Кто владеет информацией,
владеет миром

Орловский учитель получил 300 часов исправительных работ за стихи в поддержку Украины

Опубликовано 14.07.2015 в разделе комментариев 12

Орловский учитель получил 300 часов исправительных работ за стихи в поддержку Украины

Кромский районный суд Орловской области признал 42-летнего учителя немецкого языка Александра Бывшева виновным в экстремизме за стихотворение в поддержку Украины и приговорил его к 300 часам исправительных работ, а также лишил его права заниматься педагогической деятельностью в течение двух лет, сообщает «Радио Свобода».

Напомним, в марте прошлого года Бывшев опубликовал на своей странице «ВКонтакте» стихотворение «Украинским патриотам», в котором осудил действия России по отношению к Крыму. После того, как в кромскую газету «Заря» написали жалобу на учителя, редакция издания обратилась в прокуратуру, открывшую дело о возбуждении ненависти или вражды к русским по статье 282, части 1, Уголовного кодекса России. В основу приговора легла экспертиза преподавательницы из Орловского университета, которую для проведения экспертизы привлек Следственный комитет. Она подтвердила мнение обвинения, что стихи Бывшева возбуждают ненависть и вражду к русским.

Сам учитель с приговором не согласен и считает процесс исключительно как политический. По его словам, он продолжает украинский цикл стихотворений, который намерен вскоре опубликовать. Адвокат Владимир Сучков заявил, что он и его подзащитный будут обжаловать вердикт в вышестоящем суде.

 



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 2
Поделиться
Всего комментариев к статье: 12
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
за невосторженный образ мыслей......
Фурманов написал 15.07.2015 10:36
в Арканаре пороли.Видимо,скоро то же предстоит и России.Причем в расширеннном варианте-если можно сажать за нелюбовь к русским,почему же не сажать за нелюбовь к жене,или к начальству и далее по списку.......?
Re: А шо?
каце167 написал 15.07.2015 10:10
Если бы он был русским в Украине и написал стихи в поддержку России, его давно бы уже сожгли. Или повесили. Или взорвали. Или посадили. Или пристрелили.
===
Если бы он был немцем в СССР в 1941 году и написал стихи в поддержку Германии...ой...ты, баран, лучше спроси у своих родителей, что бы с ним сделали, а заодно и со всеми немцами в СССР, даже без стихов, патриот х.@.е.в
Да, кстати, у Гитлера тоже была мечта как и у Путина - расширение жизненного пространства, и земли до Урала он считал территорией германских племен. Потом он их расширил до Гималаев.
а я прочитал
но ни хера не понял написал 15.07.2015 06:29
, там по-заграничному накалякано. Но зато понял, что деньги надо хранить в сберкассе, а не в банке, а то законсервируют
http://stuki-druki.com/facts/Orlovskiy_poet_Alexandr_Bivshev_poluchil_srok_za_ekstremistskie_stihi_v_podderzhku_Ukrainy.php
не читал
но осуждаю написал 15.07.2015 06:21
Обязуюсь и впредь не читать. Осуждать всегда готов.
А шо?
Усе интеллихентно! написал 14.07.2015 22:12
Если бы он был русским в Украине и написал стихи в поддержку России, его давно бы уже сожгли. Или повесили. Или взорвали. Или посадили. Или пристрелили. А тут - всего лишь трудотерапия. Которая доведет незавершенный процесс эволюции до конца. Порадоваться надо за будущего человека!
(без названия)
макробий написал 14.07.2015 17:59
Очередной Пуська райт.
маразм крепчает
каце167 написал 14.07.2015 17:32
Орловский учитель получил 300 часов исправительных работ за стихи в поддержку Украины
====
Получается, что если бы он написал стихи за войну с Украиной - ему дали бы медаль как патриоту? :)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Re: Карина написал 14.07.2015 17:14
каце167 написал 14.07.2015 17:27
Фильм Мела Брукса "Всемирная история" Фаворитка говорит Королю Людовику 16: - "Ваше величество, моего отца посадили в Бастилию", Король: - "А за что?", фаворитка: - "Он сказал, что крестьяне тоже люди", Король - "О ужас, как его за это еще и не убили!"
Вот за что мне нравится рЫдактор - как почитаешь творчество заказных людей, да еще на зарплате, - сразу чувствуешь душу русского человека. Спасибо.
(без названия)
Карина написал 14.07.2015 17:14
Пусть скажет спасибо за то, что его,вообще, не посадили за экстремизм. Можно сказать, что легко отделался. Я не испытываю симпатий к людям, которые пропагандируют ненависть к любому народу и уж тем более к тем, кто не любит русских.
Re:
любопытный написал 14.07.2015 14:55
а про стихи можно?Может и
хорошие.
Дурак ты, боцман, и стихи утебя дурацкие..
Bolivar написал 14.07.2015 14:36
Человек 42 года на белом свете живет, и до сих пор не разобрался что к чему.. а еще - учТитель, энтэлэхэнт...
(без названия)
Анка написал 14.07.2015 14:03
Я не понимаю таких людей. Если он так поддерживает патриотов Украины, то почему же живет в России и учит наших детей? Я согласна с тем, что его лишили его права заниматься педагогической деятельностью. Нечего нашим детям мозги всякой гнилью засорять.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы