Кто владеет информацией,
владеет миром

РПЦ готовит государственный переворот?

Опубликовано 19.07.2015 автором Сергей Железо в разделе комментариев 205

церковь государство
РПЦ готовит государственный переворот?

Наивно звучат утверждения представителей «левопатриотического» крыла о том, что «пятая колонна» окопалась где-то в среде либералов. Уж наверное, мы найдем там мало подлинной любви к Родине, но разве много мы ее найдем, скажем, в КПРФ? Придется основательно покопаться.

Но нет. Настоящая пятая колонна не станет кричать о своей сущности на всех углах, она до последнего будет рядиться в одежды патриотов России, умильно шествовать под ручку с представителями ее властей и всячески одобрять любые их действия вплоть до простого похода в нужник.

В современных условиях отнюдь не либералы, не американская или немецкая агентура, но религия становится главным и основным врагом российской государственности - в принципе любая религия, но в особенности та, которая ведет себя наиболее агрессивно в отношении светских законов.

Что мы видим в настоящее время на многочисленных примерах, наиболее яркими из которых являются скандалы, связанные со строительством 200 храмов в Москве? Священнослужители подбивают паству на бунт, игнорирование законов государства, которое позволяет им функционировать на его территории, ставят свои церковные установления выше законов государства.

Священнослужители благословляют произвол, содействуют своим статусом деятельности откровенно экстремистских организаций – таких как Сорок Сороков и другие. Весь интернет обошли снимки членов движения с наколками в виде свастик – они прекрасно иллюстрируют идеологическое ядро движения, равно как и убеждения их патронов из числа бывших иерархов РПЦЗ.

По факту религия и ее последователи становятся в России основной пятой колонной, подрывающей национальное единство, ослабляющей страну перед лицом внешнего врага. Особенно это стало видно в отношении РПЦ после того, как в ее состав вошли фашисты и коллаборационисты из РПЦЗ, заинтересованные в разделе РФ на несколько малых государств - так им будет проще вернуть себе дореволюционный, даже допетровский статус.

Россия без выхода к Балтийскому морю, без южных земель - Ростовской области, Краснодарского края, без технологий, промышленности и сильной армии - это Россия времен патриарха Никона, Россия, в которой господином станет священник, вот чего хотят в нынешней РПЦ! Нет никаких сомнений, что после ухода президента Путина (хотя бы в силу естественных причин – никто не вечен в этом бренном мире), РПЦ попытается осуществить захват государственной власти, и потому всем гражданам страны следует заранее приготовиться к сопротивлению.

Уже сейчас необходимо всемерно стремиться к блокированию любых инициатив РПЦ – выглядят ли они полезными или вредными не так важно. За каждой их инициативой скрывается корыстный интерес, который просто может быть незаметен на первый взгляд. Необходимо всемерно разоблачать государственные и бизнес-структуры, содействующие РПЦ, как структуры, содействующие предстоящему государственному перевороту.

Христенко, Голикова, Ресин, Греф – все эти люди, все кто входит в попечительские советы фондов, спонсирующих РПЦ и ее инициативы, должны рассматриваться не только как персонажи, совершившие ряд сомнительных деяний в период нынешнего президентства, но и как лица, способствующие предстоящему захвату власти, возможно даже еще при жизни Путина.

Жизнь при Путине покажется людям периодом исключительного счастья на фоне того кошмара, который вам, дорогие сограждане, приготовили чаплины и смирновы по заветам Геббельса и Гиммлера. Недаром Чаплин сказал: «Баланс между светскостью и религиозностью выправит сам бог, вмешавшись в историю и послав страдания, которые в этом случае пойдут на пользу». Последними, кто хотел послать нашему народу страдания, были фашисты, вторгшиеся на территорию Советского Союза. Чаплин недалеко отходит от своих идеологических предшественников, уповая в данном случае на божественную помощь (на словах) и на кулаки экстремистов из «православных» движений (на деле).

Чтобы Россия избежала этого кошмара, выражения "прихожанин РПЦ" и "национальный предатель" должны стать синонимами в русском языке. Приложим к этому максимум усилий. Пусть в народном сознании это станет таким же ясным, как и в сознании подлинных патриотов нашей страны.



Рейтинг:   4.61,  Голосов: 126
Поделиться
Всего комментариев к статье: 205
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Букмекеру
Сундук мертвеца написал 02.08.2015 08:16
Если бы Путин не был либералом - вас давно бы уже расстреляли как предателей. Как говорили раньше - по пульке каждому в лоб и победила дружба.
Но Путин почему-то в вас не стреляет! Путин либералам прощает явные и открытые нарушения 282 статьи. Путин прощает многомиллиардные хищения чиновникам и олигархам. Ему осталось только в попу вас начать целовать, а вы все равно не цените. Исходя из этого он вас просто уничтожит!
Вы до сих пор так и не поняли главного - настоящие либералы сейчас отнюдь не на кладбище, а во власти! И жрут других либералов :) Путин либерал до мозга костей, что бы вы не говорили. Но даже его заебала ваша тупость и наглость выражающаяся в стремлении ослабить центральную власть Государства, ради своей шкурнической выгоды. И, скорее всего, он пойдет таким путем - подготовит почву, проведет что-то типа референдума и введет новый вариант монархии. Да, такой путь плох (единоличная монархия гораздо хуже социалистической системы), но он во сто крат лучше нынешнего либерального беспредела, когда олигархи диктуют власть верховному главнокомандующему, а не наоборот.
P.S. Низшие либералы - это просто стадо недовольных, а высшие - предатели своего народа. Как говорила "госпожа" Новодворская: - "Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы, и ЦРУ, и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое, и хватит врать про права человека и про правозащитников. А то как бы не срубить сук, на котором мы все сидим."
Сук, про который она говорила вы уже срубили
(без названия)
Букмекер написал 30.07.2015 16:02
Ребята, да поймите вы-у власти давно не либералы- это пропагандистский штамп, который поощряет власть в пропаганде( только остатки приспособленцев при Пукине), а разложившиеся спецслужбы, слившиеся с криминалом и занявшиеся не своим делом, т.е . не обеспечением безопасности, а управлением и захватом собственности и доходов всей страны, а также удержанием наворованного. Настоящие либералы на кладбище, за бугром или убиты, вот так дезориентируется направление ненависти к реальным врагам на лубочные картинки про "кровавых либералов"( т.е. те кто борется за права человека!), чтобы культивировать различные диктатуры "красные", "белые", "националистические"- один хрен!
Фашистскую хунту Путина под трибунал
Василий.... написал 24.07.2015 13:47
<<Дави их логикой!>>
====
А когда у либерал-фашистской, путинской, криминальной кодлы была логика? У вас же одна истерика от осознания того, что за предательство Родины, разорение страны и геноцид народов России придется отвечать перед Всероссийским трибуналом.
Дави их логикой!
Хранитель Пути Прохожему написал 24.07.2015 13:19
Правильный вопрос, товарищ! Дави их логикой!
Против фактов либерасты безсильны, потому как ложь и гепорболизация правды (полуложь) - единственное их оружие.
С уважением.
Re: курс власти для меня уже давно не вызывает сомнений
Прохожий написал 23.07.2015 18:34
А когда либеры выводили людей на Болотную - это был не майдан?
Re:
Прохожий написал 23.07.2015 18:32
Бедолага, тебя заклинило что ли? Пишешь одно и от же. Ты уж репертуар-то разнообразь.. То что ты целенаправленно сеешь ненависть внутри российских социальных групп это понятно, работа у тебя такая гнусная, но не стоит действовать так грубо - рискуешь потерять подработку ;-)
курс власти для меня уже давно не вызывает сомнений
Йон Тихий написал 23.07.2015 15:50
- это монархический майдан
.
граждане - простая памятка для возможных бесед с ПНМ-тыми. а они неизбежно будут, эти беседы. итак
***
Ленин Российскую Империю и монархию не разваливал. Она рухнула сама. Октябрьская революция и Гражданская война случились НА РУИНАХ этой монархии. Гражданская война была дракой двух (или более) лагерей революционеров. Победил один лагерь, и основал новую государственность. Это - НОРМАЛЬНО. По другому не было, нет и никогда не будут. Государственность, созданная Лениным - абсолютно законна и легитимна. Именно в силу указанного факта - эта государственность была основана НА РАЗВАЛИНАХ. Более того, даже в теории Ленин не допускал майданов - все его учение революционной ситуации было основано на том, что старая система должна развалиться САМОСТОЯТЕЛЬНО.
Государство РФ и формально, и содержательно наследует Советской России, поэтому в целом она тоже легитимна. Даже с учетом ельцинского госпереворота 1993 года. А вот то что хотите вы - свою мать ее православную монархию - это антиконституционный слом на ровном месте ВПОЛНЕ ФУНКЦИОНАЛЬНОЙ государственности. Ребята, учтите, вы - майдан. Вы - сеете зубы дракона. Вы - революционеры в САМОМ плохом смысле.
(без названия)
Кли написал 22.07.2015 21:57
Мечутся кремлевские ублюдки! КЛЕРИКАЛЬНЫЙ ФАШИЗМК - ими придуманный,один из вариантов режима для РФ, хотя у населения больше моды, чем веры, но много крови церковные уголовники и их черносотенцы пролить могут. Поэтому их тоже надо взять на "контроль"для будущих лютраций!
Re: Прохожему
Василий.... написал 22.07.2015 18:11
<<Ваша либеральствующая шваль и ввела ее "произведения" в школьную программу>>
===
Не наша, а именно ваша либерал-фашистская шваль в лице нанофюрера Путина и насаждала в "учебную" программу.
Re: Re: Прохожему
Прохожий написал 22.07.2015 18:03
"Ты лучше расскажи о том, какая тварь "произведения" этого предателя и русофоба насаждала в российской школьной программе?"
Под дурака то не коси! Ваша либеральствующая шваль и ввела ее "произведения" в школьную программу.
Re: Прохожему
Василий.... написал 22.07.2015 12:41
<<Кто дал "премию мира" предателю и лгуну Солжу? Кто давал деньги на печать его высеров за рубежом?>>
====
О! Эта твоя истерика не так интересна. С западом-то все и так понятно. Ты лучше расскажи о том, какая тварь "произведения" этого предателя и русофоба насаждала в российской школьной программе?
.
Посмотрев этот материал ты сразу догадаешься:
.
http://www.youtube.com/watch?v=oeUV2u1LHes
.
Догадался, удод?
Re: Прохожему
Прохожий написал 22.07.2015 09:22
За идиотов оппонентов держать не надо - глупо это. Не либерастики ли ездят на запад на поклон?... Кто дал "премию мира" предателю и лгуну Солжу? Кто давал деньги на печать его высеров за рубежом? На западе очень прагматичные люди, они оторвут о себя деньги только в том случае, если конкретный чел может принести конкретную выгоду им. А выгода одна - в ослаблении России. При Советах мы смогли выстоять против всего запада, практически в одиночку, а сейчас, благодаря предательству либеральствующей "элиты" нас банальным эмбарго задушить можно - потому как вы производство уничтожили подчистую! Посмотрите на заводы - при СССР у нас было 4 завода по производству комбайнов - теперь один (да и тот торгует наполовину импортными изделиями). Производство мотоциклов - уничтожено (осталось производство ИЖей, но детали - прем из Италии и продаем все произведенное не на внутренний рынок, а за бугор). Про рабское положение простых людей я вообще не говорю, но вы его на себе еще прочувствуете - когда к старости и спишитесь и вас выкинут на свалку, как поломанный инструмент. P.S. Помните - мир жесток, но справедлив к предателям ;-)
Re: Re: Re: Re: Re: фашисты, вторгшиеся на территорию Советского Союза
старый написал 21.07.2015 23:18
неплохо-бы осветить.как гитлеровцы обрабатывали военопленых в концлагерях.Думаю что этим занимались попы от генерала Власова.
хотят нам навязать Марию Владимировну
мск русс написал 21.07.2015 22:43
Да,,, Запад непотопляем,он хочет нам втюхать церковныи безпредел как в Ираке, в странах ближнего востока, чтоб мы отстали еще на 1000 лет,Весьма граммотныи подход, в 90-годы навязали либерастов-- они профукали, повывезли миллиарды, а сеичас хотят навязать Марию Владимировну,,, Опять вернутся цари, которые по русски говорить не хотят
Re: Re: Re: Re: фашисты, вторгшиеся на территорию Советского Союза
Старой сво лочи написал 21.07.2015 22:42
Почему у вас так совпадают
взгляды с Западом,они также ненавидят православие!
Прохожему
Анатолий написал 21.07.2015 20:45
Либерал-буржуй и копейки за статью не даст - удавится. А ты союзник предателей СССР, еще к тому же и потенциальный стукач. Твоим испражнениям не место на этом форуме. Проваливай, прохожий-отхожий.
Старый
Денис24 написал 21.07.2015 20:13
То, о чем вы сообщаете, знает почти каждый, даже школьник. В своих комментариях я пишу совсем про другое. Вы их, наверно, только просмотрели, но читали.
Предлагаю закончить полемику по этой теме.
(без названия)
Палата &#8470;6 написал 21.07.2015 18:29
Полностью поддерживаем автора.
В ответ на авторский сер кирпичами
Дед написал 21.07.2015 17:24
Автор очевидно фантазер. Что там РПЦ ты давай лучше про рептилоидов зажги, которые составляют костяк 5й колонны в РФ. Интернет уже облетела новость что они самые главные сепаратисты, хотят Ростовскую область к Марсу присоединить. Ученые доказали и никто уже не сомневается в том что они могут принимать облик политика или чиновника. И это факт. И главная задача истинных патриотов в РФ подозревать в каждом экстремиста-рептилоида.
Re:
Й написал 21.07.2015 14:04
Чувак,в Сирии что-то незаметно,что наше вооружение отстает.Должно быть при совке мы были впереди планеты всей!
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы