Кто владеет информацией,
владеет миром

"Единая " Украина начала уничтожать сама себя

Опубликовано 18.07.2015 в разделе комментариев 298

украина унитарная львов федерализация автономия
"Единая " Украина начала уничтожать сама себя

Во Львове около 300 активистов общественных организаций требовали автономии для Львовской области. Участники мероприятия также требовали предоставления региону права на собственную таможенную политику, особый внешнеэкономический режим с Европейским Союзом и автономии тарифной политики. Резолюция митинга с этими требованиями была передана главе львовской облгосадминистрации Олегу Синютке.

Акция сторонников Галицкой автономии проводилась у здания Львовской областной госадминистрации. Как сообщает издание, в руках участники митинга держали плакаты: «Порошенко предал свой народ!», «Особый статус Галиции — реальную автономию Львовской области!», «Галиция — это Европа!», «Хватит кормить воров в Киеве!», «Налоги на нужды Львовской области!».

Организатор акции Данило Повидальчик отметил, что в условиях, когда объявлена конституционная реформа, жители Галиции не хотят оказаться гражданами второго сорта в собственной стране. «Не побеждена коррупция центральной власти, деньги, по праву принадлежащие труженикам и пенсионерам нашего региона, оседают в карманах вороватых киевских чиновников, поэтому мы требуем реальной автономии для Львовской области в рамках процесса конституционной реформы, объявленной президентом Петром Порошенко», — сказал он.


От редакции: То, о чем мы писали еще год назад, реализуется сейчас - Украина разваливается, причем с запада. Де-факто в Закарпатье действует мощный сепаратистский тренд, а теперь удар по режиму в Киеве наносит и его основная опора - Львов.

Повторим - все это было легко предсказуемо еще в самом начале гражданской войны на Украине. Собственно призывы начать федерализацию Украины, о чем я писал еще задолго до всех событий прошлого года, были на самом деле попыткой сохранить Украину как единое государство - это настолько разнообразная территория, что унитарность просто разрывает ее на части.

Но элита "донецких", равно и пришедшая ей на смену точно такая же элита "винницких" продолжала цепляться за эту губительную для страны унитарность, что и привело сначала к госперевороту - когда один из кланов сместил другой, используя реальное недовльство общества сложившейся системой. И на финал все закончилось той же системой, только со слегка подновленными персоналиями - причем именно слегка: и Порошенко, и Яценюк, и все ключевые фигуры кабмина - это люди из предыдущей политической генерации. И система, которая установилась на Украине после прошлогоднего переворота, по сути - абсолютно та же самая, даже набор олигархов не изменился.

Естественно, те силы, что были двигателями госпереворота и получившие абсолютно ничтожные результаты - в основном только право геройски умереть где-нибудь в Широкино - спустя год с небольшим наконец-то поняли, что в очередной раз оказались обмануты.

Парадокс в том, что те силы, что считают себя главными патриотами Украины, в первую очередь "Правый сектор", продолжают проливать кровь за две вещи - сохранение губительного для страны курса, олигархию и систему коррумпированной политики, и все ту же унитарность, которая уничтожает Украину изнутри. И сегодня, заявляя о необходимости смены власти в Киеве, они говорят по сути только об установлении личной справедливости - мол, за кого кровь проливали? А о смене курса речи по-прежнему не идет.

Парадоксально, но спасением украинской государственности, по существу, занимаются донбасские сепаратисты, требующие автономизации Украины - сегодня этап федерализации благополучно пройден, он уже страну не спасет. Речь идет уже о конфедерации с такими широкими правами регионов, которые ставят под вопрос само существование централизованного украинского государства - что делать, по другому уже поздно. И львовская инициатива это только подтверждает - пока львовский "Правый сектор" пытается навести "новый порядок" в соседнем Мукачево, в самом Львове требуют уже ровно столько региональных полномочий, сколько предоставляется Минскими соглашениями Донецку и Луганску.

Тем временем, кстати, Верховная рада саботирует договоренности Минска, это очевидно. Нуланд делает хорошую мину при плохой игре - как только реальные поправки в конституцию Украины будут опубликованы, все увидят, как далеко это от Минских договоренностей.

То есть Киев продолжает уничтожать Украину. "Правый сектор" требует перемен во власти, но тоже продолжает уничтожать Украину. Америка, поддерживая "своих негодяев", тоже уничтожает Украину их корявыми руками.

Может быть, Кремлю тоже надо перестать спасать это несостоявшееся государство? Прекратить экономическую поддержку киевского режима, начать наконец реальное государственное строительство в Новороссии, признать ДНР и ЛНР и начать восстановление их экономики?

Кстати, умные люди много лет назад догадались назвать Приднестровье ПМР, то есть МОЛДАВСКОЙ республикой. А в Кремле год назад не догадались назвать Новороссию - Восточноукраинской Федерацией. Или еще лучше - Федеративной Украинской республикой, что позволило бы сформировать в Донецке центр кристаллизации новой украинской государственности на основе отпадающих от Киева территорий.

Но это надо иметь другие мозги. А так Кремль играет на Украине ту же игру в наливании молодого вина в старые мехи, что и официальный Киев, и оппонирующий ему "Правый сектор". Что происходит в таких случаях, описано еще в Новом завете - мехи разрываются, и вино вытекает на землю. Вино красное, как кровь...

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.26,  Голосов: 27
Поделиться
Всего комментариев к статье: 298
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
бюджетному написал 18.07.2015 18:27
1) "Во вторых я объяснил ...."
Ты что то сбрехало не в тему, и съехал с базара, дурачина. ЖДУ ОТ ТЕБЯ ССЫЛОК НА КАНАЛЫ НА ЯКУТСКОМ ЯЗЫКЕ, НА ПЕРЕВОДЫ РОССИЙСКИХ ФИЛЬМОВ НА БУРЯТСКИЙ ЯЗЫК, ЧЕЧЕНСКИЙ ИЛИ ТАТАРСКИЙ.
2) "сама украина не налагала санкции. "
Дурачку объясняю - санкции наложены, сотрудничество в военной отрасли разорвано. Движки украинские не идут на РФию. И многое другое, начиная со снабжения Приднестровья. Учи матчасть, дурачина. И отвечай за базар, чмо.
Re: бюджетному
Профицит бюджета написал 18.07.2015 18:26
"По тому что там не был, дурчина, и насмотрелся рашатв"
.
Ты так в этом уверен?
(без названия)
Дмитрий Запорожье написал 18.07.2015 18:25
Ну а это напоминание кацапорылым о ближайшем будущем.На границе с Финляндией был задержан житель кацапомойки,пытающийся контрабандой ввести запрещенные к ввозу в кацапомойку товары.Это сосиски,которые незадачливый контрабандист накрутил на колеса своего авто.Вот оно-ближайшее будущее
кацапомойки.К сказанному остается добавить,что оный контрабандист-житель питера,стремящегося отделится от остальной кацапомойки и в качестве столицы тер.образования Ингерманландия присоединится к ЕС.Вот такая кацапье тупорылая нация.
Re: Re: Re: бюджетному
маскаль написал 18.07.2015 18:25
тупой вопрос.
в национальных республиках 2 государственных языка:русский и местный.
есть телевизионные каналы на национальных языках.никто не запрещает.
ПРОСТО ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ :МУЛЬТФИЛЬМЫ..ФИЛЬМЫ..КНИГИ.. ПОПМУЗЫКА ..БЫЛИ СОЗДАНЫ РУССКИМИ!!!
У ЭТИХ НАРОДОВ ДАЖЕ КНИГ И ПИСЬМЕННОСТИ ДО 20 ВЕКА НЕ БЫЛО!!!
РУССКИЕ ИМ СОЗДАВАЛИ АЛФАВИТЫ В 20-30 ГОДЫ.
Re: Re: императоры- немцы?
Вася написал 18.07.2015 18:25
А ты бы глянул для начала в биографию, откуда Елизавета 2, Екатерина 1 или Анна Иоанновна. И откуда жены Александра 2, 3. А то по портрету и каДырка - русский ))))
Re: бюджетному
Профицит бюджета написал 18.07.2015 18:24
"С чего ты взял это, дурачина?"
.
Во первых, не тебе идиоту кого-то называть дурачиной. Во вторых я объяснил почему. Глазками читай написанное.
.
"Вы же визжите сами что ВСУ нет, что украинская армия нищая, что даже пушек нет"
.
Я ничего такого не "визжу", насколько я помню.
.
""Кем наложены?" - странами ЕС и США, а также Канадой, Австралией и т.д. Учи матчасть"
.
Глазками читай: "Налагали санкции западные страны" - я это и без тебя знаю. Я обратил внимание, что сама украина не налагала санкции. Это повторно разъясняю для дурака.
(без названия)
Антипоц написал 18.07.2015 18:23
Сначала нужно спросить народ Донбасса, нуждается ли он в защите, Вас на Донбассе об этом никто не просил. И потому вы, россияне, обыкновенные каратели и оккупанты. Пришли на чужую землю чтобы убивать. Вы убиваете на Донбассе мирных жителей, а у себя в тылу ломаете памятники, обрушаете казармы, и взрываете свои самолеты.Так что идеология у вас-чисто фашистская. Молитесь путлеру )))
(без названия)
бюджетному написал 18.07.2015 18:21
Почему же в Причерноморье не услышишь украинской речи?
---
По тому что там не был, дурчина, и насмотрелся рашатв )))))
а по украински говорят от Одессы до Таганрога ))))
Re: Антипоцу, Задорному и кому то там еще.
АНТИДОТ написал 18.07.2015 18:20
"идеология у Украины одна-защита своей территории и своего народа от оккупантов." -------------- Сначала нужно спросить свой народ,нуждается ли он в защите, Вас на Донбассе об этом никто не просил. И потому вы - обыкновенные каратели. Вы убиваете на Донбассе мирных жителей,а у себя в тылу ломаете памятники и переименовываете вам неугодные названия.Так что идеология у вас-чисто бандеровская.
(без названия)
мацкалю написал 18.07.2015 18:20
"гонять кожаный шприц по тухлой вене" - реально сокровищница русской культуры )))))
уголовная феня и русский мат - занесены в юнеско )))
Re: мацкалю
Профицит бюджета написал 18.07.2015 18:20
"Причерноморье - очевидно украинская территория, заселенная украинцами"
.
Почему же в Причерноморье не услышишь украинской речи? Только если укр. телек включить, то услышишь, и в избытке.
Re: императоры- немцы?
Саня написал 18.07.2015 18:20
А ты бы гляну сначала на портреты этих "немцев".
(без названия)
бюджетному написал 18.07.2015 18:18
1) "Есть просто признак: оккупант не может поставлять стратегическое сырье той стране,"
С чего ты взял это, дурачина? )))))
2)"Они и так были."
Вы же визжите сами что ВСУ нет, что украинская армия нищая, что даже пушек нет.
3) "Кем наложены?" - странами ЕС и США, а также Канадой, Австралией и т.д. Учи матчасть ))))
Re:
Почерковедтт))++ написал 18.07.2015 18:16
Стоик, если сравнивать по причененному ущербу - тут Гитлер и рядом не стоял с Лениным и Гаи даром. Эти два выродка убили столько, что фашисты на их фоне - дети малые.
Re: Re: бюджетному
бюджетному написал 18.07.2015 18:16
1) А ты в курсе, что на России есть цензура, что все ТВ подчинено государству, как в обычном фашистском государстве?
2) Логика простая - ты заявил что не видишь по украинскому ТВ русского языка. Если бы у тебя было оно, то ты бы видел что половина контента - на русском. Даже новости на русском языке (канал "Украина" к примеру). О причинах фантазировать не надо, смысл твоих фантазий будет один "РФ - вяликая, остальные - недочеловеки ", как в обычном фашистском государстве )))
3) "что доказывает иностранный статус ..." - что доказывает заботу украинского ТВ обо всех. НА россии есть субтитры на чеченском? бурятском? Якутском? То-то же.
4) ЖДУ ОТ ТЕБЯ ССЫЛОК НА КАНАЛЫ НА ЯКУТСКОМ ЯЗЫКЕ, НА ПЕРЕВОДЫ РОССИЙСКИХ ФИЛЬМОВ НА БУРЯТСКИЙ ЯЗЫК, ЧЕЧЕНСКИЙ ИЛИ ТАТАРСКИЙ.
Не сливайся, я понимаю что тебе приказали про Украину трындеть а о РФии молчать. Но за базар же надо отвечать. Или россиян к этому не приучивают, а учат врать и съезжать?
Re: бюджетному
Профицит бюджета написал 18.07.2015 18:16
"Наступление российско-федерастических оккупантов остановлено"
.
Есть просто признак: оккупант не может поставлять стратегическое сырье той стране, с которой воюет и территорию которой захватывает, чтобы не увеличивать силу сопротивления противника и не лишать себя возможности победить.
Этого признака в отношениях Украины и России нет и не было. Следовательно, Россия - не оккупантка, а партнер Украины.
.
"Создаются войска"
.
Они и так были. Выводили что из Крыма? Хор песни и пляски имени Верьйовки?
.
"На РФ наложены санкции за их преступления"
.
Кем наложены? Украина их не налагала на РФ, насколько я знаю. Иначе бы она не получала от России ничего, а она получает и ого-го сколько получает. Вся на получаемом из России держится. Не на словах же меркельши и Обамы держится, да?
Налагали санкции западные страны.
Re: Re: бюджетному
маскаль написал 18.07.2015 18:15
Я РОЗУМИЮ ХТО ТИ...КРОВОСИСЯ!!!!
(сериал "сумерки")
"укроскотомова"-реальное достояние человечества.
внесена в список юнеско.))))
(без названия)
Лис написал 18.07.2015 18:14
Да, скифы - мы! Да, азиаты - мы,
С раскосыми и жадными очами!
Re: ШАРОВАРНИКУ
Почерковедтт))++ написал 18.07.2015 18:11
Москаль, скоро вся Москва и Питер станут брюнетистыми. Ты и тогда будешь говорить, что это ничего не значит. Кстати, никакой депортации при этой совдепии не будет. Русское население власть не устраивает, слишком строптиво и режим медленно заменяет русских на более покорных узбеков и таджиков. Скорее русских из Москвы станут демонтировать, чем их, по крайней мере при этой коммуняцкой власти.
Re:
МАСКАЛЬ написал 18.07.2015 18:10
Петербург-столица российской империи. это аксиома о которой не следует и говорить!
кстати с 1914 он стал называться ПЕТРОГРАД.
С 1914-1917 СТОЛИЦЕЙ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ БЫЛ "ПЕТРОГРАД"))))
жуй тухлое сало с мацой и не суй нос в дела в которых не понимаешь....
[В начало] << | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы