Кто владеет информацией,
владеет миром

В Донецке второе покушение за день. Ранен Ю.Сивоконенко

Опубликовано 14.07.2015 в разделе комментариев 62

днр покушение сивоконенко
В Донецке второе покушение за день. Ранен Ю.Сивоконенко

14 июля в Донецке был ранен Юрий Сивоконенко, один из кандидатов на пост главы ДНР, в настоящее время – депутат Народного Совета республики, глава союза ветеранов Донецка «Беркут». Нападение на Сивоконенко произошло на улице Панфилова, неизвестные применили автоматическое оружие, им удалось скрыться. В результате нападения Сивоконенко получил ранение в руку, также его помощник получил ранение в шею.

- Я лично знаю Сивоконенко и на выборах главы ДНР призывал голосовать именно за него, - напомнил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Главное, что он человек честный и принципиальный, а это всегда неудобно для тех, кто такими качествами не обладает. Не думаю, что покушение на Сивоконенко и подрыв автомобиля помощницы Захарченко никак между собой не связаны. Тем более, что в республиках именно сейчас проходят негласные рокировки во власти. И готовятся новые - не случайно сегодня сюда прибывает Сурков, не случайно... Республики хотят более-менее самостоятельно решать свою судьбу, а кремлевские демиурги полагают, что руководство республик должно быть просто театром марионеток. Конфликт носит принципиальный характер, и очень непросто будет убедить граждан, борющихся с оружием в руках за свободу, что на самом деле им нужна "банановая республика", жестко управляемая извне. И один из способов такого "убеждения" сегодня продемонстрировали целых два раза.


Материал по теме:

В Донецке взорван автомобиль помощницы Захарченко



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 13
Поделиться
Всего комментариев к статье: 62
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Горожанин написал 14.07.2015 21:48
Я тоже тяжело переживал то, что происходило на Украине в Мукачево. 1 марта с преподавателем военной кафедры нашего вуза я имел беседу на эту тему (а этот человек работает в одной государственной службе, отвечающей за внешнюю разведку). Информация о подготовке террористов для подрывной деятельности в СВР была, были пофамильные списки, по отдельным эпизодам (попытка организации взрыва на ст. Броды) даже отработали сотрудники СБУ, но вот эпизод в Мукачево стал неожиданностью. Или не неожиданностью, если учесть, что в Мукачево находилась РЛС и метеостанция. Логика организации контрразведывательных мероприятий такова, что всегда в населенных пунктах, где находятся элементы военной инфраструктуры, нанимают информаторов-осведомителей. Были они и в Мукачево. Могло ли российское ГРУ использовать этих людей для провокации? Я лично думаю, что да. Хотя пока мало сведений, чтобы делать обоснованные суждения. Вообще ГРУ применяет на Украине омерзительные и отвратительные методы, позорят российское государство, у меня их активность вызывает мало симпатий.
ПС идет на Киев
РВС написал 14.07.2015 21:45
ПС собирается на Киев.
Долой американских марионеток, продавших Украину англосаксам
Донбасс - это Новороссия - это Россия
Росс написал 14.07.2015 21:41
Новороссия от Харькова до Одессы
- должна вновь воссоединиться с Россией.
Это Русский мир.
Патриоты борются на стороне Донбасса против
бандеровских банд.
Re: Про наемников
**Алла** написал 14.07.2015 21:41
Английская "Таймс" вышла с заголовком "Украина вынуждена воевать со своими бандитами". Пишут о том, что в Украине открывается второй фронт.
(без названия)
Горожанин написал 14.07.2015 21:39
Убийств, простите. iPhone мой глючит.
(без названия)
Горожанин написал 14.07.2015 21:37
Кстати, Горячев (вдохновитель и организатор убийц, совершенных группировкой БОРН) завтра получит ПЛС и уйдет навсегда на зону. То есть пожизненное ему дали.
Про наемников
Горожанин написал 14.07.2015 21:34
В свое время видел я видел эти террористов из ДНР и ЛНР. С переломанными руками, ногами, аппаратом Гудушаури один был, другой с "грудью колесом" - с переломанной грудиной. Лечились эти ребята в 4 ГКБ ДЗМ города Москвы. А именно, в 31-м хирургическом корпусе, где находится отделение хирургии кисти. Вообще если поискать по московским госпиталям, то так называемых "добровольцев", а на деле наемников и террористов можно найти во многих отделениях. И в гражданских больницах тоже можно их отыскать.
У тех, с которыми я пообщался, были явные признаки ПТСР - пост-травматического стрессового расстройства.
Разумеется, о данной встрече я немедленно сообщил в ФСБ. Позвонил в дежурную службу. Там сказали спасибо, пообещали разобраться.
Но вообще тот факт, что наемники из Донецкой и Луганской областей Украины лечатся в ЛПУ г. Москвы, у меня не вызывает никаких сомнений.
Re:
Победитель написал 14.07.2015 21:30
Порошенко и Ко, придя к власти на бандеровских штыках, думали и дальше почивать на лаврах. Но не тут-то было. Сейчас начнется реальная схватка между ПС и сигловиками хохляндии. И кто выиграет - еще большой вопрос.
это утка
Профицит бюджета написал 14.07.2015 21:28
Ни в одних серьезных новостях этого нет
(без названия)
Фрост написал 14.07.2015 21:24
Жители Донбасса подопытные кролики РФ.
РФ на Донбасса делают что хотят.
Цель РФ - уничтожение Донбасса. Все за год Донбасс уничтожен.
Теперь РФ уничтожает людей которые много знают
Украинцы подопытные кролики
Флюс написал 14.07.2015 21:17
Украинцы подопытные кролики США.
США на Украине делают что хотят.
Президентом Украины на самом деле является посол США.
Конец войне
Прикол написал 14.07.2015 21:14
Конец войне в Донбассе.
ПС уехал во Львов и Киев.
А ВСУ отказываются воевать.
Солдаты не имеют ни обуви, ни обмундирования,
все должны покупать на свои деньги.
Управляемый хаос
Миксер написал 14.07.2015 21:12
США до Украины тыщи миль.
Америка далеко, но добилась своего - хаоса на Украине.
(без названия)
Дмитрий гЗапорожье. написал 14.07.2015 21:12
*Алла.
В Украине все прекрасно.Давим кацапорылую нечисть всеми возможными способами.Вот профессионазим подводит.Хоть самому иди и подчищай за молодежью.
Re:
реалист1 написал 14.07.2015 21:09
Все сходиться,Бисмарк прав:
"Украинцы подлые и убогие люди
мусорный народ".Воевать не могут,убивают подло из-за угла
Львов захвачен Правым сектором.
Домино написал 14.07.2015 21:09
Бандиты правого сектора захватили Львов и установили бандеровскую власть.
Бандеровцы копят силы и собираются свергнуть власть в Киеве.
Re:
***Алла... написал 14.07.2015 21:05
"Куда катится этот мир!!!???"
.
Затрудняюсь ответить, куда катится этот мир, но украинский мир УЖЕ скатился ниже некуда.
(без названия)
Дмитрий гЗапорожье. написал 14.07.2015 20:58
*Алла.
Так я и говорю..Куда катится этот мир!!!!????
(без названия)
***Алла... написал 14.07.2015 20:49
"Кого по набирали в наши спецслужбы, что так коряво работают"
.
Можно подумать, что у вас в других гос.органах работают некоряво. Куда ни посмотри - одни самостийные придурки, что в Раде, что в кабмине, что и сам потрошенко.
(без названия)
МГБ написал 14.07.2015 20:35
да че им за ворье жопы рвать. отчитались как обычно и все...
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы