Кто владеет информацией,
владеет миром

США забили гвоздь в гроб русского либерализма - или это задел на будущее?

Опубликовано 18.07.2015 в разделе комментариев 87

саакашвили одесса гайдар
США забили гвоздь в гроб русского либерализма - или это задел на будущее?

Бывший президент Грузии и глава Одесской области Михаил Саакашвили объявил о назначении российского оппозиционного политика и общественного деятеля Марии Гайдар на должность своего заместителя. «На Одессу смотрит вся Украина, вся Европа и вся Россия. И успешные изменения в Одессе повлияют на ситуацию в мире. Я хочу, чтобы украинцы знали, что русский народ — это не только правительство. И там есть люди, которые смотрят на вашу страну с надеждой», — заявила Гайдар.

Это первый официальный переход российского политика на службу воюющего со страной противника - Россия официально с Украиной не воюет, зато Украина на самом высоком уровне объявляла неоднократно, что против России ведет "отечественную войну".

Причем пригласил ее в свою команду именно Саакашвили, который начал в свое время войну против России - с убийства российских миротворцев в Южной Осетии. Заметим, Саакашвили сегодня не грузинский политик, на родине он и ряд высокопоставленных грузин в украинском правительстве Яценюка находятся в розыске за совершение тяжких преступлений - убийства, пытки, присвоение чужого имущества и так далее.

На Украину Саакашвили, как и большинство министров-иностранцев прибыли из США или по протекции США, что также не скрывается. Это не инициатива Порошенко или Яценюка, это прямые назначенцы государственного департамента. Вот такие управленческие кадры готовят в Америке для "подмандатных территорий".

И в этом ряду Мария Гайдар выделяется только российским гражданством. А так - вице-губернатор Кировской области по социальным вопросам, назначенная не имея ни управленческого опыта, ни стажа реальной работы - 28 лет от роду стала самым молодым вице-губернатором в России. Спустя 2 года, после истории с обвинениями ее в убийстве по неострожности 13-летней девочки (сбита насмерть на улице) резко попросилась в отставку и уехала учиться в Гарвард, "кузницу кадров" американской администрации. Но спустя полтора года "ценный специалист" вернулась и назначена советником вице-мэра Москвы по социальным вопросам - теперь следите за руками: именно она отвечала за подготовку реформы здравоохранения в столице, той "реформы", по итогам которой было уволено более 7 тысяч медицинских работников в столице, что вызвало массовые протесты, но разгрома столичного здравоохранения не остановило.

И, собственно, такой вот ценный менеджер ушел с государственной службы только полтора года назад. И вот уже оказался востребован на должности вице-губернатора при Саакашвили... Вот именно в Одессе, всего через год с небольшим после холокоста 2 мая, при том самом режиме, что и устроил это массовое убийство.

Заметим, Мария Гайдар не отвязный либеральный нигилист - это патентованный системный либерал, потомственная номенклатура, представитель "нового дворянства". Прочно занимает место в рейтинге российских политиков Института социально-экономических и политических исследований, который возглавляет бывший замначальника управления внутренней политики Администрации президента Бадовский - это фактически не рейтинг, а кадровый резерв.

Вот так вот...

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.18,  Голосов: 45
Поделиться
Всего комментариев к статье: 87
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Впс-Х написал 18.07.2015 10:36
Самое трудное у врачей-это лечение психопатов.Папочка Гайдар,несмотря на хронику,сумел стать первым ельциноидом и у ее дочки,вполне адекватной личности,есть все шансы продолжить дело отца.На наше счастье в Укр.Мне одесситов не жалко так как я помню как "жарили" колорадов и огромный город молча наблюдал шабаш неонацистов.Сака и дочь Гайдара именно то что нужно Одесской области.Флаг (звездно-полосатый) им в руки.
Рыдахтору
Ёклмниоколожпчшц написал 18.07.2015 10:05
Нечего пиарить эту прошмандовку. Никакой она не "политик" и не "деятель". есть у нее один официальный титул "Наследница Губошлепа"
Маша Гайдар - это Пустое место
Антисоветчик написал 18.07.2015 09:47
И не имеет смысла обращать на все то что она делает.
(без названия)
Андрей написал 18.07.2015 09:38
Мишка взял себе в помощницу симпатичную девочку, что здесь такого? Он же не по уму ее выбирал? Тем более, что грузин и сам умом не блещет, но для нынешней Украины этот голодранец вполне сгодится. Тем более, что не он сам на должность пришел, а его поставили хозяева.
Эх,
Это что? написал 18.07.2015 08:58
Как же сейчас Понимаешь послеоктябрьские события революции 1917 года-когда выкорчевывали всех этих "потомственных". Потому что , заколебали они всех и вся. Конечно, понятно, что революция это грязь, беспросветность, отсутствие элементарных удобств. И мне, на старости лет, казалось бы, нафиг она нужна? Но, каков иной путь очистить страну и власть, сделать подлинную и кардинально смену курса Развития?
Про отъезд патентованного либарала
Сельский написал 18.07.2015 08:50
Это просто замечательная новость. М.Гайдар показала куда должны устремиться все патетованные либералы из России. Ждем отъезда других ...
Россию они до ручки довели (фактически разрушили). Теперь их ожидает безумная оргия на руинах загибающейся незалэжной.
Рядовых украинцев жалко...
(без названия)
Чингачгук написал 18.07.2015 08:29
Дети продолжают "великие дела"-начатые их отцами,с одобрения цру и госдепа,удивительно,как из поля зрения США выпала знаменитая Ксюша Собчак?Почему бы и ей не порулить чем-нибудь,кроме "Дома-2"?Преемственность поколений в действии...
(без названия)
стоик74 написал 18.07.2015 07:34
Российские олигархи - главные защитники Ленина? и Гайдара? и ГорбиЖабы?
Совместно с украинскими назначили дочь Гайдара на Одессу?
К чему бы этот винегрет?
НАРОД проснется и сметет всю эту нечисть
придет время написал 18.07.2015 07:07
Заметим, Мария Гайдар не отвязный либеральный нигилист - это патентованный системный либерал, потомственная номенклатура, представитель нового дворянства. -
Комментарий: это не новое дворянство - это новый тип БЫДЛА - воры и человеконенавистники по природе - придет время НАРОД проснется и сметет всю эту нечисть
(без названия)
Киса написал 18.07.2015 07:05
Вот кого точно надо было пристрелить. Зря вы все раздельно обсуждаете. 59010
Re:
Тунгус написал 18.07.2015 06:26
Такие как М.Гайдар должны сидеть и не высовываться и помалкивать в тряпочку...
Предвижу ее бесславное бегство из Одессы
(без названия)
ф написал 18.07.2015 06:21
Такие как Гайдар могут говорить только от имени московских евреев, но уж никак не от имени русского народа.
не делайте из мухи слониху
Профицит бюджета написал 18.07.2015 05:43
"представитель "нового дворянства""
.
Номенклатура - не дворянство.
.
Мария Гайдар вообще не номенклатура, поскольку, даже если предположить, что номенклатура есть, место советника заместителя мэра Москвы - это не номенклатурный пост. Советник дает советы, это все равно, что эксперт.
Советница также не может проводить никаких реформы, она не имеет на это полномочий.
.
Просто женщину нужно куда-то пристроить, чтобы получать жалованье, не больше. Жить за что-то надо?
.
И кадром США она быть не может, поскольку американский институт не закончила (проучилась всего 1,5 года).
"Я уверена, что здесь получится."
Маня Гайдар написал 18.07.2015 04:56
Незадолго до смерти ее папа сказал в одном интервью,что в России - дрянной народ и дрянная бюрократия, вот если бы он провел свои реформы, например, в Германии, то результат был бы тот, который он обещал.
Когда видишь, как люди готовы терпеть подобных реформаторов, то уже не сомневаешься, что в 2030г. начнется Третья Мировая Термоядерная война.
"Все вы в геене огненной гореть будете!" Гришка Распутин.
(без названия)
каце167 написал 18.07.2015 03:22
Вся проблема одесского региона в том, что там есть Припортовый завод, работающий на аммиаке из России. Сейчас идет битва между Коломойским, Порошенко, Тимошенко и Фирташем. За счет Саакашвили - Порошенко пока лидирует.
.
Я думаю, что наивно думать, что изменив чиновников какой-то области можно решить проблемы с коррупцией всей страны. Коррупция - это эффект связи чиновничего аппарата с частным предпринимательством. Многие, после 1917 года забыли, что все, что создано человечеством - это результат частнособственнической деятельности человека. Это те-же грабли как сегодня в РФ, Украине, и сейчас в ЕС. Когда-то Буковский, на вопрос сколько просуществует ЕС, ответил - 20 лет, они пошли по пути СССР. Я тогда удивился его словам. Такая-же история сложилась с РФ. Там кроме огромной армии глупого чиновничества добавилось еще такое-же количество чумазых, с 1917 года напрочь не желающих работать по причине хорошей промывки их мозгов сми и пулями с лагерями, кгбистами.
.
США ровным счетом наплевать на РФ и Украину. У них единственный партнер - Израиль. Для этого и ведется война с ИГ, Сирией и прочими бусурманами. Израиль разворошил осиное мусульманское гнездо, в надежде заставить мусульман воевать между собой, а получилось как в Сьера Леоне - они все частично помирились и идут на Израиль. То, что РФ ведет войну с Украиной, США явно показали, что у них другие проблемы. Сирия их интересовала тем, что РФ там строит базу ВМФ и углубляет дно для подводных лодок возле Израиля. ИГ состоит из иракских военных и они тоже хотят крови израильтянам. Иран готовит атомную бомбу конкретно на Израиль и это не скрывает. Американцы так и говорят - если русские и украинцы за 25 лет, что дали им США, уничтожив СССР, не сделали ничего для создания демократических государств - почему мы еще и должны их содержать? Кто они для нас? Израильтяне наши друзья, а они всегда показывали свою неблагодарность.
Re: укрообезьяне
древний укр написал 18.07.2015 02:30
Дмитрий, твой коммент подтверждает правоту Маккейна.
Он поставил укрообезьянам правильный диагноз.
Мне тебя жаль, при твоей нищете оплатить курс лечения в психиатрической клинике будет сложно, а ведь дебилизм сложно излечить.)))))
Re: Действуй, Маня!
ТотКтовсегдавозвращается написал 18.07.2015 02:09
Таки во всем мире таких деятелей таки называют таки "пердателЯми", а таки в России - таки "оппозиционерами"! То таки да! Так учит нас гав-нолигенция и таки вчонкины!
Действуй, Маня!
У нее, как у папы, глаза шизофреника написал 18.07.2015 01:43
О ее дедушке - Аркадии Гайдаре:
"Гайдар неоднократно лечился в психиатрических клиниках. Он постоянно испытывал резкие перепады настроения. Сохранились воспоминания о том, что он несколько раз резал себя бритвой, и только своевременное вмешательство близких и врачей спасало его от неминуемой смерти."
.....................
О Манином папе самое верное впечатление можно составить здесь:
ОТВЕТ Е.Т. ГАЙДАРА УЧЕНОМУ-ФИЗИКУ ПО ПОВОДУ УЧЕНИЯ МАРКСА ИЛИ ПЕШКИ ПОД НАЗВАНИЕМ "ЛИБЕРАЛЬНЫЕ РЕФОРМАТОРЫ" И ИХ ХОЗЯЕВА
"ИСКРА", электронная газета, Российская Марксистская партия
http://iskra-rmp.org
Re: Re: настоящему
Т написал 18.07.2015 01:10
Таки "димочка" е-банулся на почве свидомизма... А "брежневкие дурки" - таки временно не работают...
настоящему
Дмитрий гЗапорожье. написал 18.07.2015 00:59
Да не твое это дело-недочеловек кацапорылый.Не суй рыло куда не просят и не будет поводов ощущать себя
кацапорылым недочеловеком.Это впрочем всей кацапорылой нации касается.Но тебя,как яркого ее представителя-особенно.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы