Кто владеет информацией,
владеет миром

Обезьянка заслужила орешек

Опубликовано 16.07.2015 в разделе комментариев 124

россия яценюк украинцы британия
Обезьянка заслужила орешек

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил в Лондоне, что Россия стремится разрушить Украину как страну, призвал западные страны объединиться и наказать Москву. Яценюк заявил, что на Украине находятся 40 тысяч российских военных, из которых 10 тысяч — служащие регулярной армии.

"Задача президента Путина — захват Украины, уничтожение украинцев как народа и Украины как страны. То, что случилось с Украиной, является угрозой для всего мира. Россия — угроза для стабильности и безопасности. Нужна единая позиция в отношении России", — полагает украинский премьер.

Он подчеркнул, что Россия должна быть наказана за «незаконную аннексию Крыма». "Все эти разговоры про пророссийские настроения в Крыму — неправда", — заявил Яценюк.


От редакции: Понятно, что украинский политик всегда будет говорить то, что от него хотят услышать. И будет полагать, что все поступают точно так же. Есть даже анекдот: на вопрос "Который час?" американский политик ответит: "Семь пятнадцать", немец - "Семь часов, пятнадцать минут и двадцать секунд", русский - "Четверть восьмого", а украинец - "А сколько вам нужно?"

В целом это показатель не позиции Яценюка или всего украинского кабмина, а настроений в британском политикуме. Киеву своя собственная позиция просто не по карману. А британцы хотят слышать, что разговоры о пророссийских настроениях в Крыму - неправда.

Что тут скажешь? Если спросить меня, а я в Крыму бываю значительно чаще, чем Яценюк, который там вообще не бывает, то в Крыму я не встречал антироссийских настроений. Слышал, что такие где-то вроде бы есть, но сам не видел и не слыхал. В целом пророссийские настроения в Крыму для меня, гражданина РФ, выглядят даже какими-то гипертрофированными, в России не принято так любить взасос. Но британцам неинтересно слушать очевидцев, им интересно, чтобы не имеющий никакого собственного представления о настроениях в Крыму Яценюк сказал то, что им нужно услышать.

Задача Путина, конечно, уничтожение украинцев как народа. Поэтому третий человек в российской иерархии - украинка, родившаяся в Краснодоне, а каждый третий россиянин имеет украинские корни. Почему Путин не начал уничтожение украинцев с них - ума не приложу. Опять же уничтожение украинцев в ДНР начал с назначения украинца Захарченко, а в ЛНР - украинца Плотницкого. Русского не нашлось или еврея, что ли?..  Вот сейчас возят украинских детей на Черное море - уничтожать, наверно. В Крыму государственный язык - украинский, в ДНР и ЛНР тоже. Это чтоб уничтожать легче. Сказал "Доброго ранку!" и считай покойник.

Опять же с захватом Украины - все именно так, мечтает Путин захватить Украину и кормить не Крым с Новороссией, а все 45 миллионов уничтожаемых граждан бывшей "незалежной". Для этого ввел на Украину целых 40 тысяч бурятских танкистов (две недели назад было всего 10 тысяч, но ставки выросли), а все никак не захватит. Наверно нужно дождаться, пока Яценюк насчитает миллион, и тогда каюк Украине... Или два миллиона, тогда уж точно конец.

Ну и, конечно, Россия стремится уничтожить Украину как страну. Для чего предоставила ей впервые в ее истории государственный статус в составе СССР, добилась признания УССР членом ООН в 1946-м и на финал предоставила Украине полную государственную независимость в 1991-м. Все это делалось для того, чтобы потом уничтожить страну, ее народ и остальных домашних животных.

Представляю как хохотал, наверно, умный Яценюк после того, как втюхал весь этот бред англосаксам. И как посмеивались умные англосаксы, довольные выучкой своей дрессированной обезьянки - они за столетия существования империи выдрессировали много таких обезьянок. Главное вовремя дать зверьку орешек.

А.Б.



Рейтинг:   4.50,  Голосов: 48
Поделиться
Всего комментариев к статье: 124
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:
Профицит бюджета написал 18.07.2015 12:02
"А ты хотел чтоб оккупантов и тех, кто оскорбляет Украину и ее народ, таких как ты, не оскорбляли в ответ?"
----
"Украинцы" оскорбляли и дискриминировали русских и до выдуманной "оккупации". Эту оккупацию выдумали, чтоб иметь повод и дальше делать то, что делали.
Вот пример.
Сообщение с Украины 2010 года:
.
"14 авг. Общественность Севастополя возмущена появлением на экранах телевизоров ролика, оскорбляющего национальное достоинство русскоязычного населения Украины, заявил РИА Новости председатель общественного движения "За единую Русь" Владимир Тюнин.
.
С 10 августа на телеканале "Интер" транслируются социальные ролики ко Дню независимости Украины. По сценарию представители 14 народностей населяющих Украину рассказывают о любви к стране и поют гимн Украины на родном языке. По замыслу авторов роликов Марка и Анны Гресь, гимн Украины поют на 14 языках.
.
Ролик о русскоязычных украинцах грубо оскорбляет национальные чувства русского населения страны, заявил Тюнин.
.
"Евреи показаны в школе, армяне за работой, грузины на танцевальных подмостках, а цыгане в поле, с гитарой, у всех одухотворенные, умные лица и грамотная речь.
.
А русские наоборот - главный герой спит на улице, просыпается, чешет низ живота, сам заросший, в тельняшке и морской фуражке, встает, ему подносят ендову с рассолом. А потом появляется компания с гармошкой. Гармонист в каких-то шортах, босиком, небритый и лица у всех, мягко выражаясь, неодухотворенные", - сказал собеседник агентства.
.
Общественные организации города подготовили письмо президенту Виктору Януковичу с требованием прекратить трансляцию подобных роликов на телеканале "Интер" и начать расследование по факту публичного оскорбления национального достоинства русскоязычной части Украины.
.
Сценарист роликов Марк Гресь рассказал украинскому интернет-изданию "Сегодня", что он старался подобрать образ, с которым у него ассоциируются те или иные нации."
(без названия)
Баранову написал 18.07.2015 11:41
"А я читал оскорбления страны и народа в ваших СМИ."
---
А ты хотел чтоб оккупантов и тех, кто оскорбляет Украину и ее народ, таких как ты, не оскорбляли в ответ? А ты не уху ел?
разрушила СССР?
Профицит бюджета написал 18.07.2015 08:40
В 1991 году Украина, совместно с Россией и Белоруссией, деятельно участвовала в разрушении государства СССР, подписав в беловежской пуще соответствующий документ.
Следовательно, прекрасно знают, что государства не вечны и даже сами занимались разрушением другого государства.
Что там в библии сказано? Каждому воздастся по делам его.
кто виноват? извечный украинский вопрос
Профицит бюджета написал 18.07.2015 08:14
В своем выступлении Яценюк выдал тайное. Несмотря на бодрые заявления пропаганды Украины, "разрушается Украина как страна", происходит "уничтожение украинцев как народа", происходящее на Украине является "угрозой для всего мира".
Это и так известно.
Вопрос в этот драматический момент истории бывшего юго-запада Российской империи - на кого возложить вину? Ведь не могут киевские профессиональные украинцы-правители сказать, что раз под нашим руководством все это происходит, значит, мы и виноваты.
Поэтому вина возлагается на соседей.
Россия уже 25 лет является в пропаганде Украины ответственной за все беды, сваливающиеся на державу. Когда Украину не принимали в ВТО, по телевизору гражданам Украины объясняли, что виновата Россия, которая коварно тайно договаривалась с Германией, чтобы не пустить Украину в ВТО.
Когда на Украине останавливались заводы, по телевизору гражданам Украины объясняли, что виновата Россия, которая поставляла газ не по той цене, что нужно, и удушала молодую украинскую республику.
Когда на Украине плохая погода, по телевизору гражданам Украины объясняли, что виновата Россия, из которой приходит не тот воздух, что надо - не той температуры, не той влажности (мороз, циклон, засуха). Говорили: из России (или от нашего "северного соседа" пришло то-то и то-то).
Список можно продолжать до бесконечности.
настоящему
Дмитрий гЗапорожье. написал 18.07.2015 00:36
Недочеловек кацапорылый-книжки читай.СССР-это идеология,от которой Украина отказалась,а с наследием
все нормально.Украина-наследница Киевской Руси,а кацапомойка Московского царства.Вот собственно и все.
Книжки читай-недочеловек кацапорылый.
Re: СССР,это такой же продолжатель Киевской Руси,как и Рос.империя
...(настоящий) написал 18.07.2015 00:29
СССР продолжатель, а вот твоя Укропия отказалась от советского наследства. Отказалась в 1991-м, потом уничтожала потихоньку все 25 лет незалежности, а сейчас и вовсе приняла законы, поставившие твою Родину-СССР в Укропии вне закона. Так-то, недочеловек хохложопый.
настоящему
Дмитрий гЗапорожье. написал 17.07.2015 23:50
Слушай сюда быдло безродное.СССР,это такой же продолжатель Киевской Руси,как и Рос.империя,которой правили мои соотечественники и немцы.И за земли моего Запорожья были жестокие войны,ибо уж очень выгодное
месторасположение,ну может кроме Херсона).Одно могу сказать.Кацапорылую нечисть тут давили всегда,давят сегодня и всегда давить будут.Так то недочеловек кацапорылый.
Яйценюх - молодец!
Знает, написал 17.07.2015 23:37
что псаки - это не фамилия, а престижная в США должность. Следущим псаки будет он.
Re: Меня история Киевской Руси(моей Родины)интересовала
...(настоящий) написал 17.07.2015 23:29
Дима, твоя родина - Запора, никогда не входившая в Киевскую Русь. Это территория Хазарского каганата, потом половецкого ханства, потом Крымского ханства. Какое ты имеешь отношение к Киевской Руси, прекратившей свое существование полтысячелетия назад? Твоя, козла, родина - СССР. Но ты свою родину продал, вернее обменял на укропскую "родинку".
Re: Орда-россия проиграла 4-ю Мировую, Путин лихрадочно оттягивает свой конец
--***Светослав***-- написал 17.07.2015 21:01
.
.
.
.
Поэтому они нуждаются в разрядке отношений с Западом значительно более глубокой, чем это возможно при политически живом Путине. Ничего личного, Владимир Владимирович, просто бизнес.
.
Российский исторический опыт учит, что в отношении к диктатору не может быть полутонов. Опущенный Пахан -- уже не Пахан по всем законам лагерной зоны. Или Отец Нации или... неизбежное сползание к классической формуле "Оказался наш Отец не Отцом, а сyкою". Поэтому после 20 июня неизбежно было появление новых предложений Кремля, в том числе и по Крыму.
.
Миссия оформить их была доверена другому кремлевскому оператору, на этот раз Владимиру Ф. 6 июля все в той же Мoscow Times он опубликовал статью Will Moscow Push for Settlement in Ukraine, в которой вбросил целых две "пораженческих" идеи -- новый референдум в Крыму под эгидой ОБСЕ и "выкуп" Россией Крыма у Украины за 100 миллиардов долларов.
.
Беспощадный анализ кремлевской внешней политики дал на днях со своих идеологических позиций русского имперца активный участник украинских событий Игорь Всеволодович Гиркин: "Украина силой вернет Донбасс, а потом и Крым". Я был поражен, насколько совпадают наши c ним оценки психологических мотивов поведения высших российских руководителей!
.
Игорь Всеволодович -- военный преступник с четвертьвековым стажем, но он искренний, принципиальный и материально бескорыстный человек. Абсолютно не прав был кремлевский пропагандист Мигранян, подобострастно назвавший Путина хорошим Гитлером.
.
Гиркин -- вот кто потенциально настоящий хороший русский Гитлер. А Путин прежде всего исключительно удачливый бизнесмен, а уж только потом немножечко "хороший Гитлер". Так же, как Федору Л. и Ксюше С., ему есть что терять...
.
Орда-россия проиграла 4-ю Мировую, Путин лихрадочно оттягивает свой конец
--***Светослав***-- написал 17.07.2015 20:57
Андрей Пионтковский:
.
Поворотной датой в Четвертой мировой войне православного "русского мира" с безбожным Западом стало, напомню, 19 апреля, день обращения кремлевского парламентера Федора Л. с просьбой о перемирии -- Putin Wants Peaceful Coexistence With the West. Запросная позиция, предложенная Москвой, была предельно амбициозной -- Крымнаш, ЛНР-ДНР внедряется как раковая опухоль в тело Украины в качестве гаранта контроля Москвы над политикой Киева.
.
После уточняющих визитов Ангелы Меркель в Москву и Джона Керри в Сочи 10–11 мая все эти идеи были отвергнуты и Запад резко усилил экономическое, политическое, военное и юридическое давление на Кремль и персонально на его хозяина.
.
В результате 20 июня вероятный будущий преемник Путина вынужден был подписать историческую формулу капитуляции: "Мы -- Моська по сравнению со слоном НАТО" -- и дружелюбно повилять мировой закулисе хвостиком. Окончание войны не снимало, однако, задачу политического послевоенного урегулирования. Как мы помним, Федор Л. в своей длинной телеграмме от 19.04 утверждал (cам себя уговаривал?): "Решение по Крыму необратимо" (the Crimean decision is irreversible).
.
Тем не менее в заключительной части текста он сделал определенные закладки. В смысловом переводе с английского это звучало: "Нам всем, коллеги, нужно новое политическое мышление. Чтобы перейти к детанту в рамках нового мирного сосуществования, россия и Запад должны отойти от заскорузлых позиций, взглянуть на проблему незамыленным взглядом. К сожалению, Владимир Владимирович, при всех его огромных достоинствах, к такому повороту не совсем готов".
.
Федор Л. -- опытный и весьма преуспевший царедворец, которому есть что терять. И он никогда не решился бы на подобное вольтерьянство, если бы не был уверен: такими же настроениями пропитана практически вся путинская верхушка, все эти 100 семей богатейших чиновников-бизнесменов, та самая среда, в которой Федор Л. вращается и которой он служит.
.
Да, все они не прочь понадувать имперские щечки, все они законченные крымнашисты. Но фундаментальная задача созданного ими под себя преступного государства -- создание потомственной аристократии и легитимизация наворованной собственности на Западе. А имперские понты -- это уж как получится, как дополнительные психологические бонусы.
.
.
.
.
в чем разница?
Профицит бюджета написал 17.07.2015 19:57
Тут же на странице форума ссылка на видео "Давка в Чернигове за продуктовыми наборами". Там народ давится на русском языке.
И все равно коммунисты будут утверждать, что есть украинский народ.
.
И в чем разница между ними и яценюками? Никакой разницы.
Поставь их у власти, не отличить будет от того, что теперь на Украине делают последние 25 лет.
это к Гитлеру, а не в Британский парламент
Профицит бюджета написал 17.07.2015 18:42
"Украинцев как народа" - это к Гитлеру, а не в Британский парламент.
Британцы прекрасно разбираются в странах, расах, во многих странах бывали и правили. И они понимают, что "Украина" - это не то, что пропагандирует украинский официоз.
Они знают, как относились в ЮАР буры к англичанам, и проводят параллели с Украиной, где так же секта укров относится к русскому большинству.
.
А то, что коммунисты будут поддерживать украинство до последнего как свое изобретение, выпестованное за 70 лет, это понятно. И понятно, что такое ЛНР и ДНР, кто их организовал, раз там приказано сделать официальным украинский язык.
Петиция СБ ООН Ту-154 2001
steck написал 17.07.2015 18:40
Товарищи! Просьба поддержать петицию о международном расследовании катастрофы Ту-154 над Черным морем в 2001 году!
Ссылка:
https://www.change.org/p/%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%82-%D0%B1%D0%B5%D0%B7%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8-%D0%BE%D0%BE%D0%BD-%D1%81%D0%BE%D0%B7%D0%B4%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%B5-%D0%BC%D0%B5%D0%B6%D0%B4%D1%83%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%B1%D1%83%D0%BD%D0%B0%D0%BB-%D0%BF%D0%BE-%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8E-%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D1%84%D1%8B-%D1%82%D1%83-154-%D1%80%D0%B5%D0%B9%D1%81-sbi1812-%D0%BF%D0%BE%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BF%D0%B5%D0%B2%D1%88%D0%B5%D0%B3%D0%BE-%D0%BA%D1%80%D1%83%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BD%D0%B0%D0%B4-%D1%87%D0%B5%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%BC-%D0%BC%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%BC-4-%D0%BE%D0%BA%D1%82%D1%8F%D0%B1%D1%80%D1%8F-2001-%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B0?recruiter=344597623&utm_source=share_petition&utm_medium=copylink&sharecordion_display=control
рЫдактору
Дмитрий гЗапорожье. написал 17.07.2015 17:27
Я не знаком с оскорбительными статьями в адрес руководства и вашей страны.Что до Чехова,то в отличии
от него Вы учились бесплатно,и не работая по специальности лишили кого то возможности стать врачом.Я
не учил историю ни по Дрюону,ни по Костеру,которые у меня появились примерно в том же возрасте.Историю учат не по худ.литературе.И не интересует меня история Московского царства.Меня история Киевской Руси(моей Родины)интересовала.Например:почему Киев не находится на месте Запорожья,которое расположено гораздо выгоднее,как в военном,так и в экономическом плане?Или не не менее выгоднее расположенный Херсон?И если Вы затронули Костантинополь,то почему при окончательном
решении византийского вопроса,ни мои соотечественники,ни югословены,ни греки,ни болгары и т.д.не
оказали Константинополю помощи и позволили османам "решить окончательно византийский вопрос",хотя все висело на волоске.И никто не говорит,что Московское царство было за "забором".Как то построили вам итальянцы кремль?И
Софью Палеолог вам как то Сикст-4 втулил?Что до наших инженеров,то относительно кацапов-может быть
но к нашим инженерам(пока по крайней мере)серьезных вопросов не возникает.Ан-178 успешно слетал во
Францию и обратно.Вот примерно так.
(без названия)
стоик74 написал 17.07.2015 07:25
Украинские и российские олигархи пусть хоть перебъют друг друга...украинцы и русские будут только рады?
Re: рЫдактору
рЫдактор написал 17.07.2015 02:15
А я читал оскорбления страны и народа в ваших СМИ. Но не особенно волнуюсь по поводу недоразвитой журналистики в недоразвитой стране.
Законы физики, Дмитрий, везде одинаковы, а вот инженеры - разные. Помните советский анекдот: "Как вспомню, какой я инженер, так и к врачу идти боюсь".
Что касается "вообще образования не иметь" и "работать не по специальности" - это вы, видимо, про Чехова, Булгакова, Вересаева? Впрочем, на Украине, где нет вообще ни одного заметного писателя (последнего, Олеся Бузину вы убили), мой вопрос рискует остаться непонятым.
Насчет отсутствия контактов Московского государства с Византией - это вам, видимо, в украинском вузе рассказали? Так вот, был такой Максим Грек (Триволис), он приехал исправлять церковные книги еще при Василии Темном - вы не знаете, кто такой, но есть Википедия, это лучше, чем учить историю по Дрюону или Де Костеру. Московские ваши ровесники, кстати, прочитывали эти книги лет в 16. Сами прикиньте ваше отставание в развитии.
Кстати, можете глянуть переписку патриарха Константинопольского Филофея с вел.кн.Московским Димитрием (14 век)
рЫдактору
Дмитрий гЗапорожье. написал 17.07.2015 01:21
А при чем тут моя фамилия?Речь идет о культуре,которая либо есть,либо нет.Вот я например не слышал
и не читал оскорблений в адрес ваших руководителей и страны со стороны наших сми.Юмор-да,а оскорблений не читал.Я
не официальное лицо и не матерю его(Путина)напрямую,как собственно и Вашу страну.Теперь относительно моего образования.Я же Вам уже объяснял,что надо было не мед.ин заканчивать,и работать не по специальности,то есть вообще образования не иметь,а окончить любой тех.вуз.А потом гуманитарный.Тогда бы поняли разницу в образовании,которая заключается в совершенно разных взглядах
на одну и ту же проблему(спор физиков и лириков).Что до моих.проф знаний,то может для Вас это и странно,но законы физики,везде одинаковы,и электричество подчиняется одним и тем же законам,как в Украине,так и в ЕС,и т.д.(правда говорят Тесла это опровергал,но то так говорят).И кстати я не куда не стремлюсь.Я свое отпутешествовал.Теперь о термах.Вы в школе учились?Никаких контактов Московское царство с Византией не поддерживало,за исключением женитьбы
Ивана-3 на Софье Палеолог,при том никакой Византии тогда и близко не было,а просто жила Палеолог в
Риме и не знали куда оную приткнуть.Контакты были у Византии с Киевской Русью,при чем не всегда
мирные.Что до терм,то они строились везде где был римский порядок(от Британии до Дуная)и с развалом
Западной Римской империи мыться не перестали.А уж Кивеская Русь с Днепром и притоками тем более.
Разница между мыться регулярно и париться разв неделю,думаю понятна?И перед Речью Посполитой Украина входила в состав Великого Княжества Литовского на совершенно законном для тех времен династическом праве.И вот именно в составе Великого Княжества Литовского,на основании Люблинской
унии,Украина стала частью королевства Речь Посполитая.Это была середина 16 в.Вот примерно так.
Да кстати о "заштатных украинских з-дах".Вот они как работали(причем многие со времен царя)так и работают,а то что возвели Ваши любымые коммуняки,особенно в московии,свое существование прекратили.Вот такая история.
Re: Re: оскорбление руководителей государства
ТотКтовсегдавозвращается написал 17.07.2015 00:46
"А вы как истинный украинец пришли не к Путину и не к Яценюку - вы пришли ко мне и у меня навалили кучу добротного украинского дерьма."
- Таки предлагаю по итогам "развития"после развала Союза, майдауна и последующей демократизации к-л "юкрейнистан" таки переименовать его в "Ку!краину"!
Re: оскорбление руководителей государства
рЫдактор написал 17.07.2015 00:38
Дмитрий, мне кажется, ваша фамилия не Яценюк. Арсений вполне грамотен, и в состоянии ответить за себя. Как и Путин, если его не устраивает, как матерно вы его называете, тоже в состоянии.
А вы как истинный украинец пришли не к Путину и не к Яценюку - вы пришли ко мне и у меня навалили кучу добротного украинского дерьма.
Ваше образование, полученное в заштатных украинских вузах, возможно, позволяет вам работать на заштатных украинских заводиках - в развитой стране, увы, только официантом. И то ваш возраст не позволит вам выдержать конкуренцию с обладателями 2-3 дипломов из Африки. Я еще вам тайну открою - слово "образование" является в русском языке неисчисляемым, т.е. образование либо есть, либо нет, а 2-3 образований быть не может. Но малообразованные люди, коллекционирующие дипломы, этого не знают и не понимают.
Вы даже не знаете, что "термы" - сугубо римское понятие, и в Европе (кроме Византии) их строить и пользоваться ими прекратили после крушения Рима. В Россию эта традиция пришла из Константинополя, а с Украины ушла после ее колонизации Речью Посполитой.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы