Кто владеет информацией,
владеет миром

Новый Пекин покроет Новую Москву как бык овцу

Опубликовано 21.07.2015 в разделе комментариев 34

москва китай жилье пекин
Новый Пекин покроет Новую Москву как бык овцу

В Китае решили создать мегалогород — агломерацию городов, население которых превышает 130 миллионов человек, пишет New York Times. Площадь объединяемой территории с названием «Джин-Цзинь-Джи» (Jing-Jin-Ji) составит 132 тысячи квадратных километров. Столь необычное название — всего лишь часть топонимов крупнейших поселений агломерации: Пекина, Тяньцзиня и Хэбэя. Председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин одобрил этот амбициозный план.

На фоне такого масштабного градостроительства, не имеющего аналогов в человеческой истории, проект Новой Москвы, "слизанный" со столетней давности британского колониального проекта реконструкии индийской столицы Нью-Дели, выглядит как скромный мопсик рядом с кане-корсо.

Ну сравним - площадь присоединяемой к Москве территории равна 148 тыс. га, население порядка 160 тысяч. То есть Москва с общей численностью в 12,5 миллионов уступает китайскому прожекту по многолюдности более, чем в 10 раз. Но и по площади тоже - квадратных километров в китайском проекте столько же, сколько в российском гектар, а из последней страницы школьной тетрадки мы узнаем, что в квадратном километре - 100 гектар!

Итак, в 10 раз по численности населения, в 100 раз по площади. Чтобы догнать китайецв по площади, Путину с Собяниным нужно будет присоединить к Новой Москве не только остальное Подмосковье, но еще и Владимирскую и Рязанскую области. Ну а по численности даже и не знаю - то ли сселить в столицу практически все наличной население страны, оставив для остальной России миллионов пятнадцать, то ли перевезти в Москву буквально всю Среднюю Азию с Закавказьем. Ну или открыть границу с Нигерией, выдав неграм подъемные на шапки-ушанки и ватники.

В общем, не догнать нам китайцев по размаху. И главное, в создание по велению ЦК КПК мегалогорода с населением больше любой европейской державы, легко верится - они если что решат, так обязательно доведут до ума. А вот в Новой Москве пока болотца да березки с редко разбросанными промеж них дачными кооперативами. На проспекты и площади Старой Москвы совсем не похоже. Правда, некоторые "москвичи" получили возможность собирать грибы и ягоды прямо по месту московской прописки.

Хотя один прожект все же есть - выдавать украинцам (да и всем желающим) вид на жительство прямо в Новой Москве, как бы предложить альтернативу: либо гражданство ЕС как журавль очень далеко в небе, либо синица московской прописки прямо здесь и сейчас. Но с обременением - построить себе в течение 2-3 лет жилье на предоставленной территории самостоятельно, индивидуально или в складчину. 

До китайской численности не дотянет, конечно, но по крайней мере будет ясно, кому и для чего нужны эти новомосковские пустоши... И главное - это похоже на серьезную антикризисную программу.

Анатолий Баранов



Рейтинг:   3.79,  Голосов: 24
Поделиться
Всего комментариев к статье: 34
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
чит написал 21.07.2015 13:13
вся властная структура России это большой курятник,гребу к себе ,нас ру на нижнего и клюну ближнего, а про обычных людей и разговора нет.
Re: Re: Китай развивается по СОВЕТСКОМУ сценарию
маскаль написал 21.07.2015 13:12
тибетцы и уйгуры регулярно режут китайцев.
китайцы-жестоко подавляют и проводят заселение этих территорий ханьцами!!!
ссср-был развален партократами и офицерами кгб которые захотели стать миллионерами....
Re: Китай развивается по СОВЕТСКОМУ сценарию
Махмудинян написал 21.07.2015 13:09
Расскажи это уйгурам и Тибетцам.
Вот если бы СССР развивался по китайским принципам, он бы существовал и процветал.
(без названия)
Наблюдательный написал 21.07.2015 13:00
"И главное - это похоже на серьезную антикризисную программу."
А здесь кто-то верит в антикризисные программы? Циклические кризисы при хозяйственной системе под названием капитализм неизбежны. Препятствовать их проявлению может лишь неравномерность развития плюс глобализация. Но система так устроена, что развитие выравнивается, неравномерность исчезает. В результате возникает очень большой кризис, что-то вроде "великой депрессии". Во времена "великой депрессии" Америка опережала Европу в темпах роста. Но когда темпы (что неизбежно) выравнились, случился большой кризис. Сейчас ситуация похожая, но намного более драматичная, аппетиты финансовых воротил возросли безмерно, задолженность государств просто фантастическая, капиталистические производственные отношения в отличии от тех времен постоянно демонстрируют свою неэффективность.
(без названия)
Лис написал 21.07.2015 12:23
Лучше быть китайцем чем жить под ярмом рабства РПЦ, олигархов и банкиров.
Re:
маскаль написал 21.07.2015 12:17
на "открытой студии со стрижак" на 5 канале 80% россиян однозначно проголосовали что китай-ВРАГ!!!(несколько лет назад)
ЭТО ЖЕСТОКАЯ ЦИВИЛИЗАЦИЯ СКЛОННАЯ К БЕСКОНЕЧНОЙ ЖЕСТОКОСТИ К ЛЮДЯМ И ПРИРОДЕ.
"БРАТАНИЕ" С НЕЙ-ГИБЕЛЬ РОССИИ КАК ЦИВИЛИЗАЦИИ!!!
КРЕМЛЬ ПОШЕЛ НА КОНТАКТ С НЕЙ ЧТО БЫ ЗАКУПАТЬ: ЕДУ ЛЕКАРСТВА ТЕХНИКУ...
БОИТСЯ ВИДИМО ГОЛОДНЫХ БУНТОВ В РФ(ГДЕ 70%-ИМПОРТ)-В ОБМЕН НА ТЕРРИТОРИИ!!!!!!
(без названия)
Зурбаган написал 21.07.2015 11:27
Об этом всех псевдопатриотов умные люди предупреждают уже целый год! Но кремлевские бараны тупо ведут народ в смертельное болото! С Китаем Россия исчезнет не только экономически, но и этнически! Вот почему надо власть менять, у этой уголовной мозги от жира и безнаказанности слиплись!
(без названия)
ЗИГ написал 21.07.2015 11:19
рф-ия это пох.истическое население + начальники воры = рф-ия это полная , отсталая ж .
Re: на основе вашего опыта и знаний об СССР, а Китай развивается по - другому
...(настоящий) написал 21.07.2015 11:10
В том и дело, что Китай развивается по СОВЕТСКОМУ сценарию.
Re: нищенской путинской Рашки
...(настоящий) написал 21.07.2015 11:08
Что, правда нищенское?
На границе с Украиной не стоят очереди из нищих россиян, едущих на заработки?
(без названия)
Лис написал 21.07.2015 11:05
Один мега-урбан Китая-это практически население нищенской путинской Рашки!Слава КНР и "великому кормчему" Си Цзиньпину!Россияне и китайцы-братья на век!
Re:
Юрий45 написал 21.07.2015 10:58
Крым наш. А ты помолчи. Если хочешь дело сказать, то наверно ругаться не нужно, а то кто слушать-то будет подзаборника?
666666, Западная Азия, Москва, федерастная столица
Лючифэро и Диабло, К Р Е П О С Т Н О Й написал 21.07.2015 10:46
Анатолий!
Новая Москва задумываласЯ как план развития, а Великая Россия стагнирует по причинам внутренним Русского Мира.
Планов было громадье, переселить бедноту из центра в Новую Москву ( этож один город ) под предлогом реконструкции, а Центр Русских Федерастов развить и в разы поднять цены на недвижимость. Но. Фекализм.
-
Про Китай, вот вы постоянно что-то предлагаете на основе вашего опыта и знаний об СССР, а Китай развивается по - другому и конечное же можно возразить, мол, русские не китайцы. Но тогда не надо переливать из пустого в порожнее. Не надоть.
Ваш план развития ЛНР и ДНР, Приднестровья, Ю. Осетии? Колхозы???!
Успехов. И с уважением ваш Ибрагим
(без названия)
ЗИГ написал 21.07.2015 10:42
китайцы , если чего решили , то сделают обязательно . а рф-ия даже послания ( ха-ха , послания ) х...йла выполнить не может и не собирается . оно , х...йло , уже много чего наобещало , а воз и ныне там , даже уже оглобли взад повернулись ... ж . полная
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы