Кто владеет информацией,
владеет миром

Wi-Fi-сети лишают анонимности

Опубликовано 22.07.2015 в разделе комментариев 21

телефон сеть анонимность
Wi-Fi-сети лишают анонимности

Минкомсвязь предлагает законодательно закрепить штрафы для владельцев Wi-Fi-сетей, не идентифицирующих пользователей. В случае обнаружения нарушений индивидуальные предприниматели могут заплатить до 50 тыс. руб., а юридические лица — до 200 тыс. руб. Министерство подготовило законопроект с поправками к федеральному закону «О связи» и Кодексу РФ об административных правонарушениях (КОАП), которые позволят штрафовать юридических лиц и индивидуальных предпринимателей за организацию публичных Wi-Fi-сетей без идентификации.

В июне идентифицировать пользователей своих Wi-Fi-сетей начал McDonald`s, однако «заметное количество» компаний все еще не выполняют данное требование, утверждает министр связи Николай Никифоров.

- С одной стороны, конечно, анонимный доступ есть прямая угроза национальной безопасности, - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Какие еще "шпионские камни", если теперь шпион может зайти в МакДональдс или "Шоколадницу" и спокойно передать шифрованное сообщение хоть в Америку, хоть в Китай. Ну и надпись Wi-Fi в вагоне метро вызывает у меня неприятное ощущение полной незащищенности - теперь ведь не нужно готовить террористов-смертников. Теперь террорист легко может привести в действие заложенную бомбу просто по смартфону... А с другой стороны именно террориста и шпиона идентификация по номеру навряд ли остановит. Просто они обзаведутся одноразовым "левым" номером на такой случай. И даже "левым" смартфоном, благо крадеными девайсами торгуют на каждом рынке. А вот порядочному гражданину как раз большое неудобство - теперь при желании можно легко отследить его предпочтения при посещении сети, оценить переписку и так далее. Вот и ищем, кому выгодно...



Рейтинг:   4.78,  Голосов: 18
Поделиться
Всего комментариев к статье: 21
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Vivendi-7///62 написал 23.07.2015 02:06
Режим завинчивает гайки и впадает в маразм!! Скоро подохнет, тварь, прямая аналогия с империей зла!
Гыыыыыыыыыыы!! ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Ссут, воры, от Русского Майдана!!!
(без названия)
Жидомасон-Пиндособандеровец написал 23.07.2015 01:15
Так предупреждали вас насчет чебурнета
Вот и начало
Re: Re:Прощай. украина,! привет махновщина!
рабочий. написал 22.07.2015 18:36
Ну да, Радонеж, лучше бы ее таптали сапоги Гиркина и его дружбанов с Лубянки? Посмотри на Польшу. Ну взяли ее американцы под контроль и что, там население жить хуже стало что ли? Да они в сто раз лучше живут, чем догогие госсияне и хохлы скоро жить будут так же.
Re:
рабочий. написал 22.07.2015 18:32
Викинг, это потому что Тайландом коммуно-чекисты ее правят. Правили бы - и там был бы ГУЛАГ как в КНДР.
(без названия)
Викинг написал 22.07.2015 18:25
А в Таиланде сим - карты продаются без предъявления удостоверения личности.
Re:Прощай. украина,! привет махновщина!
Radoneg написал 22.07.2015 18:15
Бывшая украина уже рвется зубами западных волков. Кода-то благодаря Советской Власти мохновскую помойку
наделили русскими территориями, собрали из каркулей государство! В мире возникло ложное представление,
что украина -это государство. Но вот Советскую Власть уничтожили и украина рассыпалась как песочный домик!
В управление бывшей украины пришли американцы,англичане! Украину топчут сапоги НАТО и бесчисленного наемного дерьмы,
которое убивает и грабит, что можно еще украсть!Одним словом ныне эта территория называется мохна!
Жалко украинцев , у которых мозги разжижались до такой степени, что они приветствуют фашизм и идут как бараны
на закланье!
Re: суть вопроса
IT написал 22.07.2015 16:38
Провайдерам это только геморой. И если ты лазишь в инет через соседа - то это проблема соседа, а не провайдера. Когда ты где-то нагадишь на просторах инета - придут за соседом...
(без названия)
Гравитон написал 22.07.2015 15:13
Я желаю оставаться инкогнито, дабы не растрачивать время жизни, таскаясь по антинародным судам и прочим, антинародным учреждениям.
Re:
рабочий. написал 22.07.2015 14:58
Лис, смотря с кем сравнивать если относительно русскую элиту сравнивать с нерусской коммунистической, то с этими по продажности даже бывшие немцы, ставшие "русскими дворянами" и "царями" не сравняться. Коммунисты, как показала практика, родину за три копейки продадут и будут счастливы.
(без названия)
Лис написал 22.07.2015 12:33
Элита,которая навязывает своему народу рабскую религию,должна быть уничтожена.Что и было сделано в 1917. Нарусова права-русские рабы не заслуживают уважения."...падающего подтолкни"(Ницше).
(без названия)
Лис написал 22.07.2015 11:56
Русская "элита" всегда была продажным дерьмом.Крещенные сыном рабыни навсегда останутся рабами.
Re: Re: Или есть другие национальности в РФ
Леннокс и Жильберт, К Р Е П О С Т Н О Й написал 22.07.2015 11:34
Да в СССР ничего не боялись. Куды он подевался?
666666, Западная Азия, Москва, федерастная столица
Леннокс и Жильберт, К Р Е П О С Т Н О Й написал 22.07.2015 11:31
Баранов покупаете дополнительный андроид планшет с лте за нал. Не устанавливаете пароль на раздачу интернета, и таким образом к этой незащищенной сети может подключиться любой, то есть анонимность и никто не докажет что именно вы посылали матерные похабности Владимир Владимировичу Кирзовый Сапог или просматривали приятности женские.
А страна спит спокойно, ибо хулиганы без денег на второй планшеты пишут непристойности на заборах и листают старые журналы плэйбойййййй.
Re: Re: Или есть другие национальности в РФ
Киса написал 22.07.2015 11:24
Нас в 70_х годах в школе учили употреблять меньше иностранных слов.
рабочий написал 22.07.2015 10:31
ветеран труда написал 22.07.2015 11:21
Можно честно и прямо сказать тебе:" С*ка ты, а не рабочий!". Как однажды сказали в фильме "Оптимистическая трагедия" матросу-провокатору.
Правда, думаю и фильм этот тебе не известен,т.к. смотришь ты лишь МихАлкова и предпочитаешь быть рабом у таких господ.
(без названия)
Ка-Се написал 22.07.2015 09:53
Какой такой террорист?
Это предлог. на самом деле просто тотальный контроль за рабами. Мужика с кнутом уже не нужно. 21 век на дворе.
Вы думаете что вы свободный человек?
Это до 1991 года вы были свободным.
После, вы стали рабом.
Не верите? Ню-ню.
Может к старости мозги прочистятся, а скорее всего нет.
Потому как с с лапшой на ушах жить удобней, а то мысли всякие в голову полезут - придется напрягаться.
Ведь все так просто, захотел новый гаджет, взял кредит и вот ты уже счастливый обладатель.
И никаких "глупых" мыслей в голове, палата номер 6 до того комфортна что покидать ее ну никак не хочется.
А то что ты уже под колпаком, каждый твой пук "кому надо" известен в момент самого пука, а в скором времени, уверен, будут знать еще до того как произойдет это знаменательное событие. Как говорится сам еще ни ухом ни рылом, а вот "они" уже знают. Чтобы дойти до осознания этого, опять же нужно напрячь извилины.
А зачем? Ведь так все комфортно.
Re: Или есть другие национальности в РФ
рЫдактор написал 22.07.2015 09:39
Что, русский как иностранный? Национальная безопасность происходит не от понятия национальности, а от нации. Впрочем, для "знатоков" русского языка это различие недоступно.
Кстати, моя историческая родина - СССР, где не боялись неологизмов. И, кстати, где не было "государственного языка", а был язык межнационального общения, который никому не навязывали.
(без названия)
хозяин машин написал 22.07.2015 09:25
"анонимный доступ есть прямая угроза национальной безопасности"... евреев? Или есть другие национальности в РФ, пекущиеся только о своей нац.безопасности??
Баранов, дивайсы- на твоей исторической, в РФ гос язык- русский.
(без названия)
Фывап написал 22.07.2015 07:55
Провайдеры пробивают закон. Это практически ликвидирует личные WiFi сети. Понятно, что бизнесюкам обидно, что кто-то лезет в инет через соседа, а не платит им поборы.
На каждый хитрый болт...
ghost написал 22.07.2015 07:44
Погуглите i2p
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы