Кто владеет информацией,
владеет миром

Рейтинг Тимошенко показывает на новый майдан

Опубликовано 21.07.2015 в разделе комментариев 60

украина тимошенко порошенко яценюк майдан
Рейтинг Тимошенко показывает на новый майдан

Популярность Юлии Тимошенко вновь начала расти, ее рейтинг сравнялся с президентским. Петр Порошенко и Арсений Яценюк стремительно теряют поддержку населения. По данным последнего исследования Киевского международного института социологии, более 13% избирателей на выборах проголосовали бы за «Блок Петра Порошенко» и почти столько же за «Батькивщину» Юлии Тимошенко.

Я уже писал, что "украинская социология" представляет собой отдельную область знания, заметно отличающуюся от просто социологии, которой учат в университетах. На вопрос, сколько будет дважды два эта наука отвечат в зависимости от объемов финансирования, а без финансирования - не отвечает вовсе.

И все же данной социологии я скорее склонен верить (хотя мы и проверим результат собственным опросом). Почему?

Полагаю, что рейтинг Порошенко был искусственно завышен, причем сильно - его роль в событиях Майдана была более чем скромной, не сравнить с тем же Кличко или Ярошем, Парубием, той же Тимошенко, которая незримо присутствовала на трибуне, а потом появилась и зримо, на коляске. Но по сценарию, написанному далеко от Украины президентом должен был стать именно Порошенко, причем президентом переходным - вот отсюда и высокий рейтинг год назад, и резкое его "падение" (а на самом деле приведение его к естественной величине). Отсюда и рост популярности Тимошенко - в пределах разумного, никакого "зашкаливающего" результата нет, всего 13 процентов - год назад давали где-то семь... И то связано скорее со снижением рейтинга Яценюка - у того как раз по сценарию, видимо, он должен был подрасти, заметно опередив показатели Порошенко, что являлось бы основанием говорить о замене Петра - Арсением.

Но "успехи" правительства оказались столь ничтожны, что популярность Яценюка стала падать еще раньше, чем у Порошенко, и смена президента на премьера сегодня стала возможна только в случае добровольного отказа главы государства исполнять свои обязанности (ну либо волей божьею помре але сказится...). И тут встанет вопрос - избираем ли Арсений?

И вот тут возникает конфликт: на фоне истории относительно успешного премьерства Тимошенко - жалкое существование кабмина Яценюка между линией АТО и попрошайничеством. В случае досрочных выборов президента Юлии Владимировне останется только споросить: "Вы помните, как жили при моем премьерстве?" И пани Юлю просто внесут в президентские аппартаменты на руках.

Странно, но украинская демократия так устроена, что за время драматических перемен не созрело ни одного нового кандидата на пост президента, все тасуется одна и та же колода, за изъятием Януковича, конечно. Хотя если подумать, то ничего удивительного - холопы опять будут тузить друг друга, чтобы победил очередной ясновельможный пан.

Вопрос в том, устроит Юлия Владимировна Запад. Если не устроит, то Порошенко может и поживет еще...

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.78,  Голосов: 18
Поделиться
Всего комментариев к статье: 60
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Россия - центр мира
Ост написал 21.07.2015 11:38
Объединившись с ШОС и БРИГС, где проживает 2/3 населения и ВВП.
США загнали себя в изоляцию к остальному миру.
Золотой миллиард и остальные
Примус написал 21.07.2015 11:20
Украинские руководители стоят на задних лапках
перед Золотым миллиардом выклянчивая подачки
на продолжение существования Украины.
Золотой миллиард - аглосаксы Америки, Европы и Австралии
обеспокоены собственным процветанием.
Им нет дела до развития Греции, Болгарии, Украины.
(без названия)
Левон Казарян написал 21.07.2015 11:05
Юлия Владимировна - прирожденный лидер. Вот почему в приснопамятном современном мире ей трудно стать президентом.
рЫдактору
Петька написал 21.07.2015 11:02
А.Ю., Ваша пассия когда-то превратила Верховную Раду в филиал психбольницы, помните?
Сможет ли она вернуть государство Украина из состояния психической болезни к норме? Когда украинские пацаны перестанут стрелять в русских?
Тогда я проголосую за нее первый!
Re:
мнение1 написал 21.07.2015 10:39
Что изменится,старая бЛядь сменит старого педераста,а содом
по всей Украине останется!
(без названия)
ЗИГ написал 21.07.2015 10:33
можно вести самостоятедьную политику . никто не спорит . но китай , индия , бразилия , не собираются ссорится с америкой , тем более поворачиваться к ней ж . куба восстановила с америкой дип.отношения и собирается развивать другие . что же касается венесуэлы , рф-ии , то они повернулись к америке задом . и что из этого выходит , всем ясно : падение экономики и уровня жизни населения . в рф-ии во всех отраслях минус . а на венесуэлу х . на нее .
это сокращенное от олигофрении
будущий пи з дец написал 21.07.2015 10:28
подъучил. Слово
''ОЛИГАРХ'' написал 21.07.2015 09:23
означает, что он в компании с небольшой, но могучей кучкой Комментарий: - олигарх это сокращенное от олигофрении - то есть это жаднющий человек-дебил которому наплевать на общество и нас-рать на чаяния и потребности общества и родины
(без названия)
ЗИГ написал 21.07.2015 10:23
и тут.... , и вот...., и вдруг...., а может . .... убогость так из щелей и прет , не лезет даже
(без названия)
Лис написал 21.07.2015 10:16
Майдан не актуален.Нужна Социалистическая Революция как на Украине так и в России.Тимошенко-женская ипостась Путина.Такая же циничная и кровожадная нелюдь.
(без названия)
камчадал написал 21.07.2015 09:57
(без названия)
ЗИГ написал 21.07.2015 08:31
рф-ия спит и видит кругом майданы . может она их и создает , специально .
*****************
. Истина глаголет вашими устами, ув.ЗИГ! Иначе, для чего это нужно было бы российскому правящему режиму, приватизировавшему власть в стране и его холуям в лицемерной заботе о благополучии украинского народа,в истерике "рвать" волоса на своей жопе?!
На задних лапках
Примус написал 21.07.2015 09:48
Украинские руководители стоят на задних лапках
перед Золотым миллиардом выклянчивая подачки
на продолжение существования Украины.
...
Но многие страны ведут свою политику это -
Россия, Китай, Индия, Бразилия, Венесуэлла, Куба
много других.
Долой американских оккупантов
КПП написал 21.07.2015 09:39
Американцы захватили СБУ.
В правительстве министры- иностранцы.
В Одессе США посадили в губернаторы иностранца.
Американские наемники чувствуют себя вольготно.
На самом деле Президентом Украины является посол США
Россия процветает
Лист написал 21.07.2015 09:29
Россия процветает.
Народ доволен, вот потому все за Путина.
Никогда мы так хорошо не жили как сейчас.
На смену Путину придет еще больший патриот.
Re: Re: Зануде-стоЯк'у(21.07.2015 08:54) - Ты БЫ хоть немного русский язык подъучил. Слово
извините, поправка написал 21.07.2015 09:26
''ОЛИГАРХ'' означает, что он в компании с небольшой, но могучей кучкой себе подобных сам является ХОЗЯИНОМ подконтрольной территории (государства), и других хозяев над олигархами быть не может.
Re: Зануде-стоЯк'у(21.07.2015 08:54) - Ты хоть немного русский язык подъучил. Слово
''ОЛИГАРХ'' написал 21.07.2015 09:23
означает, что он в компании с небольшой, но могучей кучкой себе подобных сам является ХОЗЯИНОМ подконтрольной территории (государства), и других хозяев над олигархами быть не может.
Re: Анониму
АНТИДОТ написал 21.07.2015 09:07
"Странная российская политика- никого,кроме Путина...... Холопы опять молятся в церкви,чтобы победил опять .... стабильность-самое главное." -------------- А что тут странного? От добра добра не ищут - народная мудрость.Да и стабильность бывает разная.В отличие от России,после бандеровского путча вся Украина - стабильно в ЖоПЕ.
Готовится слив Порошенко
Н написал 21.07.2015 08:59
Порошенко не оправдал запросы ПС и народа.
Готовится его слив.
Украина - тюрьма народов
Дрон написал 21.07.2015 08:58
Российская Федерация.
Татарстан, Башкирия и много других народов имеют федерацию.
Свой язык, ТВ и обычаи.
Украина не дает многим народам - русским, венграм,
полякам, татарам, румынам свободу и Федерацию.
(без названия)
стоик74 написал 21.07.2015 08:54
Порошенко обыгрывает галерных?
Хозяева довольны как ведут себя российские и украинские олигархи?
Re: Для КПК :молодец,службу знаешь.
АНТИДОТ написал 21.07.2015 08:52
"Российские оккупанты ............ Конечно,Америка" --------------- Стыць-пИздыць. Спал-спал,проснулся.Ты тему хоть читал?
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы