Кто владеет информацией,
владеет миром

"Единая " Украина начала уничтожать сама себя

Опубликовано 18.07.2015 в разделе комментариев 298

украина унитарная львов федерализация автономия
"Единая " Украина начала уничтожать сама себя

Во Львове около 300 активистов общественных организаций требовали автономии для Львовской области. Участники мероприятия также требовали предоставления региону права на собственную таможенную политику, особый внешнеэкономический режим с Европейским Союзом и автономии тарифной политики. Резолюция митинга с этими требованиями была передана главе львовской облгосадминистрации Олегу Синютке.

Акция сторонников Галицкой автономии проводилась у здания Львовской областной госадминистрации. Как сообщает издание, в руках участники митинга держали плакаты: «Порошенко предал свой народ!», «Особый статус Галиции — реальную автономию Львовской области!», «Галиция — это Европа!», «Хватит кормить воров в Киеве!», «Налоги на нужды Львовской области!».

Организатор акции Данило Повидальчик отметил, что в условиях, когда объявлена конституционная реформа, жители Галиции не хотят оказаться гражданами второго сорта в собственной стране. «Не побеждена коррупция центральной власти, деньги, по праву принадлежащие труженикам и пенсионерам нашего региона, оседают в карманах вороватых киевских чиновников, поэтому мы требуем реальной автономии для Львовской области в рамках процесса конституционной реформы, объявленной президентом Петром Порошенко», — сказал он.


От редакции: То, о чем мы писали еще год назад, реализуется сейчас - Украина разваливается, причем с запада. Де-факто в Закарпатье действует мощный сепаратистский тренд, а теперь удар по режиму в Киеве наносит и его основная опора - Львов.

Повторим - все это было легко предсказуемо еще в самом начале гражданской войны на Украине. Собственно призывы начать федерализацию Украины, о чем я писал еще задолго до всех событий прошлого года, были на самом деле попыткой сохранить Украину как единое государство - это настолько разнообразная территория, что унитарность просто разрывает ее на части.

Но элита "донецких", равно и пришедшая ей на смену точно такая же элита "винницких" продолжала цепляться за эту губительную для страны унитарность, что и привело сначала к госперевороту - когда один из кланов сместил другой, используя реальное недовльство общества сложившейся системой. И на финал все закончилось той же системой, только со слегка подновленными персоналиями - причем именно слегка: и Порошенко, и Яценюк, и все ключевые фигуры кабмина - это люди из предыдущей политической генерации. И система, которая установилась на Украине после прошлогоднего переворота, по сути - абсолютно та же самая, даже набор олигархов не изменился.

Естественно, те силы, что были двигателями госпереворота и получившие абсолютно ничтожные результаты - в основном только право геройски умереть где-нибудь в Широкино - спустя год с небольшим наконец-то поняли, что в очередной раз оказались обмануты.

Парадокс в том, что те силы, что считают себя главными патриотами Украины, в первую очередь "Правый сектор", продолжают проливать кровь за две вещи - сохранение губительного для страны курса, олигархию и систему коррумпированной политики, и все ту же унитарность, которая уничтожает Украину изнутри. И сегодня, заявляя о необходимости смены власти в Киеве, они говорят по сути только об установлении личной справедливости - мол, за кого кровь проливали? А о смене курса речи по-прежнему не идет.

Парадоксально, но спасением украинской государственности, по существу, занимаются донбасские сепаратисты, требующие автономизации Украины - сегодня этап федерализации благополучно пройден, он уже страну не спасет. Речь идет уже о конфедерации с такими широкими правами регионов, которые ставят под вопрос само существование централизованного украинского государства - что делать, по другому уже поздно. И львовская инициатива это только подтверждает - пока львовский "Правый сектор" пытается навести "новый порядок" в соседнем Мукачево, в самом Львове требуют уже ровно столько региональных полномочий, сколько предоставляется Минскими соглашениями Донецку и Луганску.

Тем временем, кстати, Верховная рада саботирует договоренности Минска, это очевидно. Нуланд делает хорошую мину при плохой игре - как только реальные поправки в конституцию Украины будут опубликованы, все увидят, как далеко это от Минских договоренностей.

То есть Киев продолжает уничтожать Украину. "Правый сектор" требует перемен во власти, но тоже продолжает уничтожать Украину. Америка, поддерживая "своих негодяев", тоже уничтожает Украину их корявыми руками.

Может быть, Кремлю тоже надо перестать спасать это несостоявшееся государство? Прекратить экономическую поддержку киевского режима, начать наконец реальное государственное строительство в Новороссии, признать ДНР и ЛНР и начать восстановление их экономики?

Кстати, умные люди много лет назад догадались назвать Приднестровье ПМР, то есть МОЛДАВСКОЙ республикой. А в Кремле год назад не догадались назвать Новороссию - Восточноукраинской Федерацией. Или еще лучше - Федеративной Украинской республикой, что позволило бы сформировать в Донецке центр кристаллизации новой украинской государственности на основе отпадающих от Киева территорий.

Но это надо иметь другие мозги. А так Кремль играет на Украине ту же игру в наливании молодого вина в старые мехи, что и официальный Киев, и оппонирующий ему "Правый сектор". Что происходит в таких случаях, описано еще в Новом завете - мехи разрываются, и вино вытекает на землю. Вино красное, как кровь...

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.26,  Голосов: 27
Поделиться
Всего комментариев к статье: 298
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: Дyrant
Tyrant написал 18.07.2015 12:05
/Соси и не отвлекайся. Как же мы заберем вашего ботокса, если он засадил тебе в горло?/
Это мне говорит любитель пососать у нигера Обамки ))))))))))))))
Что там у пендосов, раб?
(без названия)
новости из написал 18.07.2015 12:05
Житель Сланцев пришел в полицию давать показания и выпал из окна 4 этажа
Мужчину, лежащего в луже крови возле здания ОМВД на улице Кирова, 20-а, заметили прохожие. Скорая помощь госпитализировала получившего травмы. Выяснилось, что это 23-летний житель Сланцев, который был приглашен в полицию для дачи показаний.
....
Я даже не думаю, что его выбросили, ведь после пыток в российских застенках, допрашиваемые предпочитают выходить из окон сами.
Re: Re: Дyrant
Tyrant написал 18.07.2015 12:04
Раб, тебе кто разрешал пасть открывать? К ноге, животное )))))))))))))))))
/Дурачок, это ваши "доблестные зольдеры" ссут и срyт в штаны при упоминании одного только слова "Украина". Оно и не странно -- ведь они дохнут безымянными, а их трупы параша-родина сжигает в передвижных крематориях -- как те 39 забитых морских спецназовца из сводного отряда ТОФ и СФ "Дельфин"/
Пeдик, ты лучше расскажи, сколько уголовных дел за последнее время прокуратура Дуркаины возбудила за нежелание неньку защищать? Вместо того, чтобы постить бред каких-то хохложопых блоггеров без ссылок и доказательств.
/Второе: вам вводят не войска, вам вводят санкции, в результате которых вы сами себя перережете -- из-за нехватки денег. А если хотите попробовать еще на Донбассе -- милости просим, наваляем как под Марьинкой еще и еще раз. Ты ж неверное в курсе, шо даже лугандонские орки уже отказываются играть в пушечное мясо?../
Ну так в чем дело, петух? Что ж вы после мариинки не идете вперед, а трусливо сидите в окопах? Очко жмет? Или очередного Дебальцева или Илловайска ссыте? Бу-га-га )))))))))))))))
Re: Re: Дyrant
--***Светослав***-- написал 18.07.2015 12:04
\\\А на ботекса мне начхать. Приходите и забирайте, можете хоть повесить. Хе-хе.///
.
Соси и не отвлекайся. Как же мы заберем вашего ботокса, если он засадил тебе в горло? Мы же не можем лишать его удовольствия, мы ж не звери... Надо бы кстати намекнуть щекистам шоб и руки тебе чем-нибудь заняли ))
.
(без названия)
тиранту написал 18.07.2015 12:03
Безымянный говнобот-пропагандон из Ольгино пишет:
"1) У кого бы отсосать."
"2)..пидaрасом признал. Хе-хе. "
Все мыслишнки этого говнобота о гомоебле ))))
а о чем еще рашанацики думают? Да только русских ценностях: о водке, говне, о том как кожаным шприцом по тухлой вене двинуться, о чеченских членах - солдатики селфятся российские так...
(без названия)
Задорнов написал 18.07.2015 12:00
Вот мне на e-mail прислали)))00))00 Значит, стояла в Омске казарма... вижу, десантников на заднем ряду сплющило от смеха)))000)) ТИХО!!! Так вот: ночью казарма взяла и... Воздуха в грудь, только не лопните)))000))) ОБВАЛИЛАСЬ!!!)))000)) Двадцать три десатника стали блинчиками))000))))) А все почему? Потому что крыша казармы оказалась тяжелее воздуха)))0000)))))
Re:
Tyrant написал 18.07.2015 11:59
Безымянному хохлорабу, оставившему коммент 18.07.2015 11:56 (не удивлюсь, если это имбецил Свинослав).
/скоро у чечен за бабло сосать будешь ))) /
Я ж говорю - у хохла одни только мысли о гомоеблe ))))))))))))))))))))))
А на ботекса мне начхать. Приходите и забирайте, можете хоть повесить. Хе-хе.
Re: Дyrant
--***Светослав***-- написал 18.07.2015 11:58
\\\Ссыкло, в 3 рейх, на который дрoчит ваша галычанская элитка, войска вводили. С боями. Давайте попробуйте к нам ввести. Сколько из вас еще готово подохнуть, ссыкуны?///
.
Ну ты и Тупоооой ))
.
Дурачок, это ваши "доблестные зольдеры" ссут и срyт в штаны при упоминании одного только слова "Украина". Оно и не странно -- ведь они дохнут безымянными, а их трупы параша-родина сжигает в передвижных крематориях -- как те 39 забитых морских спецназовца из сводного отряда ТОФ и СФ "Дельфин".
.
Второе: вам вводят не войска, вам вводят санкции, в результате которых вы сами себя перережете -- из-за нехватки денег. А если хотите попробовать еще на Донбассе -- милости просим, наваляем как под Марьинкой еще и еще раз. Ты ж неверное в курсе, шо даже лугандонские орки уже отказываются играть в пушечное мясо?..
.
(без названия)
Задорнов написал 18.07.2015 11:57
Вот знаете, летит в Хабаровском крае ТУ-95)))000))) вижу, на задних рядах пилоты аж посыпались от смеха)))000))) Так вот, летит и... Воздуха в грудь вдохните)))000))) И ПАДАЕТ НА ЗЕМЛЮ!!!)))000)))) Ведь он тяжелее воздуха)))000)))
опровергнута очередная брехня свидомых дурачков
Tyrant написал 18.07.2015 11:56
В ЕС опровергли сообщения об аннулировании шенгена у россиян, посетивших Крым
В структурах ЕС опровергли появившиеся в Киеве сообщения, что у российских туристов, посетивших Крым, могут быть аннулированы шенгенские визы.
"Мы не станем вычислять тех, кто приезжал или прилетал на полуостров", - заверил высокопоставленный источник "Коммерсанта" в Брюсселе, выразив "крайнее удивление" информацией, распространяемой на Украине.
О том, что у граждан РФ, посетивших Крым, могут возникнуть проблемы при въезде в Европу, ранее заявил бывший министр курортов и туризма Крыма Александр Лиев, который сейчас работает советником министра аграрной политики и продовольствия Украины. По его словам, Киев планирует передавать списки "нарушителей границы" в дипломатические представительства стран ЕС, чтобы они "этих людей лишали шенгенских виз".
По словам высокопоставленного представителя структур ЕС, такой вариант "абсолютно исключен". "Все ограничения по визовому режиму, действующие в ЕС в отношении Крыма, хорошо известны - о них официально объявлено. К российским туристам, посетившим Крым, эти ограничения не относятся. И мы, конечно же, не станем вычислять тех, кто приезжал или прилетал на полуостров, и каким-либо образом ограничивать их право на въезд в страны шенгенской зоны", - заверил он.
"С точки зрения российского законодательства посещение Крыма ничем не отличается от посещения любого российского региона, - напомнил эксперт юридической фирмы "Ильяшев и партнеры" Дмитрий Константинов. - В этой связи наибольший вопрос с российской точки зрения вызывает сбор украинскими чиновниками информации о передвижениях российских граждан - такие действия могут повлечь в России санкции за незаконное распространение персональных данных уже для, например, крымских гостиниц".
"Вместе с тем сомнительной представляется возможность создания украинскими властями информационной базы о россиянах, которая могла бы быть использована в ЕС, - уверен он. - Даже если такая база будет создана, у россиян, очевидно, возникнет повод защищать свои права в европейских судах".
Светославу
и Орлуше написал 18.07.2015 11:56
Наглостью своею не свети. И на сайте этом не кизди.
(без названия)
тиранту написал 18.07.2015 11:56
молодец, обезьянка, насрала и радуется
по сути тебе сказать нечего, дурачку )))
мочат ваших оккупантов, данубасс сливают
пуйло сцыт трибунала
нефть дешевеет, бало кончается
скоро у чечен за бабло сосать будешь )))
Re:
Tyrant написал 18.07.2015 11:54
/Три основные мысли рашафистского дурачка из страны па-раша./
Молодец, сам себя пидaрасом признал. Хе-хе.
и еще о крысятнической сущности какла
Tyrant написал 18.07.2015 11:53
Модельная внешность не спасла украинок от китайского правосудия
В китайском городе Чунцин правоохранители задержали двух гражданок Украины, которые пытались украсть одежду, сообщает RT со ссылкой на газету Chogqing wanbao.
Сотрудники магазина, который расположен в одном из местных ТЦ, вовремя заметили девушек модельной внешности, отмечая при этом: "Такие красивые, жалко две вещи украли".
Местный житель, который стал очевидцем задержания двух красоток, не растерялся и стал снимать на камеру. На записи отчетливо видно, как продавцы спрашивают девушек о пропаже, однако последние повторяют, что ничего не понимают и не говорят по-китайски.
Одна из девушек крепко сжимала в руках сумку, из которой и выпали пропавшие вещи. Чуть позже выяснилось, что украинским красавицам не многим больше 20 лет: в Китае девушки подрабатывали моделями.
Известно также, что стоимость украденных вещей составляет 128 юаням - примерно 1164 рубля.
(без названия)
тиранту написал 18.07.2015 11:52
Три основные мысли рашафистского дурачка из страны па-раша.
1) Кому бы насрать.
2) Как бы еще разок отсосать у пуйла и кадырки.
3) У кого бы что украсть.
Неудивительно, что говнорашисты - тупиковая ветвь цивилизации.
Презираемая всеми.
Вонючее, смердящее, бомжеватое, ленивое, подлое, воровитое племя.
(без названия)
а что еще делать написал 18.07.2015 11:49
Приспешников оккупантов уничтожают, на Донбассе - полная жоппа
нищета, разруха, бандитизм
местные поняли что они - пушечное мясо путлера,
что они обречены на нищету и разрузу
вот и приходится пропагандонам стараться, чтоб взбодрить рашакарателей и палаченцев
Орлуша: Сегодня целая страна в круговой поруке врет по кругу
--***Светослав***-- написал 18.07.2015 11:49
НАД ПРОПАСТЬЮ ВО ЛЖИ
(послесловие к Реквиему по МН-17)
.
Мы живем над пропастью во лжи,
В страшной правде не хотят признаться
Те, кто отвечает: "Докажи!!!"
На вопросы по МН-17.
.
Как когда-то школьная шпана
Покрывала кореша-ворюгу,
Так сегодня целая страна
В круговой поруке врет по кругу:
.
С нами -- хоть Европа не дружи!
Нам то что, ведь деды их бивали!
И про лайнер, сука, докажи!
Мы в гробу ваш трибунал видали!
.
Докажи, ссылаясь на фейсбук,
Что в Донбассе видели чеченцев!
Докажи, что установки "Бук"
Были у луганских ополченцев!
.
Докажи, что в поле спелой ржи
Делал селфи на крыле убийца,
Докажи про лайнер! До-ка-жи!
Кто с пути помог пилоту сбиться?
.
Докажи! -- кричит моя страна.
Докажи, что укры -- не уроды!
Докажи, что там идет война,
А не помощь братскому народу!
.
"Докажи!" -- несется по стране
От Владивостока до Кавказа.
Докажи, что привезли жене
Тело в камуфляже от спецназа!
.
Докажи, паршивый стихоплет,
Что стихи писал не по заказу!
Неизвестно, был ли самолет,
Тот, что не сбивали мы ни разу!
.
Пусть Европу, оторопь берет,
Знают власти и любая бабка:
Вор не воровал, и вор не врет!
Но горит, горит на воре шапка.
.
От горящей в шапке ваты вонь
Улетает грязным дымом в небо,
И опять командует: "Огонь!"
Тот, кто там где был ни разу не был.
.
Год прошел, и много лет пройдет,
Отгремят и заржавеют пушки,
И однажды девочка найдет
В поле обгоревшую игрушку.
.
Пыль и грязь с игрушки оботрет,
Увезет с собой домой в Одессу
Маленький малайский самолет,
Тот, что дарят детям стюардессы.
.
Правда не осилит силы лжи,
Если против правды есть закалка.
Тем, кто знает слово "Докажи!"
Не докажешь ничего. А жалко.
.
Снова будет гнать своих коней
Солнце, управляя колесницей,
А июль всегда семнадцать дней
Для ушедших в небо будет длиться...
.
Андрей Орлов (Орлуша)
17.07.2015
.
Больше читайте здесь: http://zn.ua/CULTURE/rossiyskiy-poet-orlusha-posvyatil-sbitomu-boingu-novoe-stihotvorenie-182883_.html
Re:
Tyrant написал 18.07.2015 11:48
/Вы сами себя грызть начнете. Или тебе нравится каДыркин отросток полировать? /
Три основные мысли свидомого дурачка.
1) У кого бы отсосать.
2) Кто бы ему отсосал.
3) Кто у кого сосет у соседей.
Неудивительно, что свидомый какл - тупиковая ветвь цивилизации.
П.С. Кто скопирует - пидaрас.
(без названия)
все просто написал 18.07.2015 11:47
"обуяли упаднические настроения"
---
рашакаратели, оккупанты и пропагандоны впали онанизм
сами себе выдумывают фейки и дрочат коллективно на них
веселое зрелище
Медленно и со скрипом - но до рагулей доходит
Tyrant написал 18.07.2015 11:45
Ряды украинских карателей на Донбассе обуяли упаднические настроения, граничащие с паникой. В этом признался один из фюрерков ВО "Свобода" Юрий Сыротюк.
По его словам, виноваты в этом власти, подписавшие Минские соглашения.
"Все больше слышим на фронте: за что и за кого воюем? За действующие бумажные договоренности? За состояние олигархов? За конфетные фабрики в России? "Странная война", "не наша война", "война на уничтожение участников Майдана" вот какие определения сегодня гуляют в окопах. А это порождает апатию, неверие. С этими настроениями домой вернутся не конкистадоры и победители".
"Год назад воины на фронте рассматривали украино-российскую войну как Священную. Как большую Реконкисту. И даже ботаники с Майдана готовы были стать Конкистадорами уничтожения Кремля", - грустно делится он радужными воспоминаниями.
"Но прошел год. Целей и цели войны никому не объяснили. Бумажное убийственное перемирие забирает больше жизней, чем самая горячая фаза военного конфликта. Только сумасшедшие умирают за просто так. Никто не хочет погибать в перемирии или за властные игрища в столице", возмущается "свободовец".
[В начало] << | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы