Но коммунисты были раньше, теперь антикоммунисты правят.
Я в предыдущем посте обратил внимание на абсурдность сообщения, из которого следует, что с России пришла кадровая бригада - сборная солянка.
Очевидно, эту пропагандистскую акцию организовывали пиарщики, хорошо знакомые с артистической богемой, но не знакомые в военной сферой совершенно. Это артисты обычно разъезжают в сборном составе от разных театров и кабарэ.
как всегда
uncleraven написал 22.07.2015 11:40
-- Алло, папа, я только что врезался в чей-то Бенли!!!
-- Откуда у тебя мой номер, незнакомый мальчик???
Re:
веселый2 написал 22.07.2015 11:06
На войне как на войне,обменяют
на подобное.
Re: Открещиваться
Профицит бюджета написал 22.07.2015 10:39
А почему подозреваете сразу плохое? Может, не "открещиваются", а правду говорят?
Это сборная солянка?
Профицит бюджета написал 22.07.2015 09:57
Все читали "Аквариум" Суворова о ГРУ. Это военная разведка, и максимум, что у нее может быть - разведовательно-диверсионные отряды.
Что это за явление такое: "в составе батальона из 220 человек", куда "также входили служащие отдельной гвардейской бригады спецназа РФ"? То есть в батальон входили служащие не только ГРУ, а Мин. обороны или другой структуры?
Это сборная солянка получается?
(без названия)
Мих-мих написал 22.07.2015 09:56
Б-ггг могут только в стрелять в спину , предавать, воровать и продавать союзников. Еще могут репрессировать и кидать в тюрьмы русских.
А при встрече с ВСУ оказываются скулящие сопляки и падаль преданная таким же начальством. Типичная расеянская элитка ГРУ..
(без названия)
ЗИГ написал 22.07.2015 09:40
начальство эрэф-ии любого бросит и предаст , защищая свою ж . скрепы , сакральность и патриотизм , это сказки для умственно отсталых , которыми они считают все жителей эрэф-ии .
<< | 1 | 2
Опрос
  • Доверяете ли вы государству ограничивать вас по состоянию здоровья?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы
 
              
Рейтинг@Mail.ru       читайте нас также: pda | twitter | rss