Кто владеет информацией,
владеет миром

Рейтинг Тимошенко показывает на новый майдан

Опубликовано 21.07.2015 в разделе комментариев 60

украина тимошенко порошенко яценюк майдан
Рейтинг Тимошенко показывает на новый майдан

Популярность Юлии Тимошенко вновь начала расти, ее рейтинг сравнялся с президентским. Петр Порошенко и Арсений Яценюк стремительно теряют поддержку населения. По данным последнего исследования Киевского международного института социологии, более 13% избирателей на выборах проголосовали бы за «Блок Петра Порошенко» и почти столько же за «Батькивщину» Юлии Тимошенко.

Я уже писал, что "украинская социология" представляет собой отдельную область знания, заметно отличающуюся от просто социологии, которой учат в университетах. На вопрос, сколько будет дважды два эта наука отвечат в зависимости от объемов финансирования, а без финансирования - не отвечает вовсе.

И все же данной социологии я скорее склонен верить (хотя мы и проверим результат собственным опросом). Почему?

Полагаю, что рейтинг Порошенко был искусственно завышен, причем сильно - его роль в событиях Майдана была более чем скромной, не сравнить с тем же Кличко или Ярошем, Парубием, той же Тимошенко, которая незримо присутствовала на трибуне, а потом появилась и зримо, на коляске. Но по сценарию, написанному далеко от Украины президентом должен был стать именно Порошенко, причем президентом переходным - вот отсюда и высокий рейтинг год назад, и резкое его "падение" (а на самом деле приведение его к естественной величине). Отсюда и рост популярности Тимошенко - в пределах разумного, никакого "зашкаливающего" результата нет, всего 13 процентов - год назад давали где-то семь... И то связано скорее со снижением рейтинга Яценюка - у того как раз по сценарию, видимо, он должен был подрасти, заметно опередив показатели Порошенко, что являлось бы основанием говорить о замене Петра - Арсением.

Но "успехи" правительства оказались столь ничтожны, что популярность Яценюка стала падать еще раньше, чем у Порошенко, и смена президента на премьера сегодня стала возможна только в случае добровольного отказа главы государства исполнять свои обязанности (ну либо волей божьею помре але сказится...). И тут встанет вопрос - избираем ли Арсений?

И вот тут возникает конфликт: на фоне истории относительно успешного премьерства Тимошенко - жалкое существование кабмина Яценюка между линией АТО и попрошайничеством. В случае досрочных выборов президента Юлии Владимировне останется только споросить: "Вы помните, как жили при моем премьерстве?" И пани Юлю просто внесут в президентские аппартаменты на руках.

Странно, но украинская демократия так устроена, что за время драматических перемен не созрело ни одного нового кандидата на пост президента, все тасуется одна и та же колода, за изъятием Януковича, конечно. Хотя если подумать, то ничего удивительного - холопы опять будут тузить друг друга, чтобы победил очередной ясновельможный пан.

Вопрос в том, устроит Юлия Владимировна Запад. Если не устроит, то Порошенко может и поживет еще...

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.78,  Голосов: 18
Поделиться
Всего комментариев к статье: 60
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:
ТотКтовсегдавозвращается написал 22.07.2015 00:31
"Но "успехи" правительства оказались столь ничтожны, что популярность Яценюка стала падать еще раньше, чем у Порошенко,"
- Таки не нада нам "ля-ля"! Успехи таки были - Гордые Укры обнищали раза в два-три, многие получили новые квартиры в сырой земле - Таки правительство это все устроило за один год! Опять же здобуткэ" Таки каждый Гордый Укр в результате рэволюции таки получил Большое Волосатое Достоинство - и бомжи и таки алигархи...
(без названия)
МГБ написал 21.07.2015 21:47
это игра Запада и Кремля, когда стало понятно что русский народ вот-вот очухается, они устроили такое дерьмецо рашки и украины. А сами изображают заклятых врагов.
В Украину не вкладывают
Микс написал 21.07.2015 20:49
В Украину не вкладывают, а высасывают последнее.
США только грабят колонии и топчат.
(без названия)
старенький науковець написал 21.07.2015 20:44
Лаборатории в Харькове и Одессе? Отличная новость!!!
США вкладывают деньги в науку и образование в Украине значит. Супер
Будет работа у украинских ученых и преподавателей.
По какому адресу лаборатории?
(без названия)
КПК написал 21.07.2015 20:43
Что делает грузин Саакашвили в Одессе?
---
А что делал грузин Сталин в Кремле? ))))))))))))))
Что они там делают?
КПП написал 21.07.2015 20:39
Что делают агенты ЦРУ в СБУ?
Что делают иностранцы в Правительстве Украины?
Что делает грузин Саакашвили в Одессе?
Почему страной руководит посол США?
Что делают американские наемники в Донбассе?
Кто разрешил строить лаборатории по производству
биологического оружия Эболы, чумы и сбирской язвы
в Одессе и Харькове?
Порошенко сливают
Мексидол написал 21.07.2015 20:30
Народ у Порошенко не будет спрашивать - выкинут
с кресла как Януковича.
Российские санкции Европе
Прим написал 21.07.2015 20:28
Европа от санкций потеряла 100 млрд.$
Конкретно Германия потеляла 30 млрд.$
...
Украина потеряла 5 млрд $
рЫдактору
Дмитрий гЗапорожье. написал 21.07.2015 19:15
Если Порошенко будет выполнят обещания,то никакого майдана не будет,и Порошенко спокойно отработает свой срок,как до него отработал Кравчук,Кучма и Ющенко.Тем более,что полномочий у президента как раз не очень много.У премьера больше,а стать премьером можно только на основании результатов парламентских выборов.Что до Тимошенко,то своей фиктивной болезнью,во время свержения режима Януковича она здорово "подмочила"свою репутацию,поэтому ее президенстство сомнительно.Ну а критиковать всегда легче чем
что то делать.Такой режим работы в высокехнологичных отраслях экономики Украины и такой объем инвестиций в высокотехнологичные проекты во времена премьерства Тимошенко был даже не мыслим.Вот примерно так.
(без названия)
Муму написал 21.07.2015 17:49
Можно подумать, в Раду так легко прорваться. Если там сейчас такой же беспорядок, как в России в 90-е (а все указывает на это), то вряд ли проникнуть в ряды властьимущих так легко. Вон у Яроша чуть ли не свой батальон, персональный, только его!
не моЁ, а заебста! Если хУй коротковат = это Русский виноват !
жЫдоведоФФ+"""№!канДальССкий написал 21.07.2015 14:59

- У вас в массовое сознание въелась одна йЁбнутаЯ мысль = виноват Русский!
23 года независимости, проССрали всЁ = виноват Русский!
Был майдан в 2004 с теми же лозунгами, проССрали за 10 лет всЁ,
посадив у руля очередного выбранного вами мУдака = виноват Русский.
Денег в казне нет = Русский виноват.
Красный комиССар порубал хохлятскую деревню = москаль виноват!
ПохУй, что комиССар был украинцем.
Голодомор = Русский виноват.
ПохУй, что у руля страны сплошь и рядом грузины, а у руля УкрССР были украинцы , Русский виноват = один хУй!
Тупая рабская нация, которую имели все, кому не лень.
Проблемы украины всегда решали другие страны, но не сами украинцы.
Полякивенгрылитовцынемцытуркишведырусские, сейчас США и ЕС.
ХуЁво живЁтся хохлу у шведа ?
Ну значит = швед виноват, сУка!
Надо проситься к поляку...
ХуЁво живЁтся у ляха?
Надо проситься к США...
украина страна = шлюха, которая торгует своей сине-жЁлтой пИздой
и рада раздвинуть ноги перед любым, кто хорошо платит,
но когда деньги заканчиваются = она уходит громко хлопнув дверью.
Немцы истребляли к хуЯм хохлов,70 лет назад. Однако хохлы не против сейчас пососать немецкий хУй за денюжку, мол = ЭТО ЖЕ ИСТОРИЯ УЖЕ ДАВНО ВСЁ ПОМЕНЯЛОСЬ, при этом пиЗдят про террор России, которая построила
все хохлозаводы, всю хохлоструктуру, которую хохлы успешно проЁбли за 23 года НЕЗАЛЕЖНОСТИ!
.
.
прим:
ВАМ, тупарям, даже ваш шальварный хгопак стАлен создавал и при просмотрах в Кремле указивку давал!
- тут, хохол, пусть подпрыгнет.
- тут, пусть вприсядь своими шальварами отполирует паркет.
- а тут, пусть скачет козлом!
___________________________________________________________________
.
- винить хохлов = нету причины
- то их беда = а не вина
- что богу не хватило глины
- и он слепил их = из гОвна!
Ответить
(без названия)
Анка написал 21.07.2015 14:56
Вам не кажется это странным? Тимошенко в последнее время была в тени, ее рейтинг растет на пустом месте. Мне кажется, что подобная информация начинает появляться в СМИ на фоне того, что на Украине скоро будет новый переворот и на смену Порошенко уже кого-то подыскивают. Скорее всего, что Юлия и будет тем человеком, который придет ему на смену.
Re: Karl написал 21.07.2015 13:48
кум написал 21.07.2015 14:05
За Юлю не переживай, она еще станцует свой белый танец и наставит рогов.
(без названия)
Karl написал 21.07.2015 13:48
Новый майдан будет и без Тимошенко, и в этом, я абсолютно уверен. Ну а вся популярность Юли, совершенно ни на чем не основана. Так что если она вдруг станет президентом страны, то это будет крах всех украинских надежд и это уже будет трагедия для всего народа.
(без названия)
стоик76 написал 21.07.2015 12:42
Российский олигарх или украинский - разницы нет - хозяин у них один?
Галерные и порошенки вообще расходный материал - что скажут то и будут лизать?
(без названия)
не джу написал 21.07.2015 12:37
Джурналюга Баранов, почему не пишешь, что Джулия больна проказой и президентов не будет по состоянию здоровья?
Re: Когда украинские пацаны перестанут стрелять в русских?
...(настоящий) написал 21.07.2015 12:28
Когда у них кончатся патроны. А патроны они покупают на деньги, которые получают из России.
Re: А как жили при Кучме, Януке и СССР?!
...(настоящий) написал 21.07.2015 12:25
Очень по-разному жили. При Кучме нищенствовали, при Януковиче более-менее, а при СССР никто уже не помнит.
Россия в центре
Прим написал 21.07.2015 11:42
Объединившись с ШОС и БРИГС, где проживает 2/3 населения и ВВП.
Россия стала в центре мировой арены.
Всего в Уфе на Форуме встретились 15 государств
США загнали себя в изоляцию к остальному миру.
(без названия)
ИгорьМ написал 21.07.2015 11:38
"В случае досрочных выборов президента Юлии Владимировне останется только споросить: "Вы помните, как жили при моем премьерстве?" И пани Юлю просто внесут в президентские аппартаменты на руках."
А как жили при Кучме, Януке и СССР?!
1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы