Кто владеет информацией,
владеет миром

Украина просит закрыть для себя Керченский пролив и наказать за "Боинг"

Опубликовано 17.07.2015 в разделе комментариев 123

украина азовское море керченский пролив "боинг"
Украина просит закрыть для себя Керченский пролив и наказать за "Боинг"

Документ под названием «Проект закона о денонсации договора между Украиной и Российской Федерацией о сотрудничестве в использовании Азовского моря и Керченского пролива», — внесен на рассмотрение в Верховную раду. Среди инициаторов законопроекта значится первый вице-спикер Верховной рады Андрей Парубий.

Новая украинская власть последовательно разрывает все связи Украины с Российской Федерацией. Уже денонсированы договоры о военном сотрудничестве, о сотрудничестве в космосе, о сотрудничестве между правоохранительными органами. Предлагается также денонсировать договор об автомобильном сообщении.

- Странная инициатива, напоминающая "назло маме отморожу уши", - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - После потери Украиной контроля за Керченским проливом подобная инциатива была бы логичной со стороны России - запереть украинский торговый флот в Азовском море. А Киеву, наоборот, следовало бы цепляться за этот договор, обеспечивающий его судам беспрепятственный проход через пролив. Если теперь Москва не перекроет пролив для Украины, можно смело говорить о государственной измене. Видимо после этого украинский металлургический экспорт прекратится, ведь главным портом тут является Мариуполь. Ну и украинские рыбаки начнут голодать. И ополчение ДНР сможет смело брать город, не опасаясь за интересы Ахметова. И, кстати, неплохо бы разминировать побережье.

- Кстати, из того же разряда и инициатива Украины о международном трибунале по малазийскому "Боингу", - продолжил Анатолий Баранов. - В Европе ведь право в основном прецедентное. А есть прецедент уничтожения украинской ракетой С-200 российского самолета с израильскими пассажирами. Помнится, украинский президент сказал тогда: "Мы не первые и не последние, не надо из этого делать трагедию. Ошибки бывают всюду". И как-то цивилизованный мир проглотил это, не было никакого трибунала, только министра обороны отправили в отставку, и то со второго раза. Ну так почему бы не ответить также по поводу малазийского "Боинга"? Мол не надо делать трагедию, ошибочка вышла? Ну в точности как украинский президент. Ведь ясно, что кто бы ни сбил малазийский "Боинг", он сделал это не нарочно. То есть строго говоря, преступление по неосторожности очень трудно выдать за мировую сенсацию. Но можно, как видим. Почему бы не потребовать строго симметричного трибунала против украинских военных, благо в авторстве уничтожения Ту-154 над Черным морем нет никаких сомнений. Или есть двойной подход к двум абсолютно симметричным трагедиям - в одном случае погибли россияне и израильтяне российского происхождения, в другом - европейцы и австралийцы? Правда есть и другое различие - в одном случае украинские военные проводили учения ПВО в зоне полетов гражданской авиации, а в другом украинский диспетчер направил малазийский самолет в зону боевых действий, хотя обычно коридор давался существенно северней... Выходит, для всех остальных это трагическая случайность, и только для Украины - рецидив.



Рейтинг:   4.33,  Голосов: 24
Поделиться
Всего комментариев к статье: 123
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Крым - всесоюзная здравница
Мексидол написал 17.07.2015 14:34
В Крым едут на море, за солнцем, воздухом и романтикой.
Всего в этом году в Крым приедут 15 млн. отдыхающих.
Re:
ks написал 17.07.2015 14:28
Марат, ты как обычный хохол, пишет для правдоподобности часть правды, а остальное ложь.
Правильно хохлосрань не развалилась.
Но газ и нефть у вас есть, у вас есть труба, за которую вы держитесь всеми своими зубами.
У вас есть металл в виде чушок и болванок, с.х. сырье, у вас есть миллионы гастарбайтеров в той же России.
Все это и поддержвает вас, но и живете вы как скоты, да, не умираете с голода, но ходите в сраных шароварах.
В Крыму стало хуже без хохлов?
Конечно стало меньше туристов, но вы же сами все делате, чтобы туда не смогли поехать простые хохлы.
И потом, за годы украинства Крым стратегически отстал от Египта (где один песок) и Турции.
Слава богу, еще бы десяток лет и Крым стал бы полным говном для говнотуристов, которые срут прямо на пляжах.
Вся ваша сила в путьке, вы твари должны молиться на него.
реалист 1
марату написал 17.07.2015 14:15
О,да! великие победы Великой
Украины,перед полным распадом и очередными пезделям и от Донбасса!
Даже в Мукачево бандерлоги бегают,прикрываясь ребенком,так
что уж говорить о трусливой нац
гвардии с блакитной тряпкой,
убивающих на расстоянии из орудий мирных жителе и подло из-за угла местную администрацию.Хохлы с хвостами на головах подлый народ!
(без названия)
qwerty3 написал 17.07.2015 14:15
Баранов, суд по Боингу будет, и не суд а трибунал. Путин этого самого трибунала боится. Дело доказанное. Последуют многомиллионные иски. Моль платить откажется под подвывание ура-патриотического быдла. Это вы умеете. НО! Пиндосы с гейропейцами все равно свое возьмут. При отказе заплатить последует арест активов путинского ворья за границей (недвижимость, счета в банках и тп.). Тут быдло снова взвоет от радости, дескать прижали наших воров. То самое патриотическое быдло, что еще вчера жгло чучело обамки и кричало что хер мы вам заплатим. Шизофреники.
(без названия)
стоик74 написал 17.07.2015 14:13
Украинские и российские олигархи пусть хоть перебъют друг друга...украинцы и русские будут только рады?
Re: Первый, второй...
Пепел Клааса написал 17.07.2015 14:07
Потому что призналась и повинилаась.
Ложь смысл жизни Русского Мира. Купить каждый может, че там заплатил и скука, а украсть могут единицы. А среди едениц виртуозы. И песню виртуозам спеть виртуозно, невзирая на правду!
(без названия)
marat написал 17.07.2015 14:03
уже год росияне бормочут о глупом обаме,меркель,порошенко и прочих.но за год в сша не стало хуже ,германия такой же лидер в европе.украина хоть нет своего газа и нефти,не развалилась,армия не разбежалась и у нее в отличии от рф все больше в мире поддержки.а зато умнейший фельдмаршал рф довел за год до того,что все больше стран отстраняются от врущего и подличающнго с соседями вождя рф,рф вместо нато получило на границе огромную славянскую украину.все,что делают турчиновы и яценюки по словам рф глупо,но в итоге хуже становится только умной рф.и не врите сами себе про длнр-с начала ато всех сепаров размазали вдоль границы-отогнали быстро из славянска мариуполя краматорска.гирькин командущий заверещал тогда-пу,помоги.и пу помог как сумел-огромными человеческими и экономическими жертвами отвоевал сепарам новоазовск,потом полгода отпускники брали разрушенный аэропорт и несколько украинских поселков.но дальше пу сдулся -слишком огромна цена -в рф началось недовольство,а украина напротив сплотилась еще больше.итог-в крыму стало хуже без укротуристов ,без украинской еды и зависимости от украинской воды,а руский мир длнр до сих пор разбегается и если приезжают то казаки,кавказцы и отпускники поездить геройски с автоматами перед оставшимися бедолагами,прячась за их спинами от нацгвардии.-нету и не было никакой новоросии и длнр-нищий разрушенный донбас и мерзость с автоматами из рф и их местными прихвостнями.
Re: ага
Пепел Клааса написал 17.07.2015 14:03
Вся прибыль у директора совхоза, то есть у главного, с этой целью и балагурят черные мухины . Увлечь и облапошить, сами не будут работать в колхозе, созданы богом руководить.
Пора бы иск за клевету подавать в международный суд!
АСДубина написал 17.07.2015 13:45
Если конечно путинская банда и западная банда не действуют сообща.
ага
щас написал 17.07.2015 13:42
Сравни хотя бы зарплаты мариупольских рабочих с зарплатами точно таких же рабочих в Таганроге.-----------------------------------------------------------------------------------и будут работать как на шахтах д*н*р за тарелку супа. их не россия возмет - банды
(без названия)
независимый написал 17.07.2015 13:39
Прежде, чем проводить трибунал (суд), неплохо бы рассмотреть доказательства и закончить расследование. Нужно представить и прослушать записи переговоров летчиков с украинским диспетчером, провести анализ поражающих элементов, а следовательно определить их принадлежность, необходимы сведения о причинах повышенной активности работы украинских станций БУК, определить принадлежность военного самолета, который находился в этом районе и стрелял в это время и многое другое.
(без названия)
стоик74 написал 17.07.2015 13:32
Украинские и российские олигархи пусть хоть перебъют друг друга...украинцы и русские будут только рады?
(без названия)
сим написал 17.07.2015 13:31
Мойдодыр написал 17.07.2015 06:03
Баранов: "...И ополчение ДНР сможет смело брать город..."
.................................................................
Баранов вроде себя коммунистом позиционирует, борцом за интересы рабочего класса. Ну и, Баранов, объясни, будь любезен, какая разница мариупольскому рабочему, на кого он спину гнет - на Ахметова в Украине или на такого же Ахметова в России? Абсолютно никакой. Только сейчас он работает и семью кормит, а при штурме Мариуполя и комбинат разобьют, где он работает, и квартиру, где он живет. Рабочему - горе, а Баранову - радость.
Первый, второй...
Микс написал 17.07.2015 12:53
Почему, когда Украина сбила первый самолет в 2001году не было суда?
ЮКОС
Селен написал 17.07.2015 12:41
Ходорковский хотел продать ЮКОС американским фирмам.
По заказу Ходорковского были убиты люди.
США назначают виновных.
Микс написал 17.07.2015 12:37
США показывают пробирку с мелом и говорят - это виноват Ирак.
У него оружие массового поражение.
США назначают виновных, тоже будет и с Боингом.
Англосаксы и славяне
Силен написал 17.07.2015 12:31
Англосаксы считают славян людьми второго сорта.
западные журналисты смогут спрашивать у вовчика на прессухах, ты зачем деньги у Ходора украл?
ks написал 17.07.2015 12:14
путлеровцы из-за своей тупости и лени довели дело со сбитым боингом до того,
что сейчас "самый справедливый" нидерландский суд объявит виновной Россию
с последующими санкциями.
Еще я очень надеюсь, что все-таки заставят путлеровцев выплатить 50 млрд. за ЮКОС.
Какой-нибудь идиот типа дурачка жидоведова завопит и скажет, ну это же грабеж России,
успокойся дурилка в России воруют гораздо большие суммы.
А так все в Европе будут знать и это будет юридически доказано, что вова - вор, который уничтожил ЮКОС, чтобы отдать бабло своему другану,да еще и посадил Ходорковского за несогласие.
(без названия)
Впс-Х написал 17.07.2015 11:51
Советую всем еще раз внимательно и критических просмотреть первоначальные фото и интервью местных жителей сразу после падения самолета.Меня сразу насторожил снимок члена экипажа в комбинзоне и в домашных тапочках и тем кто самолетом управляют в шлепанцах предлагаю обратиться к психиатору.Спецслужбы РФ прохлопали эту провокацию и не могли в течение часа создать улики которые напрочь гасят НАТОвскую ложь.Кроме того беспомощное мычание официальных лиц из МО и правительства как раз доказывает то что они были просто в шоке и не были подготовлены на ответ.
Гравитон - здравомыслящим людям понятно, что..авиалайнер сбит украинской стороной
каждому свое написал 17.07.2015 11:29
Еще лучше определение - адекватных ! Учитывающих все несомненные выгоды и потери противоборствующих сторон . Натравить одним махом аж УСЮ ГейРопу на Россию - слишком сооблазнительный вариант , если вспомнить "сбитый корейский Боинг на Камчаткой , далее резюме Рейгана = СССР Империя Зла .
Однако, в чисто тактическом плане - стоит обратить внимание и на абс. бесполезность для ополченцев - обстрел крупных воздушных целей (РЛС ПВО все показывает !) летящих на высоте свыше 10 000..11 000 метров - это по определению "ни бомбить ..ни стрелять по цели!" ..ну, разве что по Киеву...промахнуться трудно.
Абс бессмыслица...даже если лайнер летел пустой.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы