Кто владеет информацией,
владеет миром

К годовщине расстрела царской семьи

Опубликовано 17.07.2015 автором Влад Ривлин в разделе комментариев 255

расстрел царь николай романов
К годовщине расстрела царской семьи

В ночь с шестнадцатого на семнадцатое июля тысяча девятьсот восемнадцатого года, по постановлению исполкома Уральского областного Совета рабочих, крестьянских и солдатских депутатов, в подвале дома Ипатьева, были расстреляны последний русский царь Николай Второй и его семья.

Событие это, по понятным причинам, стало знаковым не только для монархистов, но в равной степени и для либералов- ведь вместе с последним русским царем и его женой были расстреляны царские отпрыски и прислуга.

Однако став знаковым и я бы сказал, даже культовым, это историческое событие так и не стало назидательным для последующих поколений царствующих особ и бояр, как, впрочем и все предыдущие события такого рода.

Казнь английского короля Карла Первого, ничему не научила Людовика Шестнадцатого.

Не сделал для себя никаких выводов из казни своих коллег-предшественников и Николай Второй.

На мой взгляд-совершенно зря.

Однако гораздо печальнее то, что и нынешние бояре-представители финансовой элиты в России или еще где, тоже не сделали для себя никаких выводов из горького опыта своих предшественников.

Они, конечно же, не настолько невежественны и легкомысленны, чтобы не знать о печальной судьбе бояр в эпоху Ивана Грозного, Петра Великого или Иосифа Виссарионовича Сталина.

Всех трех правителей отличала крайняя неприязнь ко всякого рода боярщине, будь то аристократические кланы, вельможи, возомнившие себя таковыми чиновники или хапуги и спекулянты уверовавшие в свою незаменимость.

Видимо этим и объясняется нервная реакция современного боярства на любое упоминание о Иосифе Виссарионовиче.

Я не считаю нужным давать здесь моральную оценку действиям большевиков в данном случае. И не большевиков даже, а простых рабочих и крестьян.

Господа монархисты и либералы давая моральную оценку расстрелу царской семьи, в то же самое время почему-то не делают того же в отношении колчаковцев и его подручных, атаманов вроде Краснова, зверски расправлявшихся с простыми крестьянами, например, превращавшими женщин в сибирских деревнях, в ледяной столб(Не от них ли научились подобным зверствам нацисты, заморозившие таким образом генерала Карбышева?).

Иными словами, судят об исторических событиях по своим критериям.

Ну а те солдаты, рабочие и крестьяне, которые вынесли смертный приговор царской семье и привели его в исполнение, руководствовались своими критериями морали.

Критерии же формируются на основании жизненного опыта.

Господа дворяне и капиталисты из поколения в поколение жили с убеждением, что весь мир существует только для них.

И очень удивились узнав, что простые рабочие и крестьяне тоже люди и им было очень больно, когда их пороли на конюшнях, меняли на собак, продавали оптом и в розницу, использовали в качестве пушечного мяса или тягловой силы.

Боль эта накапливалась, накапливалась и в конце концов вылилась в две русские революции, расстрел царской семьи, ликвидацию казачества ну и расстрелы белогвардейцев, не без того.

Плохо ли поступали рабочие и крестьяне сжигая усадьбы, руша церкви и убивая священников?

Что касается лично меня, то я против любого убийства.

Я не считаю, что кого-то нужно убивать. Что кому докажешь убийством?

Но считаю просто необходимым дать возможность пожить тем же царям и боярам- финансовым или каким-либо другим, той жизнью, которой жили и живут вчерашние и современные батраки, люди, не имеющие собственного угла, ставшие пушечным мясом ради интересов всех этих бояр, царей и царьков.

Монархисты и шовинисты любят обвинять евреев во всех бедах России.

Так хорошо бы этим умникам пожить лет десять в черте оседлости так, как жила еврейская беднота в царской России.

И вообще, пусть прочувствуют на себе то же самое, что прочувствовали из поколения в поколение бедняки самых разных национальностей и вероисповеданий.

Тогда, может быть, сделают выводы для себя из событий истории.

Это неправда, что история ничему не учит.

Еще как учит! А за невыученные уроки, она сурово наказывает.



Рейтинг:   1.66,  Голосов: 449
Поделиться
Всего комментариев к статье: 255
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
не-не...
жЫдоведоФФС/С/\\\\сканДальССкий+. написал 17.07.2015 17:37
Я никому не запрещаю верить в тО, что будто,бы не будь камУняков и срАлена, Россия в ХХ веке была,бы по уровню развития = XIX века.
Этой, вот, верой камуняки и подпитываю себя.
Не, ну-а чЁ, а почему бы и нет ?
( верят,же некоторых люди, типО: = в зеленых человечков,
и НЛО.
От чего,ж,бы = и некоторым "людям" не верить и в то= ,
что без сталЕнской индАстЕриАлизациив России
не было бы = электрификации и развитой тяжелой промышленностИ...
.
аААААА, чтОООООоооо ... до нЫнешнего = Управительства,
То = оноЕ, целкостЬю состоит из людей = рождЁнных и выросших в сысысыре,
тысть, в той стране, которую создал = сРален.
(и чего/же удивляться, что в той среде такое огромное количество редкостных ублЮдков и мудакОв выросших в камунячей среде.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Пню Учителю!!!!?????
азиоп.......... написал 17.07.2015 17:36
"На кой же ляд твой Ленин тогда революцию устраивал, если в Финляндии - социализм? Если б не революция, не было бы Сталина с его "красно-коричневым феодализмом", и в России сейчас был бы такой же социализм, как в Финляндии."
==============================
Ну ты совсем дебил!!!!
В 17 году Финляндия - отсталая российская провинция!
Откуда же Ленину знать, что сталин захватит власть в партии и в стране!?
Ленин, кстати, предупредил в "письме к съезду", что сталина нельзя ставить во главе партии!
Откуда Ленину знать, что закроют НЭП, проведут коллективизацию по сталински и вообще, последний большевик-ленинец был расстрелян в 38 году!
.
(без названия)
Пан Учитель написал 17.07.2015 17:22
азиоп.......... написал 17.07.2015 17:10
Откуда ты взял, что сталинизм = социализм!?
Социализм это в Швеции, Норвегии, Финляндии!
--------------------------------------------------------
На кой же ляд твой Ленин тогда революцию устраивал, если в Финляндии - социализм? Если б не революция, не было бы Сталина с его "красно-коричневым феодализмом", и в России сейчас был бы такой же социализм, как в Финляндии.
.
Забрехался ты совсем, Азиоп.
Re: Re: Re:
Почерковедтт написал 17.07.2015 17:17
Эрнестик, вам щаз санкций еще наковыряют и вы не только срать с русскими на одном гектар за щастье считать станете, но и наверно после нас поделать будет для вас в радость. Токо не поможет вам уже это. Ответить за все пришло время, в том числе и за убийство царя и его семьи. Скоко щас там доллар стоит? Шестьдесят деревянно-лениниских? Засекай: когда он мере валит за сотню - вашему ублюдочному режиму трындец настанет)))
(без названия)
Д-р Преображенский написал 17.07.2015 17:15
Эрнест написал 17.07.2015 17:05
С таким как ты, коммунисты на одном гектаре и с..ть не сядут.
------------------------------------------------
Это ты, что-ль, коммунист?! Настоящий коммунист в капиталистической стране или в тюрьме сидит, как большевики-революционеры, или в лесу прячется, как Че Гевара. Ты не коммунист, а трепло собачье.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Пню Учителю!!!!?????
азиоп.......... написал 17.07.2015 17:10
Откуда ты взял, что сталинизм = социализм!?
Социализм это в Швеции, Норвегии, Финляндии! Т е там, где есть рынок, конкуренция - там и высокий уровень жизни!
..........
Действительно "совки" совершили немыслимое: В космосе, в вооружении превзошли всех на планете Земля! Когда и при каких царях хоть в чем-то Россия была впереди всех!? И весь мир догонял бы ее в тех прогрессе! И все это достигнуто за короткий и драматический период!
А секрет этого вот в чем: в космосе и вооружении была конкуренция с заграницей, а вот с производством товаров народного потребления такой конкуренции не было, вот и результат такой! А что если бы НЭП сохранили!?
......
Еще раз: сталинизм - это не социализм, а красно-коричневый феодализм!
Тем, что построил сталин искренне восхищался Муссолини и печалился, что вот у него так не получилось!???
Re: Re:
Эрнест написал 17.07.2015 17:05
"Судя по всему весь краснозадый агитпроп обосссрался и тихо уполз под шконку оттуда минусуя ))) Чтож, господа коммиссары, это показывает что идеологически вы - тухляк полный и ваша власть в стране держится пока только на штыках."
___________________________________________
С таким как ты, коммунисты на одном гектаре и с..ть не сядут.
Re:
Почерковедтт написал 17.07.2015 17:01
Судя по всему весь краснозадый агитпроп обосссрался и тихо уполз под шконку оттуда минусуя ))) Чтож, господа коммиссары, это показывает что идеологически вы - тухляк полный и ваша власть в стране держится пока только на штыках.
(без названия)
стоик74 написал 17.07.2015 16:56
Ненависть к людям, проповедуемая Марксом, в действии?
Троцкий, Пол Пот, Горбачев, Гайдар, Янукович...только следовали ей?
У галерных и украинских олигархов один ХОЗЯИН - куда укажет, там и будут гадить?
(без названия)
Пан Учитель написал 17.07.2015 16:49
Отец Федор написал 17.07.2015 16:20
Ага, в чужой стране космические ракеты построили и атомную бомбу сделали, и много чего еще полезного.
Ты и твои предки без жидов до сих пор бы до ветру за хату ходил и лопухом подтирался.
---------
азиоп.......... написал 17.07.2015 16:20
Ленин умер в 24 году, а НЭП окончательно был свернут в 27 году!
Где, в какой работе Ленин называл сроки действия НЭПа!?
========================================================================
Отвечаю сразу двум "совкам" (а может и одному под разными никами):
Социализм - только на словах "для блага народа". На самом деле, когда "совки" пишут про социализм, почему-то хвастаются исключительно ядерными бомбами да космическими ракетами. Хотя это к народному благосостоянию абсолютно никакого отношения не имеет. В 70-е годы, когда уже вовсю летали в космос и бомбы штамповали как сосиски, народ в деревнях жил в избах с земляными полами и соломенными крышами. Еще немцы снимали украинские и русские деревни на кинопленку и показывали в Германии с комментариями: "Смотрите, какой рай построили большевики для трудящихся".
.
Еще Шафаревич сравнил социализм с "азиатским способом производства" и привел конкретный пример из истории древнего Шумера: там "пролетарии" трудились и сдавали все на склады при храмах, а "черноголовые" сидели в храмах и распределяли всем "пайки" - себе родимым и любимым, естественно, больше всех, а остальным - на усмотрение: одним побольше, другим поменьше. Если девка "даст", ей побольше, если не даст, пусть с голоду подыхает.
Вот это и есть социализм. Он - для "элиты", а вовсе не для трудящихся.
НЭП тут не для народа, а для "элиты", чтоб "жирок" накопить. А как "жирок" накоплен и "закрома Родины" полны, можно опять сидеть и распределять. Единственная проблема - собственная безопасность: сюда, в бомбы и ракеты, денег не жалели; а чтоб детям кукурузные палочки наделать, на то у них "политической воли" не хватало. А зачем? Сама "элита" питаласть из спецраспределителей.
Как Райкин говорил:
"Ты приходишь ко мне, я через завсклада, через директора магазина, через товароведа, через заднее крыльцо достал дефицит! Слушай, ни у кого нет - у меня есть! Ты попробовал - речи лишился! Вкус специфический! Ты меня уважаешь. Я тебя уважаю. Мы с тобой уважаемые люди.
В театре просмотр, премьера идет. Кто в первом ряду сидит? Уважаемые люди сидят: завсклад сидит, директор магазина сидит, сзади товаровед сидит. Все городское начальство завсклада любит, завсклада ценит. За что? Завсклад на дефиците сидит! Дефицит – великий двигатель специфических социалистических отношений".
.
Социализм могут отстаивать только такие "уважаемые люди".
Re: ь лет десять в черте оседлости так, как жила еврейская беднота в царской России.
Почерковедтт написал 17.07.2015 16:49
Кстати, жидобольшевики уже сто лет рассказывают о том, что русские были дикарями и "лопух Ом подтирались". Сказки свои жидобольшевистские не надоело рассказывать то? Вы дебилы сами вообще ни на что не способны. Промышленность вам американцы в 30-е годы построили, да и ракету, которой вы так гордитесь вы у фон Брауна стырили.
Re: Re: Re: =" пожить лет десять в черте оседлости так, как жила еврейская беднота в царской России.
Почерковедтт написал 17.07.2015 16:43
Отче Федог, повторяю еще раз: атомные бомбы и ракеты для их доставки большевики действительно сделали, только сделали они это не для народа, а для того, чтобы защищать свой вонючий режим от народа в том числе.Русские порабощены красными и никто помочь не может, поскольку у этих уродов есть ракеты и атомные бомбы.
Re: Re: Re: =" пожить лет десять в черте оседлости так, как жила еврейская беднота в царской России.
Почерковедтт написал 17.07.2015 16:38
Ага, Азийобина, это русские себе товагища Тгоцкого, Бланкега, Ельцина, Менделя(он же Медведев) и Шаломова себе долго вольно выбгали!!!
(без названия)
стоик74 написал 17.07.2015 16:31
Ненависть к людям, проповедуемая Марксом, в действии?
Троцкий, Пол Пот, Горбачев, Гайдар, Янукович...только следовали ей?
(без названия)
стоик74 написал 17.07.2015 16:29
У галерных и украинских олигархов один ХОЗЯИН - куда укажет, там и будут гадить?
Re: Re: =" пожить лет десять в черте оседлости так, как жила еврейская беднота в царской России.
азиоп.......... написал 17.07.2015 16:28
Почему уж нас, русских, так обижают!???
В России 85% русских, а евреев только 0,2 %?
И после этого вы будете утверждать, что евреи нам Ельцина, лилиПутина, медведева, и снова лилиПутина наголосовали!??
Re: стонк74
Уваж.тов. написал 17.07.2015 16:21
Между перечисленными вами деятелями нет ничего общего, как и в вашем перле о "ненависти Маркса к людям". Во многих случаях лучше молчать, чтобы сойти хотя бы за десятиклассника.
Re: Re: Re: Re: Re: Пню Учителю!!!!?????
азиоп.......... написал 17.07.2015 16:20
"Ленинский НЭП был ВЫНУЖДЕННОЙ МЕРОЙ, ВРЕМЕННОЙ ПОЛИТИКОЙ, - об этом же горы книг и статей написано. Тамбовское и Кронштадские восстания заставили большевиков отменить политику "военного коммунизма" и продразверстку. Как только "Советы" поднакопили немного "жирок", они сразу НЭП и свернули.
Точно так же и в последние годы СССР: позволили кооперативы, свободное предпринимательство, а теперь, поднакопив "жирок", все свертывают, сталена опять кличут."
=====================================
Еще раз!
Ленин умер в 24 году, а НЭП окончательно был свернут в 27 году!
Где, в какой работе Ленин называл сроки действия НЭПа!? Конкретно Ленин! Если найдешь - можешь на нобелевку подавать!
............
И еще, для твоего развития: в 1943 году сталин, чувствуя неэффективность совковой экономики, собрал советских экономистов на СОВЕТ, где они все, единогласно, посоветовали возродить НЭП, после чего все они дружно поехали ровнять тайгу!
И мало ли что тебе напишут сталинские прихвостни, смотри на реальные дела Ленина!
Re: Re: =" пожить лет десять в черте оседлости так, как жила еврейская беднота в царской России.
Отец Федор написал 17.07.2015 16:20
"Жидоведофф, смотри как получается: жиды обидевшись на черту оседлости, эту "век новую боль еврейского народа" захватили власть в чужой стране, народ поработили, а миллионы мирных людей просто истребили , страну же разграбили и продолжают грабить до сих пор, обьявляя всех, кому это не нравится "фашистами"! Неплохо жиденята устроились однако!!"
Ага, в чужой стране космические ракеты построили и атомную бомбу сделали, и много чего еще полезного.
Ты и твои предки без жидов до сих пор бы до ветру за хату ходил и лопухом подтирался.
Re: =" пожить лет десять в черте оседлости так, как жила еврейская беднота в царской России.
Почерковедтт написал 17.07.2015 16:15
Жидоведофф, смотри как получается: жиды обидевшись на черту оседлости, эту "век новую боль еврейского народа" захватили власть в чужой стране, народ поработили, а миллионы мирных людей просто истребили , страну же разграбили и продолжают грабить до сих пор, обьявляя всех, кому это не нравится "фашистами"! Неплохо жиденята устроились однако!!
[В начало] << | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы