Кто владеет информацией,
владеет миром

"Единая " Украина начала уничтожать сама себя

Опубликовано 18.07.2015 в разделе комментариев 298

украина унитарная львов федерализация автономия
"Единая " Украина начала уничтожать сама себя

Во Львове около 300 активистов общественных организаций требовали автономии для Львовской области. Участники мероприятия также требовали предоставления региону права на собственную таможенную политику, особый внешнеэкономический режим с Европейским Союзом и автономии тарифной политики. Резолюция митинга с этими требованиями была передана главе львовской облгосадминистрации Олегу Синютке.

Акция сторонников Галицкой автономии проводилась у здания Львовской областной госадминистрации. Как сообщает издание, в руках участники митинга держали плакаты: «Порошенко предал свой народ!», «Особый статус Галиции — реальную автономию Львовской области!», «Галиция — это Европа!», «Хватит кормить воров в Киеве!», «Налоги на нужды Львовской области!».

Организатор акции Данило Повидальчик отметил, что в условиях, когда объявлена конституционная реформа, жители Галиции не хотят оказаться гражданами второго сорта в собственной стране. «Не побеждена коррупция центральной власти, деньги, по праву принадлежащие труженикам и пенсионерам нашего региона, оседают в карманах вороватых киевских чиновников, поэтому мы требуем реальной автономии для Львовской области в рамках процесса конституционной реформы, объявленной президентом Петром Порошенко», — сказал он.


От редакции: То, о чем мы писали еще год назад, реализуется сейчас - Украина разваливается, причем с запада. Де-факто в Закарпатье действует мощный сепаратистский тренд, а теперь удар по режиму в Киеве наносит и его основная опора - Львов.

Повторим - все это было легко предсказуемо еще в самом начале гражданской войны на Украине. Собственно призывы начать федерализацию Украины, о чем я писал еще задолго до всех событий прошлого года, были на самом деле попыткой сохранить Украину как единое государство - это настолько разнообразная территория, что унитарность просто разрывает ее на части.

Но элита "донецких", равно и пришедшая ей на смену точно такая же элита "винницких" продолжала цепляться за эту губительную для страны унитарность, что и привело сначала к госперевороту - когда один из кланов сместил другой, используя реальное недовльство общества сложившейся системой. И на финал все закончилось той же системой, только со слегка подновленными персоналиями - причем именно слегка: и Порошенко, и Яценюк, и все ключевые фигуры кабмина - это люди из предыдущей политической генерации. И система, которая установилась на Украине после прошлогоднего переворота, по сути - абсолютно та же самая, даже набор олигархов не изменился.

Естественно, те силы, что были двигателями госпереворота и получившие абсолютно ничтожные результаты - в основном только право геройски умереть где-нибудь в Широкино - спустя год с небольшим наконец-то поняли, что в очередной раз оказались обмануты.

Парадокс в том, что те силы, что считают себя главными патриотами Украины, в первую очередь "Правый сектор", продолжают проливать кровь за две вещи - сохранение губительного для страны курса, олигархию и систему коррумпированной политики, и все ту же унитарность, которая уничтожает Украину изнутри. И сегодня, заявляя о необходимости смены власти в Киеве, они говорят по сути только об установлении личной справедливости - мол, за кого кровь проливали? А о смене курса речи по-прежнему не идет.

Парадоксально, но спасением украинской государственности, по существу, занимаются донбасские сепаратисты, требующие автономизации Украины - сегодня этап федерализации благополучно пройден, он уже страну не спасет. Речь идет уже о конфедерации с такими широкими правами регионов, которые ставят под вопрос само существование централизованного украинского государства - что делать, по другому уже поздно. И львовская инициатива это только подтверждает - пока львовский "Правый сектор" пытается навести "новый порядок" в соседнем Мукачево, в самом Львове требуют уже ровно столько региональных полномочий, сколько предоставляется Минскими соглашениями Донецку и Луганску.

Тем временем, кстати, Верховная рада саботирует договоренности Минска, это очевидно. Нуланд делает хорошую мину при плохой игре - как только реальные поправки в конституцию Украины будут опубликованы, все увидят, как далеко это от Минских договоренностей.

То есть Киев продолжает уничтожать Украину. "Правый сектор" требует перемен во власти, но тоже продолжает уничтожать Украину. Америка, поддерживая "своих негодяев", тоже уничтожает Украину их корявыми руками.

Может быть, Кремлю тоже надо перестать спасать это несостоявшееся государство? Прекратить экономическую поддержку киевского режима, начать наконец реальное государственное строительство в Новороссии, признать ДНР и ЛНР и начать восстановление их экономики?

Кстати, умные люди много лет назад догадались назвать Приднестровье ПМР, то есть МОЛДАВСКОЙ республикой. А в Кремле год назад не догадались назвать Новороссию - Восточноукраинской Федерацией. Или еще лучше - Федеративной Украинской республикой, что позволило бы сформировать в Донецке центр кристаллизации новой украинской государственности на основе отпадающих от Киева территорий.

Но это надо иметь другие мозги. А так Кремль играет на Украине ту же игру в наливании молодого вина в старые мехи, что и официальный Киев, и оппонирующий ему "Правый сектор". Что происходит в таких случаях, описано еще в Новом завете - мехи разрываются, и вино вытекает на землю. Вино красное, как кровь...

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.26,  Голосов: 27
Поделиться
Всего комментариев к статье: 298
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
кот Васька написал 18.07.2015 15:21
Государства "Российская Федерация" никогда не существовало.
Поэтому ублюдочный путинский рейх обречен на развал!
(без названия)
Путинский аист написал 18.07.2015 15:20
США - Империя зла.
Управляемый хаос в .. Украине - их дело
---
Согласен! Именно США а не РФ оккупировали Крым
Именно США начали войну на Донбассе, а не РФ!
Некоторые думают, что раз россияне, под российскими флагами и на российских танках воюют против Украины и уничтожают Донбасс, то виновата РФ. Но они ошибаются!
Виноваты США!
Пилоту
Дмитрий гЗапорожье. написал 18.07.2015 15:15
Дебил тупоголовый.Меня не интересует бред кацапорылой нечисти.Уничтожение происходит на моих глазах.
Это переговоры о создании аналога з-да в Смолино по американской технологии и закупка Украиной
ядерного топлива в США.Сейчас начинается загрузка американского топлива в Запорожские реакторы.После
этого Украина перестает поставлять кацапорылым урановую руду и концентрат циркония.Это крах ядерного комплекса кацапомойки.Вот так недоумок это работает.Кстати Украина кроме Ан-132 выводит на рынок новый самолет-это Ан-188(два движка от Ан-124)Интересно считать экономику с Ан-70.Это,чем мы в Украине занимаемся.А кацапорылую нечисть кроме уничтожения ничего не ждет.Вас даже Болгария врагом считает.Такого во время 2 мировой не было.В общем ваше Х.У..Л.О. за 1.5 года уничтожило все,что создавалось столетиями.Для этого простых способностей мало.Это дар божий.Так то дикарь.
Re: Re: Re: Re: А здесь на карте когда-то была Украина. Маскалю.
МАСКАЛЬ написал 18.07.2015 15:11
про индию...
когда британская индия получила независимость между индусами и мусульманами началась резня!!!
решили создать 2 государства:индию и Пакистан.
кто считал себя мусульманином-тот уехал в Пакистан.
а кто индусом -в индию.
колонны беженцев шли навстречу друг другу!
ТАКЖЕ И РУССКИЕ ДОЛЖНЫ УЕХАТЬ В РОССИЮ А УКРАИНЦЫ ДОЛЖНЫ УЕХАТЬ НА УКРАИНУ.
НАЦИОНАЛЬНОСТЬ ЛЮДИ ДОЛЖНЫ ВЫБРАТЬ САМИ!!!
ОТНОШЕНИЯ МЕЖДУ РУССКИМИ И УКРАИНЦАМИ ОСТАНУТЬСЯ НАВСЕГДА ВРАЖДЕБНЫМИ.
(КАК МЕЖДУ БОСНИЙЦАМИ-МУСУЛЬМАНАМИ И СЕРБАМИ.ПАЛЕСТИНЦАМИ И ЕВРЕЯМИ.ПАКИСТАНЦАМИ И ИНДИЙЦАМИ....)ХОТЯ ЭТИ НАРОДЫ СВОБОДНО ПОНИМАЮТ ДРУГ ДРУГА!!!
Чужие на Украине бандеровцы
Клепак написал 18.07.2015 15:04
Каждый третий русский имеет родственников на Украине.
А украинцы каждый второй.
Поэтому скоро русские и украинцы объединятся.
Это будет после смены марионеточного режима в Киеве.
Re: Re: Re: А здесь на карте когда-то была Украина. Маскалю.
маскаль написал 18.07.2015 15:02
"иностранцы"-народы имеющие свои государства за пределами России!
иностранцы могут жить в России но не должны иметь ПОЛИТИЧЕСКИХ ПРАВ.
ИНОСТРАНЦЫ НЕ ИМЕЮТ ПРАВА:1.занимать должности2.голосовать3.владеть оружием4.владеть землей
подобная система была в древних Афинах(родине демократии).
иностранцы-метеки могли работать и торговать но не имели политических прав граждан.
1.РОССИЙСКОЕ ГОСУДАРСТВО СЧИТАЕТ ПРИЧЕРНОМОРЬЕ СВОЕЙ ТЕРРИТОРИЕЙ НЕЗАКОННО ПЕРЕДАННОЙ УКРАИНСКОМУ ГОСУДАРСТВУ (УССР) В 1922 ГОДУ.
2.ГОСУДАРСТВА "УКРАИНА"-НИКОГДА НЕ СУЩЕСТВОВАЛО ПОЭТОМУ И ГОВОРИТЬ О ЕГО ГРАНИЦАХ НЕЛЬЗЯ.
3.РУССКИЕ И УКРАИНЦЫ РАЗДЕЛИЛИСЬ НАВСЕГДА!ПОЯВИЛИСЬ УБИТЫЕ И КАЛЕКИ...
Заказ на Ил -96
Мускул написал 18.07.2015 15:01
Военная авиация заказала 2 Ил-96 в Воронеже,
всего предпологается заказать 30 машин.
В России строятся новые самолеты М-21 на 220 мест,
который по тех. характеристикам превзойдет Боинг и Аэробус.
Re: Re: А здесь на карте когда-то была Украина. Маскалю.
АНТИДОТ написал 18.07.2015 14:47
"Русские-чужие на Украине,как и украинцы-в России" ------------------------- Не может быть.Это так хочется кому-то сделать.Я повторяю,что без русских и Украины бы не было,они участвовали в ее создании.Теперь,выходит,использовали их и по боку? Да и у нас мозгов хватает на то,чтобы отличить украинца от свидомых зомбированых дебилов.------------------------- "Народам надо разделиться,как разделились индийцы и пакистанцы и жить отдельно,только вот землю бы спорную поделить" ----------------- Ну,в качестве временной меры,для ослабления возникшего напряжения возможно и такое.А как поделить землю? Да очень просто.На всей без исключения территории России и Украины под строгим международным наблюдением провести РЕФЕРЕНДУМЫ, В КАКОЙ СТРАНЕ ОНИ ХОТЯТ ЖИТЬ,в России или на Украине.И выполнить их пожелание.И все!!!!! Но это киевским властям- как серпом по яйцам,ведь несмотря на все причитания о единой Украине,они прекрасно понимают,что в этом случае территория Украины значительно уменьшится.
Re: Запорожскому
Пилот прост написал 18.07.2015 14:46
//Сейчас мы и США уничтожаем последнее,что еще у
кацапорылых осталось-их ядерный комплекс.Вот примерно так. //Дурак ты, вот примерно так.Зайди на ресурс http://www.sdelanounas.ru/ поинтересуйся для общего развития, мозги прочить от вашей лживой пропаганды...
Россия на подъеме
КПП написал 18.07.2015 14:29
Россия на подъеме.
По всей стране идут стройки - строятся космодромы и мосты по 20 км.
Россия больше всех в мире выпускает военных самолетов.
Страна переходит на самообеспечение и в промышленности и в с/х.
....
На другой стороне видим крах Украины, ее экономики, продолжение
войны и дальнейший распад территорий.
Re: Светославу
политолог написал 18.07.2015 14:27
По моим признакам еще рановато
до развала Украины.Сперва
Правосеки должны захватить власть,а потом все пойдет по сценарию.
(без названия)
Karl написал 18.07.2015 14:23
Украина никогда не было де-факто единой, а только де-юре, да и то с большой натяжкой. Сейчас эта страна раскалывается на глазах и процесс разрушения проходит не только на востоке страны, но и в западной части. Уж слишком это разнородная страна и вряд ли она имеет будущее.
Re: ермолкину-шароварнику
маскалю.. написал 18.07.2015 14:21
Какая правда,если ты голой жопой стараешься сесть на две
колючие елки."Дебил элементариус".Так
не бывает,нашим вашим!
Светославу
Дмитрий гЗапорожье. написал 18.07.2015 14:16
Воронеж погубила кацапорылая нечисть в виде Х.У..Л.А..При мне было.Существовал такой авиа проект как
Ил-96 МД,для которого мы должны были модернизировать двигатели от Ан-124 доведя мощность сначала до
32,потом до 40 тон.тяги.Это давало возможность создавать на базе Ил-96 аналоги Б-777(400 пас.на 10-12
тыс.км)и Б-787(300 пас на 14-16 тыс.км)Сборка Ил-должна была быть в Воронеже.Движки из Запорожья.Проект-сказка.
Х.У..Л.О..все развалило.Потом мы в виде милости разрешили воронежцам собирать Ан-148(100% наш самолет)
и раз 10 дешевле Ил-96,так они нам руки целовали,ибо ВАСО разваливался.Теперь и это нонет.ВАСО свое
существование прекратит,так же как и все остальное.Сейчас мы и США уничтожаем последнее,что еще у
кацапорылых осталось-их ядерный комплекс.Вот примерно так.
США - Империя зла
Бекас написал 18.07.2015 14:15
США - Империя зла.
От нее все беды на земле, десятки войн - это их дело.
Управляемый хаос в Ливии,Сирии, Афганистане, Ираке, Украине -
это все сделали они.
Re: Re: Орда-россия: Шит и Меч в условиях тотального бездорожья
Светославу Диме дурочку написал 18.07.2015 14:15
Твои высеры,это визг свиньи перед забоем,видать резня скоро начнется в Скотном дворе под названием Украина!
Твой товарищ Реалист1.
Re: Пока еще не поздно.
АНТИДОТ написал 18.07.2015 14:12
"Вопросы есть недочеловек кацапорылый?" ---------------- Есть.Когда же ты начнешь лечиться? Сначала я подумал,что ты прикалываешься.Ну мало ли кто как прикалывается.Затем подумал,что ты так зарабатываешь.Ну мало ли кто как зарабатывает.Но время шло,а тон твоих комментов не изменился.Боюсь,что это-тяжелый случай.Лечись,пока еще не поздно.Иначе,моментально в море.
ермолкину-шароварнику
маскаль написал 18.07.2015 14:10
опять картавые голоса в ночи спать не дают...)))))
ЗНАЧИТ ПРАВДУ ПИШУ РАЗ ТАКАЯ РЕАКЦИЯ!
Re: Re: А здесь на карте когда-то была Украина.
маскалю.. написал 18.07.2015 14:07
Маскаль,ты дурак по жизни и
дебил в Интернете!
Re: А здесь на карте когда-то была Украина.
маскаль написал 18.07.2015 14:02
ЧТО ДЕЛАТЬ РОССИЯНАМ?
надо решить для себя надо ли воевать за Причерноморье.
не надо искать одобрения или неодобрения других народов!
а как дела идут на украине-это не российские дела.это их проблемы.
русские-чужие на украине.как и украинцы-в России.
НАРОДАМ НАДО РАЗДЕЛИТЬСЯ КАК РАЗДЕЛИЛИСЬ ИНДИЙЦЫ И ПАКИСТАНЦЫ И ЖИТЬ ОТДЕЛЬНО.
ТОЛЬКО ВОТ ЗЕМЛЮ БЫ СПОРНУЮ ПОДЕЛИТЬ...
ОТДАТЬ ТО БЫЛО ЛЕГКО В 1922 ГОДУ ДА ВОЗВРАТИТЬ-ВОЕВАТЬ НАДО!
А ШО РОБИТЬ ?
[В начало] << | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы