Кто владеет информацией,
владеет миром

К годовщине расстрела царской семьи

Опубликовано 17.07.2015 автором Влад Ривлин в разделе комментариев 255

расстрел царь николай романов
К годовщине расстрела царской семьи

В ночь с шестнадцатого на семнадцатое июля тысяча девятьсот восемнадцатого года, по постановлению исполкома Уральского областного Совета рабочих, крестьянских и солдатских депутатов, в подвале дома Ипатьева, были расстреляны последний русский царь Николай Второй и его семья.

Событие это, по понятным причинам, стало знаковым не только для монархистов, но в равной степени и для либералов- ведь вместе с последним русским царем и его женой были расстреляны царские отпрыски и прислуга.

Однако став знаковым и я бы сказал, даже культовым, это историческое событие так и не стало назидательным для последующих поколений царствующих особ и бояр, как, впрочем и все предыдущие события такого рода.

Казнь английского короля Карла Первого, ничему не научила Людовика Шестнадцатого.

Не сделал для себя никаких выводов из казни своих коллег-предшественников и Николай Второй.

На мой взгляд-совершенно зря.

Однако гораздо печальнее то, что и нынешние бояре-представители финансовой элиты в России или еще где, тоже не сделали для себя никаких выводов из горького опыта своих предшественников.

Они, конечно же, не настолько невежественны и легкомысленны, чтобы не знать о печальной судьбе бояр в эпоху Ивана Грозного, Петра Великого или Иосифа Виссарионовича Сталина.

Всех трех правителей отличала крайняя неприязнь ко всякого рода боярщине, будь то аристократические кланы, вельможи, возомнившие себя таковыми чиновники или хапуги и спекулянты уверовавшие в свою незаменимость.

Видимо этим и объясняется нервная реакция современного боярства на любое упоминание о Иосифе Виссарионовиче.

Я не считаю нужным давать здесь моральную оценку действиям большевиков в данном случае. И не большевиков даже, а простых рабочих и крестьян.

Господа монархисты и либералы давая моральную оценку расстрелу царской семьи, в то же самое время почему-то не делают того же в отношении колчаковцев и его подручных, атаманов вроде Краснова, зверски расправлявшихся с простыми крестьянами, например, превращавшими женщин в сибирских деревнях, в ледяной столб(Не от них ли научились подобным зверствам нацисты, заморозившие таким образом генерала Карбышева?).

Иными словами, судят об исторических событиях по своим критериям.

Ну а те солдаты, рабочие и крестьяне, которые вынесли смертный приговор царской семье и привели его в исполнение, руководствовались своими критериями морали.

Критерии же формируются на основании жизненного опыта.

Господа дворяне и капиталисты из поколения в поколение жили с убеждением, что весь мир существует только для них.

И очень удивились узнав, что простые рабочие и крестьяне тоже люди и им было очень больно, когда их пороли на конюшнях, меняли на собак, продавали оптом и в розницу, использовали в качестве пушечного мяса или тягловой силы.

Боль эта накапливалась, накапливалась и в конце концов вылилась в две русские революции, расстрел царской семьи, ликвидацию казачества ну и расстрелы белогвардейцев, не без того.

Плохо ли поступали рабочие и крестьяне сжигая усадьбы, руша церкви и убивая священников?

Что касается лично меня, то я против любого убийства.

Я не считаю, что кого-то нужно убивать. Что кому докажешь убийством?

Но считаю просто необходимым дать возможность пожить тем же царям и боярам- финансовым или каким-либо другим, той жизнью, которой жили и живут вчерашние и современные батраки, люди, не имеющие собственного угла, ставшие пушечным мясом ради интересов всех этих бояр, царей и царьков.

Монархисты и шовинисты любят обвинять евреев во всех бедах России.

Так хорошо бы этим умникам пожить лет десять в черте оседлости так, как жила еврейская беднота в царской России.

И вообще, пусть прочувствуют на себе то же самое, что прочувствовали из поколения в поколение бедняки самых разных национальностей и вероисповеданий.

Тогда, может быть, сделают выводы для себя из событий истории.

Это неправда, что история ничему не учит.

Еще как учит! А за невыученные уроки, она сурово наказывает.



Рейтинг:   1.66,  Голосов: 449
Поделиться
Всего комментариев к статье: 255
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:
Anarhiya написал 17.07.2015 10:48
" При Сталине жители села не имели паспортов, работали за "трудодни" в колхозах, жили в избах с земляными полами и соломенными крышами (моя бабка еще в 1978 году так жила в деревне), пенсия 30 рублей."
------
Это называется "диктатура пролетариата". А не "диктатура крестьян".
-----
"дикари побеждали цивилизованные, культурные народы"
----
А не надо сказок. Древний Рим завалили "варвары". Есть обоснованное мнение, что это были предки русских. Причем называлась в те времена Русь как "гардарика", то есть "страна городов". А для моральных уродов, с их древне-иудейским божком, честные народы всегда были и будут "варварами".
Re: Сволота Романовская
Anarhiya написал 17.07.2015 10:41
" Ходор передавит всю кремлевскую камарилью, а потом уж и его можно было после покаяния оставить в живых."
----
Честные люди ходорковскими не становятся.
(без названия)
Anarhiya написал 17.07.2015 10:40
"Я не считаю, что кого-то нужно убивать. Что кому докажешь убийством?"
------------
Доказывать не нужно. Невозможно моральным уродам доказать, что они уроды. Они и сами знают, что они моральные уроды. Но моральное уродство предполагает необходимость прикидываться человеком. Поэтому - только убийство. Других способов нет.
"Но считаю просто необходимым дать возможность пожить тем же царям и боярам- финансовым или каким-либо другим, той жизнью, которой жили и живут вчерашние и современные батраки, люди, не имеющие собственного угла, ставшие пушечным мясом ради интересов всех этих бояр, царей и царьков."
-----
А они, типа, не знают... Ага, знает кошка чье мясо съела... Бешеных собак пристреливают, а не дают им пожить жизнью укушенного.
Сволота Романовская
Ёклмниоколожпчшц написал 17.07.2015 10:29
думала что их деток увезет последний пароход или телега когда под задницей загорится, и их не повесят, как они повесили младенца перед залезанием на трон. нынешние тоже не все смоются. Я за такой сценарий: Ходор передавит всю кремлевскую камарилью, а потом уж и его можно было после покаяния оставить в живых.
(без названия)
Пирогов написал 17.07.2015 10:23
straus написал 17.07.2015 09:57
Страна, которая сама не может себя защитить, сегодня - может быть "свободной", "самостийной", "независимой", а завтра - может таковой и не быть.
-----------------------------------------------------------------------------
straus, Вам, я вижу, абсолютно "по барабану", КАКАЯ страна, - лишь бы она была с ядерной дубинкой. В истории много раз так было, что дикари побеждали цивилизованные, культурные народы. Например, дикие племена дорийцев уничтожили микенскую культуру Греции. Все потому, что у дорийцев были железные мечи, а у ахейцев - бронзовые. Страна же - это не только армия, но и народ. Главное, КАК народ живет. При Сталине жители села не имели паспортов, работали за "трудодни" в колхозах, жили в избах с земляными полами и соломенными крышами (моя бабка еще в 1978 году так жила в деревне), пенсия 30 рублей. В магазинах даже кукурузных палочек не было в продаже, хотя Хрущ все страну кукурузой засеял. И кому нужно ТАКОЕ государство с ядерной бомбой?!
Re:
Почерковед-т-т написал 17.07.2015 10:20
Из 29 коментов 27 принадлежат Азеопу и Моте Черному,где
Мотя-Страус,ИМНО и др.пытается доказать,что царская семья
застрелилась сама,а Жидовед-Азеоп,он же Азер,Турант и др.
клянет коммуняк.Театр для пользователей продолжается!
(без названия)
Пан Учитель написал 17.07.2015 10:06
straus написал 17.07.2015 09:32
Что можно об этом сказать?
Не существует никаких ДОСТОВЕРНЫХ ФАКТОВ свидетельствующих о расстреле царской семьи большевиками.
----------------------------------------------------------------------------
Предидиум ВЦИК (т. е. личто т. Свердлов) принял постановление о переводе царской семьи из Тобольска в Екатеринбург. Задание Свердлов поручил своему боевику К. А. Яковлеву (Мячину). Как вспоминал сам Яковлев, Свердлов сказал ему: "Совет народных комиссаров постановил вывезти Романовых из Тобольска на Урал... Мандат получишь за подписью председателя Совнаркома т. Ленина и моей, с правами вплоть до расстрела, кто не исполнит твоих распоряжений" (цит. по: Шамбаров В. Оккультные корни Октябрьской революции. - М., 2006, с. 313)
(без названия)
стоик74 написал 17.07.2015 10:00
Ненависть к людям, проповедуемая Марксом, в действии?
Троцкий, Пол Пот, Горбачев, Гайдар, Янукович...только следовали ей...
Диоген написал 17.07.2015 09:25 У Финляндии нет ядерного оружия
straus написал 17.07.2015 09:57
=У Финляндии нет ядерного оружия. И что? Она не существует в качестве независимой страны? Очень даже существует=
Страна, которая сама не может себя защитить, сегодня - может быть "свободной", "самостийной", "независимой", а завтра - может таковой и не быть. Быть независимой или не быть - решает не она, а государства которые имеют ядерное оружие.
=И, между прочим, Финляндия была до революции в составе Российской империи=
Интересно, а почему она была не самостоятельной. а в составе Российской империи? Разве не по той простой причине, что не могла отстоять свою независимость? А если бы Финляндия ОДНА, в те времена, имела ядерное оружие? Разве нельзя предположить, с большой долей вероятности, что тогда бы Россия очутилась в составе Финляндии?
в подвале дома Ипатьева, были расстреляны последний русский царь
straus написал 17.07.2015 09:32
Что можно об этом сказать?
Не существует никаких ДОСТОВЕРНЫХ ФАКТОВ свидетельствующих о расстреле царской семьи большевиками. После того, как в Екатеринбург вошли белогвардейцы, была назначена следственная комиссия для расследования обстоятельств происшедшего в Доме Ипатьева в ночь с 16 на 17 июля 1918 года. Руководить следствием назначили следователя по важнейшим делам Екатеринбургского окружного суда НАМЕТКИНА. Будучи опытным следователем, Наметкин, сразу после осмотра места происшествия, ЗАЯВИЛ, ЧТО В ИПАТЬЕВСКОМ ДОМЕ ПРОИЗОШЛА ИМИТАЦИЯ КАЗНИ И ЧТО НИ ОДИН ИЗ ЧЛЕНОВ ЦАРСКОЙ СЕМЬИ ТАМ РАССТРЕЛЯН НЕ БЫЛ. Наметкин считал, что царская семья не была убита в ночь с 16 на 17 июля; и собирался эти доказательства обнародовать в скором времени. Однако вскоре после этого заявления Наметкина убили, а дом, где он снимал помещение, сожгли, вместе с доказательствами.
После ухода Наметкина, следственную группу возглавил следователь СЕРГЕЕВ, который пришел совершенно к тем же выводам, что и Наметкин.
Сергеев также погибает при невыясненных до конца обстоятельств а собранные доказательства исчезают.
Третьим следователем, возглавившим комиссию по расследованию обстоятельств гибели царской семьи, стал СОКОЛОВ, назначенный уже режимом адмирала Колчака.
По причинам скорее политическим, адмирал Колчак и возглавлявший следственную комиссию генерал Дитерихс проинструктировали следователя Соколова сконцентрировать свое внимание на факте убийства царской семьи и вести следствие именно в этом русле, то есть отталкиваться от факта убийства как от свершившегося.
Зная о выводах своих предшественников и будучи не менее опытным следователем, чем они, вел два параллельных следствия: одно по факту убийства царской семьи, как было приказано адмиралом Колчаком и генералом Дитерихсом, ВТОРОЕ - ПО ФАКТУ ИСЧЕЗНОВЕНИЯ ЦАРСКОЙ СЕМЬИ ИЗ ЕКАТЕРИНБУРГА, А НЕ УБИЙСТВА, т.е. как ему диктовали профессиональный опыт и долг. Позднее, эмигрировав во Францию, следователь Соколов пытался обобщить результаты своего параллельного расследования и обнародовать их в специальной работе. Однако 23 ноября 1924 года он был обнаружен мертвым у себя в доме . Все собранные им материалы разумеется исчезли…
Доказать сам факт "цареубийства", и до сего времени, все еще так никому и не удалось.
(без названия)
Диоген написал 17.07.2015 09:25
straus написал 17.07.2015 08:57
Не важно, кто и когда сказал фразу - сам Черчилль, Исаак Дойчер, Нина Андреева или кто еще.
Важно то, что СТАЛИН действительно принял Россию с сохой, а оставил с ядерным оружием. И это единственное, что позволяет России даже сегодня еще существовать в качестве независимой страны. Все остальное не имеет абсолютно никакого значения.
-------------------------------------------------------------------------------
У Финляндии нет ядерного оружия. И что? Она не существует в качестве независимой страны? Очень даже существует. И, между прочим, Финляндия была до революции в составе Российской империи. И вот как-то без большевиков, без продразверсток и коллективизаций, без раскулачиваний и голодоморов, без репрессий и чисток обычные финны и во времена "развитого социализма" жили лучше обычных русских, и ныне лучше живут. Может без лениносталина и вся Россия так же жила бы, как ее "осколок" - Финляндия?
Диоген написал 17.07.2015 07:37 Черчиль бы с Вами не согласился.
straus написал 17.07.2015 08:57
=Черчиль никогда ничего подобного не говорил. Впервые эту фразу приписала Черчилю Нина Андреева=
Это не совсем так. Доказательств того, что Черчилль это говорил пока действительно не найдено, но также нет и доказательств того, что он этих слов никогда не говорил.
Достоверно известно, что Черчилль восхищался Сталиным, у него есть такая фраза: "Я очень уважаю и восхищаюсь доблестными русскими людьми и моим военным товарищем маршалом Сталиным. "
В полном собрании выступлений Черчилля, изданных в 1974 году, в 6-м томе: "Большой удачей для России в ее агонии было оказаться под началом этого великого, закаленного военачальника. Человек этот – внушительная, выдающаяся личность, соответствующая тем серьезным и бурным временам, в которых прошла его жизнь; человек неисчерпаемого мужества и силы воли и человек прямой и даже беcцеремонный в манере общения....Что наиболее важно, это человек с тем спасительным чувством юмора, которое так важно для всех людей и всех наций, но в особенности для великих людей и великих наций. Сталин также произвел на меня впечатление своей глубокой и хладнокровной мудростью и полным отсутствием любых иллюзий".
=Об этом уже давно все знают, кроме IMHO=
Не важно, кто и когда сказал фразу - сам Черчилль, Исаак Дойчер, Нина Андреева или кто еще.
Важно то, что СТАЛИН действительно принял Россию с сохой, а оставил с ядерным оружием. И это единственное, что позволяет России даже сегодня еще существовать в качестве независимой страны. Все остальное не имеет абсолютно никакого значения.
"Он принял Россию с сохой, а оставил с атомной бомбой".( MXO=вамхУй
жЫдоведоФФ+)...(******).канДальССкий написал 17.07.2015 08:40
уж сколько раз савков пиздИли за этот трЁп о чертчиле.
камуняки, хуле...
обликО Оморале!
(без названия)
стоик74 написал 17.07.2015 08:38
Ненависть к людям, проповедуемая Марксом, в действии?
Троцкий, Пол Пот, Горбачев, Гайдар, Янукович...только следовали ей...
Re: Неа, можно куда веселее ! ( IMHO = вамхУй!
жЫдоведоФФС/С+!сканДальССкий+.. написал 17.07.2015 08:32
найди десять отличий :
1) " Бесполезно спорить или убеждать коммунячьих зомби.
Их было бы проще загнать в резервацию, снабдить их сочинениями Ленина - Маркса- Сталина, огородить колючкой, и пусть себе строят то, что хотят.
Они там между собой будут устраивать показательные процессы, построят в своей резервации Гулаг, буду осуждать правый и левый уклоны и обгонять стоящую на краю пропасти галактику.
А на Большой земле можно транслировать эдакое реалити-шоу из жизни коммунячьей резервации."===== жЫдоведоФ/канДальССкий ( 10 февраля 2014г.
.
.
2 " ...Свезти всю эту хренотень на необитаемый остров. Можно даже в тропики куда-нибудь, а не на Земле Франца Иосифа. Отправить им туда кучу долларов, мерседесы и т.п. Все по высшему разряду. А вот жратвой снабжать чтобы хватало только впроголодь на половину контингента. Весь остров облепить веб-камерами и строго предупредить, мол друг с другом делайте что хотите, а камеры не трожьте, иначе вообще без жратвы останетесь. И крутить оттуда риалти-шоу нон стоп" ============== IMHO = вамхУй( сЁдня
__________________________________________________________________
хе-хе...
вамхУй! ты не из тупых каклов? не...
это они любят = спиздив чужой текст,- изменить пару слов/букв
и выкатить его на форум от своего имени.
(без названия)
Аладдин написал 17.07.2015 08:25
Стоик 74 Троцкого с Горбачевым сравнил.
Дык можно и хер с пальцем сравнить.
(без названия)
стоик74 написал 17.07.2015 08:20
Ненависть к людям, проповедуемая Марксом, в действии?
Троцкий, Пол Пот, Горбачев, Гайдар, Янукович...только следовали ей...
(без названия)
Сидор Палыч написал 17.07.2015 08:17
IMHO написал 17.07.2015 04:41
Свезти всю эту хренотень на необитаемый остров...
-------------------------------------------------------------------------
Типично большевистское примитивное мЫшление. Ведь они как думали? Щас убьем-перестреляем всех буржуев и попов-мракобесов - и будем всем счастье. Но из из же среды повылезали бюрократы-карьеристы, которые и сделали перестройку с "прихватизацией". Еще при советской власти, при Брежневе, Василий Шукшин говорил: "В нашем обществе коммуниста-революционера победил чиновник-крючок".
.
Теперь вы собираетесь "всю эту хренотень" свезти на необитаемый остров. Но из вашей среды вылезет все та же "хренотень" и поселится в Кремле. Потому что эта "хренотень" в вас самих живет. Вы что, святые люди, махатмы? Чехов всю жизнь выдавливал из себя раба по капле, а вы даже и не собираетесь, даже и не видете своего рабства. Так что оно вам гарантировано при любом раскладе, сколько бы вы не сгноили людей на необитаемых островах.
Про расстрел царя
Сельский написал 17.07.2015 07:59
Возможно насчет всей семьи погорячились, но сам Николай свой расстрел заслужил безусловно. Еще немного, и нынешний Вова П., возомнивший себя царем будет заслуживать такого же безусловного наказания.
Может быть, предполагая такой исход, он и держится подальше от своей семьи (явной и тайной).
(без названия)
Диоген написал 17.07.2015 07:37
IMHO написал 17.07.2015 07:14
Черчиль бы с Вами не согласился. "Он принял Россию с сохой, а оставил с атомной бомбой".
--------------------------------------------------------------------------------
Черчиль никогда ничего подобного не говорил.
Впервые эту фразу приписала Черчилю Нина Андреева в нашумевшей статье времен Гласности и Перестройки "Не могу поступаться принципами" ("Советская Россия", 13 марта 1988 г.).
Об этом уже давно все знают, кроме IMHO. http://fat-yankey.livejournal.com/69167.html
[В начало] << | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы