Кто владеет информацией,
владеет миром

К годовщине расстрела царской семьи

Опубликовано 17.07.2015 автором Влад Ривлин в разделе комментариев 255

расстрел царь николай романов
К годовщине расстрела царской семьи

В ночь с шестнадцатого на семнадцатое июля тысяча девятьсот восемнадцатого года, по постановлению исполкома Уральского областного Совета рабочих, крестьянских и солдатских депутатов, в подвале дома Ипатьева, были расстреляны последний русский царь Николай Второй и его семья.

Событие это, по понятным причинам, стало знаковым не только для монархистов, но в равной степени и для либералов- ведь вместе с последним русским царем и его женой были расстреляны царские отпрыски и прислуга.

Однако став знаковым и я бы сказал, даже культовым, это историческое событие так и не стало назидательным для последующих поколений царствующих особ и бояр, как, впрочем и все предыдущие события такого рода.

Казнь английского короля Карла Первого, ничему не научила Людовика Шестнадцатого.

Не сделал для себя никаких выводов из казни своих коллег-предшественников и Николай Второй.

На мой взгляд-совершенно зря.

Однако гораздо печальнее то, что и нынешние бояре-представители финансовой элиты в России или еще где, тоже не сделали для себя никаких выводов из горького опыта своих предшественников.

Они, конечно же, не настолько невежественны и легкомысленны, чтобы не знать о печальной судьбе бояр в эпоху Ивана Грозного, Петра Великого или Иосифа Виссарионовича Сталина.

Всех трех правителей отличала крайняя неприязнь ко всякого рода боярщине, будь то аристократические кланы, вельможи, возомнившие себя таковыми чиновники или хапуги и спекулянты уверовавшие в свою незаменимость.

Видимо этим и объясняется нервная реакция современного боярства на любое упоминание о Иосифе Виссарионовиче.

Я не считаю нужным давать здесь моральную оценку действиям большевиков в данном случае. И не большевиков даже, а простых рабочих и крестьян.

Господа монархисты и либералы давая моральную оценку расстрелу царской семьи, в то же самое время почему-то не делают того же в отношении колчаковцев и его подручных, атаманов вроде Краснова, зверски расправлявшихся с простыми крестьянами, например, превращавшими женщин в сибирских деревнях, в ледяной столб(Не от них ли научились подобным зверствам нацисты, заморозившие таким образом генерала Карбышева?).

Иными словами, судят об исторических событиях по своим критериям.

Ну а те солдаты, рабочие и крестьяне, которые вынесли смертный приговор царской семье и привели его в исполнение, руководствовались своими критериями морали.

Критерии же формируются на основании жизненного опыта.

Господа дворяне и капиталисты из поколения в поколение жили с убеждением, что весь мир существует только для них.

И очень удивились узнав, что простые рабочие и крестьяне тоже люди и им было очень больно, когда их пороли на конюшнях, меняли на собак, продавали оптом и в розницу, использовали в качестве пушечного мяса или тягловой силы.

Боль эта накапливалась, накапливалась и в конце концов вылилась в две русские революции, расстрел царской семьи, ликвидацию казачества ну и расстрелы белогвардейцев, не без того.

Плохо ли поступали рабочие и крестьяне сжигая усадьбы, руша церкви и убивая священников?

Что касается лично меня, то я против любого убийства.

Я не считаю, что кого-то нужно убивать. Что кому докажешь убийством?

Но считаю просто необходимым дать возможность пожить тем же царям и боярам- финансовым или каким-либо другим, той жизнью, которой жили и живут вчерашние и современные батраки, люди, не имеющие собственного угла, ставшие пушечным мясом ради интересов всех этих бояр, царей и царьков.

Монархисты и шовинисты любят обвинять евреев во всех бедах России.

Так хорошо бы этим умникам пожить лет десять в черте оседлости так, как жила еврейская беднота в царской России.

И вообще, пусть прочувствуют на себе то же самое, что прочувствовали из поколения в поколение бедняки самых разных национальностей и вероисповеданий.

Тогда, может быть, сделают выводы для себя из событий истории.

Это неправда, что история ничему не учит.

Еще как учит! А за невыученные уроки, она сурово наказывает.



Рейтинг:   1.66,  Голосов: 449
Поделиться
Всего комментариев к статье: 255
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Роллтон написал 17.07.2015 12:52
Василий.... написал 17.07.2015 12:16
Ну был какой-то выродок Гогенцоллерн-Готторп-Гольштейн-кровавый с вылупками, так разве к нему нельзя применять те же меры, которые он применял против трудящихся, стариков, женщин и детей, ради интересов кучки жидовских поработителей России?
------------------------------------------------------------------------
Кретину Василию объясняю (хотя кретинам объяснять бесполезно): нельзя никакого даже трижды выродка без независимого суда и следствия расстреливать, потому что если это допустить, то без суда и следствия будут расстреливать и невиновных. Что, собственно, и произошло во время сталинских репрессий. Сначала людей сгноили, а потом реабилитировали.
Re: ф0румчанам
знакомый написал 17.07.2015 12:51
Почерковед, ты вчера классные комментарии оставлял. Давай, жги дальше!!)))
(без названия)
Лис написал 17.07.2015 12:49
У ворья нет национальности!Вор должен сидеть в тюрьме!За Родину!За Сталина!
Re:Эт точно. Еще одна такая "геволюция" - и русского народа в помине не останется.
IMHO написал 17.07.2015 12:43
Угроза от такой процедуры по-моему светит одному народу, но не русскому. Посмотрите например национальный состав этой самой хренотени в настоящее время. Думаю вопросы отпадут. Или Вы именно об этом народе беспокоитесь ?
Anarhiya написал 17.07.2015 10:48 " При Сталине жили в избах с земляными полами, пенсия 30 руб.
азиоп.......... написал 17.07.2015 12:37
Вплоть до 1975 года в деревнях сохранялись и, в них действительно жили, разного рода "саманухи", "барачки" не только с земляным полом, но и наполовину врытыми в землю!
Многих возмущает, что царскую семью расстрелял еврей Голощекин.
Петька написал 17.07.2015 12:34
Но он действовал не как еврей, а как большевик!
А Людовика 16-ого кто казнил? Неужели тоже евреи? Или якобинцы?
ф0румчанам
Почерковедтт написал 17.07.2015 12:28
Парад Азеопщины и Моти Черного продолжается,запоминайте
ники борцов с царизмом.Два тролля,а столько вони!
Re: Anarhiya написал 17.07.2015 10:48 " При Сталине жили в избах с земляными полами, пенсия 30 руб.
straus написал 17.07.2015 12:18
Re: Anarhiya написал 17.07.2015 10:48 " При Сталине жили в избах с земляными полами, пенсия 30 рублей
Жили по разному. Но байки о якобы каторжной жизни "крепостных" советских колхозников - это наглая и бесстыдная ложь либерастов и геббельсовцев. Если колхозники работали почти бесплатно, жили в землянках, получали жалкие пенсии, то на какие шиши, они покупали для армии, во время Великой Отечественной Войны - самолеты, танки, пушки и пулеметы?
Как смог "нищий" колхозник Ферапонт Головатый, купить за время войны, даже целых два самолета-истребителя?
Re: Anarhiya написал 17.07.2015 10:48 " При Сталине жители села не имели паспортов
straus написал 17.07.2015 12:16

О паспортах и поголовной паспортизации.
Это при царе была поголовная паспортизация, как в сегодняшней России, и крестьянин действительно не мог выехать из деревни, если не оформлял себе паспорт.
Но когда большевики пришли к власти, то они - "в числе первых указов упразднили паспорта как таковые. Никто в советской свободной России не имел права требовать у гражданина никаких документов. Но большевики тут же попали в труднейшую ситуацию - во многих случаях требовалось точно установить личность. К примеру, большевики по месту жительства выдавали пайки, но это в деревне все друг друга знают, а как быть в городе? Жулики в городе ходили из района в район, утверждали, что они здесь живут, и получали пособие, а честным людям не хватало. Как служащим, распределяющим общественные блага в городах, понять, с кем они имеют дело? Поэтому очень скоро ЧК, затем ГПУ, затем ОГПУ стали слезно просить Политбюро ЦК ВКП(б) ввести в СССР паспорта. Политбюро не соглашалось: СССР - свободная страна! ГПУ выкручивалось как могло. Пробовали сделать идентификационным документом трудовую книжку, но их выдавало не ГПУ а сотни тысяч разных предприятий, не желавших контролировать, где их работник проживает и не числится ли он в розыске.
В конце концов и только через 17 лет Советской власти удалось решить в Политбюро этот вопрос, но лишь частично - в 1934 году Политбюро согласилось обязать жителей городов иметь паспорта. Жители сел по-прежнему могли их не иметь вообще!
Это подлый идиотизм перестроечной антисоветской пропаганды - все вывернуть наизнанку! Ведь в наличии паспортов у населения заинтересовано не население, а милиция! Вы что, без паспорта не знаете, где Вы живете? Так при Сталине таким дуракам в карман вкладывали записочку с именем и адресом, чтобы они не потерялись.
Зачем в деревне паспорт? Своей корове предъявлять перед дойкой? Пример рабского идиотизма: вам на шею надевают ошейник раба и убеждают, что Вы должны радоваться. И Вы радуетесь - паспорт имеете, какое счастье!
Кто-либо из мемуаристов вспоминает, что без паспорта он не мог: купить билет, получить деньги в сберкассе по аккредитиву, устроиться на работу, поступить в институт, поселиться в гостиницу? Кто-нибудь вспоминает, что его без паспорта арестовала милиция или он без справки не мог выехать из села? Никто! Паспортов в сталинском СССР не было, поскольку на людей не смотрели как на рабов, поэтому не было и тех проблем, что мы сегодня имеем, обладая великим счастьем идиота - паспортом.
И даже к концу СССР паспорт нужен был лишь в нескольких случаях: при переезде, при поселении в гостиницу или дом отдыха, при покупке билета только на самолет, в момент устройства на работу - все! Ты мог из Бреста на поезде доехать до Владивостока и ни один мент, ни один кассир не имел права потребовать у тебя паспорт. А уж при Сталине в большинстве даже этих случаев паспорт не требовался. А зачем колхознику паспорт? Паспортов у колхозников в сталинском СССР не было, поскольку на людей не смотрели как на рабов, поэтому не было и тех проблем, что мы сегодня имеем...
И даже к концу СССР паспорт нужен был лишь в нескольких случаях: при переезде, при поселении в гостиницу или дом отдыха, при покупке билета только на самолет, в момент устройства на работу - все! Ты мог из Бреста на поезде доехать до Владивостока и ни один мент, ни один кассир не имел права потребовать у тебя паспорт. А уж при Сталине в большинстве даже этих случаев паспорт не требовался".
Фашистскую хунту Путина под трибунал!
Василий.... написал 17.07.2015 12:16
Как можно было расстрелять какую-то "царскую семью", если ее не было.
.
Ну был какой-то выродок Гогенцоллерн-Готторп-Гольштейн-кровавый с вылупками, так разве к нему нельзя применять те же меры, которые он применял против трудящихся, стариков, женщин и детей, ради интересов кучки жидовских поработителей России?
.
Каждая сволочь, выполняющая преступные приказы и применяющая силу против безоружных граждан, к тому же являющихся источником власти, должна помнить о том, что и она ответит за насилие против народа.
Re:
азиоп.......... написал 17.07.2015 12:15
"Они, конечно же, не настолько невежественны и легкомысленны, чтобы не знать о печальной судьбе бояр в эпоху Ивана Грозного, Петра Великого или Иосифа Виссарионовича Сталина."
================================
Нашел же пример?!
Первый пресек свою династию из-за своей дичайшей, лютой хватки за трон!
Второй, своими "реформами" сократил число жителей рашки на треть, открыл эпоху мздоимства чиновников, а что касается флота, то его после неоднократно почти полностью уничтожали! А вот своих главных и пожалуй единственных побед флот достиг только при Екатерине II - немке по национальности!
.........
Третий, ну этот просто профукал ВСЁ и даже то, что придумал и воплотил в жизнь гений Ленин!
Показательно, что он и упомянут среди палачей и варваров, да еще людей очень больных, на голову, а его паранойя не вызывает сомнения ни у кого!
Re: Погуглите и увидите, что У.Черчилль не является автором этой фразы.
IMHO написал 17.07.2015 12:11
Потом. Ладно ? Впрочем если ответите мне, почему броузер не хочет сношаться с моим сервером на через localhost:9999, выдавая ошибку ERR_SOCKET_NOT_CONNECTED, могу прямо сейчас. Увы, в сей кол времени данный вопрос для меня куда более актуален.
Re: Пан Учитель написал 17.07.2015 12:06
Anarhiya написал 17.07.2015 12:11
" Всего они убили 12 человек, в том числе прислугу и семейного врача Боткина. "
----
А что тогда ваш иудо-племенной патриарх святые трупы не признал? Так что вашими словами, " хватит уже наводить тень на плетень."
Re:
Anarhiya написал 17.07.2015 12:08
"Вы напоминаете сектанта-скопца или сектантов-староверов типа Лыковых. Они тоже считали себя истинными русскими, настоящими, природными. "
-----
Ну, бороду, я сбрею, а умище куда девать? А кровь изменить не могу, хотя большинство "русских" очень хотят стать жыдами, используют "языческий" крест при поклонении Мосшиаху. Потому и поклонником вашего иудо-племенного божка быть не могу. Солнцепоклонник я, что изначально предполагает атеизм и поклонение предкам, даже правослабным, прошедшим свою жизнь по пути кривды. Анархо-коммунист, как все честные перед собой люди.
(без названия)
Пан Учитель написал 17.07.2015 12:06
straus, хватит уже наводить тень на плетень. Руководителем исполнения приговора о казни Николая II и его семьи был Яков Юровский, и это никто не отрицает. Лично Свердлов прислал в Екатеринбург из Москвы Голощекина, а Юровский стал его заместителем в Уральском Совете. Ранее они с Голощекиным организовали перевод Романовых в Екатеринбург, а Юровского поставили комендантом дома, где содержалась царская семья. Юровский пишет, что 16 июля была получена телеграмма на условном языке, содержащая приказ об истреблении Романовых, а Петр Ермаков (начальник охраны дома особого назначения) пишет, что директива из центра о расстреле царя (но не семьи царя) была за подписью Свердлова, а Уралсовет, под влиянием мнения рабочих, постановил расстрелять всех. Голощекин (Военком и Комиссар Юстиции Уральской области) в 6 часов вечера предписал Юровскому привести приказ в исполнение. Юровский утверждает, что лично застрелил Романова из своего маузера, другие участники (Ермаков, Медведев, и некие "мадьяры") застрелили остальных, а недобитых закололи штыками. Всего они убили 12 человек, в том числе прислугу и семейного врача Боткина.
Re:
Anarhiya написал 17.07.2015 12:01
" И Ельцин, и Путин были коммунистами, ни одного коммуниста не убили в 1991-м, как царя, ни одного не люстрировали, все они сохранили свои кресла в госадминистрациях, все повязаны в "прихватизации"."
------
Буржуазия рядится в ЛЮБЫЕ одежды, если это помогает ей набивать ЛИЧНЫЙ карман. Вы еще дегенерата папашу ЗЮ в пример, как достойного большевика, приведите с его итальянской фабрикой мебели. Вам буржуазные писатели мозги морочат, прикидываясь очень "гусскими националистами". Но именно национал-большевизм они ненавидят даже больше, чем интернационал-коммунизм.
(без названия)
Лис написал 17.07.2015 11:57
Последний русский исчез вместе с Советским паспортом.Осталось только фашистское дерьмо, ратующее за сепарацию России.
Re: Re: Тем самым IMHO доказал, что советская власть ничем не отличаются от "старорежимной"
к слову написал 17.07.2015 11:55
Черчиль бы с Вами не согласился "Он принял Россию с сохой, а оставил с атомной бомбой"
++++
Погуглите и увидите, что У.Черчилль не является автором этой фразы.
(без названия)
Пирогов написал 17.07.2015 11:52
Anarhiya написал 17.07.2015 11:41
А где вы видали русских? Поклонников иудо-племенного божка прошу русскими не считать. Мало нас осталось, настоящих, природных по крови и духу, русских.
--------------------------------------------------------------------
Вы напоминаете сектанта-скопца или сектантов-староверов типа Лыковых. Они тоже считали себя истинными русскими, настоящими, природными.
Пан Учитель написал 17.07.2015 10:06
straus написал 17.07.2015 11:49

=Предидиум ВЦИК (т. е. личто т. Свердлов) принял постановление о переводе царской семьи из Тобольска в Екатеринбург...Свердлов сказал ему: "Совет народных комиссаров постановил вывезти Романовых из Тобольска на Урал...(цит. по: Шамбаров В. Оккультные корни Октябрьской революции. - М., 2006, с. 313)=
Ссылаться нужно на достоверные источники и на исследования серьезных и авторитетных историков, а не на рассчитанные на невзыскательную публику книжки, которые "относиться не к научному жанру, а к столь распространенному в последнее время жанру folk history, в котором пишут об нашей истории Г.Носовский, А. Фоменко, В. Шамбаров, Э. Радзинский и многие другие авторы".
Дело с "расстрелом" царской семьи - очень темно и донельзя запутанно. Многие "подлинные" документы на проверку оказались туфтой и фальшаками. Так "Записка Юровского", на которую долгое время ссылались сторонники цареубийства - оказалась подделкой. Доказано, что ее автором является профессор М.Н. Покровский, бывший директор спецархива "Истпарт".
По показаниям телеграфистов Екатеринбургского почтамта, полученным Н. Соколовым, Ленин распорядился "взять под охрану царскую семью и не допускать каких бы то ни было насилий над ней, отвечая в данном случае собственной жизнью". В конце июня Берзин, по некоторым данным, лично проинспектировал Ипатьевский дом и доложил Ленину, что сообщения о гибели Романовых — провокация.
Существует телеграмма Ленина в ответ на запрос датской газеты по поводу слухов о казни Николая II. В телеграмме Ленин опровергает эти слухи как совершенно беспочвенные, "распространяемые капиталистической прессой". Телеграмма за подписью Ленина была отправлена днем 16 июля 1918 года — то есть за несколько часов до расстрела царской семьи.
Но по утверждению некоторых авторов, всего лишь через несколько часов он, Ленин, дал санкцию на расстрел царской семьи!
19 июля 1918 г. в "Известиях" и "Правде" было опубликовано официальное сообщение: "... президиум Уральского Областного Совета постановил расстрелять Николая Романова, что было приведено в исполнение 16 июля. Жена и сын Романовы отправлены в надежное место".
22 июля 1918 г. в газете "Уральский рабочий" было напечатано объявление о расстреле только Николая II.
Газеты писали, что 17 сентября в Перми состоялся судебный процесс над 28 эсерами, обвинявшимися в убийстве всех членов Царской Семьи и Их свиты. А 22 сентября, когда полным ходом шло расследование Екатеринбургского злодеяния, в "Известиях" было опубликовано сообщение о торжественных похоронах Николая II.