Кто владеет информацией,
владеет миром

Дядя Сэм сильнее навалится на Россию, если Донбасс не замирят

Опубликовано 18.07.2015 в разделе комментариев 14

украина сша днр ато хунта

При эскалации ситуации в Донбассе США готовы усилить давление на Россию и самопровозглашенные Донецкую и Луганскую республики, заявила помощник государственного секретаря США Виктория Нуланд.

"Мы четко дали понять, что санкции останутся в силе, пока Минские договоренности не будут полностью выполнены. Но мы также дали понять, что в случае эскалации насилия мы готовы усилить давление на Россию", — сказала Нуланд в интервью "Шустер Live". 

Нуланд напомнила, что США предоставляют Украине военную помощь. В частности, Америка предоставила Украине около $150 млн в рамках этой помощи и подготовки военнослужащих. 

"Мы надеемся, что оказываемое нами давление и наращиваемый потенциал заставят Россию и руководимые ею силы в Донецке и Луганске выполнить взятые ими обязательства. В противном случае цена для них возрастет", — сказала Нуланд. 

Нуланд также заявил, что запрос на борьбу с коррупцией объединяет жителей всех регионов Украины, и нынешняя власть должна показать результат в этом вопросе.

"Опросы общественного мнения говорят о том, что первоочередное требование граждан Украины, и если есть что-то, что объединяет всю страну от Львова до Донецка, то это необходимость борьбы с коррупцией. Собственно, это то, за что, помимо европейского выбора, боролся Майдан", — сказала она.

Нуланд отметила, что после выбора новой власти украинцы хотели очищения системы. "Таким образом, чем скорее будет результат, тем скорее произойдут изменения в Украине, и тем скорее удастся привлечь инвестиции, и тем сильнее станет ваша страна", — подчеркнула она. 

"Мы глубоко убеждены, что реформаторские силы в Украине должны работать сообща, сохранять единство. И это то, чего ожидают люди", — сказала Нуланд. 

По ее словам, США хотели бы видеть "единство реформаторской коалиции, единый фронт по скорейшему проведению крайне сложных экономических и правовых реформ". 

Напомним, на передовой "реформ" не без влияния Госдепа США, конечно же, недавно оказалась Маша Гайдар, вполне состоявшаяся на разных госдолжностях российская чинуша.

Бывший президент Грузии и глава Одесской области Михаил Саакашвили объявил о назначении российского оппозиционного политика и общественного деятеля Марии Гайдар на должность своего заместителя. «На Одессу смотрит вся Украина, вся Европа и вся Россия. И успешные изменения в Одессе повлияют на ситуацию в мире. Я хочу, чтобы украинцы знали, что русский народ — это не только правительство. И там есть люди, которые смотрят на вашу страну с надеждой», — заявила Гайдар.

Это первый официальный переход российского политика на службу воюющего со страной противника - Россия официально с Украиной не воюет, зато Украина на самом высоком уровне объявляла неоднократно, что против России ведет "отечественную войну".


Новости по теме:

Обезьянка заслужила орешек

Кустурице не дадут выступать в Киеве за "ватничество"   

Украинских чинуш могут постигнуть санкции БРИКС по наводке ДНР   

Украина просит закрыть для себя Керченский пролив и наказать за "Боинг"           

США забили гвоздь в гроб русского либерализма - или это задел на будущее?

В споре из-за смещения границы Южной Осетии ЕС предсказуемо занял позицию Грузии            

Поправки в Конституцию Украины видятся из Кремля имитацией выполнения Минских соглашений



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 2
Поделиться
Всего комментариев к статье: 14
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: полное непонимание написал 19.07.2015 10:32
замечание написал 19.07.2015 13:13
"Начнется с трибунала во Боингу, а там... И за Крым, и за Норд Ост, и за Чечню, и за Донбасс.... за все отвечать придется."-точно, организовать только справедливый народный суд-трибунал в прекрасном городе Талдом, к примеру.И осудить строго преступников : вальмана , каламойского,наливайченку и исполнителей, и их а-мерзских покровителей , за сбитый ими малайзийский пассажирский самолет с полной конфискацией .Борьку алкашного с леней кравчуком и шушкевичем, с подручными за беловежский сговор ( за Крым,за Донбасс,за геноцид не чеченцев на территории ЧИАССР,за возникшую череду бандитских терактов ) осудить навеки.
(без названия)
независимый написал 19.07.2015 12:23
Подстрекаемые американцами укрофашисты продолжают обстрел Донбасса. Ополченцы выполняя минские договоренности вывели тяжелую технику на оговоренное расстояние. Сейчас ополченцы отводят технику калибром менее 100 мм. Так кто должен нести ответственность за продолжение гражданской войны, убийства и другие преступления?
(без названия)
полное непонимание написал 19.07.2015 10:32
РФия - не законное образование на территории РСФСР ,созданное беловежскими заговорщиками, на руинах СССР - незаконного образования, созданного хунтой Ленина на руинах Российской империи - также незаконного и нелегитимного образования....
...
И эти сепары и палаченцы - сами нелегитимные и незаконные, продались нелегитимному Путлеру, правителю фейковой недостраны ))))), которая нарушает права миллионов граждан страны,образование которое ,занимается убийством граждан отстаивающих свои законные исторические права (Чечня) , должно нести суровую ответственность. И понесет!
Начнется с трибунала во Боингу, а там... И за Крым, и за Норд Ост, и за Чечню, и за Донбасс.... за все отвечать придется.
Re: дополнению написал 18.07.2015 20:54
недоумение написал 18.07.2015 22:41
"население Донбасса против своей страны."-не законное образование на территории УССР ,созданное беловежскими заговорщиками ,расчленителями,сепаратистами ; подписавшими (по -пьяни )филькину грамоту ..нарушившую права миллионов граждан страны,образование которое ,занимается убийством граждан отстаивающих свои законные исторические права , должно нести суровую ответственность.
(без названия)
дополнению написал 18.07.2015 20:54
Путлерофашистская РФия натравила население Донбасса против своей страны. Жители Донбасса продались за колорадские ленточки и обещания пенсий. Но РФ как всегда кинула.
Жители Донбасса понимают что они - пушечное мясо путлера
(без названия)
все просто написал 18.07.2015 20:48
Обычные Украинцы убивают российских оккупантов и палачей
по тому россияне пришли на землю Украины, убивают, грабят и разрушают
а что еще делать с оккупантами?
чтобы украинцы знали, что русский народ — это не только правительство.
дополнение написал 18.07.2015 18:10
Говорят, саакашвилли уехал на ПМЖ в США в начале 90-х(предположительно с мамой-по израильской визе). Гайдар , по маме -дочке братьев стругацких (может даже и не чужих Одессе ) ,вполне кашерно подходит для мойши в напарницы. Щазз ,научатся с экрана- подсказки на мове гутарить как,юля(пока, вальцман а-мерзский не ввел вторым или первым государственным), "русский народ"..или русскоязычный , находит себе естественных партнеров.Что, в этом нового?Только ,то что обычные Украинцы просто так убивают своих сограждан Русских и наоборот ?(Во благо мировой закулисы паразитов и их наймитов.)
(без названия)
стоик74 написал 18.07.2015 18:06
Кто лучше - Ленин, Гитлер или например Гайдар?...хозяин-то у них один?
(без названия)
Карина написал 18.07.2015 17:18
Донбасс не замирят пока Америка будет продолжать финансировать боевые действия в зоне АТО, поставлять туда военную технику, наемников, своих генералов... К сожалению, не от нашей страны зависит наступит перемирие на Украине или нет. Все вопросы к американцам.
(без названия)
ЗИГ написал 18.07.2015 16:54
кремлядям по х , что гибнут люди : и свои и чужие . были братьями , стали врагами . а вовке х...йлу лишь бы власть удержать .
(без названия)
перевод названия написал 18.07.2015 15:43
Весь мир, кроме РФии, заинтересован в мире на Донбассе
РФия жаждет продолжения войны и кровопролития
(без названия)
Анка написал 18.07.2015 15:28
Господи, что за клоун придумывает названия для ваших статей? В чем фишка? Чем глупее название, тем больше народа ее прочитает что ли? Нуланд в очередной раз проговорила вслух то, что уже было сказано миллион раз, но каждый раз их этого делают, типа, "сенсацию".
(без названия)
Дмитрий Запорожье написал 18.07.2015 14:21
Переводя,это на понятный для кацапорылой нечисти язык можно констатировать,что сворачивание проекта
кацапомойка будет идти с повышенной скоростью.
(без названия)
23 августа написал 18.07.2015 14:17
Выхода нет?
Вот и Мудко хочет примазаться к мальчикам и показать игру на 2018? Сборище плядских системщиков? До или после?
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы