Кто владеет информацией,
владеет миром

Дом Романовых приобретает законодательные формы

Опубликовано 20.07.2015 в разделе комментариев 56

путин царь романовы монархия
Дом Романовых приобретает законодательные формы

Несмотря на отрицательную общественную реакцию на первые пробные вбросы о признании особого статуса за "царствующим домом" Романовых, откуда-то из недр власти эту идею настойчиво продолжают продавливать - депутат законодательного собрания Ленинградской области Владимир Петров разработал законопроект «О статусе Российского императорского дома», согласно которому императорский дом Романовых предлагается узаконить.

Согласно законопроекту, потомкам царской семьи должна быть выделена резиденция в одном из исторических зданий, упрощён порядок получения российского гражданства, а также предоставлено право безвизового въезда на территорию России, пишет газета «Известия», которая, как известно, просто так ничего не пишет...

Кроме того, предлагается закрепить официальный статус потомков Романовых, признав, что «Российский императорский дом является частью исторического наследия» и «уникальной исторической институцией без прав юридического лица».

«Статус — это не личные привилегии и преференции членам дома Романовых за счёт государства, а нематериальное проявление справедливого уважения к династии, которая более 300 лет правила нашей страной и дала ей великих государственных деятелей и представителей аристократии», — цитирует издание пояснительную записку к проекту.


От редакции: Мы уже понимаем, что дело не в очередном помешательстве очередного питерского дептата, а об определенной линии, которая вот-вот станет государственной политикой. Петров - вполне респектабельный, номенклатурный депутат - в прошлом руководитель совместного госпредприятия, был главой района, откуда и избрался в Закс, в конце концов, в 2012 году награжден Почетной грамотой "За большой вклад и плодотворную работу по организации и проведению выборов Президента Российской Федерации".

Это еще не реставрация монархии, но это шаг к ней, и шаг вполне определенный. Государство демонстрирует "уважение к династии", которая была свергнута при абсолютной поддержке большинства народа, и что любопытно - своим рождением это государство и обязано свержению этой династии. Причем это далеко не первый подобный демарш "путинской России" - вспомним хотя бы по-воровски, обманом замененную колонну памяти великих революционных мыслителей в Александровском саду - колонной в память юбилея династии Романовых. Или неожиданных запретов на проведение традиционных празднований, связанных с революцией 1917 года - и опять-таки "контектная замена" красной даты календаря 7 ноября на ничего не значащий день 4 числа.

Конечно, династия Романовых - это теперь модно, у России тоже была романтическая история. Были дворцовые перевороты, которые по напряженности сюжетов дадут фору и романам Дюма. Была и блестящая эпоха Екатерины, что там - даже сюжет о прекрасном принце пришел в европейскую литературу после путешествия великого князя Павла, будущего Павла Первого, по Европе инкогнито, под псевдонимом "принца Норда" (позже романтического принца мочканули табакеркой собственные гвардейцы). Ну и сюжет о расстреле царской семьи - это, конечно, история, до сих пор делающая мокрыми подушки впечатлительных девиц вот уже скоро столетие...

Но давайте все же отличать моду от государственной политики. Или законодательная инициатива - это тоже из разряда романтически заплаканных подушек?

Опять же мода - это в 21-м веке продукт целой индустрии, а вовсе не спонтанно возникающее явление. Если кто-то не понимает этого, посмотрите хоть "Дьявол носит Prada", там актеры хорошие и кино умное.

Режим Путина ведь не зря называют бонапартистским. Очень похоже. Уже и "новое дворянство" образовалось из бывших обитателей питерских "Пяти углов", и "родовых замков" понастроили или прикупили, и власть в стране так прихватили, что уж не выцарапаешь. Вон на днях получил рассылку от московской "Единой России", так там уже даже подписываются - "Партия власти "Единая Россия". Чтоб сомнений никаких.

Одна проблема - Путин смертен. Он крепкий дядька, но рано или поздно все равно, того... А какая ж это аристократия, если не мечтает править народишком вечно? Или во всяком случае не меньше тысячи лет. Ведь уже и старую аристократию, проживающую в Европе, взяли на содержание - вроде приживальщиков при большом барине. И церковь практически вернули государству - если Ресин советник патриарха, то кто еще к кому бегает на доклад... Восстанавливается целенаправленно именно монархическая традиция.

Никто, например, даже не вспоминает, что феодальная республика в России существовала еще едва ли не раньше, чем во всей Европе. И речь не о Новгородской или Псковской республиках, что тоже не моложе Венецианской или Генуэской. Речь о Москве - именно тут еще в конце 16 века страна была приведена к присяге Боярской думе, власть которой стала считаться выше царской, и в течение длительного периода 7 монархов подряд избирались и утверждались именно боярской думой. Фактически до воцарения Романовых (Михаил Романов был последним избранным царем) Московское царство представляло собой феодальную республику, не менее, чем Речь Посполитая или Нидерланды.

Но республиканская традиция сейчас не в моде, хотя именно в России она одна из наиболее древних. Зато все как один голосят-де о "природном монархизме" русских, забывая, что почти весь блестящий 18-й век в Российской империи шла на окраине война казачества с монархией за местное самоуправление (Пугачевский бунт лишь один из ярких, но коротких эпизодов этой войны). Что спустя лишь небольшое время по окончании этой войны, в России произошел антимонархический переворот - Восстание декабристов, о котором тоже предпочитают сегодня говорить скорее в минорных тонах. Что весь 19-й век в стране шло революционное движение, тюрьмы и каторги были переполнены революционерами, а в начале 20-го века произошло целых 3 революции. И именно в России революция дала полные гражданские права женщинам - раньше, чем в США и большинстве стран Европы. Именно революция провозгласила равенство прав граждан, отменила сословные привилегии, остатки феодального гнета.

Достаточно напомнить, что телесные наказания в России были отменены тоже только после революции 1917 года, еще во время Первой мировой войны в русской армии применялась порка солдат. А до того воинский устав Петра I предусматривал самые разнообразные наказания: хождение по деревянным кольям, клеймение железом, обрезание ушей, отсечение руки или пальцев, отрезание языка, вырывание ноздрей, битьё батогами, шпицрутенами, порка кнутом, плетьми, розгами. Вырезание ноздрей применялось до 1817 г., клеймение — до 1863 г.

И похоже отсечение исторической памяти и обрезание совести по-прежему функционирует в "путинской России".

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 43
Поделиться
Всего комментариев к статье: 56
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Дом "романовых" приобретает законодательные формы
ТотКтовсегдавозвращается написал 21.07.2015 00:10
"Ее мать - урожденная Злотницкая из Тифлиса. Известно, что Злотницкие, жившие в Тифлисе, были евреи…" "Елена Сигизмундовна Мухранская(ур. Новина-Злотницкая правнучка Соломона Бейнаровича из Лодзи)."
-Таки Великий Маркс как-то заметил, что царями в России были евреи с немецкими фамилиями... То таки да...
еще один из вариантов для стабильности
дополнение написал 20.07.2015 23:27
Очевидно , что устроенный ельциным в августе 1991 г госпереворот .И беловежская филькина грамота не могут быть приличными основаниями для существования чего-то великого.Тем более что, еще живы те кто все это видели.А, вот то что, было сто лет назад мало кто понимает , с апологетикой к фейковой династии тысячелетних ценностей осуществляется еще один вектор к продолжению праздника вертикали стабильности.
А я вот дом намедни построил.
Ипатьев написал 20.07.2015 22:05
И не в Е-бурге, а ужо-тка под Москвой. И штой-то взбрендило мне? - не пойму! Конешно, тае не дом Романовых, но тожа неплохой: с подвалом. Глядишь, и пригодицца для чего, соленья там разные хранить, аль ишшо для чаво. Будушшее покажеть.
Дом "романовых" приобретает законодательные формы
straus написал 20.07.2015 21:12
Тогда понятным становиться на первый взгляд непонятный, усердие и рвение в строительстве гундяевок, главы попечительского совета Российского еврейского конгресса Владимира Ресина.
Ведь претенденты на престол. и сама "великая княгиня" Мария Владимировна, и ея сынок Гога - лица еврейской национальности.
Напомню, что, начальник Российского императорского союза-ордена (РИС-О), Константин Веймарн, еще в 1984 году выпустил обращение к русским монархистам брошюру "Истинное возрождение и реставрация". В ней Веймарн заявил, что кирилловская ветвь династии Романовых, не имеет никакого права на престол, т.к: "В 1848 году кн. Владимир Кириллович тайно женился на кн. Леониде Георгиевне Багратиони-Мухранской. Леонида Георгиевна была замужем гражданским браком за американским евреем Кирби и через год с ним развелась, имея дочь - Елену Кирби. Ее мать - урожденная Злотницкая из Тифлиса. Известно, что Злотницкие, жившие в Тифлисе, были евреи…" "Елена Сигизмундовна Мухранская(ур. Новина-Злотницкая правнучка Соломона Бейнаровича из Лодзи).
рЫдактору
Дмитрий гЗапорожье. написал 20.07.2015 21:01
Ну жениться старик Кабаев на Великой княгине и появится новый Романов.
Дом "романовых" приобретает законодательные формы
straus написал 20.07.2015 20:50
Не является ли вся эта возня затеянная верхушкой РПЦ, по строительству гундяевок шаговой доступности (и на первый взгляд идиотская), только одним из звеньев плана "реставрации монархии"?
срочно
ДНР-ЛНР написал 20.07.2015 20:22
https://www.youtube.com/watch?v=lFYT4-gmdNk
Больной "разработал законопроект"
дьякон написал 20.07.2015 20:21
Все это незаконно! Таких полномочий какой-то петров не получал и не мог получить.
Предлагаю петрова отправить на психиатрическое обследование.
Дополнительно, на лечение в дурку направить пациентов путина и медведева.
(без названия)
МЮЛЛЕР написал 20.07.2015 19:06
Ув. автор. режим хочет удержатся. как там-хотеть не вредно? Но есть такое понятие-экономический фактор. Это поддержка штанов режима. как раз он перестал работать,как сырьевой исчерпавший себя ресурс для армии чиновников-армии,судов, административног аппарата,короче глистов. Они съели сами себя. Это законотффочество- их не сасает. Сытые годы кончились. впереди- коллапс.Нефтегазовый сектор уже не тянет бюджет-плюс армию ненасытных чиновников. С этим- ничего не поделать. Законы ИХ как мертвому припарка.Как михалковские престарелые бредни по пьянке о добром барине.Есть объективные законы о развитии общества то есть индивидума.Этот законопроект для них мюнхаузен себя за волосы тащить из болота.Не спасает он государство и их безбедное дармоедское существование.Впереди-кровь.
императорский дом Романовых предлагается узаконить.
straus написал 20.07.2015 18:54
=Российский парламентарий Петров обратился к Великой княгине Марии Владимировне и князю Дмитрию Романовичу с просьбой как можно быстрее вернуться в Россию=
Как это понимать? Почему какой-то вшивый парламентарий приглашает этих клоунов и дегенератов вернуться в Россию? Он это делает от себя лично, от имени партии "Единая Россия" или по настоянию "многонационального" народа РФ? Разве был проведен опрос общественного мнения, на котором большинство россиян высказало свои симпатии к этим "князьям"?
(без названия)
DONK написал 20.07.2015 18:36
Монархию ликвидировала не буржуазия, монархию ликвидировала история. Все эти пляски на костях только для того чтобы народ не задумывался о действительно важных и насущных вещах. Короче, маразмом с Николашкой и его родственниками закрывают часть большой жопы. Наличие монархистов в РФ связано с недостаточным финансирование психиатрических лечебниц и по численности как раз это движение соответствует численности выпущенных "не буйных". Очередная коррупционная схема, бабки отмоют, дурачков с лампасами и графскими ксивами наберут. В общем не стоит внимания вменяемых людей.
Напрасно Анатолий беспокоится.
хзВлоПро написал 20.07.2015 18:24
Государство демонстрирует "уважение к династии", которая была свергнута при абсолютной поддержке большинства народа - непонятно почему считает Анатолий. Никто не подсчитывал, сколько народа "за" было и сколько против. Февральская революция была, как известно, организована Британией, реализована верхушкой аристократии и буржуазии. А "народ", в основном питерцы, участвовал тем, что орал на улицах "свобода!" и прочую бессмыслицу.
Почему буржуазия в России стремилась ликвидировать монархию? Потому что царь как-то ограничивал беспредел в разграблении страны и эксплуатации народа по той причине, что государство было как бы собственностью царя и он хотел передать ее своим наследникам в лучшем виде, а то и приумножить землицей, для чего и расширялась Империя практически при всех царях. Монархия не такая уж плохая форма, все же 300 лет при царях Россия крепла и расширялась, пока не оказался в ответственное военное время на царстве профессионально непригодный Николай второй. Система генсеков оказалась намного менее устойчивой, просуществовала всего 70 лет и привела к полному краху тысячелетнего государства. Что касается современной России, то никакой реальной монархической власти олитгархия не допустит, так как такая власть будет ограничивать олигархический беспредел. А вот потешную монархию для лучшего сокрытия собственных интересов российская "элита" вполне может слепить.
ф0румчанам
почерковед(((.. написал 20.07.2015 18:08
На ветке сайта все комменты Азеопа и Страуса Моти.Барановский цирк продолжает
трудиться!
(без названия)
Матрос написал 20.07.2015 18:00
В общем теперешняя власть от советских традиций шарахания из стороны в сторону не отказалась.
Сколько лет прошло от полного отрицания РПЦ в Советском Союзе, с переоборудованием церквей под клубы и картофелехранилища, взрывом ХХСа и сносом множества других, являющихся памятниками истории, до торжественного приема поповской делегации, с патриархом во главе, в Кремле Сталиным?
Сколько времени потребовалось для превращения гитлеровской Германии из злейшего врага в союзника, после подписания Пакта, с полным разворотом государственной пропаганды на 180 градусов?
Обычные советские граждане были растеряны и обескуражены столь резкой сменой официальной политики.
Не менее растеряны они были в момент превращения отца родного, величайшего государственного деятеля товарища Сталина в кровавого маньяка, упыря и убийцу (оказался наш отец не отцом, а сукою).
Я уж не говорю про изменение отношения к героям Гражданской войны, победителям, красным маршалам и командирам вроде Тухачевского и прочих, тоже оказавшихся врагами.
Короче народ при Советской власти жил как на вулкане, и никогда не знал кого из вчерашних лучших друзей завтра потребуется считать злейшим врагом, а кого из врагов - лучшим другом.
Поэтому изменение республиканской формы устройства нашей страной на монархическую, или конституционно-монархическую никого не удивит, думаю. При Советской власть привыкли не удивляться.
Re: Re:
ТотКтовсегдавозвращается написал 20.07.2015 17:41
"Qaqan написал 20.07.2015 17:09
русские рабы - генетические рабы, так что когда им объявят что они закреплены за своими новыми лубянскими баринами, то холопы только попросят не держать их уж совсем голодными.
Все-таки большую ошибку допустил Бату хан когда не вырезал все ваше рабское отродье..
Ответить"
- Таки выпускники "могилы" и рагули-недочеловеки (унтерменши) то таки свободолюбивое бы-дло? То таки дааа? За печеньку - чего хош сшакам-германистанецам отс-осут?
(без названия)
Qaqan написал 20.07.2015 17:11
Очевидно, только ревлюция способна решить все проблемы!
Re:
Qaqan написал 20.07.2015 17:09
русские рабы - генетические рабы, так что когда им объявят что они закреплены за своими новыми лубянскими баринами, то холопы только попросят не держать их уж совсем голодными.
Все-таки большую ошибку допустил Бату хан когда не вырезал все ваше рабское отродье..
Re: он вынужден идти на любую ахинею..написал 20.07.2015 12:22
Очко втиратель написал 20.07.2015 16:58
Звонок американки в 911
— Вы позвонили в 911, в чем заключается ваша проблема?
— 123 Мэйн Стрит.
— Окей, что там происходит?
— Я бы хотела заказать пиццу.
— Мэм, вы дозвонились в 911.
— Да, я знаю. Могу я заказать большую пиццу? Половина пепперони и половина с сыром, грибами и перцем.
— Мммм.... Я извиняюсь, вы точно понимаете, что позвонили в 911?
— Да, как много времени это займет?
— Окей, мэм, у вас там все в порядке? Существует ли угроза вашему здоровью?
— Да, так и есть.
— И вы не можете говорить об этом, потому что кто-то другой находится с вами в комнате?
— Да, все верно. Так сколько времени это займет?
— Ближайший патруль примерно в миле от вашего места. Есть ли в доме оружие?
— Нет.
— Можете ли вы оставаться со мной на линии?
— Нет. Я жду вас, спасибо.
Диспетчер пробил данный адрес по базе и обнаружил неоднократные случаи арестов за домашнее насилие. Когда офицер прибыл на место, он сразу увидел женщину в плохом состоянии и ее пьяного бойфренда. Бойфренд был арестован за избиения, а диспетчер навсегда запомнил этот звонок.
Где-то в России:
— Вы позвонили в 112, в чем заключается ваша проблема?
— Ленина 55.
— Окей, что там происходит?
— Я бы хотела заказать пиццу.
...гудки...
— Диспетчер ничего не пробивал, да и базы никакой нет.
А через неделю нашли труп в лесу.
(без названия)
о.в. написал 20.07.2015 16:48
Да задолбали с этими Романовыми.Что у нас в России других проблем нет?И жуют,и жуют эту тему-задолбали!Точно наверное делать кое-кому нехрен.
(без названия)
Впс-Х написал 20.07.2015 16:09
Реставрация монархии на первый взгляд кажется бредом некоторых депутатов и чиновников,но это не их маразм,а целенаправленный троллинг.Размахивая сгнившей тряпкой "монархисты" троллят публику для увода в сторону от реальных проблем страны.Кризис стучится в каждый дом и у власти нет путей выхода из нее.В информационном поле страны власть хитро сбрасывает жаркое из тухлятины и "общественность" долго и со смаком обсасывает эту пищу для СМИ.Все сгнило в Датском королевстве и скоро Гамлета будет терзать единственный вопрос ответ котороый уже другим известен.Не ешьте тухлятину!
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы