Кто владеет информацией,
владеет миром

РПЦ готовит государственный переворот?

Опубликовано 19.07.2015 автором Сергей Железо в разделе комментариев 205

церковь государство
РПЦ готовит государственный переворот?

Наивно звучат утверждения представителей «левопатриотического» крыла о том, что «пятая колонна» окопалась где-то в среде либералов. Уж наверное, мы найдем там мало подлинной любви к Родине, но разве много мы ее найдем, скажем, в КПРФ? Придется основательно покопаться.

Но нет. Настоящая пятая колонна не станет кричать о своей сущности на всех углах, она до последнего будет рядиться в одежды патриотов России, умильно шествовать под ручку с представителями ее властей и всячески одобрять любые их действия вплоть до простого похода в нужник.

В современных условиях отнюдь не либералы, не американская или немецкая агентура, но религия становится главным и основным врагом российской государственности - в принципе любая религия, но в особенности та, которая ведет себя наиболее агрессивно в отношении светских законов.

Что мы видим в настоящее время на многочисленных примерах, наиболее яркими из которых являются скандалы, связанные со строительством 200 храмов в Москве? Священнослужители подбивают паству на бунт, игнорирование законов государства, которое позволяет им функционировать на его территории, ставят свои церковные установления выше законов государства.

Священнослужители благословляют произвол, содействуют своим статусом деятельности откровенно экстремистских организаций – таких как Сорок Сороков и другие. Весь интернет обошли снимки членов движения с наколками в виде свастик – они прекрасно иллюстрируют идеологическое ядро движения, равно как и убеждения их патронов из числа бывших иерархов РПЦЗ.

По факту религия и ее последователи становятся в России основной пятой колонной, подрывающей национальное единство, ослабляющей страну перед лицом внешнего врага. Особенно это стало видно в отношении РПЦ после того, как в ее состав вошли фашисты и коллаборационисты из РПЦЗ, заинтересованные в разделе РФ на несколько малых государств - так им будет проще вернуть себе дореволюционный, даже допетровский статус.

Россия без выхода к Балтийскому морю, без южных земель - Ростовской области, Краснодарского края, без технологий, промышленности и сильной армии - это Россия времен патриарха Никона, Россия, в которой господином станет священник, вот чего хотят в нынешней РПЦ! Нет никаких сомнений, что после ухода президента Путина (хотя бы в силу естественных причин – никто не вечен в этом бренном мире), РПЦ попытается осуществить захват государственной власти, и потому всем гражданам страны следует заранее приготовиться к сопротивлению.

Уже сейчас необходимо всемерно стремиться к блокированию любых инициатив РПЦ – выглядят ли они полезными или вредными не так важно. За каждой их инициативой скрывается корыстный интерес, который просто может быть незаметен на первый взгляд. Необходимо всемерно разоблачать государственные и бизнес-структуры, содействующие РПЦ, как структуры, содействующие предстоящему государственному перевороту.

Христенко, Голикова, Ресин, Греф – все эти люди, все кто входит в попечительские советы фондов, спонсирующих РПЦ и ее инициативы, должны рассматриваться не только как персонажи, совершившие ряд сомнительных деяний в период нынешнего президентства, но и как лица, способствующие предстоящему захвату власти, возможно даже еще при жизни Путина.

Жизнь при Путине покажется людям периодом исключительного счастья на фоне того кошмара, который вам, дорогие сограждане, приготовили чаплины и смирновы по заветам Геббельса и Гиммлера. Недаром Чаплин сказал: «Баланс между светскостью и религиозностью выправит сам бог, вмешавшись в историю и послав страдания, которые в этом случае пойдут на пользу». Последними, кто хотел послать нашему народу страдания, были фашисты, вторгшиеся на территорию Советского Союза. Чаплин недалеко отходит от своих идеологических предшественников, уповая в данном случае на божественную помощь (на словах) и на кулаки экстремистов из «православных» движений (на деле).

Чтобы Россия избежала этого кошмара, выражения "прихожанин РПЦ" и "национальный предатель" должны стать синонимами в русском языке. Приложим к этому максимум усилий. Пусть в народном сознании это станет таким же ясным, как и в сознании подлинных патриотов нашей страны.



Рейтинг:   4.61,  Голосов: 126
Поделиться
Всего комментариев к статье: 205
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: фашисты, вторгшиеся на территорию Советского Союза
Старый написал 21.07.2015 14:02
Вы Денис24 не снаете отечественной истории! Гестапо действовало только на территирии Германской империи,на окупированых территориях действовала полевая полиция,которая непосредствено организовывала террор руками полицаев,бандеровцев и прочих буржуазных националистов. Так например молодогвардейцев в Краснодоне уничтожали местные "казаки"-полицаи,естественно православные!
Re:
Клиросу написал 21.07.2015 11:47
Это тебе так хочется,а мечутся
болотные крысы на форуме
Баранова А.Б.
(без названия)
Клир написал 21.07.2015 11:02
Мечутся кремлевские ублюдки! КЛЕРИКАЛЬНЫЙ ФАШИЗМК - ими придуманный,один из вариантов режима для РФ, хотя у населения больше моды, чем веры, но много крови церковные уголовники и их черносотенцы пролить могут. Поэтому их тоже надо взять на "контроль"для будущих лютраций!
(без названия)
Инф написал 21.07.2015 11:00
Также военный эксперт РФГольц рассказал о проблемах российской армии и ее отставании от стран Запада.
"РФ не модернизировала свое вооружение лет 30. По разным оценкам, 70-80% вооружений российской армии устарели. Им 30-40 лет... Что касается ядерных вооружений, то здесь нужно разделять угрозы: пустые, глупые и безответственные, которые мы порой слышим от российских руководителей, и реальность. Реальность заключается в том, что РФ сильно отстает от США в количестве ядерных вооружений. У нас приблизительно на треть меньше стратегических носителей. России потребуется еще значительное время, чтобы дорасти до потолков нового договора СНВ (по сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений, — ред.). Американцам надо "сокращаться", а России еще довольно долго надо будет строить стратегические вооружения, чтобы дорасти до этого. Так что я бы отделял милитаристскую риторику от реального положения дел", — добавил эксперт".
P.S.Так что кремлевские ублюдки и недоноски, упивающиеся властью, воровством и безнаказанностью, задираются не по силам и устраивают БЛЕФ для зомбированных ЛОЖЬ-ТВ российских обывателей и псевдопатриотов, что может привести к реальной катастрофе страны!
Либералы пишут заказные статьи - нет в мире ничего нового
Прохожий написал 21.07.2015 10:27
Интересно, какая тварь взяла 30 серебренничков за написание этой статьи? То что статья заказная - это стопудово. Надеюсь ФСБшники автора и комментирующих на карандашик возьмут.
Приходит конец либерализма - и это хорошо.
Re: Re: фашисты, вторгшиеся на территорию Советского Союза
Денис24 написал 21.07.2015 03:22
Благодарю за внимание к моему комментарию и содержательный ответ. Да, помню, в Харбине была создана первая русская фашистская партия. Ее лидер даже обратился к Сталину с письмом. В последствии все члены этой партии были расстреляны. Сталину их идеи представлялись вредными. Но дело не в том, что И.В. Сталин тоже называл гитлеровцев фашистами. После 22 июня 1941 года пропагандистская машина в отношении Германии была уже запущена, и ярлыки уже были навешены. Слову "фашист" было предопределено самое негативное значение. Хотя это слово взято из времен Римской империи. "Фасцы" - пучок ветвей, которые не сломить. "Фашизм" - означает всего лишь ЕДИНСТВО. Ругательный, негативный смысл этому слову придала интенсивная пропаганда. Как сейчас придала негативный смысл слову "советский" (совок) нынешняя буржуазная пропаганда. Та же пропагандистская чушь и ложь была навязана и в отношении существования во время войны гестаповцев и ужасах в застенках ГЕСТАПО. Ужасы существовали, но не в застенках ГЕСТАПО, а в застенках РСХА, так как в 1939 году орган ГЕСТАПО (Государственная тайная полиция) был преобразован в РСХА (Главное управление имперской безопасности). Поэтому, если человек касается вопросов истории, и считает себя ее знатоком то, на мой взгляд, следует использовать не пропагандистские штампы, а реальную историческую терминологию, а в отношении событий не проявлять личных чувств (неприязнь, симпатию).
Re: фашисты, вторгшиеся на территорию Советского Союза
Старый написал 20.07.2015 23:30
Фашистами гитлеровцев назвал товарищ Сталин.Я думаю уж он-то понимал,с кем имеет дело!.А вы Денис24 ,если такой дико образованный должны знать,что первая в мире фашисткая партия была создана русскими белоиммигрантами в Харбине.Так-что идеи фашизма - это продукт классовой ненависти русских белоиммигрантов,а Б.Муссолини и А.Гитлер всево лишь плагиаторы.
фашисты, вторгшиеся на территорию Советского Союза
Денис24 написал 20.07.2015 22:50
Относительно фашистов - до сих пор повторяемые малообразованными, как попугаями, чушь и ложь, которые были изобретены сионистами, занимавшими практически все ниши в советской пропагандистской машине. Вторглись в СССР не фашисты, а нацисты, а точнее национал-социалисты. В Германии была ведущей Национал-социалистическая рабочая партия (HCДАП). Фашистов в Германии не было. Фашистская партия существовала только в Италии. Ее лидером был Бенито Муссолини. Когда россияне пишут или говорят о фашизме в Германии, немцы считают их идиотами, хотя ввиду их тактичности, не пытаются возражать.
Re: Re: Re: религия становится главной основой
Хранитель Пути написал 20.07.2015 20:03
Да ладно вам обижаться то ;-) Чем это, конкретно вас, христиане и, в частности, православные достали? Ух не тем ли, что мы единственные, кто обличает ваши либерально-капиталистические грешки? Не вы ли на словах "дайте свободы" привели к людоедской системе, которая на латыни звучит как "Homo homini lupus est" - Человек человеку волк? Не вашими ли трудами созданное миллионами было разворовано по частным карманам олигархья? Не благодаря ли вам был уничтожено ЦЕНТРАЛЛИЗОВАННОЕ управление и ГОСПЛАН? Не благодаря ли вам уничтожено образование и медицина? И наконец самый страшнуй грех - не благодаря ли вам была уничтожена социальная справедливость? Все рабочие, социальные работники и даже бомжи проклинают вас даже если они не верят в Бога...
Вы сами вырыли себе яму - теперь вам только пинок под зад дать надо и закопать... Что все патриоты России с удовольствием сделают ;-)
Re: Re: религия становится главной основой
noname написал 20.07.2015 19:37
Дурак вы, батенька.
Никто не покушается на вашу веру. Бейтесь лбом об пол сколько угодно, только другим жить не мешайте. А храмы ваши, зачастую, как раз мешают.
О других тоже думать надо, хоть иногда.
А так только одно на язык напрашивается:"Достали вы, христанутые! Не лезте в светскую жизнь!" И вызывает неприятие. Не к религии, к ее адептам.
Подумайте над этим. Если вас бог разума не лишил.
Re: религия становится главным и основным врагом
Хранитель Пути написал 20.07.2015 19:24
Утверждение без обоснования - один из излюбленнейших либералистических приемчиков.. У Солжа вы хорошо научились врать и подменять понятия...
Статья - чистая ложь основанная на подмене понятий
Хранитель Пути написал 20.07.2015 19:20
Обоснования утверждений по сути не дано, но зато "автор" активно давит на эмоции читателей.. С чего бы это? А с того, что с развалом СССР и отстранением от власти ЦК КПСС, почти полным упразднением и ограничением в правах специальных служб у либерастов остался один сильный противник - РПЦ. Всех остальных можно было подловить на тупости, жадности и т.д. - а с РПЦ такое не прокатывает ;-) Священники живут чисто с приноса прихожанами, а следовательно (что и является абсолютно непремлемым для либерастов) - они намертво зависят от благополучия Народа и Государства. Задесь взломать общество подкупом и шантажом не получается ;-) И вроде бы долго либерастики молчали, а тут раз - и сразу предъявы пошли к РПЦ почти что обвинение в Государственной измене? С чего бы это??? А не вот не с этих ли слов протоиерея Всеволода Чаплина вас, либерастиков, коробить начало -
- "Конечно, социализм нам нравится.... Эту систему нужно было освободить от атеизма. Это правовая система, которая была основана на христианской контуиции…. И это была как раз православная модель. В ней неправильным было только безбожие. Сильная центральная власть и мощный акцент на справедливость. В том числе экономическую и социальную. Это была православная модель."
Боитесь, курвы, прекращения противостояния и в конечном счете объединения идей Коммунизма и Православия ;-)
Поздно испугались.....
Re:
знакомый написал 20.07.2015 14:53
Пятая колонна это Баранов со своими подельниками Азеопом и
Мотей Черным!
(без названия)
131ыыы написал 20.07.2015 14:10
Зачем опять тень на плетень наводить с пятой колонной, ведь пятая колонна - это Путин, Можно так короче и проще выражаться.
Re: религия становится главной основой
знакомый написал 20.07.2015 12:55
Заверещали Азиопы,словно черти
на сходке,успокоются не могут,
весь сайт серой завонял,значит
достает православие сверчков
запечных,клопов постенных,
плесень болотную!Храмам быть,
назло всем чертям барановским!
религия становится главным и основным врагом
Истинная правда написал 20.07.2015 11:58
В современных условиях отнюдь не либералы, не американская или немецкая агентура, но религия становится главным и основным врагом российской государственности -Комментарий:
- Истинная правда - автор просто и ясно дал понять что происходит = ЗАЧЕТ !!!
Re: 200 храмов важнее бассейнов и кинотеатров
straus написал 20.07.2015 11:30
По идее, чем больше храмов - тем выше нравственность. Так ли это?
За 15 лет в России открыто около 20 000 православных храмов. И каков результат?
Может ощутимо снизился рост преступности? Снизился процент оскотинившехся и деградирующих в результате возросшего открытия храмов?
Отнюдь. В обществе наглядно виден рост преступности особенно в среде женщин, подростков и молодежи. Возраст лиц, совершающих преступления, за последние пару десяток лет значительно снизился. Многие преступления совершаются как раз лицами, еще не достигшими возраста, с которого наступает уголовная ответственность, то есть 14 лет. Наблюдается рост рецидивов, за десять лет число лиц, повторно совершающих преступления, увеличилось с 28% до 54%, причем зачастую они имеют неснятую или непогашенную судимость.
Число храмов растет, а результатов благотворного влияния на пипл, не видно никакого.
Кроме всего прочего, количество верующих, по сравнению с 90-ми годами, стало неуклонно и катастрофически снижаться.
По данным "Левада-Центра", еженедельно на богослужения ходят около 1% москвичей.
Может быть РПЦ сначала надо взяться за увеличение поголовья ходящих в храмы, а уже потом строить новые, для тех кто в эти храмы физически не помещается.
Для 1% москвичей, которые регулярно посещают храмы, более чем достаточно, и тех храмов и церквей, которые есть в наличии, и которые не пустуют, а заполнены бывают, только по Великим Праздникам (Пасха, Рождество, Крещение).
(без названия)
Клирик написал 20.07.2015 11:28
Мечутся кремлевские ублюдки! КЛЕРИКАЛЬНЫЙ ФАШИЗМК - ими придуманный,один из вариантов режима для РФ, хотя у населения больше моды, чем веры, но много крови церковные уголовники и их черносотенцы пролить могут. Поэтому их тоже надо взять на "контроль"!
(без названия)
Во написал 20.07.2015 11:24
Не забывайте, что РПЦ- филиал ФСБ! Это две стороны одной кровавой и мракобесной банды, которые бы господь отдал бы Сатане на сковороду!
ЭТИОЛОГИЯ ДОЛБОСЛАВНУТЫХ
Foresight написал 20.07.2015 10:47
В ходе дискуссии я догадался, кто такие ДОЛБОСЛАВНЫЕ. Психологически это как раз тот контингент, который во время войны поступал в ахову, краевую самооборону, в полицию и в СС. Почему? Не идейные соображения ими двигали, Майн Кампф они не читали. Просто им важно быть с ПОБЕДИТЕЛЯМИ. Когда победоносный вермахт грохотал танками в направлении Москвы им показалось что с Россией покончено, что пора определиться, и они напяливали чужую форму и брали в руки винтовку маузер
В церкви- ОНИ ЖЕ, тот же типаж предателя безпринципного, бесхребетного, рептильного конформиста, для которого психологически важно быть в одном строю с победителями, типаж футбольного болельщика, самое страшное следствие веков рабовладения в России- социопедерасты.
Все инвективы о моральных аспектах их внезапного воцерковления им чужды и непонятны. Спустится завтра Мошиах они побегут слюнявить его гениталии, орать и поклоняться, и пытаться нагнуть окружающих, а еще лучше вычленить их как чужаков, ограбить и убить. Это просто погань, которая не стала человеком и не станет уже, низкие и подлые Смердяковы, духовное и психологическое БЫДЛО.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы