Кто владеет информацией,
владеет миром

РПЦ готовит государственный переворот?

Опубликовано 19.07.2015 автором Сергей Железо в разделе комментариев 205

церковь государство
РПЦ готовит государственный переворот?

Наивно звучат утверждения представителей «левопатриотического» крыла о том, что «пятая колонна» окопалась где-то в среде либералов. Уж наверное, мы найдем там мало подлинной любви к Родине, но разве много мы ее найдем, скажем, в КПРФ? Придется основательно покопаться.

Но нет. Настоящая пятая колонна не станет кричать о своей сущности на всех углах, она до последнего будет рядиться в одежды патриотов России, умильно шествовать под ручку с представителями ее властей и всячески одобрять любые их действия вплоть до простого похода в нужник.

В современных условиях отнюдь не либералы, не американская или немецкая агентура, но религия становится главным и основным врагом российской государственности - в принципе любая религия, но в особенности та, которая ведет себя наиболее агрессивно в отношении светских законов.

Что мы видим в настоящее время на многочисленных примерах, наиболее яркими из которых являются скандалы, связанные со строительством 200 храмов в Москве? Священнослужители подбивают паству на бунт, игнорирование законов государства, которое позволяет им функционировать на его территории, ставят свои церковные установления выше законов государства.

Священнослужители благословляют произвол, содействуют своим статусом деятельности откровенно экстремистских организаций – таких как Сорок Сороков и другие. Весь интернет обошли снимки членов движения с наколками в виде свастик – они прекрасно иллюстрируют идеологическое ядро движения, равно как и убеждения их патронов из числа бывших иерархов РПЦЗ.

По факту религия и ее последователи становятся в России основной пятой колонной, подрывающей национальное единство, ослабляющей страну перед лицом внешнего врага. Особенно это стало видно в отношении РПЦ после того, как в ее состав вошли фашисты и коллаборационисты из РПЦЗ, заинтересованные в разделе РФ на несколько малых государств - так им будет проще вернуть себе дореволюционный, даже допетровский статус.

Россия без выхода к Балтийскому морю, без южных земель - Ростовской области, Краснодарского края, без технологий, промышленности и сильной армии - это Россия времен патриарха Никона, Россия, в которой господином станет священник, вот чего хотят в нынешней РПЦ! Нет никаких сомнений, что после ухода президента Путина (хотя бы в силу естественных причин – никто не вечен в этом бренном мире), РПЦ попытается осуществить захват государственной власти, и потому всем гражданам страны следует заранее приготовиться к сопротивлению.

Уже сейчас необходимо всемерно стремиться к блокированию любых инициатив РПЦ – выглядят ли они полезными или вредными не так важно. За каждой их инициативой скрывается корыстный интерес, который просто может быть незаметен на первый взгляд. Необходимо всемерно разоблачать государственные и бизнес-структуры, содействующие РПЦ, как структуры, содействующие предстоящему государственному перевороту.

Христенко, Голикова, Ресин, Греф – все эти люди, все кто входит в попечительские советы фондов, спонсирующих РПЦ и ее инициативы, должны рассматриваться не только как персонажи, совершившие ряд сомнительных деяний в период нынешнего президентства, но и как лица, способствующие предстоящему захвату власти, возможно даже еще при жизни Путина.

Жизнь при Путине покажется людям периодом исключительного счастья на фоне того кошмара, который вам, дорогие сограждане, приготовили чаплины и смирновы по заветам Геббельса и Гиммлера. Недаром Чаплин сказал: «Баланс между светскостью и религиозностью выправит сам бог, вмешавшись в историю и послав страдания, которые в этом случае пойдут на пользу». Последними, кто хотел послать нашему народу страдания, были фашисты, вторгшиеся на территорию Советского Союза. Чаплин недалеко отходит от своих идеологических предшественников, уповая в данном случае на божественную помощь (на словах) и на кулаки экстремистов из «православных» движений (на деле).

Чтобы Россия избежала этого кошмара, выражения "прихожанин РПЦ" и "национальный предатель" должны стать синонимами в русском языке. Приложим к этому максимум усилий. Пусть в народном сознании это станет таким же ясным, как и в сознании подлинных патриотов нашей страны.



Рейтинг:   4.61,  Голосов: 126
Поделиться
Всего комментариев к статье: 205
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:
знакомый написал 20.07.2015 10:39
Вот и тетя Мотя Страус проснулся,ему православие,что
черту ладан!А высшие учебные
заведения я бы тоже сократил,
особенно халтурные,после 90-х годов,с липовыми дипломами за вобло!
Re: Re Ложь не может править бесконечно!
Серому и свету написал 20.07.2015 10:29
Какая же мать вас родила,если
вы подыхаете от ненависти?
Скрепа написал 19.07.2015 22:09 200 храмов важнее бассейнов и кинотеатров
straus написал 20.07.2015 10:28
Похоже власти тоже так считают, что самая важнейшая насущнейшая задача на сегодня - натыкать повсюду максимальное количество гундяевок-ресиновок в шаговой, а в самом недалеком будущем, и полушаговой доступности.
За 15 лет в России уже открыто около 20 000 православных храмов и одновременно закрыто более 25 000 дневных школ и тысяча вечерних. Сейчас к закрытию намечены 40% вузов и 80% филиалов. Такие данные приводит ВЦИОМ России. Общее количество храмов и часовен в епархии города Москвы за последнее пятилетие увеличилось с 837 в 2010 году до 1056 в 2014 году (934 храма и 122 часовни).
И действительно, нахрена - нужны школы, вузы, детсады, больницы, бассейны, кинотеатры, парки и скверы? Ведь главное - душа человека, а не презренная и мерзопакостная материя. Главное в жизни у каждого должно быть - любовь и почитание властей, ибо "нет власти, аще не от Бога", регулярное посещение храма, строгое исполнение всех обрядов, покорность, смирение и послушание.
Re: Re: Re Ложь не может править бесконечно!
Серому предусматрительному написал 20.07.2015 10:01
ХОХЛОЖОПАЯ БОЛОТНАЯ СКОТИНА!
Re: Re Ложь не может править бесконечно!
Foresight написал 20.07.2015 09:39
Россиянское ублюдочное государство- только фрагмент ублюдочной цивилизации, в которой ничто не является тем, чем называется, которая завела биологический вид Homo sapiens в смертельный тупик вырождения, деградации и смерти. Пока понимание того, что человек обречен на биологическую гибель не стало достоянием общества, но скоро это станет невозможно игнорировать. Снижаются антропометические показатели, извращены все базовые биохимические реакции организма, генетический дрейф уже необратим. Здоровье детей УЖАСАЮЩЕ. Эти дети уже обречены на неполноценную и короткую жизнь, на то что репродуктивно они бесплодны, на то что в силу ублюдочного противостояния с природой изменился мир микроорганизмов внутри и вовне, того, что иммунные, эндокринные, нервные реакции искалечены дисрапторами (химическими антропогенными контаминантами) их будут сносить эпидемии с возбудителями мутантами, и деградировавшая система здравоохранения не способна этому противостоять.
Русские успели на Титаник. А бесноватая погань в сарафанах это лишь диагностический признак системного краха ублюдочного антисоциального образования Россиянская Педерация
Re Ложь не может править бесконечно!
Svet написал 20.07.2015 07:24
Путинский режим нарушает человеческие законы даже те, которые прописаны в ублюдочной
незаконной конституции-церковь отделена от государства! Из бюджетных денег выделяются огромные средства на
религиозные храмы,попы заимели свои каналы в СМИ. Попы частые участники государственных мероприятий!
Кремль наделяет попов землями. причем самыми лучшими.
Все говорит о том . что больные умы кремля задумали абсурд - реанимацию царизма!
Достаются неизвестные кости и на полном серьезе утверждаются, что они царские, предлагается кровавого
алкоголика царя объявить святы! Дикость! И это происходит в 21 веке!
Мракобесие на госбюджете! На этом фоне проступают скрытые черты путинского режимаБ
который обворованный и ошельмованный народ вряд ли будет поддерживать , несмотря на рейтинг "99.99%"
Ложь не может править бесконечно!
Варианты асимметричного ответа России на военную угрозу США
Зоя написал 20.07.2015 05:52
Вот статья, которая показалась мне интересной, как-раз, о так называемом смирении http://alternathistory.org.ua/varianty-asimmetrichnogo-otveta-rossii-na-voennuyu-ugrozu-ssha. Правда, существует и другой вариант развития событийного поля. Знаю, но "СМЫРЕННЫМ" не скажу, из ПРЫНЦЫПА!
Смирение перед кем?
Зоя написал 20.07.2015 05:33
Тут все о смирении каком-то талдычат,а по сути русских перед мировой финансовой синагогой... Почитайте из интереса ru-an.info/новости/церковную-мафию-нужно-ставить-на-место-иначе-они-нас-затопчут/ и, вообще, о сионистских штучках-дрючках на сайте the-day-x.ru. Надо восстанавливать собственную многотысячелетнюю историю Руси, а не довольствоваться еврейскими народными сказками.Если, уж, заговорили о сказках в ХХI веке, наши русские - не хуже!
(без названия)
Зоя написал 20.07.2015 05:27
Тут все о смирении каком-то талдычат,а по сути русских перед мировой финансовой синагогой... Почитайте из интереса ru-an.info/новости/церковную-мафию-нужно-ставить-на-место-иначе-они-нас-затопчут/ и, вообще, о сионистских штучках-дрючках на сайте the-day-x.ru. Надо восстанавливать собственную многотысячелетнюю историю Руси, а не довольствоваться еврейскими народными сказками.Если, уж, заговорили о сказках в ХХI веке, наши русские - не хуже!
Кто вышвырнет из России сатанизм=исламизм, тот и Герой!
Единая КПРф написал 20.07.2015 02:47
100 лет правители заигрывали с сатанизмом-исламизмом, и докатились до Краха.
Может, хоть Церковь сможет укротить Зверя?
(без названия)
х написал 20.07.2015 01:09
>РПЦ готовит государственный переворот?
А к слову сказать, такая перспектива В. И. Ленина вовсе не пугала. Он посодействовал созыву съезда коммунистов мусульман в Москве, приветствовал создание мусульманской республики в Башкирии. А почему? А потому что, когда там исламисты взяли власть, перед ними встали скучные повседневные задачи: очистка воды, прокладка канализации, заготовка дров на зиму и масса др. т. п. Задницы вверх во время намаза они выставлять хорошо умели, а перечисленные задачи им оказались не по зубам. Потому и сами вскоре отказались от власти, уступили ее большевикам и союзничавшим с ними социалистам.
Но нынешний клерикал другой пошел. Вера ему вообще по барабану, а в управлении недвижимостью, наживании бабок на ее эксплуатации он набил руку. Тем и особо опасен вероятный клерикальный госпереворот. Если едросы воруют, немножко бога боясь, то клерикалы пойдут воровать истово безбожно.
если в СССР все было прекрасно
еще одна ссылочка интересная написал 19.07.2015 23:37
http://www.razlib.ru/istorija/m_ja_geller/p169.php
--------------------------------------------------
тогда почему там существовали уголовники и орг.преступность - ведь это пережитки и порождение "загнивающего" капитализма?
(без названия)
Саня написал 19.07.2015 23:25
Авто выделил две вещи: наколки в виде свастики и "вдpуг уйдет путин-что тогда". Бpед, даже не из пальца высосанный.
Re: Почему же православие
никак не помешало происходящему? написал 19.07.2015 23:16
паиамушо - православие
Re: Re: Еще раз напоминаю, прочтите биографию Иоанна Шанхайского ? или Шахрай-ского ?
23456 написал 19.07.2015 23:15
Пионер, комсомолец, член КПСС - это в СССР, а в Российской Федерации многие продолжили этот путь далее: бывшие обкомовцы и идеологи стали банкирами, руководителями политических партий, владельцами крупного бизнеса, у руля власти, так сказать. У той же Марининой на эту тему не одно произведение имеется, да и реалии жизни: Ельцын, Черномырдин, Зюганов, Селезнев, Лужков и иже с ними. Мою свекровь, которую во времена СССР рекомендовали на высокий руководящий пост, все-таки до него не допустили, поскольку как ее ни уговаривали, она отказалась в КПСС вступать. Потом за такое противостояние стали травить так, что ей пришлось поменять работу. Не было на руководящих постах в СССР беспартийных, какие бы сказки вам сегодня не рассказывали. Так что правят нами сегодня те же члены, только малость перекрашенные и по дурацкой моде, а не по зову души, посещающие храмы и при этом ни на йоту в Бога не верующие. Так что же вам не нравится жить в такой стране?
Если я верую
то написал 19.07.2015 23:13
я либо всегда прав, либо не виноват
в противном случае необходимо думать - решать - отвечать
(без названия)
стоик74 написал 19.07.2015 23:11
Дочурка Гайдара...тоже православная?
Крысы бегут с тонущего коробля?
Может галерным недолго осталось до завершения работы?
Re: 200 храмов
важнее бассейнов и кинотеатров написал 19.07.2015 23:07
и супермаркетов
даешь всеобшую катехизацию и монахизацию!
Re: Возлюби ближнего
как себя самого написал 19.07.2015 23:04
и на Донбасс
(без названия)
стоик74 написал 19.07.2015 22:56
Кто лучше - Ленин, Гитлер или например Гайдар?...хозяин-то у них один?
Такую мелочь как Троцкий, Пол Пот или например Зюганов учитывать?
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы